Войти

Система изофикс-есть вопросы...

Натали
Вовочка, 15 лет 6 месяцевЛеночка, 13 лет 3 месяцаОлечка, 10 лет 4 месяца Королев

Елена, привет! Мы недавно купили автокресло  Römer Safefix plus (highline) коровка за 14 000 с авито, новые, привезенные из Германии. Специально ездили в магазин с ребенком, примеряли, смотрели, разговаривали. Такое кресло у них стоит 24 000))) Примерялись в Duo Plus - у него чаша показалась меньше, чем у Safefix.  Römer Safefix plus тоже с изофиксом, но так как у нас в машине нет таких спец креплений, мы закрепили на обычный ремень - это возможно, так что не переживайте. А опора в пол идет в комплекте с этими креслами - за счет опоры кресло и набирает высокий балл в краш-тестах и поэтому считается самым надежным на сегодняшний день. Да, на счет того, чтобы его снимать - мы тоже думали над этим - коровка уж очень примечательная - решили сшить чехол их черной ткани, когда не пользуемся, обтягиваем, и кресло становиться незаметным в машине. Кресло не снимаем.

0
05.05.2012
елен@
иришка, 29 лет 8 месяцевсонечка, 22 года 11 месяцевтимоша, 14 лет 11 месяцев Ижевск

спасибо, сейчас на авито залезу:)).В дуо я так поняла еще и подушки под голову нет, ее надо отдельно покупать.Ремнями можно штатными крепить,это понятно, а что тогда за ремень ТТ предлагают приобрести? сколько спрашивала, никто мне доходчиво не объяснил что это и с чем его едят:))

0
05.05.2012
Елена
МоНюся, 16 лет 2 месяцаПланирую Лейпциг

в дуо подушечку докупать не нужно)) она там не предусмотрена из-за объёма внутренней чаши. кинг плюс, сейффикс, сейффикс тт и трификс широкие внутри, поэтому для большей защиты головы там идёт подголовник. трификс имеет самый большой внутренний объём (это по слухам. я это кресло ещё не видела)))). ниже была темка, девочка о нём писала, только у неё бритакс.

0
06.05.2012
елен@
иришка, 29 лет 8 месяцевсонечка, 22 года 11 месяцевтимоша, 14 лет 11 месяцев Ижевск

спасибо еще раз огромное! нашла трификс в наличии, сегодня забираю:))

0
06.05.2012
Елена
МоНюся, 16 лет 2 месяцаПланирую Лейпциг

ждём хвастика!)))))))))

0
06.05.2012
елен@
иришка, 29 лет 8 месяцевсонечка, 22 года 11 месяцевтимоша, 14 лет 11 месяцев Ижевск

само собой! столько мозговых клеток работало над выбором! обязательно сфоткаю и расскажу все подробно после тестирования:))

0
06.05.2012
Елена
МоНюся, 16 лет 2 месяцаПланирую Лейпциг

думаю, что ваше мнение будет многим интересно. кресло новое и реальных пользователей очень мало. многие его даже не видели)) тем более, что по безопасности оно должно быть супер-пупер))

мозги да! в таких делах работают на полную))) мне это знакомо)) если бы я в своё время их полностью задейвствовала, то купила бы сейффикс с тт, а не дуо плюс)))

0
06.05.2012
елен@
иришка, 29 лет 8 месяцевсонечка, 22 года 11 месяцевтимоша, 14 лет 11 месяцев Ижевск

http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1709784 написала отзыв про кресло, велком!!! как говорится:))

0
15.05.2012
Елена
МоНюся, 16 лет 2 месяцаПланирую Лейпциг

а я уже побывала))))

0
15.05.2012
Елена
МоНюся, 16 лет 2 месяцаПланирую Лейпциг

http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1702099

здесь я описывала способы крепления с фото)))

0
05.05.2012
елен@
иришка, 29 лет 8 месяцевсонечка, 22 года 11 месяцевтимоша, 14 лет 11 месяцев Ижевск

ссылка не открывается!можно еще раз:))

0
05.05.2012
Елена
МоНюся, 16 лет 2 месяцаПланирую Лейпциг

http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1702099

если не откроется, попробуйте скопировать))

0
05.05.2012
елен@
иришка, 29 лет 8 месяцевсонечка, 22 года 11 месяцевтимоша, 14 лет 11 месяцев Ижевск

все, дорогой мой человек, все открылось, я все увидела! это хрень, якорный ремень:)), у меня есть! видимо вопрос был в том, как она выглядит!а то искала сама не знаю, что:))СПАСИБО!!!!!

0
05.05.2012
Елена
МоНюся, 16 лет 2 месяцаПланирую Лейпциг

))) вседа пожалуйста))

вы наверное о крючке для якорного ремня? потому, что ремень нужно докупать к креслу (у дуо плюс) или он идёт уже с креслом, как у сейффикс и трификс.

0
05.05.2012

Смотри как выглядит Seatfix

Это кресло Recaro Monza Nova http://www.recaro-kids.ru/catalog.html?itemid=209

Просто защелкиваешь на скобы в твоей машине + ремень (который тоже в твоей машине) - и все

Про кресла можно почитать здесь http://www.recaro-kids.ru/

0
05.05.2012
елен@
иришка, 29 лет 8 месяцевсонечка, 22 года 11 месяцевтимоша, 14 лет 11 месяцев Ижевск

спасибо!ремень, который в моей машине-это штатный?

0
05.05.2012

Да, этот ремень называется штатный, как полицейский в штатском:-)

0
05.05.2012
Römer Safefix Plus -у нас такое кресло, базой которая упирается в пол, очень удобная штука. Она сама крепится на крепления изофикс в машине, а кресло уже на него вставляется. Дополнительно еще можно кресло ремнями закрепить. Мы довольны. Тока у нас не фольскваген;) и мы докупили еще летний чехол на это кресло, хлопковая ткань, не жарко, кресло не пачкается и уже под ним не видно, что за кресло. А каждый раз снимать кресло, это жесть, так как эта бандура не мало весит и таскаться с ней, не так уж приятно))))
0
05.05.2012
елен@
иришка, 29 лет 8 месяцевсонечка, 22 года 11 месяцевтимоша, 14 лет 11 месяцев Ижевск

почему то не хочу я опору(аргументов привести не могу, но не хочу:)), чехол вещь очень нужная,это точно!Я понять не могу-третья точка крепления(ремень или опора в пол)-это обязательно?

0
05.05.2012
Это скорее действительно для большей безопасности. А вы уже сами решаете как крепить;)
0
05.05.2012

опора в пол - дополнительная система безопасности позволяющее удерживать горизонтально кресло. чаще всего с данной площадки кресло легко снимать. кресло рёмер лучши снимать иначе стекла побьют )))) у нас с якорным ремнем. на тигуане должны быть в багажнике прицеплялки для него. выбирайте сердцем

0
05.05.2012
елен@
иришка, 29 лет 8 месяцевсонечка, 22 года 11 месяцевтимоша, 14 лет 11 месяцев Ижевск

Блин, всю машину облазила, мужа 150 попросила посмотреть, или мы слепые, или его и правда нет! может в салон Фольца съездить?а то я буду до скончания века выбирать!А про стекла-я бы даже не подумала! спасибо!

0
05.05.2012

у нас прицеплялки на задней спинке кресла посмотрите сами. или в багажнике на полу

0
05.05.2012
Иришка
Ольга Владимировна, 14 лет 11 месяцевАлександра, 10 лет 2 месяца Москва

http://www.babyblog.ru/community/post/sale/805731 вот девушка занимается автокреслами. Все подробно объяснит

0
05.05.2012
елен@
иришка, 29 лет 8 месяцевсонечка, 22 года 11 месяцевтимоша, 14 лет 11 месяцев Ижевск

спасибо!

0
05.05.2012
Помогите выбрать автокресло Детское креслице. Помогите выбрать.

Похожие записи