Тайная вечеря

представляешь, у меня из ящика пропало письмо с подтверждением бронирования и ваучером...пипец, написала,конечно, на сайт,но переживаю жуть.как бы моя вожделенная встреча с нетленным творением Леонардо не обломалась (((((((((((((((
07.07.2010
ого! а если им отправить запрос, пусть продублируют?! Экскурсия, кстати, очень интересная :) я много нового узнала, честно!
26.07.2010
уже все уладили:) здорово.я жду-не дождусь.
27.07.2010
Арин, еще вопрос-если арендовать авто через еврокар, то в какое время им возвращать машину? дело в том,что мы не в совсем удобные часы прилетаем.поздно вечером и рано утром.и вообще,поясни,пожалуйста,как проходит процедура сдачи авто и приема, и как оплачивается :)спасибо еще раз
15.06.2010
если честно, авто обычно муж занимается - я знаю, что в еврокар можно взять машину в одном городе, а сдать в другом. Оплачивали обычно картой сразу же во время бронирования, страховка стандартная - CDW, кажется. Еврокары есть во многих аэропортах - уточнить на сайте нужно. Проишествий у нас не было и прилетали улетали всегда в "рабочее" время - вобщем, тут у меня скудные познания.
15.06.2010
Арин, не в тему немного-вы снимали в аренду авто в италии?может,знаешь проверенные конторы, я,конечно, нашла много, но очкую...блиииииин. слушай,и еще про "Вечерю"...тут подсмотрела,что ты на тикетитали забронировала,но там же вроде сразу оплачивается, да?
15.06.2010
В апреле не брали, а так обычно пользуемся EUROPCARом. Если я не ошибаюсь, везде сразу, по крайней мере, для меня это очень удобно, я стараюсь помаксимуму забронировать и оплатить все заранее, чтобы избежать очередей. В Тикитали, 3 дня на подтверждение брони берут, потом снимают деньги с карты. Пока не сняли :(
15.06.2010
не переживай,думаю,все будет ок.там же есть билеты :) еще есть сайт, если что,дам ссыль.я тоже себе два запасных варианта оставила,хотя,говорят, что на официальнос сайте могут появляться билеты
15.06.2010
это как повезет :( мы-то в июле будем - народищу везде уйма!
15.06.2010
нет,ну раз у них высветились свободные места и тебе удалось забронировать,то,думаю, все ок будет.мне,похоже,тоже надо заказывать, чет переживаю....
15.06.2010
ну, будем надеяться, в любом случае, на эой неделе должны сообщить.
Комментарий удален
15.06.2010
Юль, как оказалось, заранее, даже сильно-сильно заранее :( за 2 месяца уже нет ничего :( Вчера через сайт перекупщиков забронировали, теперь ждем в течение 3-х дней подтверждение брони - так что еще не факт :( сама расстроюсь, если не удастся :( мне вообще безмерно стыдно, но я в Милане кроме собора и магазинов ничего не видела :( буду исправлять ситуацию :(
Комментарий удален
15.06.2010
Сама удивилась, если честно! Случайно наткнулась!
15.06.2010
нашла сайт http://www.cenacolovinciano.org/sito/ing_prenotazioni.html, но там билетов нет уже ни на июль,ни на август.там только бронирование, без оплаты .....эх, раньше надо было озаботиться
14.06.2010
там до сентября билетов нет :( так что, увы :( только с переплатой теперь и то уже не на все даты.
14.06.2010
кстати, а вы в Ла Скала собираетесь? в июле как раз есть спектакли.а мы,к сожалению ,попадаем на отпуск их (((
14.06.2010
Не знаю, скорее нет :( мы же с ребенком едем, чтобы пойти в оперу, нужно няню в отеле нанять, а мы что-то переживаем - маловат ребенок у нас еще для таких подвигов :( но билеты на сайте пока мониторим :)))))) Кстати, в Вероне, в июле-августе будет оперный фестиваль - прямо на Арене :) очень замечательное должно быть зрелище! Про вечерю пишут, что не пустят, там экскурсии с гидом и по времени :(
14.06.2010
и я послушаю, как раз об этом думала:) тоже очень хочу увидеть.специально для этого в милан еду
14.06.2010
Я в этот раз решила разделитьшопинг и культурную программу :) Много вижу сайтов по бронированию, и не все даты доступны :( неужели нужно заранее бронировать?
14.06.2010
не ,я на шоппинг и не рассчитываю, только культура и развлечения:) давай,если что найдем,сообщим друг другу:)
14.06.2010
Договорились! Я пока нашла, что однозначно нужно!
14.06.2010
плохо...а если,например,просто в монастырь ехать, то нельзя экскурсию там купить?бред какой-то
14.06.2010
http://www.tickitaly.com/tickets/last-supper-tickets.php забронировали тут (+ галерея Брера), есть хоть какой-то выбор времени и дат, на других сайтах либо в 8-15 утра, либо в сентябре. Осталось только понять каким образом все это происходит.
спасибо, щас гляну:)
14.06.2010
подтвердили нам, но на указанную дату только одно время - вечером, а на сайте у  них любое время было :( вобщем, думаю, вам тоже нужно торопиться!
15.06.2010
ну хорошо,что вообще успели.я,короче,завтра закажу,а то нервничаю...у меня еще и ватикан не заказан.капец
15.06.2010
ооооо, а когда Ватикан запланирован?
15.06.2010
на 16е августа, но еще продажа на сайте не открыта, думаю,успеем.кстати, можно еще помучить тебя? а вы в Коллизей,Пантеон и т.д.бронировали заранее или можно без проблем взять там?
15.06.2010
не бронировали, на форум-колизей-палатин один общий билет. Мы брали на форуме утром - народу было очень мало, потом по нему сходите в колизей после обеда - билет сутки действует. В Пантеон пока бесплатно :) и без билета.
15.06.2010
вау,круто,спасибо. Ариш,напомни еще про ватикан.вот если я беру билет в сады, то в собор петра я попадаю? а как насчет капеллы.вобщем, мне надо везде.на ватикан у нас целый день
15.06.2010
по билету в сады можно попасть в любую точку Ватикана, и в музей, и в капеллу, и в собор. Экскурсия в сады длится 2,5 часа, потом возвращают в музей - из внутреннего дворика можно попасть в собор с тыльной стороны. Билет действителен до конца дня.
15.06.2010
а после экскурсии по собору и капелле можно самостоятельно перемещаться?
15.06.2010
да, и по музею, и по собору уже сами. По собору много экскурсий, можно остановиться рядом и послушать :)
15.06.2010
ой.что б я без тебя делала!:) я твоя должница навеки:) огромное спасибоо. я правда,не обещаю, что отстала:)
15.06.2010
меня хорошо распрашивать пока я все помню :)))))))) я быстро всякие мелочи забываю :))))) недавно в ступор впала с вопросом о метро в Риге :)))))) сказала, что есть :)))))))) а его нет :)))))))))
Отель в Риме аренда апартаментов/виллы в Италии