отдых в Анапе, одскажите

Езжайте в Витязево! В Анапе не протолкнешься! Могу посоветовать хороший отель в Витязево или в Джемете, если еще актуально - скину в личку )
30.05.2013
Если можно, то мне скиньте, пожалуйста про Джемете))) Спасибо.
11.06.2013
Написала Вам в личку.
12.06.2013
Анечка, посоветуйте и мне, пожалуйста!! Вся в поиске!
25.07.2013
Гостевой дом "Тихий Берег" - tihiybereg.ruУ меня в профиле есть несколько фотографий, но в принципе у них на сайте  все фото реальные. Там действительно здорово.
26.07.2013
Спасибо, Аня!! посмотрю!
26.07.2013
могу посоветывать станица Благовещенская,от Анапы 35 км песчанные пляжи море лучше чем в Анапе,в августе месяце море чаще всего цветет,хорошее место с отдыхом с детьми,советую так как родом сама от туда,могу дать координаты и сайт чтоб снять номер или домик,сдают друзья,пишите в личку!!!
08.05.2013
а я считаю сколько людей,столько и мнений!! все едут отдыхать по возможностям и в разное время года!!! От этого и зависят отзывы!!!! Лично мы едем в Витязево в июне вот в этот отель http://xn----7sbajaoddngd5axew4d3m.xn--p1ai/ на окраине.....выбирали подальше от суеты! вам удачного выбора и отдыха!!
спасибо огромное!!!
05.05.2013
мы 2 года подряд в Витязево ездили (в этом году, к сожалению никак). а вот на след. год опять только в Витязево.
08.05.2013
посмотрите этот отель http://grand-kruiz.ru/ , мы там в том году отдыхали целый месяц, и в этом году летим. Отель новый в том году построен, кто там был говорят как за границей. Это в Джемете, рядом с Анапой. Отель чистенький, аккуратный, все новое, свеженькое, огромный бассейн, аниматор, шведский стол, дружелюбный персонал, вообщем все на высоте.
29.04.2013
Добрый день! Мы вот на июль забронировали Гранд круиз. Подскажите, для деток как пища?
08.05.2013
ДД! В том году дочке было 2,2 года я ее там кормила, блюд было много разнообразных, и утром и в обед и вечером. (там и младше детишек  кормили, например пюре картофельное с котлеткой, супчик куриный вермишелевый)  Насчет этого можете вообще не переживать. Ну а в полдник можно и печенье, фрукты купить. Недалеко есть детский магазин - очень удобно, если надо влажные салфетки, детские соки, вода, пюре.
08.05.2013
именно детский? Супер!!  а еще, подскажите, аптека там есть? Не дай Бог конечно, но все же.
08.05.2013
Да, детский, он небольшой, но выбор есть. как выходите из Гранда на проспект и налево поварачиваете и минуты 3 идете, ориентир рядом с Кондитерской. Аптека еще ближе к Гранду, прям на проспект выходите и сразу справа аптека.
08.05.2013
Супер! Спасибо вам большое!!хорошего вам отдыха))
08.05.2013
Спасибо! И вам тоже отлично отдохнуть, я думаю в таком отеле по другому быть не может
спасибо)))
08.05.2013
Была с ребенком 2 года и 10 мес  с 20 июля 2013 по 29 августа 2012 года в целях оздоровления и пподготовки к дет. саду.))) УЖАС моря грязное и цвело оно от центрального  ппляжа Анапы и за Витязе во еще  км 1,5 ))))), народу тьма курящих и пьющих мамаш с колясками засовывающию в песок свои окурки ( на следующий день их же дети из писка их выуживают))) жили на ппионерском 2 нед ,,,  потом ппереехали в Витезево до моря идти под горку , а с моря в горку с детьми очень тяжко)))) Привезли с моря моллюск кандилозный)))) и не оздоровила ребенка , а угробила весь иммунитет))) как готовит наш доктор на отдыхе должно быть пять составляющих МОРЕ, СОЛНЦЕ, СОСНЫ, ГОРЫ и Галечный и ракушечный пляж для детей до 7-8 лет))))  Я была первый раз в АНАПЕ и больше не поеду никогда )))) поперлась по рекомендации )))) моя мама настояла на российском отдыхе так как маленькая , первый раз не надо ее тащить))))  я то же в Грецию или Болгарию испугалась ехать по этой же ппричине)))) в Крым надо было ехать)))) В этом году после нашего пперенесенного обструктивного бронхита не разрешают ехать доктора пока))) а так я уже пприсмотрела ЮБ КРЫМА))) КРЫМ -ЭТО СКАЗКА)))) ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ КРЫМ в молодости обошла его ногами с рюкзаком, потом объехала на машине)))) ЕЩЕ АНАПА УЖАСНО ДОРОГОЙ ГОРОД)))) витязево состоит на 50% из армян , а 50% из греков)))) ВЫБОР ЗА ВАМИ ))))) не могла пройти мимо))) Это мое субъективное мнение))))
25.04.2013
спасибо, так подробно!!! я склоняюсь отказаться от анапы., спасибо всем!!!
26.04.2013
Наталья, полностью Вас поддерживаю! точно такие же воспоминания остались от отдыха в Анапе+ мы еще подхватили ротавирус в тяжелой форме, который гулял в то время по побережью....в аптеках были страшные очереди несчастных измученных бессоными ночами мам, скорые не успевали на выезды....и окурки в песке, и шелуха от семечек....центральный пляж засыпан этим добром! мы жили в Джемете, в принципе чисто, но вспомнить нечего,  а денег потратили, как на 5 звезд в Турции...
30.04.2013
мы едем в Анапу в июле - номер забронировали)) с троих получается 1600 в сутки - там в доступности и песчаный и галечный пляж (на галечном пляже вода не цветет - водорослей нет) - а если море зацветет, то и в Витязево и в Джемете будет не море а болото(((( у хозяйки группа в контакте) друзья в прошлом году были в восторге ссылка))) раньше в Джемете два раза отдыхали - отлично - море за поворотом ссылка а в Витязево далеко до моря((( там у моря только пансионаты...
23.04.2013
СПАСИБО ЧТО НЕ ОСТАЛИСЬ РАВНОДУШНОЙ!!!!
24.04.2013
не за что)) может пригодится)
24.04.2013
Грязь на море в самой Анапе, надо отдыхать в Джемете или в Витязево, там просто супер: море чистое, великолепное, песочек, с детками как раз то что надо)))) Нам понравилось, подумываем снять домик в витязево на все лето)
22.04.2013
да,судя по рассказам и фото,анапа это прямо помойка какая то
мы тоже в Джемете ездили)) Реально там чисто
22.04.2013
ух,ты а снять домик дорого будет7 А вызнаете где это возможно???
22.04.2013
В Витязево реально, нам предлагали прошлым летом, но мы отказались, хотели жить непосредственно в анапе, но когда увидели море, то просто ужаснулись, собрали вещи и уехали в Витязево, но там удалось снять только номер в гостевом доме, но все было очень цивильно))) По цене, если честно, не помню сколько нам предлагали за домик, но помню что когда считали, то получалось чуть дороже номера в гостевом доме))))
22.04.2013
очень жаль что мы зас...ли сою страну, отдохнуть негде и порой за границу дешевле слетать
22.04.2013
В Анапе море не туристами засорено, просто оно там цветет, как заходишь в море метра 2-3 идешь по водорослям, их чистят постоянно, но не помогает. А пляж чистый, но в Анапе он небольшой, все-таки там бухта. Но мы были в конце августа-в начале сентября, вроде сезон к концу, все уехали, может поэтому чисто было. А в Витязево и Джемете море вообще чистое))))
22.04.2013
В Джемете и Витязево море к сожалению, тоже цветет водорослями - возможно в разное время но цветет - так что как повезет, мы раз попали на такое болото в Джемете...не цветут только галечные пляжи - в самой Анапе - пляжи: Высокий берег и Малая бухта))
23.04.2013
На галечном пляже с детками плохо( Мы были в начале сентября - не цвело)
23.04.2013
цветет всегда по разному)) мы в прошлый раз попали на цветение в июне в Джемете(((( фу- гадость(((( в это лето в Анапе закуплены машины спец. для уборки водорослей - посмотрим как будет)) а почему с детками плохо на галечном? Мы на галечном не раз были - и в Анапе (правда народу тьма) и в Кабардинке все нормально было))) столько красивых камней привезли - правда по началу ноги сводило судорогой жутко - идти до воды не могла...потом прошло))))
23.04.2013
Хочется бросить полотенце и развалиться на песочке и чтобы детки в песочке рядышком замки строили, но это наверное когда малыши))))) а на галечном полотенце не бросишь.... Хотя если честно я не помню какой именно галечный пляж в анапе на высоком берегу, я там тольо один раз была и то просто по набережной погуляли)
23.04.2013
ну да))) но мы устраивались поближе к волейбольной площадке - там песок - полежать можно было))) а потом привыкли и на камушках - массаж незаменимый - еще на шезлонг можно конечно)) с камушками тоже интересно играть (на что похож?. строить замок, выбирать по цветам и размерам и т.п.))) Высокий берег пляж диковатый и там заход в море сложный ( крупные камни, скользкие(((( а вот Малая бухта - неплохой правда народу там валом в пик сезона...
23.04.2013
А как узнать когда цветёт море.в какие месяцы?
05.05.2013
это сюрприз)) бывает в июне, бывает в августе....в самой Анапе закуплено спец. оборудование для уборки водорослей на пляже и в воде - апробация будет этим летом!!! посмотрим что будет...
Спасибо!
05.05.2013
да уж,в самой анапе это ужас
22.04.2013
Это точно, Витязево - супер!
30.05.2013
Мы ездили 5лет подряд))) в одно место! Хозяева хорошие.море рядом.аквапарк рядом,домики суперские номера))) Если надо могу скинуть.Джемете Пионерский проспект
спасибо за отзыв.
22.04.2013
по больщому счету сечас выгоднее в ту же болгарию поехать) И по деньгам и дешевле и по приличнее)))
22.04.2013
Извините что вклиниваюсь,а можно в личку адрес?
23.04.2013
И я адресочек хотела бы попросить?
мне тоже можно
03.07.2013
я ездила этим летом с мужем - берем была.и это ужасно - грязь, огромное кол-во народу, атомный ценник...самое ужасное - грязь!!!!!!!!!!!!море всё в жиже отвратной,вонючей, там мошкара - дети из этой жижи куличики лепят, прямо по воде ездят тракторы раз в сутки - сгребают эту помойку...и еще стройка везде, к олимпиаде готовятся... а вот наша фотка оттуда - это ДАЛЬНИЙ пляж, на центральном вообще не зайти - столько народу...
21.04.2013
ого, какой кашмар
22.04.2013
я была, но не очень пансионатик был...сайчас выбрали 2 пансионата с 5ти разовым питанием, ол инклюзив,1я береговая линия с собственным пляжем,наугад если честно...выбираем между малой бухтой и шингари
21.04.2013
спасибо,посмотрю обязательно