Мои американские зарисовки. Часть четвёртая. Гавайские острова. Культурно- развлекательная программа

Гаваи....красота))))
24.07.2017
У нас с тобой наша тайская красота - ничуть не хуже))) Пришла к выводу, что все острова похожи - риф, кусочек суши чаще вулканического происхождения, флора - как две капли воды, пляжи и океанская мощь) Вообще соскучилась по Красному морю.. хочу в Египет)
25.07.2017
Ооооо!!!! И я хочу в египет!!!! Давно жду когда откроют. Тайская красота подешевле будет)))) Но...везде есть плюсы и минусы))))) Отличная у тебя поездка была!!!!
25.07.2017
Поездка - супер, но второй раз так далеко лететь - неааа) И родной Ламай ничуть не хуже, а то и лучше) и бюджетнее))) во много раз!!! А что слышно, что Египет откроют ?
25.07.2017
Ох ламаи...мы уже так скучаем...особенно с таким летом (((( Про еги....все никак...сначала летом хотели....потом на осень перенесли (((( Туда можно через белоруссию...но хочется чтоб все по человечески))))
25.07.2017
Да то-то и оно, чтоб по человечески... ну будем осени ждать.. а что ещё остаётся?
25.07.2017
Да...ничего не остается. Еги для меня идеален по климату, морю. недолгому перелету и цене)))))
25.07.2017
Море - фантастическое.. тот случай, когда часами не вылезаешь... 5-6 часов в воде ежедневно - наш минимум)
Да да да!!!!!!!!
25.07.2017
О, Гавайи!!! Милые Гавайи!!! Рай на земле)))) Настена, спасибо за фото! Нагляделась, навздыхалась))
16.07.2017
сказка..что сказать..очень за тебя рада, спасибо,что делишься!
14.07.2017
Я не могу к твоей аватарке привыкнуть.. было трое - стало пятеро, прям хоть догоняй
14.07.2017
А что??еще и перегнать можно.Как родишь тройнях)))
15.07.2017
Спасибо за доброту, Катюш))) ты мне сделала сегодняшний день ( если накаркала - будешь крестной)))
15.07.2017
Лучше бы мелких скинула в личку - халтуришь по полной, вообще ничего не пишешь, дети скоро вырастут..
15.07.2017
Настя, ты в раю) первое фото очень понравилось, вот бы туда ) классно так все описываешь) с чемоданами, конечно, засада..
14.07.2017
Уже не в раю, Леночка)) а в суровой московской действительности.. Get leg ужасный, не могу обратно в свой часовой пояс вернуться) Днём - сплю, ночью гуляю
14.07.2017
Да, после такого солнышка такая погода.. к своим скоро?
14.07.2017
А мои при мне , Лен) все здесь - дочка в музучилище поступила, последний экзамен в понедельник сдала) поэтому ещё несколько дней на разбор завалов и снова в путь)
14.07.2017
Путешественница)) как тебя малышок встретил?) Дочку от всей души поздравляю! и тебя)
14.07.2017
Спасибо, Леночка) Встретил нормально) главное, что не забыл. У него тут мощная анимация в лице братьев и сестры)) поэтому ему не до меня)) тем более я как сонная муха, сегодня первый день, как ожила
14.07.2017
Гавайи-это просто мечта))потрясающие виды,интересные обычаи))Настя,ты молодец,что с юмором относишься к неприятным моментам,которые,надеюсь,не омрачили отдых. Что касается американских авиакомпаний..да,есть такой момент,мы из Нью-Йорка детали в Доминикану (4.5часа),бесплатно был микроскопический пакетик с орешками и маленькая упаковка крекера,меня это тоже удивило,ведь у нас кормят горячим на рейсах более 3 часов.
13.07.2017
Гавайи очень напомнили Таиланд - такой, знаешь, вылизанный и причёсанный) А неприятные моменты всегда неизбежны, когда тур групповой, поэтому только с юмором - как же ещё?))) видела бы ты нашу побледневшую руководительницу , когда вдруг обнаружилась ситуация с чемоданами... было не до смеха, но все приняли новость спокойно и мужественно. О, Доминиканы! У меня тоже в планах) расскажи, где были и как понравилось)
13.07.2017
мы были в месте, которое называется Пуэрто Плата, летели из Нью-Йорка до Санто Доминго, потом ехали 2 часа на машине. кстати, бронировали отель из Америки,так дешевле, чем бронировать из России))русские туристы чаще ездят в Пунту Кану. Мы были единственными русскими в отеле, но не сидели на месте, старались максимально осмотреть достопримечательности и быт местного населения) окунуться в атмосферу, видели, как выращивают кофе, были в местной школе (посидели на уроке), на катере плавали на райский остров (по-моему, на каждом курорте есть свой райский остров))))ездили на сафари, 27 водопадов (мы взяли 7), я прошла только один...а муж осилил все))) в общем, в отеле все красиво, а местные живут в целом очень бедно, но тем не менее они веселые, поют, танцуют. Правда, были и неоднозначные моменты, когда дети облепляли и просили еду или деньги, очень жалко их...старались угостить шоколадкой и т.п.
13.07.2017
Настюш, спасибо за такой подробный рассказ и фотки) вот я тоже подумываю, как свою трехгодичную визу в Америку повторно использовать. Может это идея - слетать во Флориду, а там купить тур в Доминиканы.. не охота только с их авиакомпаниями связываться - все сэкономленное чемоданы слопают ))
13.07.2017
Можно даже не тур покупать,а самим забронировать отель,билеты,трансфер,так будет выгоднее,но смотри,как вам удобнее будет))а когда виза на 3 года,конечно ,надо пользоваться возможностью поехать))
14.07.2017
Ага, понял) а чем все-таки Пуэрто плато от Пунту Кано отличается? Отсутствием русских? А на водопадах типо рафтинга было? На лодках?
14.07.2017
мы выбрали Пуэрто Плато, потому что из Нью-Йорка дешево лететь, а если перелет и бронь из России, то гораздо дороже получалось и не было разницы, куда лететь. А на водопады мы шли пешком, сначала по джунглям, потом по воде периодически (глубина примерно по пояс, где-то глубже, где-то соввсем мелко), на водопады поднимались по лестницам в основном , а спускаться нужно было, прыгая в воду или скатываясь (как с горки), для меня это оказалось слишком экстремально (хотя водопады совсем не высокие) и я до конца не дошла.
14.07.2017
Ой, страсти-мордасти.. теперь тоже водопадов боюсь) Ты могла бы тоже очень интересно описать свои путешествия)
14.07.2017
Ну это развлечение на любителя))) Мы давно никуда не ездили, переедем в Новосибирск, поделюсь впечатлениями)))
14.07.2017
Вот и мы также) в бездетный период вообще дома не сидели , затем был перерыв, а теперь ближе к пенсии снова активизировались
14.07.2017
Ой,да ладно,скажешь тоже)) Кстати,увидела в комментарии,что дочка поступила в консерваторию))) поздравляю)))очень рада)))
15.07.2017
Да нет, Насть, пока только училище при Консерватории... а до консы ещё пахать и пахать... она, кстати, резко повзрослела, стала врединой... пубертат спустя пять лет напрыгнул) а я и не парюсь))))
15.07.2017
Ну что делать,подростки...они такие..бывает вредничают) P.S Ой, да, я ошиблась, конечно, музыкальное училище я имела ввиду)
17.07.2017
Да дело в том, что я считала уже давно, что нас миновал сей процесс, вот уж с кем не было никаких проблем, так это с ней.. ну посмотрим, что нас ждёт дальше)
18.07.2017
На другом краю Земли – или наши Гавайи (о. Мауи)