Занятия с ребенком

Здравствуйте! Моим детям 8 и 3 г. Старшей помогаю с уроками, а досуг - это в основном настолки. С трехлеткой занимаюсь минут 20 в день с утра. Перед сном читаем книги или играем в простые настолки. Черпаю идеи с сайта https://www.iqchild.ru
23.03.2022
я вот тоже переживаю на эту тему. читала где-то, что чем больше с детьми заниматься, тем они вырастают более умными и в школе им легче учиться. но у меня получается выкраивать время только выходные,в будни после работы сил уже на такой подвиг нет))) но зато в выходные у нас традиция сразу после завтрака заниматься чем -то интересным. это может быть лепка, рисование, развивающие игры и т.д. очень удобно сделано в вк. там есть специальные группы с развивающими занятиями, играми ,поделками и т.д. вот например https://vk.com/r_a_z_v_i_v_a_s... я еще когда была беременна сделала папочку для всего интересного и там все сохраняла.зато сейчас когда у меня уже двое детей(6 лет и 3 года) и я не знаю чем их занять эта папочка очень выручат до сих пор. поэтому когда бывает свободное время всегда стараюсь ее пополнять)))
19.11.2021
Я включаю аудиосказки и аудиоповести или рассказы.
02.11.2021
Не скажу, что трачу полдня на развитие ребёнка... Обычно мы минут 10 рисуем, полепим немного. Когда чистим зубки, то на 10 минут включаю пару эпизодов подкаста "Зубочистки". Как раз коротенькие и познавательные истории от Смешариков. Считаю, это хорошим развитием, потому что можно узнать много интересного и привить полезные привычки.
15.08.2021
Да тоже особо никак😁🤫 Ну если по учебе что то не понимает, то обьясняю. Сейчас читательский дневник мучаем, прочитать то он прочитал, а вот записывать не любит, ограничивается фразами "интересно" или "не интересно", а в таком виде его сдавать точно нельзя😁
14.08.2021
А сколько лет вашим детям? Занимаюсь с дочкой 15 минут в день развивающими играми.
14.08.2021
ПижамаМама, 10 и 11 лет)но все твердят знакомые надо чуть ли не сутками с ними заниматься,читать,писать,считать,пересказывать,учить,особенно с сыном.
17.08.2021
Евгения Кущева, лучше в настолки поиграйте, а то подростки взвоют от такого времяпрепровождения с родителем (учитывая, что его и так не много). Они тоже отлично развивают
17.08.2021
ПижамаМама, мы в лото играем по вечерам всей семьей.))а так муж очень много работает,я работаю,на сколько времени хватает
17.08.2021
Евгения Кущева, а кто вам говорит, что вам надо развивашками заниматься? Может у них самих дети двоечники и они не представляют, что дети могут сами уроки учить и в лото по вечерам с родителями играть? Можно вместе на взрослый мастер класс сходить или в музей, или книгу всей семьёй читать или веревочный парк (и это все про развитие) С подростками можно много чего придумать, а не писать считать:))))
17.08.2021
ПижамаМама, больше не развивашками,а уроками с утра и до вечера(подруга такая была у меня,бабушка моя царство ей небесное,родственники ( Мы играем,но и заниматься не забываем))в школу играем часто🙄)))
17.08.2021
Если быть точнее,то не с ребенком,а с детьми😊. Я не особо занимаюсь... дети у меня и так развиты,общительны,активные. Читают,пересказывают. У меня просто нет времени с ними сидеть и заниматься)
14.08.2021
Каких кружков и секций нам не хватает в шаговой доступности (Москва) Льготные билеты на спектакли, мюзиклы и концерты