Войти

что за зверь "мембранная обувь" ?

Ирина Силкина
Ангел Ари, 16 лет 5 месяцевГришенька, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

мы всю прошлую зиму отходили - ножка сухая и теплая. только вы правы, носочки должны быть обязательно с содержанием синтетики, лучший вариант - термоноски, чтобы ножка не потела.

в лужи попадали и не раз - нога сухая)

я продаю их как раз сейчас, состояние отличнейшее, даже носы не потерты:

http://www.babyblog.ru/community/post/sale/1946954

 

0
24.10.2012
Карина
Ариана, 15 лет 1 месяцКира, 13 лет Москва

спасибо за ответ. и спасибо за предложение, но извините, обувь мне нужна именно новая. просто не все гладко у нас с ногами было, и массажистка настоятельно советовала обувь не донашивать, в каком бы состоянии она не была, чтобы избежать в дальнейшем проблем.

а где купить термоносочки, не подскажите? и сколько примерно стоимость у них? и как быть с коготками? я же получается не могу одеть х/б колготки и сверху термоноски? смысл пропадает. и носки на голую ногу одеть не могу.  значит и колготки тоже должны быть термо? (либо колготки - синтетика и носки - синтетика)

0
24.10.2012
Ирина Силкина
Ангел Ари, 16 лет 5 месяцевГришенька, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

понимаю)

в совместных закупках посмотрите, прям по поиску наберите термобелье - очень много выбора и дешевле, чем в магазинах ;) 

0
25.10.2012
Карина
Ариана, 15 лет 1 месяцКира, 13 лет Москва

в совместных закупках нужно ждать выкупа, а потом ехать забирать (я замкадыш =)) ), а холода уже сейчас. позавчера купили мы мембрану экко. вчера вечером одели на улицу, и я успела растроиться. одели на колготки (не теплые), колготки обычные, из глории джинс, по составу там 75% хлопка, и 25% синтетики получается. а я везде читала что синтетики не меньше 20% должно быть. то есть колготки должны подходить. но дочка капризнячала на улицЕ, отказывалась ходить,  плакала. я думала замерзла, привела ее домой, быстренько раздела  и "прошлась по телу губами", чтоб знать что и от чего замерзло. тело теплое было, то есть комбенизон греет нормально, руки холодные, мой косяк, надо было варежки одеть, а я перчатки одела (видимо сезон тонких перчаток вышел), и ноги были холодные, особенно пальцы, хотя колготки не холодные были пока были на ноге. но когда колготки сняла и пощупала, было ощущение как буд-то слегка влажные, особенно в месте пальцев. но так и не поняла, это влага была, или просто все же прохладные были. вот и не знаю, или нам мембрана не подходит, или все же надо ехать за термоколготками??

в экко купили термоноски, но они тепленькие, боюсь что сейчас в них жарко будет. хотя лужи уже сегодня замерзшие, может и нормально. только как их носить то? на голые ноги если одеть, то как я с голыми ногами ребенка в комбенизон одену? если на колготки одеть, смысла нет, ноги если вспотеют то эти колготки в себя впитают влагу. как ыбть, не посоветуете?

0
27.10.2012
Ирина Силкина
Ангел Ари, 16 лет 5 месяцевГришенька, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

эээ.. честно говоря не знаю) мы на термоколготки вчера надевали экко - доча бегала, ноги аж горячие были, когда домой пришли) попробуйте с термоносками, а на сами ноги гамаши какие-нибудь) учтите, что мембрана для подвижных деток, если в них сидеть в коляске, то ноги замерзнут даже в термоносках..

0
27.10.2012
Карина
Ариана, 15 лет 1 месяцКира, 13 лет Москва

так дочка поначалу бегала, а потом резко капризнячать начала, ничем не отвлекалась, на рукипросилась, видать замерзла. а так то ребенок у меня шилопопный. думаю так и попробую, вспомнить бу куда я ее ретузы подевала. )) а если не найду ретуз, то возможно ли одет носки, а сверху эти колготки? я читала что термобелье отводит влагу от тела на следующий слой, и не дает обратно влаге вернуться. то есть если самый верхний слой одежды и намокнет, то промежуточный слой (термобелье) и ножка останутся сухие. правда там речь шла о том, что самый верхний слой  - тоже термоодежда, просто утепленная. а у меня получится верхний слой - колготки обычные, но принцип то должен остаться тот же? что-то  язапуталась ))

0
27.10.2012
Ирина Силкина
Ангел Ари, 16 лет 5 месяцевГришенька, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

я так не пробовала, не знаю)) можно старые колготы попробовать обрезать))

0
27.10.2012
Карина
Ариана, 15 лет 1 месяцКира, 13 лет Москва

я тоже об этом варианте подумала )) ну сначала попробую всеже ретузики найти, просто давно их не одевали, они как мохровые калготки, только без ножек, а квартира у нас хоть и маленькая, но как бермудский треугольник, если чем тобольше недели не пользуешься, то потом фиг найдешь )))

0
27.10.2012
Ирина Силкина
Ангел Ари, 16 лет 5 месяцевГришенька, 13 лет 7 месяцев Ульяновск

я вас понимаю)))

0
27.10.2012
Елена
МоНюся, 16 лет 5 месяцевПланирую Лейпциг

1. есть и лёгкие кроссы с мембраной. всё от самой обуви зависит. например, сапоги суперфиты, экко мы обуваем от +10 до -10. викинги более тёплые.

2. если ребёнок подвижный, то не замёрзнет. опять же смотря в какой обуви. в викингах замёрзнуть не должна.

3. дочка по лужам в суперфитах и экко бегала, не промокали.

4. под мембрану что-то с синтетикой. точно не скажу, но меринос, кажется тоже можно.

5. у нас были суперфиты, экко и викинги. смотрите какая мембрана. лучшая гор-текс и симпа-текс.

0
24.10.2012
Карина
Ариана, 15 лет 1 месяцКира, 13 лет Москва

спасибо большое за размернутый ответ. а не подскажите, по вашему опыту, вам лично какая обувь показалась более удобной для ребенка? суперфиты, экко или викинги?

и в каких магазинах продают викинги? с экко то понятно, а вот с викингами

0
24.10.2012
Елена
МоНюся, 16 лет 5 месяцевПланирую Лейпциг

по удобству она для дочки была одинаковая. говорят, что экко не на большой подъём. не знаю, у дочки подъём нормальный, поэтому проблем не было.

викинги, именно сапоги, теплее. ели суперфиты мы и сейчас (при +10) можем обуть, то в викингах жарко.

где купить не подскажу(( мы в Германии живём, покупаю через инет.

0
25.10.2012
Карина
Ариана, 15 лет 1 месяцКира, 13 лет Москва

спасибо за подробный ответ. купили экко. но что-то ноги были холодные после первой покупки, синтетики в колготках было 25% (вроде не меньше 20 надо, значит нормально все должно быть). это нам мембрана не подходит, или просто синтетики больше нужно?

0
27.10.2012
Елена
МоНюся, 16 лет 5 месяцевПланирую Лейпциг

а какая у вас температура? и экко на меху?

я сама с этой синтетикой разобраться не могу. одни говорят, что 30%, другим 10% достаточно. я иногда на хлопок обувала и нормально было. может вам специальные термоносочки попробобать?

0
27.10.2012
Карина
Ариана, 15 лет 1 месяцКира, 13 лет Москва

термоноски мы купили сразу же, при покупке обуви... но мне они кажутся тепленькими, думала рано еще одевать их. сегодня одела термоноски на голую ножку, а вместо колготок ретузики. получается, на ступне были только термоносочки тоже эковские, и пришли домой, ножки обычной температуры, а пальцы холодные. и на улице дочка капризнячала. вот и не знаю. отправлю мужа еще за термоколготками, они вроде потоньше чем носки, может в носках жарко было, ножка может вспотела? либо наоборот, может недостаточно чего-то одного, может и колготки и носки сразу ей надо? все дети ведь разные. будемэксперементирвоать. просто жалко, повелась на мембрану, купила, сверху носки, сейчас еще колготки, пену очищающую для мембраны, водоотталкивающий спрей, в общем все, чтоб чувствовать себя комфортно в обуви, и блин ноги холодные.

экко не на меху, к сожалению. все что было на меху, шло от 22 размера, а нам нужен был 20. вот где логика у производителя? для детей старше на меху, хотя они ибез того двигаются много, а для свосем крошек просто обувь.

температура примерно
, если верить интернету и сайте гесметио, утром 0, днем +4, вечером +1. но холод ощущается хорошо!

0
27.10.2012
Елена
МоНюся, 16 лет 5 месяцевПланирую Лейпциг

как-будто и температура не низкая.. мы на меху носили где-то до -10, только не помню на какой носок, но термо у нас никогда не было.

ещё ножки могут быть прохладные, не ледяные конечно, и это считается нормальным. нужно поэксперементировать, у каждого по-разному бывает. сегодня обувала дочку в викинги, хотела примерить, так малая их снимать не захотела и хорошие минут 30 бегала в них по дому. и это на махровые колготки, а нога не вспотела. на улицу обула на тонкий носок, так тоже не замёрзла.

экко хорошая обувь, подберёте правильные носочки или колготки, будете носить в радость)) странно, конечно, что они для деток на меху не делают..

0
27.10.2012
Карина
Ариана, 15 лет 1 месяцКира, 13 лет Москва

вот-вот, и меня уэто удивило. это как раз для более старших можно без меха, хотя все равно дети они всегда дети. да, будем эксперементировать, попробую и махровые, и термо, и термо+носок, и еще что-нибдь попробую. буду бороться, так сказать )) все же не 100 рублей за экко отдали, чтоб просто пойти и купить другую обувь. нет, ну если конечно после всех эксперемнтов ноги все равно будут мерзнуть, то тогда будем брать другую обувь, не ребенка же мучать.

а про ножки...вот вчера когда на простые колготки одевала, ножки были прохладные, а пальцы холодные, именно холодные. а сегодня с термоноском ножки нормальные, а вот пальцы почтит ледяные. но пяточка, и вся ступня нормальные (а вчера прохладные были). ну там в носочках в области пальчиков дополнительное утепление, может пальчики спарились? еще на голени обувь не свободная, может кровообращение нарушается (читала такое бывает), надо попробовать липучки послабже застегивать. в общем будем пробовать.

спасибо за советы!

0
27.10.2012
ЛенОК
Старший, 35 лет 6 месяцевДочь, 30 лет 10 месяцевМладший, 16 лет 7 месяцев Кемерово

http://globika.ru/membrannaya-obuv.html   понятно,просто,доступно. Почитайте.

0
24.10.2012
Карина
Ариана, 15 лет 1 месяцКира, 13 лет Москва

спасибки! познавательная статья!

0
24.10.2012

чем закончилась ваша история? Подобрали носки/колготки? Просто сама в такой ситуации ))) Ноги все время холодные)))

0
12.10.2013
Карина
Ариана, 15 лет 1 месяцКира, 13 лет Москва
Купили сапоги экко. Начали одевать с плюс пяти, как только осенью похолодало. Дочка постоянно плакала и показывала на ножки, ходить отказывалась, ноги были ледяные. Перепробовала и термоноски, и колготки, где в составе синтетика и шерсть, и простые колготки, простые носки, обычные теплые носочки, ничего не помогло, в итоге купили сапоги куома, хотя бы стали гулять нормально, и то, даже в них ноги то теплые, то прохладные были, но чаще все же теплые. В итоге, когда стала приближаться весна и началась слякоть, вновь одели экко и нормально отходили весеннюю слякоть, ноги были всегда сухие, хотя дочка по лужам скакала только так. И ноги были теплые. хотя по осенней слякоти при тех же температурах ноги были ледяные. С чем это связано - не знаю, то ли дочка активнее стала, то ли просто те же температуры после зимних морозов воспринимаются по-другому. Но для себя сделала вывод - мембрана конкретно для нас (для моей дочки) - это демисезонная обувь скорее, а не зимняя, не для наших зим такая обувь. Но что касается водонепроницаемости - тут я в восторге от экко осталась.
0
12.10.2013
Как правильно носить мембрану? Нужен совет по уггам!

Похожие записи