Германия. Как быть?

Не смогла найти других подобных тем, поэтому спрошу у вас, если вы не против, как у вас получилось съездить? Тоже хотим на машине и даже не можем понять как визу сделать, т.к. нужно либо билеты, либо отели, а у нас ни того, ни другого, т.к. на машине и к друзьям. Как вы ездили на машине?
06.07.2016
Мы не поехали на машине.
08.07.2016
мои беременные знакомые закупались всем детским крупногабаритом в германии, сами летели, а вещи отправляли сами на свой адрес посылкой.в вашем случае,думаю, и на самолете довезете. с детками сложнее будет само путешествие вообще. мы летали с Кириллом в Мюнхен))))
30.11.2013
Мы уже летали с детьми, в апреле и в сентябре, все было хорошо. Мне говорят, что дорого будет отправлять из Германии к нам. Даже не знаю, как поступить. Думаю, что в самолет нас с стульчиком, шезлонгом и всякими мелочами не пустят, хотя надо посмотреть по весу)
30.11.2013
что-то кажется мне, что со всеми этими вещами пустят в самолет. попробуй посчитать по весу все таки
30.11.2013
Марина,вы с ума сойдете )))))дело конечно ваше,но мы летом ездили до юрмалы,но тогда было лето,это :1. минимум одежды 2. у нас один ребенок 3. я не беременная 4.это ближе.5. дочка еше лежала,ей было 4 месяца,минимум развлечений,максимум сна. Ты представь,ты с двумя,то один покакал,то другой,каждый раз останавливаться на заправках,тем более правильно ниже сказали там бензин до двух евро литр,вам то на то и выйдет.почему вы германию выбрали? там конечно офигенно красиво,но не в вашем сейчас случае.если хотите скататься,может что то поближе рассмотреть? или вы без детей собрались? может я не правильно поняла.хотя и без них запаришься с животом,я всю прошоую зиму прокаталась в европу,пока документы оформляли,приходилось там сидеть по пару недель,тоже с мужем ездили куда надо и не надо лишь бы на месте не сидеть
30.11.2013
В Германию хотим съездить, т.к. основная цель -шоппинг. На машине ехать чуть больше суток, но мы не будем так ехать, мы хотели в Польше остановиться, отдохнуть, дать детям погулять, может переночевать и дальше поехать. Мне одна девушка на ББ писала, что они до Испании (или Италии) ехали на машине с детьми и делали остановки. День в одном городе, день в другом.
30.11.2013
ну что я могу сказать я сама любительница покататься,но не рискнула бы,а вам удачи желаю,только едьте тогда до 20 вых чисел,иначе наткнетесь на кучу закрытых магазинов.
01.12.2013
Marishka, доброго! Я бы не рисковала, это на самом деле очень тяжело ездить на такие расстояния... Добра.
30.11.2013
а Вы когда-нибудь ездили на большие расстояния на машине? У меня личного опыта нет, а вот муж ездил на Кавказ. Это всего 1500 км и без границы, но он, по его словам, "просто охренел" и никогда больше не поедет так далеко на машине. А у вас ещё и двое детей с собой... Но в общем-то, если вы имеете опыт таких поездок, то, может, оно и нормально будет.Я в Германии жила какое-то время, пока училась. У них такого захолустья, как у нас, нет, страна маленькая, поэтому вы ни в одном городе не окажетесь "вне цивилизации", распродаж и праздников. Мои любимые города - Гамбург, Мюнхен, Лейпциг. Но в Гамбурге вас вряд ли погода порадует, там климат такой, как у нас в Питере - ветра с моря, влажно и холодно. Распродажи самые грандиозные перед Рождеством. На сами рождественские дни у меня было впечатление, что город вымирает, потому что праздник семейный, никто и ничто не работает, все сидят по домам. Хотя вы не по делам едете, вряд ли, вам это помешает.
30.11.2013
Мы ездили с мужем на выходных в Ригу. По очередно менялись. Доехали нормально.
30.11.2013
В Германию лучше ехать до 25 декабря,т.к. в Европе больше отмечают Рождество ,чем Новый год и скидки, и распродажи как раз самые крупные к Рождеству,хотя они длятся целый месяц,до конца января.В любом крупном городе большое количество торговых центров,осуществляющих распродажи,единственное ,что меня пугает,так это маршрут на автомобиле с маленькими детками,да еще и в положении,вам предстоит проехать почти 2000 км и это только до границы с Германией,500 км до РБ,700км через РБ до границы с Польшей и через всю Польшу,а еще не стоит забывать какие очереди  будут на границах в предпраздничные дни + стоимость топлива в Европе очень высокая,если суммировать все затраты и потеряное время,то смысла в немецком шопинге не будет.Авиа вариант,мне кажется обойдется с меньшей затратой времени и денег.
30.11.2013
Я боюсь в самолет нас не пустят с нашим багажом)
30.11.2013
Есть определенные стандарты у каждого поставщика авиа услуг относительно веса и габарита багажа,есть конечно ограничения,это необходимо именно у них уточнять,но за отдельную доплату эти ограничения весьма внушительны))Марина,только на таможне в Бресте можно больше суток в колейке отстоять.
01.12.2013
??? Подскажите,куда лучше полететь с ребенком в 1 год? Доминикана, Мальдивы или Тайланд?