Пицунда или.....

абхазия в сентябре отзывы
Здравствуйте, Катя) Расскажите пожалуйста, как вы все таки отдохнули в Пицунде??? Как жилье? Ну и вообще общее впечатление??? Хотим с ребенком туда съездить)
11.04.2014
Здравствуйте, Мария. Посмотрите у меня в дневе категорию "Абхазия", там все три моих подробнейших поста про нашу поездку)
11.04.2014
Спасибо, Кать)) Пошла смотреть)
15.04.2014
Мы два года подряд отдыхали в Новом Афоне. Что нам больше всего нравиться в Абхазии, в частности в Новом Афоне- это природа и отсутствие народа. Ничем не травились, в магазинах покупали продукты и питались в кафе. Вообще, с теплотой вспоминаю про Абхазию. Если надо- могу скинуть тел. хозяйки дома, у кого снимали.
10.06.2013
скиньте мне, пожалуйста, у меня мама собирается ехать.
10.06.2013
сейчас поищу. Она как раз звонила мне в субботу)) Поддерживаем связь. Очень хорошая женщина, рядом живут роджственники- ребята на машине- если захотите- повозят вас по  таааким местам!!! Обстановка очень домашняя- как мы жили при союзе. Там все так живут))
10.06.2013
ДН! А можно нам контакт и местоположение места где вы снимали жильё в абхазии! Буду признательна)))
скинула)))
спасибочки!
10.06.2013
если не затруднит, можно и мне контакты и месторасположение
04.08.2013
можно мне коорднаты хозяйки и далеко ли до моря и удобства в номере? Спасибо.
12.07.2013
Извините за реактивность)) - была в отпуске. Пожалуйста- ответила в личку
23.07.2013
Добрый день! Если не трудно, сбросьте, пожалуйста, координаты хозяйки дома, где вы отдыхали! Спасибо!
15.04.2015
Здравствуйте. подскажите пожалуйста координаты! Уже сбилась с ног в поисках) Едем семьей с ребенком. Важно, чтобы номер с удобствами был, ну и конечно проверенные люди.
09.05.2015
Дв! Это не номер- а частный дом, двухэтажный, небольшой дом- на втором этаже три комнаты сдаются, удобства на первом этаже. Но всё так компактно, что не доставляет неудобств.
09.05.2015
Евгения можно координаты хазяев, сейчас срочно выбираем жилье на сентябрь.
26.08.2015
Здравствуйте. А можно контакты попросить
02.06.2017
Катя, а Вы не рассматриваете отдых в Сухуми?  Объясню, почему: Пицунда и Гагра-самые близкорасположенные к границе  места, поэтому там отдыхающих просто ОЧЕНЬ много. И ценник, соответственно такой, что, наверное, в Турции в делюксовый отель можно уехать, правда, на две недели.  Рассмотрите вариант отдыха в Сухуми.  У меня у родителей дом в Сухуми, они туда на дачу уезжают, с мая по октябрь, и сейчас там уже. Я дочь повезу 25 июня на все лето к ним. Могу маму попросить, чтобы она узнала, кто из соседей сдает комнаты.   В Сухуми не так много отдыхающих, как в Гагре и Пицунде.  По продуктам и лекарствам-все отлично (мама моя разведку боем провела-все есть))))-памперсы, питание, и прочее, а то я уж думала и памперсы с собой везти.   Рекомендую искать частный сектор: во первых, когда жарко-на море все равно не просидишь целый день с ребенком, а сидеть в квартире- чтож хорошего?  А так, если хозяева хорошие , то и на улице, где нибудь под мандаринками кроватку можно будет поставить)))  . В Сухуми есть такой район "Маяк" его все называют. как раз там мои родители и живут))) Вот это в чистом виде Агротуризм, правда с цивилизацией: вода, свет, телевизор, сотовая связь)))  Но тихо, туристов нет, море близко, маяк сам построенный в 1869 году, кажется, но могу и соврать)))). Но то, что ему больше 100 лет-это абсолютно точно)))).  Море-чистейшее.  И в основном или местные жители, или такие, как мои родители: мама моя сама родом из Абхазии, там родилась и выросла, потом уехала, замуж вышла, на так и осталась в Перми)). А мы с сестрой у бабушки в Сухуми росли))). И дом наш-это дом бабушки. Мама и папа мои уезжают туда как на дачу, забирая внуков на лето к себе.  До центра города, до набережной, до рынка- 10 минут на автобусе, или 4 минуты на такси))). Такси-100 рублей. (А, Вы же на машине)))).  В общем, подумайте. Если вопросы будут какие то- пишите, постараюсь ответить.
06.06.2013
Здравствуйте! Нет, не рассматриваем - в Пицунде у нас живут друзья друзей, сняли на месяц уже хорошую однушку. Гостевые домики и комнаты нас не устраивают, тк с/у там общий, кухня - тоже, общая территория - а нам хочется семейного уединения, а не условий общежития. Ну и наличие кондиционера, стиральной машины и хорошей обстановки для меня немаловажно,хочу, чтобы отдых был отдыхом. Спасибо за предложение)))
06.06.2013
я подбираю по
18.06.2013
постою и послушаю. Мы тоже в Пицунду хотим.
14.05.2013
Кать, не сочти за грубость вы в Абхазии были когда нибудь, уверена, что хочешь поехать в эту "страну души" на целый месяц? Тебе не зря здесь пишут про лекарства. Опасность представляют не только испорченные продукты, но и само море, очистные сооружения в Абхазии не функционирует, вся канализация идет в море без очистки. Внешне вода идеально чистая, особенно в Пицунде, но вот  ее состав... В жаркие месяца море становится очень теплым, что провоцирует размножение бактерий, отсюда и кишечные инфекции. Есть и другие серъезные минусы, но о них писать не буду, т.к. кто то может посчитать их моим субъективным мнением. В инете также можно найти  много отзывов об отдыхе в Абхазии и большинство их них отрицательные.
08.05.2013
Выбрали Абхазию, потому что в сравнении с нашим югом она конечно на первом месте, в Анапе, Геленджике и тп вообще жуть, муж там по работе каждое лето бывает. +наши друзья туда ездят уже много-много лет каждое лето, а в прошлом году были с ребёнком - никто не заболел, никто ничем никогда не травился там (равно как и две другие семьи наших друзей). +едем на машине +устраивает полностью отдых "в деревне", без дискотек, клубов, развитой пляжной инфраструктуры и проч - за всем этим можно слетать в Эмираты зимой)) Это наш пробный отдых, если всё пойдёт хорошо - то полетим в эмираты.Если что случится - всегда можно сесть на машину и свалить домой, что тожа немаловажный плюс)) + не могу представить, как можно съесть испорченные продукты))))   Про слив - у нас друзья живут в Испании - сток канализации - в море, все местные об этом прекрасно знают...так что такое не только в Абхазии.
10.05.2013
Про стоки в море согласна,что это не только в Абхазии.Средиземное море,кстати и считается самым грязным в мире.Я из Краснодара,поэтому достаточно хорошо знаю наше побережье,здесь тоже есть хорошие места с чистым морем,конечно это не Анапа и Геленджик где полно туристов.Если будут вопросы пиши. Что касается Абхазии в Пицунде самое классное и теплое море,на мой взгляд лучше селиться в р.не рыбзавода,там отличный пляж с соснами.,если проехать дальше по берегу начинаются песчанные пляжи с лежащими на них коровами:-)(не советую)
10.05.2013
У нас критерии для отдыха - чистая вода, малолюдный пляж (не попа на попе ни в коем случае), домик/квартира с нормальным личным с/у внутри, горячая+холодная вода постоянно и своя отдельная кухня (личная), тк готовить будем сами. Если есть что-то подходящее - в лс))
10.05.2013
Настя, а что можете посоветовать на нашем побережье? хочу с тремя детками поехать в июле или августе. сейчас же стройка олимпийская на побережье....
18.06.2013
Стройка только в Адлере,побережье большое.Все зависит от того какой отдых по душе и какой суммой располагаешь.Напиши в личку примерные требования и бюджет,подскажу варианты
18.06.2013
Не забудьте взять с собой все необходимые лекарства, да побольше, там в атпеке выбора нет и в сезон очередь, все поголовно травятся.  Квартиру не рекомендую, лучше мини отель. Мне Пицунда не нра, песок на море черно-серый. Искать жилье лучше на месте и при осмотре. Захотите в Гагру - пишите)
04.05.2013
А почему травятся? Квартира нам нужна потому, что свой с/у, своя кухня - ну и под окном никто ночью не будет чачу пить и шуметь)))
04.05.2013
Там от чего угодно можно отравиться, кишечная инфекция косит всех , у кого нет иммунитета на нее.  Вот например мини гостиница - отдельная комната со своим с/у, своя кухня, все под евро, чистенько и красиво, кондиционер, отдельных вход - ну максимум 1500 р за трехместную в июле. Тем более в частном доме у Вас и водопровод и вода горячая всегда, а не как в квартире по расписанью. Музыка в кафе только ровно до 12, ночью только редко бывают вопли пьяных отдыхающих женщин.
04.05.2013
Вот как раз много думала над кишечными инфекциями....если пить бутилированную воду, готовить самим (соответственно грязные фрукты мы тоже не едим и руки моем)) - вероятность отравиться сводится к минимуму? Просто уже давно не была на наших морях, поэтому всё удивляюсь, как можно отравиться и чем... Лола - а фото есть? Вообще выбрали Пицунду, тк она более семейная, а Гагры более тусовочный городок? Друзья ездят в Абхазию много лет уже, поэтому прислушиваемся к их советам.
04.05.2013
Например после дождя в море искупались и все, не обязательно, чтобы вода в рот попала - достаточно в нос) Там все пьют воду в бутылках, ей же и зубы чистят, все моют и все равно не помогает. Фото нет. Пицунда как деревня мне кажется, там нет нормальных магазинов. В Гагре два больших супермаркета, там даже  касса есть и чек дают) Могу Вам еще Новый Афон посоветовать, там как то более чистенько на мой взгляд, даже на пляже ракушек полно.  Вы выбирайте, чтобы был двор, где ребенок будет бегать, чтобы и Вам было где посидеть, а в квартире и зимой насидитесь. И еще, раз аллергик, то узнайте, что там цветет, в тот период когда едете, так как там летом много какие кусты аллергию дают, я в этом не разбираюсь.
04.05.2013
Ооо, спасибо огромное за советы!!! Учту обязательно... Аллергик только на молоко, но конечно и самим не хочется старую мебель и тп.Что как деревня - это здорово)))Магазинов нам тут хватает, а тк папа постоянно в командировках, хочется месяц побыть всем вместе,без посторонних. А в Афоне много отдыхающих? Хочется конечно не многолюдные пляжи...
04.05.2013
В Афоне народу мало. Магазин обязально нужен хороший, а то там продуктов выбора вообще нет. А деревня не в плане народу, так как народа там не мало.  Еще в Гудауте мало народу и очень тихо, рынок хороший. Я там буду с середины июня.
04.05.2013
Вот, про Гудауту сейчас читаю, раньше почему-то не попадалась информация о нём/ней?)) Планируем готовить сами..у друзей есть хорошая местная тётечка знакомая,она раз в неделю привозит своё домашнее мясо, планировали у неё закупаться, ну и конечно самим готовить, колбаски-сосиски покупные мы едим ну очень редко... Спасибо)) почитаю ещё про Афон и Гудауту...
04.05.2013
Извините, а Вы в Абхазию ездили в 2013? Что можете сказать, как акклиматизация проходит и вообще стоит с ребенок туда ехать?Я хочу в Лидзаве.
20.03.2014
Да, мы ездили прошлым летом на 21 день, жили в двушке в Пицунде. Акклиматизации не было ни у кого из нас, вообще никаких проблем. Ребёнку море дало огромный скачок в развитии...даже чересчур)))))
20.03.2014
Уже все нашла и прочитала, спасибо большое, все очень подробно, а насчет Лидзаве, что можете сказать?
20.03.2014
В Лидзаве не были, не скажу...
20.03.2014
Поищите в моём дневе или тут в сообществе - три моих поста подробных про дорогу и саму Абхазию, расписано от и до.
20.03.2014
Здравствуйте! Извините, что встреваю) У меня такой вопрос-я хотела в Приморское, там есть сероводородные источники. Как там с магазинами? Вы похоже спец в вопросе об Абхазии) Заранее спасибо за ответ!
05.05.2013
Добрый день! Ларьки и маленькие магазинчики есть на каждом шагу везде, цены дороже Москвы, овощи и фрукты дорогие, так как все везут через границу с россии. Лекарства необходимые с собой надо брать, главное от отравления.
Спасибо большое!!!
05.05.2013
Извините пожалуйста, можно про Абхазию поинтересоваться? А что Вы можете сказать про Лидзаве? Хотим туда поехать этим летом.
20.03.2014
А Вы в первый раз вообще в Абхазию? Лдзаа почему выбрали? На чем едете?
20.03.2014
В Абхазию в первый раз, раньше всегда в Крым ездили, едем на поезде или самолете, еще не решили. Хочу в район Пицунды, там говорят акклиматизация меньше, я пока ищу варианты, нашла мини гостиницу  в Лдзаа, там вроде неплохо, а вообще если что нибудь посоветуете буду очень благодарна.
20.03.2014
Акклиматизация везде одинаковая, от здоровья человека зависит. Лекарств побольше берите и все, там все отдыхающие инфекции ловят, особенно дети. По интернету не ищите, на месте смотрите. Я лично могу только Гагру посоветовать) Там хоть больница есть если что.
20.03.2014
И стоки в черте города прямо в море...до гагрской больницы, если что, можно и из Пицунды доехать.
20.03.2014
Ну такие же стоки в море есть и в Лоо и в Адлере , только там вонища и народ прям рядом загорает) Это да про больницу, если что можно и до России, граница не так далеко в принципе.
20.03.2014
Тогда наверное не надо советовать людям, которые впервые хотят поехать, заведомо плохое место, где 99% вероятности подцепить кишечку?)) Мы из Пицунды частенько ездили в Гагру "погулять", но в море там не купались.....в Пицунде каждый день ели в кафешках, дома готовили сами только иногда....воду пили некипячёную, из фильтра...руки правда моем часто)) - ттт, никто не заболел. Не думаю, что нам так "повезло") - всё-таки провели там три недели...а, да - арбузы/дыни не ели, тк увидели показатели нитратов и решили не рисковать своим кишечником.
20.03.2014
Мне в Пицунде не очень нравится. В Гагре у меня дети , когда маленькие были , в море купались все лето и воду с крана пили, но сейчас там очень шумно стало, много отдыхающих, поэтому в Гудауту ездим. В Пицунде народу тоже сейчас много.
20.03.2014
Мы едем в июне, надеюсь пронесет, заразы еще не очень много. В том году и в Турции все повально болели.
21.03.2014
После дождя в море не купайтесь главное.
А почему?
21.03.2014
так вода вся с гор течет, грязь там всякая , поэтому надо подождать, пока очистится море, а то ребенок глотнет или в нос попадет и поймает заразу.
21.03.2014
Лола, извините, что влезаю - но по Вашим комментариям у меня сложилось ощущение, что Вы в Абхазии никогда не были. Мы купались в шторм - вода чистая что во время, что после. Никаких стоков горных рек непосредственно в черте пляжа (говорю про пицундские дикий и курортные пляжи) ТАМ НЕТ. Вода чистая. 9b2289b93acc34a99855da587a49bcd0.jpgf8f32a7a77d39c75531251195e96d5e8.jpg17b807666a07d86c03f11a47346e50dc.jpgПоследняя фото - как раз шторм в Гагре, видно чистоту воды.
22.03.2014
Я рада за Вас и Ваше мнение, но бывает целые деревья с ветками плавают, потом отдыхающие все это собирают для костра. Очень хорошо, что за три недели Вас радовала хорошая погода. Например в Гагре через каждый 200м сток в море) у милиции например вообще канал грибоедова целый) В Гаграх два раза в день узбеки ходят  мешком и убирают, там на пляже мусора нет. Но я именно про то, что после сильного  ливня лучше не купаться. Шторм - можно, бывает целую неделю море с большими волнами и вода чистая, а когда правда шторм, то не то что купаться - в море не зайдете.
22.03.2014
а не подскажите адрес гостиницы и как с ними связаться. очень п
18.06.2013
А контакты можно гостиницы? Спасибо)
ДН, сейчас в ЛС напишу.
31.05.2014
Нужны советы и руководства к действиям ))) может не в тему ну все таки!!!