Войти

фотообзор и сравнение.

Ольга
Владимир, 14 лет 2 месяца Москва

Аня, доброй ночи!

Сегодня, изучив Ваш отзыв (оч полезный, спасибо Вам большое!) пытала продавца в магазине. Теперь она тоже знает, чем капелла от жетема отличается)) Я честно пыталась выбрать что-то из дорогих немцев, но там то одно не так, то другое, вживую их посмотреть негде, поэтому решила взять Капеллу, благо у подруги рассмотрела-выспросила. Что характерно, в одном магазине мне упорно хвалили капеллу  и ругали жетем (типа у жетем плохая ткань и рама на клепках, а не на винтах, сломается типа - и усе). А в другом магазине - наоборот - они возят давно жетемы и привезли только первый раз капеллу, т.е. хвалили жетем. И вот теперь я как тот осел. Капелла вроде есть у подруги (2012 г модель), вроде после 3-х месяцев эксплуатации коляс жив-здоров, т.е. можно взять ее там же, где и подруга покупала, и не влноватьс насчет поделка-не подделка и качества ткани (собстно, так и планировала сделать). Но почитала Ваш отзыв и пошла пощупала их обе рядом, а заодно и жетемки 2011 и 2012 гг. Так материал мне в капелле показался помягче, ближе по тактильным ощущениям к моей инглезине фреске. У жетем материал показался, не знаю, бумажным, что ли... ну жесткий такой и шершавый. У жетем-2011 которая в клеточку сам клетчатый материал - плащевка, поэтому наверно он и оказывается скользким. Жетем-2012 (смотрела бежевый цвет, с завитушками) весь материал шершавый (но все лучше, чем плащевка). Может, Вы сможете развеять мои сомнения в качестве ткани? (хотя на Ваших фото с расползшейся муфтой материал как раз такой на вид, как у моей подруги. Но у нее не рвется ничего, может, это подгибка на шов в Вашем случае маловата была, вот он и поехал). Да, и еще - в жетеме при застегнутой муфте возможно ли ручку перекинуть? она вроде муфтой закрывается, и на вид ее не перекинешь...

Собственно, у жетема оч понравилась сетка в изголовье и большая муфта, так что больше склоняюсь к нему, но сомнения одолевают, т.к. с реальными пользователями жетема не общалась. Заранее спасибо, если сможете мне подсказать.

Да, и еще хотела спросить - длины ремней боковых, которые вокруг талии ребенка, хватает? если крупный ребенок в зимнем комбезе - ремни сходятся? детке не тесно получается? (у нас такая проблема сейчас в автокресле, непонятно как бороться).

0
12.09.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

привет. Люблю когда так много пишут:))))))

значит так.

касаемо ткани..ты знаешь, у меня была Виттория, я думаю у них с фреской одинаковый материал...так вот что у капеллы, что у жетема ткань таки пожесче будет..но если сравнивать капеллу и жетем, то у капеллы действительно мягче чем у Жетема...но мне это показалось минусом...в том плане, что какая то она хиленькя..как бы понятней объяснить..вот текстура, те схема плетения нитей в материалах вроде одна.а вот расстояние между этими нитями-разное...Это если сравнить старую советсвую марлю и нынешнюю...или раньше хбшка была плотная, не прозрачная..а щас хбшка как марля...Кароче эта мягкость капеллы, как мне показалась достигается путем ухудшения качества этой самой ткани-обивки.

Про скользкость матрасика..Знаешь мы подруге взяли в клетку жетемку..блин ну вот чесное слово..никто никуда не соскальзывал..хотя у нее дочка масипуська...щас если фотку найду вставлю...

и сын и Алиска сидят ровно и никто никуда не соскальзывае. ткань по качеству одинаковая. Но у жетема 100% матрасик мягче и приятней и теплее даже что ли...а у капелы больше на картонный "поддон" похож..жесче. 12 года жетемы не вижела..не могу ничего сказать.

Про ручку...да все возможно, единсвенное приходится край муфты поправлять, но для меня это было не принципиально, не страшно и не тяжело:)

Мне, правда, жетем ближе оказался....единсвенное в коллеции 12 года очень огорчает "клапан" вместо сегмента с москитной сеткой...

ниже в коментах я фотки показывала ( фотки с магазина как раз где я брала обе свои коляски и подружке) с этим несчастным клапаном. 

 

 

0
12.09.2012
Ольга
Владимир, 14 лет 2 месяца Москва

Ох, а я люблю когда щекастых сладких карапузов показывают)))

Про ткань жетемки - не промокает? не сильно грязь въедается? моется-чистится хорошо? а то понравилась мне бежевая жетем-2012, но у нее муфта и обивка бампера светлые.. Кстати, матрасик там из завитушечного материала - так вот этот завитушечный по качеству как основная ткань коляски, а не плащевый, мне как-то больше понравился, чем клетчатая плащевка. А на фото у девочки цвет - фиолетовая клетка, да? тож красивый. А эта плащевка клетчатая нормально себя ведет в эксплуатации?

А про ручку у жетемки - поправить вообще не проблема, важно знать, что она точно при натянутой муфте перекинется и закрепится нормально (а то сын в зиму еще мелкий будет, хоцца, чтоб и под муфтой щелей не было, и чтоб лицом к маме). Просто по фото кажется, что место крепления ручки закрыто муфтой.

Да, и клапан с окошком тоже сравнила. Окошко маловато конечно. Но жетем-2012 была в наличии бежевая с завитками, 2011-я - просто голубая, и у нее обивка матрасика мне показалась цеплючей на вид. И еще была зелено-коричневая с клеткой, тоже 2011. Но вот все же бежевая мне больше понравилась, выглядит дороже, чем стОит, я бы сказала. Но блин маркая наверно.

Короче, жетемку почти решила брать. Осталось с цветом определиться - вот что плохо, получается, разные расцветки имеют материал разного качества, т.е. выбирать по фото в инет-магазине как-то боязно.

И опять я про ремень этот дурацкий - в поясе дитенку не жмет?

0
12.09.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва
так утром встану отвечу:)главное не забыть:)
0
12.09.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

не промокает, не въедается, не мыли, не чистили, необходимости не было..

хотя вру..чистили жетемку..брат убирая коляску в багажник оцарапался багажником палец до крови и испачкл козырек..на желтом прям...думала не отмоется...купили в автомагазине чистку для обивки салона профи 5000. Следа не осталось.

блин да с чего ты взяла, что мтрасик плащевой ткани? может конечно они снова что то намутили, но те что я видела и катала, больше похоже на толстый, плотный трикотаж. Про новую опять же не могу ничено скзать, не видела.

ручк точно переидывается, только муфту надо тогда на дальнюю кнопку перестегнуть...если изначально из дома с перекинутой ручкой идешь, то проблем вообще нет. Если на улице перекидываешь, то муфту перестегнуть немного надо на кнопках. Но вообще это фигня. времени много не занимает. А да..лицом к мме лучше на зафиксированных, а не поворотных колясах ездить( как у люльковских фиксированных шасси) Иначе она кк "пьяная "становится:))

ты уверена что бежевая с завитками ЖЕТЕМ??? или ты имеешь ввиду матрасик с завиткми?

А бежевые/шоколадные цвета всегда дорого смотрятся:)

ремни не жму. Там еще очень приличный запас, что бы их выпустить. 

0
13.09.2012
Ольга
Владимир, 14 лет 2 месяца Москва

Вот, на трикотаж был похож матрасик у голубой коляски -2011. А клетчатый матрасик у оранжевой и у зелено-коричневой (обе с клеткой) был именно скользкий, плащевый (ну как в детстве болонья была, помнишь? скользкая, но непромокаемая). Я как раз и подумала, что соскальзывают дети как раз из-зи таких матрасиков. Похоже, и клетка разного качества бывает. Вот блин что плохо - закажешь, а что придет - неизвестно (просто у нас в Подмосковье они стоят 10,5 тыр., а в Москве соответственно дешевле. Но ехать я сама не хочу - ребенка по пробкам 4 часа жалко тащить.)

Ну да, вот тут http://www.vsemalysham.ru/product/-jetem-castle-s-803/ самая первая, цвет просто "беж". Там матрасик и сам лежак с завитками. Классный вживую цвет - молочный шоколад и кофе с молоком, я бы сказала.

Т.е. поясные ремни тоже регулируются, да? А то я ковырялась-ковырялась, мне показалось, что нет.

0
13.09.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

да я поняла про какую ты ткань..я уже писала вроде., что на такую у нас в капелле был похож матрасик.. но блин видимо действительно клетка бывает разная..хотя очень странно:) у нас в Магадане  такая стоит в магазине 12800. Поэтому брала в Москве и волей случая первую мы сами привезли ( кк раз в отпуск летели и закзала, а потом обратно забрали) а вторую через полгода еще раз заказала, тк снова выдался отпуск и что бы не тащить коляску опять в самолет взяли еще одну, я ее потом в Москве и продала, через 2 месяца пользования:) ибо дома была. А щас 2 месяца назад переехали, свою первую жетемку в Магадане еще продали, на лето взяли макларен трость. Но думаю к зиме все же жетемку взять,тк даже в осеннем комбезе мы с трудом влазием в трость:)

0
13.09.2012
Ольга
Владимир, 14 лет 2 месяца Москва

сегодня в парке обратила внимание,что ездят практически одни капеллы и жетемы. Бвла б фиговая коляска, наверно их бы столько не брали. Кстати, впервые живьем увидела хартан (топлайн вроде). Ну вот вы меня извините, ну не выглядит он на 25 тыс. Короче, точно решила брать жетем. Осталось найти инет-магазин с самовывозом по нашему направлению.

0
13.09.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

мне хартаны тоже овсем не нравится..уродцы такие...и очень низкие для люльки...ну опять же каждому свое:)

0
13.09.2012

а вы на этом сайте покупали коляску? Сейчас там скидка большая на жетем почему то..Хороший магазин не знаете?

0
20.12.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

да я покупала там....обе коляски на эту зиму как и планировала снова взяла жетемку..но у нас на бб у девочки в Сп попозже отзыв напишу о коллекции в клетку..пока руки не доходят

0
21.12.2012

Анют подскажите, а вот это коляски - как у вас . Любую расцветку брать можно. А то какие то в клетку, вы что то про них хотели написать, какие то без клетки..

И вот на этом сайте, как я поняла без теплой накидки?Точнее конверта теплого?

0
21.12.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

теплого конверта у кастла 2011 и 2012 г не было в комплектации в принципе....а накидка на ножки есть у всех.

расцветку какую хотите такую и берите.... я могу рассказать о том что  уже написала и о коллекции в клетку..на ней мы щас катаемся...дальше я не отслеживаю...

0
21.12.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

можете спросить у Оли @lelechka-g, последнюю нашу я брала у нее....( собственно про которую я все собираюсь отзыв написать) она может более полно проконсультировать. Но насколько я знаю конвертов именно в кастлах нет.

0
21.12.2012
Аня
Планирую Москва

я заказала такой цвет фиолетовый, он не имеет синего оттенка? а то боязно, не хотелось бы(

ответь пожалуйста 

0
28.10.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва
фото видим?:) больше чем есть я не могу сказать
0
28.10.2012

тоже хочу жетемку на зиму взять... скажите, а по проходимости как - нормально?( для москвы) и не слишком ли тяжело ее поднимато по ступенькам? у нас 2-й этаж в доме без лифта

0
31.08.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

по прохожимости идеально! Мы в Магадане и в деревне у бабушки катались в основном.  по Москве не так много и не везде..но есть в 2х первых метсах она на ура, то по Москве тем более:) если честно я не помню шагает она или нет.у нас лифт...не могу ничего сказать..но по тяжести не сильно тяжело. Зимой ступеньки от подъезда до земли 10 ступенек как ни крути на себе таскла:) не могу сказать, что сломалась:)))

0
31.08.2012

спасибо) а во сколько месяцев малыша в нее определили? сидеть умел уже?

0
31.08.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

конечно..мы полетели в отпуск в 6 месяцев...что бы не тащить люльку с собой купили прогулку в отпуске..он уже не то. что сидеть, он уже вставать в то время начал:)))

0
31.08.2012

ясно. я просто читала что многие эту коляску берут с учетом того что туда можно посадить и двухлетку и новорожденного уложить. но я думаю что усажу туда в полулежачее положение не раньше месяцев 5 все-таки

0
01.09.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

новорожденного в прогулку без спец.люльки ну никк..черевато проблемми со спинкой. Я знаю у многих жлитных прогулок и тростей ( например макларен)0 есть люлька вкладыш с жестким днищем..тогда да..можно в трость новорожденного...( с оговоркой на люльку)...ну а что там многие делают мне если честно пофик:) я спину сыну портить не собиралась и не буду:) и если честно не понимю мам, которые норояят побыстрее из люльки пересесть в прогулку, даже если ребенок еще к этому не готов. тут можно встретить и месячных малышей, мамы которых вовсю прогулки ищут:)

0
01.09.2012

если честно у меня старшая вылезла из люльки в 8-9 мес... так что наверное от ребенка зависит)

0
01.09.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

ну само собой, но как ни крути, ребенок до того как научится сидеть сам не должен сидеть, потому что мама решила съэкономить на люльке или еще по к-л причинам. Всему свое время.  У меня подружк тоже до 7-8 катала в люльке:) приподнимет спинку ( у инглезины механизм есть в люльке таой) и красота. И только около 8 месяцев они пересели в прогулку. Кстати в жетемку:) моя понравилась. заказали ей такую же, только сиреневую клетку. Она тоже довольна. Кстати сегодня у нее спрашивала. не сползает ли Алиска, говорит нормально все. Хотя Алисончик у нее малюська.:))Это к слову о сползании. Спрашивала меня девушка ниже где то об этом. 

0
01.09.2012

...теперь вот я с выбором цвета мучаюсь...очень нравится цвет у вашей капеллы... а хочу жетемку....у голубой в клетку - честно - матрасик не нравится... вот был бы он как в новой коллекции...

а пристегиваются детишки как? 5-точечные ремни там?

0
05.09.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

угу..мне коллекция в клетку тоже матрасики не нравятсяЮ а новая коллекция не нравится клапан вместо москитного сегмента... цвета у капеллы действительно прикольней...но сам матрасик отстойный:(

ремни да..5ти точечные 

0
05.09.2012

да, мне тоже клапан не нравится... до такой степени что категорически НЕ ХОЧУ такую...вот и думаю между классическим голубым и в клетку...и очень часто задумываюсь о капелле аква...запуталась совсем...

0
05.09.2012

Извиняюсь за вмешательство, а что значит клапан?)) Там вообще нет москитки?

0
08.09.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

блин  у меня нет коляски щас что бы показать разницу...у жетема весь нижний сегмент открывается и там москитка..а у самой новой коллекции жетемки как бы клапан на втором сегмента..вот

смотрится именно как клапан

так ясней?:)))) и посмотри в самом посте фотки сегмента на 

 капоре..он полностью открывается

 

0
08.09.2012

Спасибо))

0
08.09.2012

аа вроде понятно про клапан стало)

0
20.12.2012

а как понять, клапан вместо маскитного сегмента?

0
20.12.2012

А нам вот 10 месяцев, мы еще в люльке. К сожалению уже вырастаем. Ищу прогулку))Я наоборот нехочу в прогулку пересаживаться. В люльке - спит и спит))

0
20.12.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

не ну уже пора..мир изучать:)

0
21.12.2012
Ну мы когда выходим гулять,у нее сон по расписанию и она сразу брык и спит:-)
0
21.12.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

ну это хорошо:) мы еще полугода не былоуже в люльке не помещались и отказывались лежать на прогулках..

0
21.12.2012
tasya
Котенок, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Только сегодня заказала capella-803, красненькую, а потом нашла этот прекрасный отзыв(( Ну вот, неужели все так плохо с ней... Я позвонила в магазин, сказали. что сзади сетка тоже под молнией есть, странно... А еще мне все-таки в капелле немного больше радует то, что муфта не закрывает крепление перекидной ручки, когда одета и когда ручка лицом к маме, или я не права?? Это и стало решающим в выборе...

0
09.05.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

там сзади НЕТ молнии в принципе.....смотри на фото..

НЕТУ молнии....хотя в коллекции 1 года капеллы она была....

про муфту и крепление..ты знаешь на практике это совсем не критично. Конечно в каппеле перекинул и забыл..а в жетемке поправить муфту надо....Но повторюсь, для меня это было совсем не критично...а вот "голый каркас" капеллы очень огорчал...

мы щас тоже подружке будем заказывать, вот и думает жетем или капеллу...уж больно у капеллы розовый цвет ( у нее девочка) красивый....а жетема нет в наличии....в любом случае, каждому свое..кому то  некритичные нюансы кажутся катастрофой вселенского масштаба и наоборот:)

ЗЫ..а вы чего так рано прогулку решили брать? вы же еще совсем махонькие

0
09.05.2012
tasya
Котенок, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

блин, вот гады, обманули про молнию)) Тоже думала про розовую или aqua - как на фото, красииивая, но решили практичную красную..... Это коляска больше для дачи , зимы и бабушки - она считает, что quinny buzz и maxi-cosi mura- это дурацкие коляски и отказывается в них гулять, ведь нет капа по самые гланды и накидки на ножки))) Приходится радовать ее капеллой. И мелочь моя отказывается уже в люльке лежать, если просыпается, начинает гундосить, поэтому пересядем-ка мы в прогулку. С перекидной ручкой и поправлением накидки бабушка точно меня съест)) Придется брать капеллу. Я на днях qbix продала, так у нее паника была, что продали лучшую коляску на свете))) Вот теперь срочно ищу замену.

0
09.05.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

да аква цвет суперский:) розовый тоже красивущий...кстати зря ты насчет практичности..мы с аквой в отпуске гоняли у бабушки по деревне, зимой :)

если честно не вижу "непрактичности" в цвете:) ты ж ее не землей посыпаь будешь. Зато красная и рядом не стояла с аквой и розовым ( это если капеллу брать)

мы кстати скорее всего подруге тоже капеллу будем розовую брать

0
09.05.2012
tasya
Котенок, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Блин, ну вот, теперь сомневаюсь, тоже Захотела акву, а заказ уже отправили на доставку((( ну ладно, значит будет красная.
0
09.05.2012
tasya
Котенок, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Привезли красную. Красивая. Только воняет, будем выветривать. Качество ткани классное, кап и правда не доопускается почему-то на пару см. Молнии сзади нет, обманули гады. И меня что-то накидка взбесила, ее что, надо вокруг палки обворачивать (крепление всмысле) или я что не поняла? Трудно было им кнопку, блин, приделать(((

0
10.05.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

крепление да..вокруг:) но это ерунда привыкнешь...кстати насчет запаха-ты не первая, кто про него пишет....но у нас не было его ни одной, ни со второй коляской...вот это точно странно..почему у одних жуткий запах, у других нет...

0
10.05.2012
tasya
Котенок, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

блин, крепления неудобные((( а еще вопрос, накидку поверх бампера или под ним?? а то под бампером она как-то трепыхается((

0
10.05.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

в капеле под....над бампером не налезет

0
10.05.2012
tasya
Котенок, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

а у меня налез))) Правда выглядит стремно, значит буду пропихивать под)

0
10.05.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

ну ты даешь:)))) впихнула невпихуемое?:))))

0
10.05.2012
tasya
Котенок, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
О да))) смотрится как танк в стрингах)) наверно, лучше под))) коляска хорошая, малявка моя лежит, даже до конца матрасика еще сантиметров 15 без подножки! Но все равно, могли б на кнопочку разориться(((((, а то петельки эти, жуть.
0
11.05.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

покажи коляску?:)

0
10.05.2012
tasya
Котенок, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Матрасик и накидка в стирке

0
10.05.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

кстати про обман...я еще до покупки капелы читала отзывы в инете, что нет сзади сетки..и тоже спрашивала у оператора...сказали что есть все, что лдин в один с жетемом...а в итоге видишь как оно. Врут:))) им лишь бы продать.

0
09.05.2012
Алена
Машенька, 15 лет Москва
Привет! Подскажи в какой из твоих колясок естьвозможность сиденье под 90 градусов поставить?
0
27.08.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

ну насколько я знаю ни у одной коляски в принципе жесткого угла в 90 градусов нет.....

а так в обеих:) обычное сидячее положение 

0
27.08.2012
Алена
Машенька, 15 лет Москва
просто девушка писала на одном форуме что у нее деть соскальзывает
0
27.08.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

ну у меня не соскальзывал:) а вообще к любой коляске можно придраться:))))

0
27.08.2012
Алена
Машенька, 15 лет Москва
Ага. А у жетем есть в ножках выдвигающаяся штучка?допдлина
0
28.08.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

да. она есть и там и там....я посчитала не нужным писать о том чем все пишут в описании инет магазинов. остановилась именно на различия внешне кзалось бы идентичных колясок

0
28.08.2012
Алена
Машенька, 15 лет Москва
Как же она вам понрав,что вы третий раз будете брать тоже))) думаю взять жетем. Но хочу пощупать обе ))
0
28.08.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

очень понравилась. Я в ту осень/зиму столько перекатала по магазинам и перещупала, перечитала кучу форумов о ней и других, включая форум на материнстве почти на 1000 страниц:)  очень понравилась. Думаю в эту зиму мы изменять ей не станем. очень удачная модель, не смотря на бюджетный класс:)

0
28.08.2012
Алена
Машенька, 15 лет Москва
Аня!! Покаталавчера жетем-и все! Выбор очевиден. К Капеле даже руки не потянулись. Единственно-аммортизации 0. Там я покатала еще Геоби 870-там аммортизация на +10. Но есть др минусы. Они больше чем аммортизация, поэтому буду жетем брать-дайте ссылку на оф.поставщика. Пожалуйста
0
03.09.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

вот и я о том же:)))) скажи обсолютно разные при всей своей похожести?

http://www.vsemalysham.ru/product/-jetem-castle-s-803/

:))) ктайтесь на здоровье:) 

0
03.09.2012
Наталья
Максим, 15 лет 2 месяцаНастенька, 12 лет 8 месяцев Москва

Извините, что влезаю...но у меня была Капелла, а у подруги Жетем. Ребенок и у нее, и у меня соскальзывал в комбезе и повисал на ремнях безопасности((

0
28.08.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

извиняю:) прокомментировать не могу, тк у меня такого не было! ни в одной, ни в другой коляске. я вообще слабо представляю как можно "повиснуть" на ремнях....разве что ребенок очень маленький для коляски...ведь все коляски расчитаны на определенный возрас..а щас мамочки чуть ли не новорожденных в прогулки сажают. А потом недовольства коляской. Конкретно к вам с подругой это не относится, это просто мое наблюдение:) 

0
29.08.2012
Наталья
Максим, 15 лет 2 месяцаНастенька, 12 лет 8 месяцев Москва

Мы катались прошлой зимой на этих колясках. Нам было 8 мес., у подруги сыну 1 год)) Когда ребенок опирается на спинку, а не сидит прямо, то сползает...это мое наблюдение))

0
29.08.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

кроме того, что я сказала, казать мне нечего:) У меня НЕ СПОЛЗАЛ!

0
29.08.2012
Аня
Планирую Москва

Анютка привет еще раз, я так разочеровалась получается в новых выпусках колясок муфты в комплекте нет((( что у капеллы, что у жетем

0
27.10.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва
да ты что??я не в курсе была...а на фото же вроде с муфтой?? это у тех что с завитушками?
0
27.10.2012
Аня
Планирую Москва

да у всех, продавец в магазине сказал, что таких и не выпускалось моделей с муфточкой(

0
27.10.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва
да ладно...ниже фото есть в комментариях с последней коллекцией....что же там они муфты в фотошопе написовали?это в принципе зимняя коляска..позиционирующаяся производителем для суровой зимы....наврятли муфту бы убрали....посмотри по инетмагазинам....мы подруге буквально пару дней назад заказывали...все в комплекте было...включая муфту
0
27.10.2012
Аня
Планирую Москва

ой ой а можешь написать сайт магазина?

0
28.10.2012
Аня
Планирую Москва

поискала везде нет муфт(

это ты про жетем? у них тоже нет и у капеллы нет

взяла жетем,пока боязно, но надеюсь что зимой мы откатаем на ней! 

0
28.10.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва
ниже в комментариях есть ссылка....с телефона неудобно писать...про муфту какой то бред....
0
28.10.2012
Tani_2
Москва
У меня возникла догадка, а Вы что под муфтой подразумеваете?:) Насколько я понимаю, в данном посте муфта-накидка на ножки.
0
02.11.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва
ну скорее всего да.... фут муфт:)
0
02.11.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

сегодня разговаривала с человеком занимающимся этими колясками. МУФТА ЕСТЬ! у жетемки  одинарная у капеллы двойна утепленная.

0
29.10.2012
Tani_2
Москва

Аня, не въеду, как на жетеме крепится накидка на ножки????

У нее по бокам 2 большие тесьмы с кнопками, а куда их цеплять????

Подскажите пожалуйста:)

0
17.09.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва
часто встречала таке вопросы и если честно когда купили коляску,такого не возникло....там же все элементарно....посмотри на последнем фото видно что эта лента обернута вокруг каркарса коляски и застегнута на ту саму кнопку:: простт ленту вокруг оборачиваешь и все...на ней же обе части кнопки....
0
18.09.2012
Tani_2
Москва

Спасибо:)

Видимо я привыкла на люльке, что кнопка есть и на каркасе:) 

0
18.09.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва
у нас на люльке тоже были кнопки и на коробе. но тут по другому.
0
18.09.2012
Ксеня
Валери, 14 лет 8 месяцев Москва

Привет)) Я тоже купила Жетемку , полагаясь на Анин отзыв,тоже проблема с муфтой, как бы я ни старалась, она плотно не прилегает, остаются щели по бокам, а вы разобрались, как ее крепить, чтобы как у Ани на фотках плотно плотно сидела, если да подскажите пожалуйста лучше конечно фото выложить

0
01.11.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

девчат , блин...ну попробуйте по разному...а то я еще щас крайней окажусь, блин, что у вас что то там не застегивается не получается...

придет скоро наша жетемка на эту зиму..блин сделаю МК по застегиваюнию муфты 

0
01.11.2012
Tani_2
Москва
Ээээ, да вроде Вас НИКТО И НИ В ЧЕМ не обвинял еще:) наоборот только спасибо пишут.
0
02.11.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва
да я к тому что у меня получается,а у вас нет и я начинаю себя чувствовать неприятно...я же пишу что ссе застегивается легко и плотно....у меня:)
0
02.11.2012
Tani_2
Москва
Привет:) так как на фото у меня не полуается, но я забила:) Тем более автор поста ( чтобы мы от нее отстали, собирается делать мастер-класс по муфте:), так что подождем.
0
02.11.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва
приставайте приставайте:))) а я че?:)а я ниче:)))
0
02.11.2012

Аня здравствуйте!

Спасибо за коментарии, все не могу выбрать между ними, сейчас уже вроде легче стало..  Хотя еще есть сомнения, между еще одной моделью, но она другого ппроизводителя совсем.

Потому хочу у вас спросить, в инет магазине в каком уже не могу найти в описании  нашла такую строчку "Амортизаторы на всех колесах"

так ли это?

интересует качество ткани, в магазине в первый раз мне показалось что у капеллы вроде получше ткань, у жетем больше на бумагу походила. На второй раз уже так не казалось. Как ткань у жетем, нормальная? затяжки не появляются? не промакает?

И еще интересует вопрос о весе коляски, везде пишут по разному где то 10 кг где то 12,5, можете сказать сколько она весит? Для меня это важно. Будет КС, и живем на 4 этаже без лифта. Да и хотим использовать с рождения, немного выровняв дно, жестким матрасиком, думаю что это возможно. Возможности покупать 2-3 коляски нет, да и не вижу смысла, родимся в мае, летом лежать будем, а на зиму нужен уже хороший вариант.

Буду вам очень благодарна за ответы.

0
11.02.2013
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

так..поехали.....начну с того, что новорожденному категорически нельзя в прогулку. даже в выровненную ( там не 180 градус...не полностью лежачее положение)....пожалейте спинку малыша, неизвестно как это может потом аукнуться. Впрочем это ваш ребенок и ваша голова на плечах. Но раз уж вы спрашиваете мое мнение, не обижайтесь.

по поводу ткани больше чем написано не могу сказать...щас катаемся на жетемке. все устраивает.  затяжет нет и не промокает....дождевик на мой взгляд, что у жетема, что у капелы вещь ненужная и крайне бесполезная. те она намокает, но не промокает...разницу улавливаете?

по весу...я не взвешивала, тк мне вес не был принципиален. да и нет весов позволяющих это сделать...

у меня тоже было кс, но люлька была инглезина и лифт

по поводу коляски для новорожденного и отсутсвия возможности купить для каждого возраста свою...может стоить посмотреть среди модульных колясок тогда? например 3 в 1...люлька прогулка автокресло? и легче таскать будет, особенно если в автокресле на шасси будете катать и сразу будет и люлька и прогулка на более позднее время. Я уверена есть бюджетные варианты. К тому же можно на том же авито взять пусть бу но чистую и правильную..к тому же практически все люльки продают в идеальном состоянии даже после нескольких детей.

ЗЫ. ко мне на ты

0
11.02.2013

Спасибо, за ответ.

По поводу 180 градусов еще думаем, кстати в трансформерах заметила что тоже не полностью ровное дно, а считаются с 0м. Потому и думаю что если очень захотеть можно выровнять дно, уже имели опыт со старшим, когда для катания в деревне достали старенькую люльку советских времен, где дно немного изогнулось.

Насчет ткани понятно, кстати заметила на фото у капеллы на чехле что ножки прикрывает уже шов разошелся немного, значит  все таки у жэтемки ткань лучше.

По поводу 3 в 1 думали уже, и 2 в 1 рассматривали, нет такой легкой коляски что я могла бы сама хотя бы спускать с 4 этажа. Да и складываются они крайне неудобно для меня по крайней мере,  раздельно люлька, блок, и шасси, и потом не где будет хранить люльку, к сожалению наша хрушевка очень мала. Ну и цена у них тоже не самая дешевая.

Был только один вариант 2 в 1 Это Жэтем N-Joy, но после тщательного его осмотра в магазине отказалась от нее, она конечно самая легкая, но при этом там мало места для ребенка. Зимой в прогулочном блоке дите будет ну очень тесно. Когда после нее смотришь на другие коляски это становится очень заметно.

А вот вес нам пока очень важен. К сожалению данной модели в магазине не было когда смотрели, сестренка оценивала по весу, просто поднимала коляски, жэтемки 709 и 802 оказались можно сказать самые легкие. А вот этой повторюсь не было.

 Спасибо будем еще думать, время пока есть. Есть еще один, ну очень бюджетный вариант, к сожалению отзывов нет, буду искать.

0
12.02.2013
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

Ален...вы читали точно пост??? иногда задают такие вопросы или говорят такие вещи, что кжется только картинки посмотрели....вы это не заметили..это фото для этого там и есть:) 

ну и удачи в поиске.

0
12.02.2013

Да читала, и не одно твое описание этих колясок ))), возможно при чтение смотрела не на то фото.

Спасибо за пожелание.

0
12.02.2013
Евгения
Полина, 14 лет 10 месяцевАлександр, 10 лет 5 месяцев Москва

Спасибо! Аня, я тоже выбираю коляску...Жетем - одна из потенциальных. Как зимой вам каталось? как бордюры?

0
12.03.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва
почему катаЛОСЬ? до сих пор катается:)))) катается превосходно! я уже ниже писала. Коляска очень проходимая, что в городских условиях, что загородных и деревенских.
Кстати по осени мы с ней в общественном московском транспорте катались:) кароче везде и всюду:))))
почитай ниже я уже много написала о ее проходимости и причинах покупки второй такой:)
0
12.03.2012
Евгения
Полина, 14 лет 10 месяцевАлександр, 10 лет 5 месяцев Москва

я что-то комментарии не почитала, а свой сразу решила добавить))  действительно, обо всем уже написано. Спасибо еще раз. Ценная информация

0
12.03.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва
на здоровье:) и писалось, что бы другим помогло в выборе:)
0
12.03.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва
пользуйтесь на здоровье!
0
12.03.2012
Катя
Алинка-малинка, 15 лет 9 месяцев Волгоград
Да, в который раз убеждаюсь что на вкус и цвет фломастеры разные, мне вот не понравилась коляска совсем, по поводу муфты у жетемки, да согласна, но ходовые качества и огромный люфт ручки для меня оказались минусами из-за которых я с ней распрощалась, и по поводу бордюров-за другие модели не знаю, а вот 803 и 901 тяжело на бордюры поднимать из-за особенности конструкции. Но если кто выбирает именно эту модель, то однозначно именно Жетем качество лучше.
0
12.03.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва
я бы не сказала, что люфт огромный. и на бордюры тяжело ПОДЫМАТЬ (пардон, какие же у вас в городе бардюры, что коляску подымать приходится:)) ..."лицом от мамы" опора на задние большие колеса и вуаля..ы заехали, положении "лицом к маме" тоже не особо тяжко...какие такие особенности конструкции ты имеешь ввиду-непонятно...стандартная конструкция 4х колесной коляски.
хотя ты праа одном....на вкус и цет:)
0
12.03.2012
Катя
Алинка-малинка, 15 лет 9 месяцев Волгоград
Я имею ввиду чтобы заехать на бордюр нужно прям всем весом налечь на коляску, и чем тяжелее ребенок тем тяжелее заехать,есть коляски которые можно сказать сами заскакивают, но конечно в своем ценовом диапазоне 803 и 901 лучшие коляски, но второй раз я бы ни одну не другую не купила бы, и если сравнивать 803 и 901, то для меня однозначно лучше 901.
0
12.03.2012

Насос в кормашке в корзине для покупок.

0
11.03.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва
ой спасибо! нашелся:)))))
0
12.03.2012
Ксеня
Валери, 14 лет 8 месяцев Москва

Анечка у меня вопрос касаемо Жетемки, не могу определится с цветом Лайм или Ред-оранж? В магазинах нет в наличии цветов, придется через интернет магазин заказывать, вы рэд оарнж цвет видели ?????? Лайм очень мило смотрится, скажите, он не очень маркий  и для девочки подойдет??????  И самое главное, звонила в интернет магазин, хотела заказать  коляску в цвете  лайм, продавцы меня огорошили и смутили, говаорят капелла идет как Сибирь, а Жетемка  на заводах только в легкой комплектации, типа не утепленная на зиму, говорят капелла сибирь идет на зиму-берите!!! Бред какой-то. я перерыла кучу форумов вот  хочу спросить  при покупке на что обращать внимание, они что действительно разной комплектации идут . должно быть написано жетем кастл S803  или важна приписка WF Понимаю звучит как бред но если придется нужный цвет через интернет заказывать боюсь не лохануться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
29.08.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

так...по порядку:)

цвет. Сама заазывала по интернету. НО вижела вживую все цвета плюс помогла тема на материнстве. Та девочки выкладывали живые фото цветов своих колясочек. так вот ред оранж мне совсем не понравился, ровно как и эмерал грин..какие то некрасивые неяркие ненасыщенные цвета.  лайм офигительно в реале смотрится. В принципе цвет унисекс. Я бы и девочке взяла:)

( от себя заметочка..у капеллы 12года цвета намного красивей, чем у жетема, но вот все различия меня не устроили...поэтому на эту зму буду брать именно жетем) Кстати у капеллы 11 года и жетем 11 года были одинаковые расцветки, только у капеллы с буковками муфта для ножек.

Так вот в той коллекции 11 года КАПЕЛЛЫ S 803 действительно комплетация побогаче...там была муфта на ножки и конверт зимний, большой теплый...у жетема только муфта на ножки.

в 12 году у капеллы произошел ряд изменений о которых я и написала ( различия капеллы и жетем) и конверта не стало..но муфта как бы двойная...первая просто обычная, а вторая-подствежка теплая к первой. У жетем этого нет, те просто обычная муфта на ножки. 

Я катала зимой и утепленную капеллу с двойной муфтой и жетем безо всяких утеплений...разницы нет. Отсутсвие этого утепленного варианта не критично. В коляске есть хороший матрасик, который хорошо греет:) Ну и в конце концов ты же не голышом ребенка катать будешь:) Так что, я считаю это не критично.

 

Про модели...

Jetem Castle или Capella S803 WF  ( у капеллы именно "сибирь" или  s803  нет "легкой" комплектации, вариации комплектаций есть у 901 и 802  аналоги у Жетема кловер и призма)  Путаница с моделями появилась после разделения компании...коляску разрабатывала еще одна компания а потом разделиласт и каждая стала ее производить назвав по своему..а в принципе те же яйца вид сбоку. Поэтому путаница с названиями.

могу кинуть ссылку на хороший инет магазин. Сам у них обе эти коляски заказывала и еще двум подружкам:))) К тому же они официльные диллеры капеллы и жетемки 

Надеюсь помогла:) 

0
29.08.2012
Наталья
Североморск

Отзыв супер!!!!!

Я заказала капеллу, но терь откажусь и буду брать жетем.

Скиньте плиз адрес инет-магазина где Вы заказывали я тоже туда пойду.

Чуть счет не оплатила, во время заметила еще раз спасибо за обзор. 

Да и еще вопрос, значит жетем 11 года есть с квадратами где ткань шершавая? понравилась мне. 

0
08.10.2012
Наталья
Североморск

Глупая я какая. 

Сайт нашла.

Теперь вот думаю про расцветку. Выше писали что как раз с завитушками шершавенькая ткань

И вот интересно на фото где видно как теперь выглядить куцый клапан там и молния есть чтоб половину капора отстегнуть там наверно маскитка есть

0
10.10.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

больше чем написано, я уже увы написать не могу:))

0
10.10.2012
Наталья
Североморск

Да да. я еще раз внимательно все перечитала. 

Теперь вот только сцветом и годом выпуска надо определиться. буду еще форумы читать. Спасибо. 

0
11.10.2012

Анна!скажите,а выцветает ли ткань у этих колясок,хотела взять ярко розовую,но боюсь вдруг ткань быстро выцветет ?

0
06.08.2013
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

у меня была жетем лимонная ( она офигенно яркая) была бирюзовая капелла и голубая жетем ( 3 сезона--три коляски) ни одна не выцвела.  По крайней мере ни осенью ни зиой ни весной. Летом +30 у нас другой колясон....поэтому за лето не могу сказать

0
06.08.2013
Кристина
Кира, 16 лет 1 месяцКирилл, 13 лет 4 месяца Одесса

Я конечно извиняюсь, вы писали, что про свои не комментировать, просто, у меня тоже голубая капелла 803, но какая то не такая. У меня расцветка в буквах, там полностью отстегивается задний сегмент капа, и муфта большая.Я такой расцветки не видела у нас в Киеве, у нас у всех капеллы "в буквах", может в этом разница с капом и муфтой. А насос лежит в кармашке корзины.Внутри.

0
11.03.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва
я знаю, что в буквах-это 2011 года коллекция. Я на материнстве читала темку про нее. Так вот у девочек с Украины-именно такая как у тебя. И различий нет между жетемом и капеллой. Но с капеллой я вообще не поняла, официально эта модель сошла с конвеера только в 2012 году, именно как капелла...может в 11 как пробная была или что то в этом духе:)
я же написала специально что мои колясочки 2011 жетемка и 2012 капелка:) как раз что бы не было таких непоняток с дизайнами:) а в 2011 действительно у капелл дизаин идентичный жетемовскому, только с буквами:)
и кап и муфта там действительно большие. Возможно производитель в 2012 решил , что коляска хоть как то должна отличаться от аналога ответвившейся фирмы, вот и нахимичили:)
0
12.03.2012
Кристина
Кира, 16 лет 1 месяцКирилл, 13 лет 4 месяца Одесса

Мне кажется, что отсутствие сетки сзади это минус. Ну и то что нет 2 уровня застежек на муфте, и кап не до конца. Мне по расцветке понравилась такая капелла как у тебя, и я даже не знала что у них такие отличия. Теперь я рада, что у меня именно такая с буквами.

0
12.03.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва
минус минус....целиком и полностью согласна
я про отличия тоже не знала..пока не увидела воочию..а тк покупалась инет магазине, я уточняла..все ли такое же как у жетемки, на что было сказано, что разница только в цвете...поэтому и взяла. Конечно если бы знала заранее, взяла бы жетемку снова..а так...катает что купили:) но в принципе не критичные минусы.

Мы когда первыую выбирали, я капеллу сразу отмела именно из за расцветок с буквами. Мне не понравилось. хотелось однотонную:)
0
12.03.2012
Кристина
Кира, 16 лет 1 месяцКирилл, 13 лет 4 месяца Одесса

Вот еще насчет фиксаторов передних колес. У меня была коляска на похожей раме, там фиксаторы это в сторону подножки, овальные рычажки над колесами,(как раз под подножкой) его вниз опускаешь и он фиксирует, а чтоб снять колесо сбоку круглая маленькая кнопка(на внутренних сторонах)Но, тут, они как бы прикручены болтами, и не опускаются вниз. Колеса снимаются хорошо, но не фиксируются. Я тоже это заметила, но мне это не надо было.

0
12.03.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

прикинь....я нашла таки эти фиксаторы:)))) они нажимаются! только с большим трудом...хотя в принципе ты права, особой нужды в них нет

0
14.03.2012
Кристина
Кира, 16 лет 1 месяцКирилл, 13 лет 4 месяца Одесса

когда я покупала коляску, и мне на другой с витрины, все показывали-рассказывали, я помню, что продавец фиксировала колеса, кста задние снимаются-одеваются по дурацки, я их когда снимаю, потом сразу не могу одеть.

0
14.03.2012
Мария
Алина, 15 лет 3 месяца Москва

Насос спрятан в кормашке корзины, и фиксаторы есть на каждом переднем колесе.

0
11.03.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва
ага, насос нашла:) если честно даже не думала, что в корзине есть еще кармашек. приятная находка...а вот фиксаторы пока не обнаружены, или обнаружены но мы об этом не знаеми не подозреваем, что это именно они:)
0
12.03.2012
Мария
Алина, 15 лет 3 месяца Москва

У вас они очень хорошо видны на фото, такие черные штучки сразу над колесом, типа пидальки.

0
12.03.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва
ага, пошла посмотрела..есть такое...но получается, что они фиксируются не нажатием, а надо раскрутить и перекрутить..."уровень"...или я чего то не догоняю..у нас эти штуки на болтиках.
0
12.03.2012
Мария
Алина, 15 лет 3 месяца Москва

Вы что то не то смотрите значит, эта пидалька просто нажимается вниз и колеса фиксируются, при этом колеса должны быть убраны внутрь.

0
12.03.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва
пойдем гулять еще раз посмотрю:) и попробую. потом отпишусь:)
0
12.03.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва
точно:)))) я на них и думала:) но что бы их опустить пришлось постараться:) очень тяжело нажимаются:) хотя как оказалось, они вобщем то и не особо нужны. Но все равно спасибо за подсказку:)
0
14.03.2012
Мария
Алина, 15 лет 3 месяца Москва

не за что)

0
14.03.2012
Tani_2
Москва

Скажите пожалуйста, я правильно поняла по фоткам, что у Капеллы накидка заканчивается практически на животе у ребенка, а у Жетема идет до грудки?

 

0
29.08.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

ну выше животика. Он на фото ее еще ручками отодвинул..но то что у капеллы муфта меньше-фаакт

0
29.08.2012
Tani_2
Москва

Понятно. Теперь опять потерялась:) 

Вроде после месяца метаний решила остановиться на капелке... и тут жетем и Ваши сравнения:)

Опять в раздумьях:( 

0
29.08.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

думйте сами, решайте сами (с) :)))

0
29.08.2012
Tani_2
Москва

Это понятно:)

0
29.08.2012
Наталья
Москва

Выбираю коляску..чтоб и с перекидной ручкой и с большим капюшоном, с надувными колесами для проходимости зимой...Склоняюсь к жетем...а в положении к маме зимой  она тяжело едет?и как в этом положении заезжается на бордюры?
Есть ли разница между моделями в клетку и без нее, кроме визуальных? (может ткань или еще какие мелочи?)

0
07.03.2014
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва
не поленитесь прочитать все комментарии...есть все ответы на все ваши вопросы
0
07.03.2014
Наталья
Москва
все прочитала, но что-то про ручку в перекинутом состоянии не очень поняла, удобна или нет
0
07.03.2014
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

кому как..мне особых неудобств или проблем не доставляла и не доставляет

0
07.03.2014
Марина
Зайка моя, 24 года 4 месяцаМой котенок, 13 лет 11 месяцев Москва
Аня спасибо что ответила. Заказала сегодня жетем. Хотя до конца так и не поняла с этой характеристикой. На большинстве сайтов пишут жетем 83 см, капелла 87-90 где как, разница вроде как не маленькая. Но с другой стороны такую существенную разницу я думаю ты бы заметила. Так что твой ответ меня несколько успокоил. Остается ждать доставку. Пост твой супер!!! Спасибо еще раз!
0
13.03.2013
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

да не за что:)))) пользуйтесь:)))) я жетемкой довольна.. щас на ней же катаемся:) осенью новую брала на зиму...третью по счету  одного плана:)) только вот руки написать обзор не доходят

0
14.03.2013
Наталья
Москва

Дд ! Как вам в итоге коляска Жатем ?

0
15.06.2015
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва
привет. я за себя отвечу. Уже дочка родилась...а я вс жетем не изменяю:))))) 
0
15.06.2015
Наталья
Архангельск
Аня, добрый вечер. Как и многие мучаюсь с выбором прогулочной коляски. Сынуле сейчас 7,5 мес. Планирую на весну взять либо jetem , либо capella. Прочитав твой прекрасный пост про сравнение больше склоняюмь к jetem :-) за что большое спасибо. Т.к не видев в живую жетем, сложно сравнить их с капеллой. А мнение мамочек, испробовавших жетем ожень важно. Хочу уточнить, может ниже был такой вопрос, но что то,не нашла :-) тогда повторюсь, как насчет люфта ручки? В др отзывах в инете есть нарекания. И еще насчет качества ткани, не выгорает? Коллекцию какого года посоветовала бы? Заранее благодарю!
0
23.02.2013
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

привет. Наташ ты права. внизу  есть НЕ ОДИН ответ по поводу люфта. Люфт есть у ЛЮБОЙ коляски с перекидной рукой.  На мой взгляд он незначительный , что у капеллы, что у жетем. 

ткань не выгорает..ну у меня ни в одной коляске не выгорела. 

коллекцию года...блин они немного разные, в первую очередь по дизайну...бери какая ближе, какая внешне больше нравится. вот прям принициальных разлиций нет ( ну кроме последнего выпуска) а еще, не поленись прочитай ниже диалоги и переписку и ответы на вопросы...там настолько исчерывающая информация, что еще раз обо всем писать мне просто лень, да и папа сына уже искупал, надо укладывать. Так что почитай все комментарии:) Надеюсь коляска тебя не разочарует.

 А придраться всегда можно ко всему...это как с тем стаканом...кто то скажет, что он наполовину пустой, а для кого то он наполовину полный:)

0
23.02.2013

еще вопрос , в какой коляске больше внутреннего пространства, по вашему мнению ? в капелле ?

просто у вас написанно "Слева ( в жетеме) ребенок одет в овчинный комбез 86го размера ( еще великоват немного, но велик-не мал), причем сидит он довольно свободно в коляске. Справа же мы в мембранном комбезе 80го размера, который нам тютелька в тютельку и сидеть как бы не то, что тесно, но не настолько просторно, как в жетемке."

а фото слева капелла , а справа жетем...

0
30.05.2013
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

как написано:) мне кажеся в жетемке места побольше. МЫ осенью 12 года взяли новую жетемку откатались осень зиму весну...ни разу не разочаровалась

0
30.05.2013
Юляша
Танюська-красатуська)), 20 лет 4 месяцаМарьяшка-улыбашка)), 15 лет 8 месяцев Тверь

А я держу открытой молнию заднего сегмента, тогда очень хорошо видно, спит или проснулся ребенок, не надо заглядывать под кап каждый раз))

0
11.03.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва
у нас в городе ( я с Магадана) сильные ветра, поэтому держать весь сегмент-черевато....летом-да...но зимой и в межсезонье не стоит:) а поскольку на прогулку мы пересели осенью, то и сегмент полностью не открываю.
0
12.03.2012
Юляша
Танюська-красатуська)), 20 лет 4 месяцаМарьяшка-улыбашка)), 15 лет 8 месяцев Тверь

Нет, я имела ввиду, что не весь сегмент открыт и снят совсем, а только замок открыт, т.е, там щелочка просто образуется, через которую ребенка видно. 

0
12.03.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва
а ну это в положении "от мамы" :)))) а я про " к маме" :))) а так да...тоже на жетемке замочек открываю и наблюдаю:)
0
12.03.2012
Елена
Никитос, 23 года 5 месяцевАртёмка, 14 лет 11 месяцев Москва

Большое спасибо за систематизацию.

Я в принципе остановилась на Жетемке, вопрос автору и обладательницам коляски: как она движется зимой по снегу и летом по загородным дорогам? (ВАЖНО гулять с дитём зимой в лесу и летом на даче). Вот мечусь из-за этого между ней и X-Lander (в нём зрительно колёса проходимее).

Заранее спасибо! 

0
12.03.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва
не знаю по поводу второй выбранной тобой коляски, не видела, не катала, не знаю...но на этой мы катаемся и по городу прекрасно и щас в деревне...а в деревнях чистят только у дома хозяева:)))) осенью тут же по деревне катались, тоже отлично грязь месит. Иногда опавшими листьями забивались поворотные колесики, сам механизм, но тоже не критично. и по московским паркам-лесам 9 не по асфальту, а между деревьев:) едет отлично!

сравните другие критерии. Для меня было важно 4 колеса и перекидная ручка.
0
12.03.2012
Аня
Планирую Москва

Привет Анют, скажи пожалуйста, я хочу взять капеллу 803 на эту зиму, как думаешь пойдет? как она зимой по дорогам ездит, не застревает снег в колесах? нам сейчас 6 месяцев, думаю мес в 7 пересесьть в прогулку, а то она у меня садится пытается в люльки, капризничает.

0
23.10.2012
Аня
Планирую Москва

или лучше жетемку брать? я вообще так запуталась, прям не знаю как определиться...(

 

0
23.10.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва
Анечка,милая...но больше чем я уже писала я не могу сказать...почитай я уже сто раз отвечала на такие вопросы....почитай все комментарии и у тебя отпадут все возможные вопросы.
0
23.10.2012
Марина
Зайка моя, 24 года 4 месяцаМой котенок, 13 лет 11 месяцев Москва
Аня подскажи пожалуйста одинаковая ли длинна спального места в разложенном виде в этих колясках или нет? А то на сайтах продавцов непонятно. В характеристиках у капеллы больше длину указывают чем у жетем. Так ли это, ответь пожалуйста. А то меня только эта неопределенность от покупки удерживает. Склоняюсь к жетем. Неужели она правда короче? Надеюсь на скорый ответ, а то с ребенком уже гулять два дня не ходим, свою коляску продали, нужно срочно определяться, а то так и будем дома сидеть.
0
12.03.2013
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва
Я не замеряла специально но мне кажетсЯя одинаковые.
0
13.03.2013

А почему так часто коляски меняли? 

0
23.01.2013
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва
Была территориальная необходимость. Что бы по самолетам не таскать..н а потом просто хотелось сравнить и попробовать ..сейчас мы снова в жетемке катаемся, только коллекция в клетку. Все руки не дойдут отзыв обзор написать.
0
23.01.2013

Я почему спросила - потому что уже практиески остановиа свой выбор на x-lander xa 2012, но увидев ваш отзыв, стала посматривать на жетемку.... Сами что скажете по этому поводу? И еще вопрос - какая модификация вашей сейчас жетемки и нравится она вам на все 100? 

0
23.01.2013
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

последнюю я не катала. но те, что у меня были вполне устраивают..а насчет 100%, ничто не идеально

0
24.01.2013
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва
Ну две три коляски это не часто....всего у нас их 5 было...а у некоторых по 10-15..ничего криминального не вижу:)
0
23.01.2013

спасибо за сравнение, а вес вы не сравнивали? мне бы очень кстати пришлось, спасибо. И ручка люфтит или нет?

0
12.03.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва
вес одинаковый..ну по крайней мере значительной разницы я не почувствовала.
А люфт....есть небольшой, но им грешат все перекидные ручки, иначе просто ручке "негде" будет перекидываться. Но он правда совсем незначительный и к нему быстро привыкаешь.
0
12.03.2012

а какой именно вес, не взвешивали?:)

0
12.03.2012
Диана
Таисия, 12 лет 2 месяцаАрсений, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Привет! Подскпжи пжл,по весу какая легче?

0
06.07.2014
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

Одинаковые. Ну я разницы не заметила

0
06.07.2014
Диана
Таисия, 12 лет 2 месяцаАрсений, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! Вот у меня машина Мазда 3, коляска весь багажник не займет, как ты думаешь?)

0
06.07.2014
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва
ели честно не видела багажник у тройки....но  если не весь, то большую его часть точно:) 
0
06.07.2014
Mamkamaksa
Челябинск

Я заказала жэтем без конверта, о чем теперь жалею, но коляска уже в пути((( думала, что коверт нам будет мал, а вы пишете в коментах, что он большой(( разница в цене с конвертом и без -1100. Как думаете, можно отсутствие конверта компенсировать одеялами пледами или все таки конверт удобнее? Ребенку 7 мес, рост 74 вес

0
20.12.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

если честно мы обошлись без конверта да оон и не нужен особо оказался....кстати кучу одеял я тоже считаю лишним...а там смотрите сами...

0
20.12.2012

Спасибо большое за обзор! Склоняюсь к Жетему нежно-фиолетовому)))/
Ищу коляску для дочкиных (вернувшихся неожиданно) снов на улице зимой)))
Нам полтора года, рост 85-86. В сидячем пложении, как думаете, капюшон головы касаться не будет?
И ещё, передние колёса норально-проходимы по снегу?

0
12.11.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва
ооооо про колеса тыщу раз писала....не поленитесь почитать комментарии:))) мы взяли уже жтемку голубую в клетку.... у нас рост 93и вес 17-18 места хватает...единственное я заметила неккоторые нюансы которых не было в предыдущей коллекции... но на функциональность они не влияют. позже ближе к выходным выложу обзор коллекции в клетку.... это кто бы дал на тест драй еще новую коллекцию:)))
0
13.11.2012

Здравствуйте! У нас Capella S-803 WF Сибирь) Я хотела спросить по поводу дождивика! Мы когда гуляли был снег и я решила одеть дождевик,но не смогла,не натягивается он( Скажите пожалуйста,его нельзя как следует одеть когда с накидкой на ножки?

0
29.12.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

я не пользовалась дождевиком...

0
29.12.2012

огромное спасибище за сравнение!!! Я выбираю межде жетемом и x-move . И все больше хочу жетем..Случайно увидела в магазине и кажется полюбила ее.Хотя уже почти заказала x-move, но что то меня все время останавливало))

0
20.12.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

:)))))) рада что помогла в выборе

0
21.12.2012

Аня здравствуй! Подскажи пожалуйста мне адрес магазина, где заказывала коляску. Меня тоже они очень интересуют. Нам сейчас 7 месяцев, вот думаю поменять свою классику на прогулку. Правда еще не решила 803 или 901 брать. Мне нравятся новая расцветка у Джетем 2012 г., такой бежевый....

0
27.11.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

не поленитесь почитать все комментарии :) еще в СП у нас тут можно взять.

 

0
27.11.2012

ДЕВОЧКИ!!! ЕСТЬ есть насос, он в кормашке в корзине, комашек изнутри в корзине на липучке, я сначала думала, что это какое-то ребро жесткости), открыла, а он там в упаковочке лежит)))!!!!!!!

0
29.05.2012
Эльвира
Денис, 26 лет 3 месяцаИлья, 14 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Еще вопрос. Как насчет амортизации? У нас сейчас люлька инглезина софия - очень довольна, но мала уже. Илюша у меня крупный-почти 10 кг. Влезем в жетем кастл след. зимой?

0
12.03.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва
у нас тоже ингезина была:) правда витория. шасси эрго байк. Конечно амортизация рядом не стояла по сравнению с ингезиновской. даже можно сказать, что ее практически нет. Первые дни конечно разница очень и очень...но потом перестаешь замечать. В принципе коляску не трясет, едет мягко.
Если честно я не помню сколько мы весили в полгода, но мальчик у меня тоже крупненький. в 10 месяцев 13 кг был:) щас не знаю, не взвешивались. Места достаточно. я думаю влезете. Ну мы по крайней мере планируем следующую зиму в ней же кататься. а в Инглезину мы уже в осеннем комбезе не помещались:)))
0
12.03.2012
Анюта
Катюша, 16 летВовка морковка, 14 лет 3 месяцаВерочка, 5 лет 6 месяцев Калуга

Анют скажи пожалуйста я по твоей ссылке хочу заказать жетемку как определить какая 11го года какая 12го?у нас в магазинах вообще таких нет даже пощупать никак))матрасики в клеточку 12го а как у тебя однотонные 11го?или я напридумала))и еще ты писала что в модели 12го года клапан вместо москитки а у тебя нормальная да сетка?в общем надеюсь ты не запутаешься в моих вопросах))

0
26.09.2012
Алена
Машенька, 15 лет Москва
и еще-про колеса..и там и там передние ненадувные?
0
30.08.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

передние каучуковые, резиновые такие плотные. Надувные ТОЛЬКО задние:)

0
30.08.2012

Почитала :) Спасибо!

Если Калисто зимой не поедет - возму Жатем )

0
30.03.2012
Эльвира
Денис, 26 лет 3 месяцаИлья, 14 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Спасибо за пост, как раз стою перед выбором прогулки.

0
12.03.2012
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва
не за что:) кстати мы как раз в полгода и пересели в нее:)))
0
12.03.2012

Вот это спасибо за сравнение!!! Я то уже давно определилась, что жетемку куплю, но про цвет размышляла и нигде не могла найти какого цвета у этой коляски накидка на ножки, в цвете коляски лайм! Вот только у вас нашла на фото! 

0
14.11.2012

Огромное спасибо за такой пост! ой,как вы мне помогли!!!!!




0
08.04.2014
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

пожалуйста, для этого и писался, что бы помочь в выборе:)))

0
08.04.2014

Обалденный отчет , спасибо Вам большое , если нашла бы его раньше сэкономила бы кучу времени )

0
30.05.2013
Yu
my, 11 лет 9 месяцевmy, 14 лет 8 месяцев Москва

ооооо, большущее спасибо за отзыв! очень-очень полезный, как раз искала информацию по отличию этих моделей

0
17.05.2012
Юлия
Тотошка, 18 лет 7 месяцевМаруська, 15 лет 3 месяца Москва

Интересно, с удовольствием почитала и посмотрела картинки, хотя  этой коляской не интересуюсь ))).

0
11.03.2012
Надежда
Илюша, 17 лет 6 месяцевЮляша, 10 лет 8 месяцев Ростов

Здравствуйте. Скажите. пожалуйста, как коляски передвигаются по снегу????

0
22.05.2016
Аня
Тимурка, 15 лет 3 месяцаЮлечка, 12 лет 6 месяцевЛерочка, 9 лет 11 месяцев Москва

привет...посту сто лет уже, а до сих пор вопросы задают:%)) нормально по снегу идут. Сейчас кстати капелла модернизировала модель и если не знать название..то 100% жетемка.

0
22.05.2016
макларен ХТ Bittersweet!!!!!!!!!!! чем отличается инглезина трип 2011 от 2012?

Похожие записи