чтение с пеленок

Я - детский психолог. Для своего ребенка такое не купила бы. Хотя бы потому, что у каждого возраста есть своя определенная задача. Учиться читать - это задача для 5-6-7 лет, а не для "с пеленок". Если мозг загрузить лишней работой раньше времени, он мало того, что эту работу будет выполнять с напрягом, так еще и то, что должно развиваться, будет обкраываться. Оно вам надо?
31.07.2011
Я логопед, моё мнение: Не стоит покупать. Даже если ребёнок научится читать по этому методу, его ожидают трудности с обучением в школе, так как в российской системе образования совсем другой подход к обучению чтению. А переучиваться, как известно, всегда сложнее, чем учиться с нуля. Просто читайте с ребенком книжки, занимайтесь творчеством, а чтение никуда не денется.
30.07.2011
Белиберда это. все, всему свое время.
30.07.2011
Я бы не стала деньги тратить. Лучше игрушки купите, всему свое время.
30.07.2011
Я бы не стала покупать. ИМХО: пустая трата денег. Когда придет понимание, научится читать. А так, это все равно, что показывать фотографию одну и ту же каждый день, и ребенок запомнит что это "Дедушка". Ребенок должен быть ребенком, а не вундеркиндом. Мы просто читаем с малышом книжки. Он очень любит слушать. Сам каждый день таскает мне книжки по нескольку раз за день, все поочереди. Сейчас их у нас уже 8. И когда я ему говорю "Давай почитаем. неси книжку." И называю название, он идет и приносит именно ту книжку, которую я назвала. Так они хоть яркие, с рисунками, мы по ним и глазки и носик выучили. Сейчас ротик учим. А здесь пустые таблички с буквами - неинтересно.
30.07.2011
а какие вы книжки читаете? с какой начинали?
30.07.2011
Мы покупаем картонные, чтоб не рвал. сначала нам подарили большие книжки - Барто, Чуковский, Маршак, но он их все время пытался порвать-помять. Убрали пока подрастет и берем картонные. Читаем Сорока-Белобока, Коза рогатая, Потешки для малышей, Веселая песенка(там про то как говорят разные животные), Большие машины (там в стихах про всякие спец. машины - цементоовоз, хлебовоз, фура, самосвал), Любимые профессии малышей (в стихах про разные профессии), Курочка Ряба, Гуси-гуси га-га-га, еще есть Коза-дереза, но она поменьше размером, а текста много - долго слушать не нравится, пока ее тоже убрали. Ну и регулярно берем что-нибудь новенькое. Их много всяких выпускают.А начинали с "Коза рогатая".
30.07.2011
Игрушки для 5-6 месячных малышей. ELC развивающий треугольник