Девочки, не уверена, что это относится к этой категории, но тем не менее, что вы собираете с собой в роддом? Я еще не пошла на курсы при роддоме, не уверена, что успею, вот решила поинтересоваться у вас! Что нужно для себя и ребеночка? И на выписку наряд для малышки я могу взять любой, или в каждом роддоме свои правила, что скажете? спасибо
Я закючиа контракт на роды. Там список, что с собой иметь оооочень маенький. Для ребенка мыло, крем, подгузник, носочки; для мамы- тапки, документытрусы, бюстгалтер.
Спросила у страховщика, мол, неужели все остальное( послеродовые прокладки, ночнужки, гели- шампуни выдают??? Она ответила, что конечно нет! Это все надо брать с собой! Как в командировку))- зубная паста, мыло, щетка, расческа, полотенце... Вот!
Спасибо, я поеду заключать контракт через 2 недели, вот тогда и узнаю, что к чему! 
В каждом роддоме свои правила. Поэтому уточнять нужно там, где вы будете рожать.
Как правило, все вещи на выписку приносят непосредственно в день выписки в специальную выписную комнату.
Что можно малышу и вам в послеродовом отделении, уточните в роддоме.
В родильное отделение обычно разрешают только моющиеся тапочки, бутылку воды без газа и мобильный телефон.
Да, нужно будет ближе к делу проехать, у моего роддома сайта нет. Спасибо!!!