Отдых на Российском юге. Помогите с выбором.

А мне в Адлере нравится. Три года подряд туда ездили. Мой совет: не соглашайтесь на кургородок. Там по пляжу идёт железная дорога, пляж узкий и каменистый. Мы останавливались в районе центрального рынка. Там и парки детские есть и пляж получше. Кушали всегда в столовке на Куйбышева, 51. Но там есть одно большое но: там взлетают и садятся самолёты над домами. Если ваши дети привыкли спать в тишине, вам это может доставлять дискомфорт. Мой деть на самолёты внимания не обращал, я просыпалась.
19.04.2015
Спасибо! Да я тоже помню, что там летают самолеты прям над пляжем( Но как то в молодости этот фактор совершенно не напрягал...
20.04.2015
А мы 2 года отдыхали в пансионате Кабардинка! Очень понравилось!!!!! Правда, там пляж насыпной, галька гладкая, мелкая, мы такой любим. Есть и мелкие места.
08.04.2015
Ой ! а расскажите поподробнее про Кабардинку, тоже присмотрела этот санаторий, интересует питание для детей и какие есть развлечения/экскурсии для взрослых. Ну и вообще можете про все написать))) super_smilies059.gif
13.05.2015
Добрый день! Писать могу оооочень много и долго! Если есть желание — можете мне позвонить 8- 92 шесть 78 пять 71 три 0Кратко: шведский стол разнообразный, с ребенком в 4,5 года были, 2 каши разные на завтрак, блинчики, омлет, овощи, йогурты питьевые, кефир. Всегда есть приготовленное на пару. Разнообразно. Но за 2 недели приедается. Детская комната до 1 сентября. Пляж мы любим галечный, поэтому он нам нравился, мелкая галька, насыпной. Вода чистая, хотя рядом Новороссийск, Геленджик — не сравнимо!!! Да, после штора приплывают водоросли и мини медузки, но это временно. На территории ряд кафе, всё по карточке,которую дают при въезде, она же и ключ для номера. Есть бассейн,мини горка для детей. Аниматоров видели, когда там были без детей, танцы, рисование было, с 1 сентября всё на взрослых. Мнооого всего интересного есть в самом поселке Кабардинка:рынок, Пятерочка, сбербанк, аптеки и т.д. и т.п. На площади у моря тьма атракционов, электромобили, кафе, рестораны. И, кстати, дельфинарий! Небольшой, но нам понравился. А еще мы обожаем Старый парк (есть их сайт в интернете), а еще Кастальскую купель — вечером можно туда прогуляться — через дорогу от пансионата. Там мини парк, можжевеловая рощица, купель внизу, как бы в ущелье, там свежо. Для вида можно половить форель.
14.05.2015
super_smilies082.gifСпасибо за подробный ответ! Наверно туда билеты и возьмем, хотя и дороговато, за эту цену можно в Египет/Турцию посетить, но мы не выездные( Еще раз спасибо!
15.05.2015
Не за что! В интернете огромное количество фото и информаци. Я тоже невыездная. Поэтому приходится переплачивать.
15.05.2015
Добрый день, посмотрите у меня в дневнике отзыв об отдыхе в Крыму!!! Нам очень понравилось, всем советую!!!
26.02.2015
Анапу рассматриваете? Мы в прошлом году отдыхали, очень понравилось (по ссылке отзыв)
14.02.2015
Спасибо)
16.02.2015
Ирина, добрый день! Не на чем еще не остановились?)) я тоже просто вся в думах) а абхазию не рассматриваете?
10.02.2015
В Абхазию дороже...Сейчас решили, что подождем марта, может цены на мартовские каникулы Египет снизит и рванем туда, если же нет, возобновим поиски российского юга(
11.02.2015
26.02.2015
Ирина, я тоже рассматривала Бархатные сезоны и Азимут. На БС у БиблиоГлобас адекватные цены, причем уже с перелетом и трансфером (пакетный тур). Посмотрите на карте расположение БС, они удалены от олимпийского парка, практически на границе с Абхазией. Там несколько комплексов апартаментов, я смотрела самые ближние к морю. Т.е. гулять там негде, если только между зданиями апартаментов. Вот до сих пор и не понимаю, чем там можно занять себя и детей кроме походов на пляж...По-моему, досуг там отсутствует. Напрягает также отсутствие какой-нибудь древесной растительности. Азимут 4-ка выходит очень дорого, а трешка более или менее по деньгам, но от моря 800 м и , опять же, в отели никакого досуга, но рядом олимпийские объекты и, по-моему, Сочи-парк (парк аттракционов). Смотрела еще отель BRIDGE RESORT 4. Там есть детская анимация, детский клуб, море близко, но тоже на отшибе Адлера. Посмотрите, может вам подойдет)
Спасибо. Хороший наверное, но цена на 80 тысяч дороже(((
да, существенная разница))) не за что big_smiles_166.gif
03.02.2015
Ейск не рассматривали? Там тоже есть санаторий, но мы ездили не по путевке и снимали частный дом. Развлечения тоже есть, дельфинарий, зоопарк, кафе и.т.п. Про погоду в июле не могу сказать.. ездили в августе. Единственное, что знаю, до августа в том году там была жара.
Нет, надо посмотреть...
03.02.2015
Алена , можно поподробней как вы отдохнули?
18.04.2015
Там очень шумно и людно для нас оказалось, даже в частном секторе гоняют машины с музыкой (это отдыхающие)) как нам сказали, местные никуда не торопятся. Ездили посмотреть рядом прилегающие окрестности на машине: на ст.Камышеватскую и Ясенскую переправу.Если рассматривать отдых в районе Ейска, то на Камышеватской тихо и спокойно, там тоже дома сдаются.В Ейске могу дать тел. хозяйки, у которой мы снимали дом (хозяйский), в конце сезона вышел по лояльным ценам, а условия все в доме) есть и комнаты у неё, туалет и душ в комнатах, а кухня в отдельном домике. мне у неё понравилось. даже не знаю, что еще написать, задавайте вопросы, с удовольствием отвечу, есть фото.)
19.04.2015
подскажите море не цвело в августе,и где лучше снимать жилье?
13.04.2016
море не цвело, по крайней мере я не помню, чтобы сильно цвело)) где лучше снимать, я не знаю, могу только порекомендовать дом, где мы были. Там все отдыхают с детьми, пьянок нет, мы снимали отдельный дом - в конце августа нам сделали хорошую скидку, но там есть и комнаты с санузлами. В Ейск мы больше не собирались, поэтому боюсь, что координат могло не остаться...(( спрошу у мужа, отпишусь вам)
спасибо
ответила в лс
13.04.2016
мне в Адлере не понравилось. Погода скачет. Камни на пляже. Грязно.  Цены большие, это я еще в 2011 году была.
02.02.2015
Бархатные сезоны находятся где-то вблизи олимпийских объектов, надеемся на то, что там все новое и грязи будет меньше.
02.02.2015
может быть) а погоду все равно не запланируешь) помню, что мы 12 дней еще ничего — всего 3 дня не купались. а после нас приехали на 10 дней и были дожди и они не снимали куртки. к черту такой отдых(((
02.02.2015
Вы в какое время ездили?
в конце июня)
02.02.2015
Я была просто в 2005 году в Лазаревском, в середине июля, погода была шикарная, дождь один раз прошел тольок.
02.02.2015
вот-вот — как повезет!!! а деньги-то ваще немалые.
02.02.2015
дак вот из всех вариантов это самые малые деньги(((
02.02.2015
да? а Крым?.. дороже выходит?
03.02.2015
Крым дороже выходит(((Мы тут сравнивали цены одного пансионата, в котором мы отдыхали в 09 году... Цены, пипец, просто! Отличаются раза в 3-4((( Пансионат очень скромненький, в 7 км от Евпатории, по деньгам выходит в 2 раза дороже, чем в Адлер(((
03.02.2015
а у частников же можно жить?в Адлере да, гостиниц море настроили... выбор огромен))
03.02.2015
Можно, но не хочется заморочек с питанием)
03.02.2015
ну да, с ребенком.. мы-то че, пошли в любую кафешку поели что захотели
так вот(((
03.02.2015
под анапой есть благовещенка, пляж шикарный, вы на машине едите?
01.02.2015
не, на самолоете планируем.
02.02.2015
Тогда смотря что ты любишь. Песок или галька. Хорошо в Сочи и под ясочами. Но там за цены ломовые(
02.02.2015
Так вот в Адлер нашли самые дешевые путевки. Рядом с олимпийскими объектами.
Потом заинстаграмишь все)))
02.02.2015
Если не булыжники - точно не Адлер. Посмотрите Красная Талка (Геленджик) Были там в прошлом году, и в этом в конце мая
01.02.2015
Мне почему то Адлер запомнился мелкой галькой...
01.02.2015
Булыжники там еще какие, и в Абхазии то-же самое (мне как-раз очень нравились они). Вблизи олимпийских объектов лучше не селитесь. Смотрите гостиницы, ближе к санаториям. Боюсь, после Турции и Египта... не хочу загадывать. Болгарию смотрели? Мы ездили три года подряд, очень там здорово :) В последний раз я была в Абхазии и Адлере в 2010г.
03.02.2015
В Болгарию, да и вообще заграницу получается ооочень дорого, мы б конечно рады, но(((
03.02.2015
Посмотрите район Чкалова. У нас там у знакомой гостиница. Из всего Адлера, там более-менее. Это от аэропорта в сторону Сочи. К морю нужно проходить по туннелю под ж/д путями.  В июле море очень теплое, и оочень грязное. Людей очень много, и все сопутствующие проблемы.   Июль, конечно, самый дорогой месяц. Сейчас смотрела для себя Турцию на 9 дней в конце мая около 50.000р.  (2 взр.+ ребенок 7 лет) в четверке. Есть даже дешевле варианты.А, вы смотрели билеты? Интересно, сколько получается?
03.02.2015
Смотрели Египет на март... Тунис на июнь... Цены вообще ломовые((( мы в тай дешевле слетали(((
в тай? когда? куда?
04.02.2015
Мы в ноябре были, в Патаийе.
успели проскочить)
04.02.2015
Да не то слово, Лен. Мы сейчас просто как подумаем, так выдохнем)
05.02.2015
а я  прям страдаю, такие планы были драконовские, а теперь на лето тоже про Абхазию думаю
05.02.2015
тоже в Тай хотела?Я вообще плачу от того, что не известно попадем ли мы еще в эту прекрасную страну в ближайшем обозримом будущем?! super_smilies068.gif
мы уже 4 года все июни там проводили
05.02.2015
Клева!!! Я б вообще туда жить уехала...
05.02.2015
давно об этом мечтаю, но муж против
Вот такая же фигня(((
05.02.2015
Мы в 2014 из Геленджика ротавирус привезли. С самолета в инфекционку на скорой, море там грязное, водоросли, люди злые — я туда лично больше ни ногой!!! Единственное, что там понравилось — канатка и зоопарк.
04.02.2015
Мы были в Геленджике в 2014, нормально все. Не покупать ничего на пляже, не пить воду из моря. Готовила сама.
04.02.2015
А тонны водорослей по пляжу вас не смущали? )) Воду вот как раз только из моря мы и пили)))
08.02.2015
Не знаю..про тонны)) Где мы купались, водорослей почти не было.  Почти на самом краю Толстого мыса. И вода была чистая. Пару раз штормило и прибивало мусор(, но потом все убиралось. Единственное, для меня мелковато было, а для дочки в самый раз)
08.02.2015
Я имею ввиду центральный пляж. Он весь завален бычками, хламом и водорослями. На краю толстого мыса, на сколько я помню, пляж каменный... ну и ехать специально туда покупаться из центра смысла нет. Проще уж в Анапу например поехать и нормально отдохнуть.
09.02.2015
На центральный пляж не ходили. А пляж на Толстом мысе был один галечный, другой, рядом из насыпного песка. Кому, что нравится). Нам на галечном хорошо было. Мы снимали комнату в коттедже, очень удачно, 10 мин. от моря.
09.02.2015
Погода только была не очень(
Вообще я в Крым хочу!
09.02.2015
Мы с мужем думаем на машине в крым в этом году, но, чувствую, по цене проще в тай путёвку будет взять.
09.02.2015
Не знаю...Смотря, какое жилье рассматривать)
В какое время были?
С 4 по 14 июля. Дожди лили чуть ли не через день(
09.02.2015
Ну ротавирус можно хапнуть не только в геленджике((( А люди... Помню как я в евпатории в 2009 году была разочарована в местных жителях((((
04.02.2015
Да, с тем, что где угодно можно хватануть его — согласна, но там шансов однозначно больше. В любом случае море там грязное, вода застойная из за бухты. Я в 2008 в Лазаревском была, вот там мне и море и люди понравились) Только пляж каменный, но нам вполне комфортно было на камешках валяться)
Карелия Тула, Ясная Поляна