девочки! вопрос про лекарства ребенку в поездку. нужны советы

на таможне лучше все в багаж, косметику, дезодаранты, жидкости, все туда, с собой можно таблетки но не пачками конечно, а самое необходимое, термометр электронный тоже можно, всю вашу аптечку без надобности в багаж, а там распакуете уже. Мы обязательно с собой промывалку берем Мореназал Иммуно, и нос дышит хорошо, и акклиматизацию ребенок переносит на ура, не заболеет.
29.06.2016
Спасибо большое))! Перенервничала так что -то
30.06.2016
Я брала минимум. Только то, без чего ночь не пережить, если что. От температуры и от рвоты. Остальное назначит врач. А лекарства там в разы лучше, чем в России. Мы от туда наоборот везли кучу!
Спасибо)
22.05.2016
Я брала много всего, аптечка была в багаже, никто слова не сказал. А если не дай бог придется страховкой пользоваться, врач на местном языке пишет и Вы с этим в аптеку идете.
18.05.2016
успокоили)). спасибо большое. что-то нервничаю))
18.05.2016
никогда никаких проблем с перевозкой не было. учетные же не повезете)
18.05.2016
))нет. просто давно не ездила, и везу ребенка в первый раз, нервничаю почему-то. хотя мы в Абхазию ездили до этого каждый год, тоже нервничала)))
18.05.2016
Да, странный вопрос от педиатра. Перевозить можно, сдавая в багаж, стандартные лекарства в оригинальной упаковке. В аптеке, если что-то дополнительное понадобится, назовите (напишите) действующее вещество на латинице. Мы берём с собой парацетамол/ибупрофен, смекту, энтеросорбенты, средства для ссадин и порезов, антигистаминные, антибиотик широкого спектра (если едем далеко от цивилизации). Если чем-то серьёзным, не дай Бог, заболеете, врач по страховке выпишет рецепт на местном языке.
18.05.2016
спасибо. только ничего странного не вижу. я правил перевозки не знаю. потому что в больнице работаю а не в аэропорту. дезодоранты кто-то пропускает, а кто-то нет. а про лекарства вообще молчу. спасибо еще раз
18.05.2016
Если вы имеете в виду правила провоза багажа, то надо прочитать правила конкретной авиакомпании.
18.05.2016
да, поняла уже)). спасибо!
18.05.2016
Д.в.,подскажите,а что вы берёте от ссадин и порезов?
20.05.2016
Хлоргексидин, бактериальную мазь (напр, банеоцин) и качественный лейкопластырь разной формы.
21.05.2016
И ещё хладпакет для ушибов.
21.05.2016
У меня есть как раз мазь банеоцин,только я все не понимаю,в каких случаях ею мазать...говорят когда упал ребенок и ссадина хорошо использовать порошок банеоцин,а мазь тогда когда наносить?
22.05.2016
Особо без разницы, мне мазь наносить удобнее.
23.05.2016
А у вас в скобочках написано, что вы педиатр иди это ошибка?))
18.05.2016
нет. я спрашиваю про правила превозки
18.05.2016
Кто был в Краснодарском крае пос.Сенной? Детская коляска и короткая пересадка