Войти

очень маленькая кухня

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

 у подруги такой с  мес. она очень довольна) ребенок всегда кушает со всеми, стул много метса не занимает. 
у нас стульчика вообще не было, не вижу в нем смысла при пед.прикорме)

0
14.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Ковров

 стульчика не было.... а где же кормиться?.. у нас есть шезлонг-качалка, в котором малышня сидит, но там накормить его будет невозможно.. он качается постоянно, пыталась его там водой поить, ..в итоге он и кресло оба мокрые)

0
14.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

 сначала сидя у мамы на коленях, потом уже отдельно рядом. сначала подушку подкладывали, потом уже сама сидела. сейчас сидит или стоит, как сама хочет)) но вы берите в расчет, что у нас пед.прикорм, т.е. никакого "открой ротик, скушай ложечку за барбосика" и в помине нет. 

0
14.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Ковров

 простите., а что такое пед.прикорм?..:)

0
14.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

ребенка начинают знакомить со взрослой едой когда он начинает проявлять пищевой интерес, сам сидит. т.е. примерно в 6-7 месяцев. Пробуют еду с маминйо тарелки по крохе. Но это все для тех, кто на гв.
http://www.mama-rada.ru/biblioteka/statji/pedprikorm и http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/425489 вполне понятно что к чему)
реально, это оптимальный  способ прикорма на гв, имхо)  

0
14.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Ковров

 мы тоже на ГВ., спасибо, почитаю обязательно.

0
14.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

 просто я прочитала про водичку и решила, что у вас ив)

0
14.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Ковров

 вообще то я тоже не даю так воду.,..наш педиатр говорит что если дома жарко то нужно давать, а у нас ужасная жарища.. вот и пытались пару раз напоить малышню, ..такое лицо кривил:))

сейчас  говорят компотик начинать давать.., ..вот думаю надо или нет пока.. я вроде до 6 мес не собиралась ничего вводить..

0
14.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

 какой на фиг компотик? ну что у нас за врачи такие? то сок с рождения, то компотик. вы сами откуда? в 2010 году лето помните? адово пекло и смог. у меня тогда дочери было 7-8 месяцев. и то воду не пила. молока более чем достаточно. 
эх, с такими советами о прикорме реально понимаю откуда у медиков столько работы: сначала всех искалечат, потом лечат.

0
14.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Ковров
..лето помню..да и в прошлом году не лучше было, только лишь без смога., я беременная как раз ходила, постоянное ощущение сауны, жуть..
 еще  после роддома как врач пришла-сказала надо давать воду, типо чтоб кишечник лучше работал.. .. у меня сразу такие параллели возникают, как раньше детей ростили?, никакой воды никто им не давал, ..природой все и так продумано..поэтому  забила на эти советы и кушаем только титю)
а тут  муж сбил с толку)......-у нас жарко, у нас жарко., надо давать ребенку воду..
насчет воды .. -чем это может навредить ?.. мы то уже пихали ее в ребенка, правда не много 
0
14.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

вот прям смертельный вред нанести сложно, но все же:
- чувство насыщения-заполненности водой в желудке, малыш получит меньше молока, что может и к уменьшению выработки молока привести (но это уже когда много воды дают);
- лишняя и совсем не обоснованная нагрузка на почки, которая им совсем не нужна;
- прикус может испортиться от бутылочек;
 это основное.
какая у вас темпа дома? может проветривать чаще или увлажнитель отлично дейтсвует) спросите мужа где конкретно у животных он видел допаивание? кошечки-собачки своих детей допаивают?)) обычно такое воозвание к разуму и логике очень дейсвенно) 

0
14.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Ковров

 просто топят как сумашедшие, батареи огонь....проветрил, только окно закрыл опять жара., у нас так всегда зимой., зато весной мерзнем., лимит исчерпают, чуть теплые батареи становятся., ..

вопщем инфу к размышлению  по прикорму приняла!:).. спасибо большое за ссылочки, 

0
14.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

если так жарко,то я бы ребенка голышом держала) да не за что))

0
14.02.2012
Мама мальчика (18 лет) Москва

 а сами Вы на чем сидите?? есть такие тряпочки, ситы какие-то-тотсит, к обычному стулу привязываются, ребенок как бы на обычном стуле сидит, но с перепонкой между ног, месяцев с 8 думаю реально, а до этого в прогулочной коляске можно, шезлонге, если его можно как-то зафиксировать http://kandp.ru/index.php?main_page=product_info&products_id=3256 еще такого плана есть или вовсе дорожные типа фишерпрайс какой-то там лес и у конкорда есть тоже подобный. 

0
14.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Ковров

 у нас кухонный уголок, там диванчик.. стульев нет..

спасибо, посмотрю как выглядят дорожные

0
14.02.2012
Мама мальчика (18 лет) Москва

 они называются бустерами :)) 

0
14.02.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

у нас вот такой. пробывали со старшим сыном. очень удобно. стульчик растет вместе с ребенком. сразу присаживали к столу. кушали, рисовали и т.д.

Лестница кресло председателя Дэн, орех

Лестница кресло председателя Дэн, орех

0
14.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Ковров

 по виду, не особо дешевый вроде..)

0
14.02.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

брала на немецком сайте со скидкой. стоил 75 евро плюс доставка :)

0
14.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

 такой стульчик очень хлипкий

0
14.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Ковров

 они вроде все идут до 15 кг

0
14.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

дело не в весе ребенка - он сам по себе хлипкий, ребенок не будет просто смирно в нем сидеть, а чуть дернется и отлетают такие стулья мгновенно 

0
14.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Ковров

 ну вот(.. а я уж обрадовалась такому варианту... и как всегда производитель заявляет что всё безопасно..\

0
14.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

мы в таком кресле завтракали в отеле в барселоне, Мире тогда было 6,5 месяцев  

0
14.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

такой стул хлипки и опасно что ребенок вместе со столом кувыркнется...

лучше уж икеевский компактный

0
14.02.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

икеевский тоже не сильно устойчивый, смотрели как раз его недавно 

0
14.02.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва

посмотрите стул Happy baby Steve

он складывается одной рукой оч компактно

0
29.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Ковров

 глянула, выглядит неплохо., для наших габаритов  действительно может подойдет такой вариант..надо  рассмотреть его со всех сторон:).. спасибо!

0
29.02.2012
Москва

у нас маленькая кухня, спачала купили полноценный стульчик, но после ремонта его поменяли на бустер 

0
14.02.2012
Стульчик обязательно должен быть с веселым детским рисунком? Где взять дугу с игрушкой к стульчику для кормления Chicco Polly Magik???

Похожие записи