Вопросы.

у меня тоже только черно - белый принтер и при том на работе. Поэтому печатаю только в крайнем случае, тем более на раскрашивание уходит очень много - много времени. Поэтому я восновном покупаю. Особенно люблю карточки из серии "Мир на ладошке" и "суперкарточки",  Так же усть карточки "вундеркинда с пеленок", они  подходят под многие занятия. так как темы на все случаи жизни.  Тем более они плотные и некоторые ламинированные. не надо тратить время на изготовление, а по цене примерно так и выйдет, а может и дороже, если самим печатать. А еще и хранить  удобно, так как все карточки в удобных коробочках и чемоданчиках. Я их храню на специальной полочке, на стелаже. А тематические недельки, мне кажется,  повторять надо, может где то через пол годика, так как все равно такой обьем материала забывается и не всегда сразу усваивается!!!!
27.03.2012
1. Большинство печатаю на ч/б принтере дома, а потом раскрашиваю. Но иногда отдаю в фотоателье на цветном (но обычно небольшое количество). 2. Определенного формата нет. Смотрю по содержанию самих карточек. Храню их в папке с файлами. Каждый файл - отдельный набор карточек. 3. Тематические деньки только начали проводить, но получается слишком насыщенно и наверное будем пробовать переходить на недельки... А если делать днями, то мне кажется можно через какое-то время и повторять (все зависит от интереса ребенка к этой теме), просто что-то изменить (убрать, добавить), сделать акцент на конкретный предмет, образ...
26.03.2012
муж купил цветной лазерный принтер-печатаю дома )формат разный.храню по всей квартире))
25.03.2012
1. Первые карточки по типу Домана печатала в фотоателье. Для меня получилось это дорого. Теперь карточки подбираю так, чтоб можно было их напечатать дома на ч/б принтере, а потом раскрашиваю. 2. Такая же проблема. 3. Пока не проводила, но думаю, что нужно для закрепления материала.
25.03.2012
Вчера купили принтер наконец-то, напечатала цветные карточки на А4 по 9 штук на 1 листе, и налепила на картон. А до этого никак не печатала, пользовались покупными. Думала распечатать в фотоателье, но вот купили принтер!
25.03.2012
1. Карточки и плакаты покупаю, потому что печатать и искать материал по времени и деньгам мне дороже получается. 2. Карточки формата А4 храню на книжной полке. А карточки небольшого формата (у нас они по тематическим неделькам получаются) помещаются пока в одну коробку. которая стоит в детской. 3. Эти карточки в свободном доступе ребенка. Он эту коробку знает и любит. Часто что-то из нее приносит. Получается что мы почти каждый день какую-то тему повторяем. У Андрюши одно из любимых развлечений раскидать карточки по полу и искать то, что я прошу. Или просто устроиться у меня на коленях и рассматривать их. А еще Андрюша возвращается к понравившимся играм. И играем, пока не надоест. Вот лото с транспортной недели (а она была уже 1,5 месяца назад) до сих пор актуально. И уже запомнил там все машины. Тематические недели скорее подогревают интерес к теме, а она уже сама дальше развивается.
25.03.2012
Наши занятия творчеством Занятие 25 - "Транспорт"