Канака, Крым

Новый Свет
Девочки помогите контактами - нужны с 1 по 8 мая Киев-Одесса
наташа
Аня, что-то не могу найти отзыв Ирины...
Екатерина
А в дневнике у нее нет? Там не плохо, но нет практически развлечений для детей
Екатерина
Минусы:1) На пляже местами большие валуны, было бы лучше если повсюду была мелькая галька. Но мне галечный пляж нравиться больше чем песчаный( тут на любителя конечно). 2)На рынке цены немного дороже чем в Алуште. 3) нет аптеки( но есть мед. пункт) 4) Все развлечения строго до 23.00, потом полная тишина и темень. 5) из канаки немного проблематично добираться на обществ. транспорте в алушту или в рыбачье, т.к маршрутки заезжают в канаку раза два-три в день и как правило переполнены. Мы сначала добирались до рыбачьего( минут 15 ехать) а потом в алушту( ходят каждые 15-20 мин.). Можно конечно на такси( они всегда стоят в канаке на пяточке), но дорого очень. Можно на теплоходе доехать до алушты( два раза в день курсирует). На теплоходе кстате можно съездить и в ялту, судак, партенит. Развлекаловок для детей немного но они есть. Со временем канака потеряет свою изюминку тихого и глухого места, т.к слишком много стало построек, кафешек и т.д
наташа
Аня , здравствуйте! Увидела Ваш пост:)) мы тоже планируем отдых в июле в этом году в Можжевеловый рай. Хотелось бы узнать, понравилось Вам там?
Екатерина
Я не поехала, т.к. повредила ногу, ниже есть отзыв Ирины, ей понравилось
Зарина
Наталья, добрый день. Вы съездили в "Можжевеловый рай"? Как вам там понравилось?
6 лет
Екатерина
Нет, не поехали, я сломала ногу. Но
6 лет
ирина
ДН Аня, мы едем в Канаку 11 июня обратно в москву  2 июля. Вобщем получается на 20 дней. Будем жить в пансионате баракат. Мы забронировали номер 2-х комн. 4-х местный с миникухней. За жилье я плачу половину- это где то на 20 дней 23000 руб. + питание обед и ужин в столовой бараката примерно 400 руб. на чел. Вместе с дорогой выходит около 60000тыс. Много прочитала отзывов об этом месте. Все как один пишут что там" вкусный " воздух, очень чистый пляж и море, народу немного. Минусы что развлечений мало а молодежи там вообще нечего делать. Если вы будите в период с  11 июня по 2 июля то можно встретится.
Екатерина
Мы едем с 24 июня по 11 июля, мы в Можжевеловый рай, можно встретится, к тому же детки одинаковые почти, а Вы рубли везете или доллары с собой, вообще как планируете деньги менять?
ирина
Хотела в москве на гривны поменять, но сказали что лучше доллары везти а уж там обменять на гривны, вот только в Симферополе в 5.30 утра где поменять то? вобщем озадачилась я. Но за жилье можно долларами оплатить. В п. Рыбачьем есть обменики, маршрутки говорят хотят от Канаки. Я вам свой тел. напишу в личку, как приедите напишите смс и встретимся там.
Екатерина
За жилье долларами, нам хозяин уже сказал, а сколько можно через границу перевозить долларов? А Вы на каком поезде едете? Мы на 9,10 утра
ирина
У нас тож отправление в 9.10 утра а прибытие в 5.30 утра, а вот заселение с 12.00. Но мне обещали пораньше заселить. От симферополя до канаки вроде 1ч. 40 мин ехать, не близко.
ехать около двух часов
ирина
Боюсь моих деток укачает. Лишь бы таксист адекватный был.
Екатерина
Я с хозяином договорилась, что бы машина была хорошая, Драмину буду давать и пупок заклеивать, моего тоже сильно укачивает
про пупок и не знала
ирина
сколько долларов перевозить можно не знаю.
Татка
Почитала отзывы................. я никогда не была за границей, поездки в Крым - это первые путешествия куда-то. По сравнению с нашим побережьем Крым это сказка. У нас в Краснодарском крае вы потратите намного больше, а удовольствия будет меньше. Мы живем в 3 часах езды от моря, но ездим туда редко, пару раз на выходные за все лето. И нас как-то не особо и тянет туда. Для примера: за отдых на 3 дня на нашем побережье в бухте Инал мы (2 взрослых и годовалый ребенок) потратили 7000 руб. (причем жили на базе отдыха за 150 руб. с человека) и в кафе сильно не разъедались, бюджет старались тратить скромно. А в Крыму за отдых 5 дней вместе с отелем (в моем отзыве я писала о нем), экскурсиями, кушанием в кафешках, транжириньем денег по полной мы потратили 20000 руб. Мне кажется отзывы зависят еще от избалованности. Кто-то привык отдыхать за границей, в отелях 5*, где все включено и Крым им кажется такой фигней по сравнению с тем, что они видели.
what's app 89265228785
Не хочу вас огорчать))) канавка это деревня!))
Екатерина
Я знаю, мне именно это и нужно, я и искала тихое местечко, поэтому в Судак и не поехали очень много народа, просто дороговато для деревни получается.
what's app 89265228785
ну за эти деньги можно и в европу!))
Slavayna
за 70000 т.р. в таком составе на 18 дней в турцию только в трешку сможете уехать, так что всё у вас нормально по деньгам.В Воронежской обл. на грязной речке б\о стоит 2800 сутки  номер с такими же условиями + завтрак ужин на 2-х.
Валерия
Наша семья в аналогичный период в 2012 году была в Николаевке, под Симферополем.Брали два номера в гостевой доме "Нинель" за две недели отдали 22000 за четверых.по 400 рублей с человека.в номере :душ+ туалет,большая кровать,телевизор ,шкаф,холодильник,столик,тумбочка. Пол плиточный,балкон..отдых был супер.на территории чайхана и мангал,есть кухня где готовить,но мы ей не пользовались. Так же там в доме есть столовая,мы через раз там питались, но также на каждом шагу либо кафе либо тоже мини столовые других гостиниц.все лето лунопарк и цирк,ну а на море сколько развлекалов,ммм....
Наталья
Как здорово. Посмотрела в интернете, мне тоже понравилось. подскажите, а вы уже заказали себе что то?
Екатерина
Да, сегодня предоплату отправила. Мы сначала с ппосредником договаривались, на пансионат Волга и Канака, но потом стала по частным звонить, напрямую хозяину и получается за теже деньги но условия в 10 раз лучше, я заказала в Можжевеловом раю
Наталья
А мы вот планируем первый раз с дочкой поехать на море боюсь, что Турция и т.п. не лучший вариант, для начать хочется с русскоговорящего побережья. Муж вообще предлагает ехать дикарями, мол где понравится там и остановимся, но я так понимаю, что подобный вариант 100% будет наделен самостоятнельной готовкой, а что что этого я на отдыхе не желаю. А еще хотим ехать на 25 дней или вообще на месяц, по крайней мере иммунолог рекомендовал подольше, мы и решили максимум времени на море провести. Тут почитала тебя, и самой местечко понравилось. Все просмотрела в инете и боюсь я вносить предоплату неизвестно кому. Если не жалко, может поделишься в личку контактами проверенных людей.
Екатерина
Я внесла вчера предоплату, думаю, что не обманут, ведь мне человек и мобильных два номера дал. А вообще там работает посредник Койчев с сыном, они уже там не первый год занимаются бронированием. Я сначала через них хотела, но потом вышла напрямую на хозяина пансионата Можжевеловый рай и остановились на нем. Даже если что-то и произойдет 3000 руб. не такие и большие деньги. Да к тому же мы активно по мейлу пишемся, так бы он пропал и все.
Спасибочки)))
Екатерина
У меня подруга там 10 лет с детьми отдыхает, ей очень нравится. А я вообще люблю Крым, только мои знакомы меня не поддержали, все любят Турцию.
Татьянка
Аня, я вот прочитала все коменты и не поняла одно: почему такая нерешительность? Для Вас очень важно что говорят об отдыхе в Крыму? А именно наличие большого количества отрицательных отзывов? Зачем сразу настраиваться на негатив, а тем более отменять поездку? Вы считаете, что в наших пыльных Люберцах лучше чем на море? Не надо сравнивать Крым и Турцию. Везде можно найти и плюсы, и минусы. Не будем брать море, природу - это все разумеющееся. На мой взгляд, одним из больших плюсов является рускоговорящее население, возможность самостоятельно съездить и в Никиту, и в Ялту, и Алупку и т.д. Причем не на экскурсионном автобусе, а на общественном транспорте, что довольно хорошо сэкономит бюджет. Хороший настрой на отдых и вперед - море, солнце, чистый воздух!!!
Екатерина
Экскурсии не получатся, ребенка очень сильно укачивает в транспорте, а нерешительность моя из-за того, что как только я на работе рассказала, что еду в Крым, сразу столько негатива, я человек очень впечатлительный и конечно прислушиваюсь к мнению бывалых, с ребенком еду 1-й раз с оздоровительной целью. Очень хочется не промахнуться, стоит это удовольствие не дешево.
Татьянка
Тут уже все зависит от того, чего Вы хотите от отдыха. Если хотите чтобы Вас развлекали, ублажали ит. д., то Крым на вариант. А если А если Вы не притязательны, сможете и сами себя занять, то можно и в Крым. Тем более, что воздух на ЮБК волшебный. Для оздоровления ребенка - самое то. У меня квартира в Феодосии, так мы и то где-то на 7-10 дней во время отпуска уезжаем на ЮБК подышать воздухом.
Екатерина
Вот только из-за воздуха хочу туда попать, бытовые проблемы не смущают. Уже забронировала места
Татьяна
если заграница отпадает, то Крым и наше море, так и выйдет. В среднем жилье с удобствами недалеко от моря- от 1700 до 2300 в день. Особенно если  это август.
Екатерина
Едем в конце июня на 3 недели (18 дней), заграница в этом году отпадает, или Крым или дача, может не стоит ехать, деньги потратим, а удовольствие сомнительное получим. Хотя я была два раза на Украине впечатление осталось хорошее, но я не притязательна в быту.
Татьяна
вам, конечно, решать. Но я думаю, что Крым этих денег стоит ) сама там еще не была, вот в этом году планирую, но отзывы слышала только хорошие!
Екатерина
Столько неготива про отдых в Крыму, еще переживаю, что 18 дней не долго ли?
Татьяна
знаете, когда мы ехали в Лоо в 2009 году то тоже слышали и про кишечные инфекции и прочую гадость. Я  очень вролновалась, так как билеты были куплены, а ребенку всего 1,4 было. И отдохнули чудесно! Никаких инфекций и разочарований. Думаю, с Крымом также- негативные отзывы, это чисто субъективное мнение. Главное, положительный настрой и меры предосторожности (которые, к слову, нигде не лишни, даже заграницей) и все будет хорошо!
Мари
Дороговато,но в крыму хорошо,если море с домиком рядом!
Екатерина
До моря 200 метров, пляж галечный, что тоже смущает, но все это находится в кипарисовой роще, можжевельник кругом
Мари
Ну если и правда 200 м. то нормал,а вобще в крыму очень живописно,а гальку любят детишки,они камешки собирают.в воду кидают..).Жилье почему-то дороговато как мне кажется,получается где-то 2 тысячи в сутки.Можно дешевле найти.Но с другой стороны,это заповедник,может там и цены повыше.
Екатерина
Это из не очень дорогих, дешевле не понравилось
Мари
Тогда не заморачивайтесь,море не бывает плохим)
Екатерина
Да уже столько наговорили, я расстроилась, думаю, может до следущего года отложить
Мари
А почему отложить,не поняла? мы ездили в феодосию,тоже в конце июня в самом( в том году),море было холодноватым,нам не повезло,какое-то течение было.Но отдых был супер!Чего откладывать!Это же море!а в турции и т.д. свои есть недостатки..Везде есть и + и -.Ребенок у вас уже взрослый,темпа там подходящая,мы в турцию не поехали из-за высокой темпы,побоялась за ребенка,все таки было 2 года.
Екатерина
Все говорят, что дорого для таких условий. В плане природы там идеально, а условия очень посредственные с Турцией не в какое сравнение.
Мари
Нормально,а в турции только все включено могло быть,но там свои минусы...У вас ребенок довольно большой,везде походите,поездите,а в турции кусок моря,кусок пляжа и отель!
PusikBS
Раз всё равно не получается за границу,то конечно ехать,чего сомневаться,Вы же ради моря и природы едете,а не ради условий,как в Турции.А на дачу всегда успеется.
Екатерина
Это понятно, но сейчас народ избалован "все включено" не понимают отдых в Крыму
PusikBS
Да пофиг на народ,зачем на всех-то ориентироваться,да и поверьте,для кого-то и отдых в Крыму за счастье(для меня в том числе)))))))),так как едут именно за природой,морем,свежим воздухом.
Екатерина
Сегодня забронировала пансионат, теперь решаю на поезде или самолете
PusikBS
Ну если на самолёте дешевле или также по цене,или цена не слишком для Вас важна,то конечно самолёт...быстрее же и удобней)))))А что за пансионат выбрали?
Екатерина
Канака Магнолия, частный пансионат на 6 семей, от отдельного домика отказалась. На самолете на 15000 руб. дороже, но я пока не могу определиться стоит ли переплачивать или нормально на поезде доедем
Здорово,отличного Вам отдыха!
Спасибо
ирина
Нам например с нашим плоскостопием галечный пляж идеально подходит и вашему дите тоже только польза будет.
У моего тоже плоскостопие