Стамбул

Лучше метро или трамвай\все четко на английском\ не заблудетесь\посмотрите Султан Ахмет
22.10.2012
Так вот нам о говорят что там пробки!! Лучше на метро.. А потом трамвайчик.
Напишу тебе утром!
20.10.2012
ок)
21.10.2012
Ириш, значит Стамбул мы там были в ноябре- у меня была глубокая беременность на тот момент и мы брали только такси. НО! Метро там удобное-можно и на нем. Ценник на такси там адский-если это неофициалы.Обычно все местные любезно предлагают помощь и обманывают-будьте бдительны.Частникам бой-ток официалы по таксам на желтом такси. Евросы берут частники, таксисты тоже могут-но в основном их тугрики)) Смотреть ИА СОФИЯ (голубая мечеть)-потрясающая мечеть, СултанАхмед мечеть,Софийский собор, Галатский мост через пролив Босфор-соединяет Европу-Азию-обязательно! Гранд Базар с ним рядом и Египетский базар тоже-в один из них надо, еще рядом Новая мечеть-типа самая последняя в Стамбуле постройка 17 века. Мечеть РустемПаша-маленькая, но внутрь обязательно-красивуще!! И башня Галата-она круглая, в ней на лифте на самый верх и обзорный вид всего города-чума!!! Дворец Долмабахче-загляните-он шикарный просто, самый-пресамый! В общем-это самый центр и самое интересное на мой взгляд для такого промежутка времени. Пейте чай обязательно- и  с собой прикупите по возможности-вкусно.Мы ели там баранину-в лаваше и так, гранатовый сок вкусный.И СЛАДОСТИ любые-вкусно все-от лукума и халвы до местных каких-то изысков, я даже не смогу произнести)) Там есть большой ТЦ -типа молла стандартного с Зарой и прочей фигней-как везде-ничего путного. А вот на Базаре интереснее всего-от сладостей и приправ до брюлей огроменных. Мне там муж кольцо купил как раз и кулон)))
21.10.2012
Ого, спасибо большущее за такой ответ)
Лишь бы пригодилось;)
21.10.2012
Ну все мы не успеем посмотреть конечно) но по состоянию малого будем по максимуму.
21.10.2012
Обзорную башню обязательно и Босфор-канал,ему Оч понравиццца))Еще б,без фанатизма!Классного вам трипа)
Ок, спасибо
22.10.2012
а почему аву не видно?? с айпэда что ли??
21.10.2012
С айфони была-может поэтому...хз..
Турция, сентябрь 2012 Горящие путёвки