Гид в Камбодже

У меня подруга только 17 числа от туда приехала говорит все супер, ездили сами гида не брали, а скачали програмку аудигид, на айфон(или айпад) но не важно, подходили к месту вклучали гида и все!!!!
23.01.2013
а ничего себе! прикольно! но мы нашли гида, вроде один из лучших))  там просто все это не дорого стоит, 60 дол гиду + 40 дол за миниавтобус и это прям на целый день, нас просто  компания едит. и если на всех поделить, то выходит совсем дешево. ну и с гидом лично мне всегда было интереснее, он ведь может не только про храмы рассказать, но и вообще про жизнь, на вопросы ответит и т.д.
23.01.2013
Ой только вчера приходила в гости рассказывала, что там все"Ван доллар" и говорят "купи что нибудь" Вообще говорит очень понравилось, но страна бедная, но храмы оч. красивые. вообще они любители путешествовать. Т.к. туда дорого стоит. Они купили самые дешевые путевки в Тайланд побыли там в отели 2 дня, потом придупридили на рецепшене что уедут на 5 дней (как говорит на маршрутке 4 часа до границы потом еще 2 часа до осн места где забронировали отель(с Москвы) и потом вернулись опять в Тай на все провсе им на двоих вышло 400 долларов это трансфер+еда+сувениры и так по мелочи
23.01.2013
не знаю сколько у нас выйдет, но тоже не дорого думаю. мы тоже много путешествуем, я в Тай еду уже 4 раз. поэтому в этот раз вообще не по путевке едим, а самостоятельно. гостиницы заранее запланируем, но оплачивать будем на месте, потому что еще и поторгуемся, они скидки дают кстати. а в Сием рипе у меня друг снимал гест за 9 дол в сутки)))  нормально было говорит)) вот такие цены))
23.01.2013
да здорово, мы тоже в Тай собираемся, но это будет наша первая поездка с ребенком и так далеко. выбираю тчательно, но никого не слышала , чтоб им в Тае не понравилось
23.01.2013
А зачем там гид? Там и сами не заблудитесь.
с гидом всегда интереснее
21.01.2013
Ну да "наврет с три короба, пусть удивляются:)))".
21.01.2013
вот чтобы такой не попался, я и ищу сильно заранее)) мы много попутешествовали и с гидами и без, и для себя решили, что нам лучше слушать экскурсионку, чем ходить по путеводителю
21.01.2013
Ну тут каждому свое, вот тут поищите, мы когда готовились к Камбожде, точно тему про гидов видела. http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=135
21.01.2013
я с помощью этого форума и готовлюсь к поездке. но там сейчас запрещено просто так советовать гидов или просить советов на сей счет, т.к. они хотят, чтобы гиды оплачивали рекламу. но своих таких платных объявлений никто из гидов не размещает. я почитала просто отзывы о Камбодже, нашла двух гидов с контактами, причем по одному из них всего один отзыв, а по другому отзывы противоречивые.  вот и спросила тут, чтобы люди посоветовали тех, с кем ездили они лично.
21.01.2013
Да, увидела уже, видимо в том году еще не подтерли контакты, потому что точно помню, что были. Удачи Вам:) А Вы в Сиануквиль не поедете потом?
21.01.2013
нет, мы потом хотим по островам Тайским: Ко чанг, Ко Кут, Самет, а потом на последок в Паттайю. а в самом начале поездки еще Бангкок будет. мы не можем на Камбоджу дольше времени потратить, чем 2 ночи, т.к. нас едит 3 пары с самого начала в Камбоджу и еще одна пара вылетает из Москвы позже и мы хотим все вместе встретиться на Чанге как они прилетят.
21.01.2013
О, хорошой круиз, только на Камбоджу маловато 2 ночи, зато будет повод вернуться)
21.01.2013
ДД! планирую почти такойже маршрут)
22.01.2013
http://www.babyblog.ru/user/lenta/olgabevans может быть она сможет подсказать
21.01.2013
 зайдите на рускоязычный сайт -  баранг. Это сайт , где тусуются проживающие там русскоязычные люди. Найдете интересную информацию.
спасибо!
21.01.2013
Подскажите,плс, отель в Тайланде СРОЧНО!!!!