Войти
жду девочку, 22 неделя Москва

Помогите неопытной)

Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

мне кажется лучше 62 брать,будет чуть великоват.но зато на всю зиму хватит. Зтимний комбез брать,где ножки слитные

0
18.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

спасибо)) я возьму пару 56 для успокоения души конечно, но значит основное будет 62!

Ножки слитные...а как возить тогда в автокресле, если куда-то поехать? покупать дополнительно чуть полегче отдельно для поездочек?

0
18.06.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

они продаются такие,что можно ножки сделать штанишками либо слитно носить. моя вообще в одеяле байковом и меховом конверте прокаталась. свернул кульком ,и она сразу спала. а как только в комбез пересели стала плохо спать.

0
18.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

спасибо! Конвертик нам меховой отдают, так что встал вопрос о нужности еще комбезика...пока голова кругом ото всех нужностей))

0
18.06.2013
Мама троих (15 лет, 41 год, 12 лет) Кисловодск

Есть с прорезью для ремней.

0
18.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

спасибо) даже не знала о таких вещах))))))

0
18.06.2013
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Крымск

есть комбезы трансформеры , просто пока малыш совсем маленький со слитными ножками удобнее, а вот насчет возить в автомобиле , а не будет ли жарко малышу в машине и в комбезе?

0
18.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

поэтому я спрашиваю, "покупать дополнительно чуть полегче отдельно для поездочек?" я представления не имею будет ли жарко, не будет. В голове полная пустота, я не знаю, как понять жарко или нет, как это просчитать, я элементарно не знаю)))

0
18.06.2013
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Крымск

не переживайте все узнаете, когда малыш появится. думаю в зимнем комбезе будет жарко , можно что-то потоньше купить для поездок, и для прогулок по магазинам ( хотя в первые месяцы по магазинам лучше не ходить, тем более зимой)

0
18.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

ага)) вот и я думаю, надо иметь и полегче для поездок!

0
18.06.2013
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Крымск

легкой вам беременности и родов, а если что спрашивайте всегда будем рады помочь.

0
18.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

спасибо огромное!

0
18.06.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Орехово-Зуево

Мы родились 1 ноября, дочка была 3580 и 53 см, на выписку набрала вещей 56 размера и слава Богу взяла один костюмчик 50 , вот он нам был даже велик (хотя и выросли за 2 недели из него, но 56 было ооочень огромное). Поэтому потом мы носили 56, дочка плохо прибавляла и 62 одели месяцам к 3. Берите по чуть чуть 56 и 62,а там докупите. У нас было по 4 слипа, 4 боди, полукомбинезоны, штанишки (вот их можно долго носить, особенно если резинка мягкая), носочки, шапочки ни дня не одевала дома. Оказалось удобне всего слипы и боди и полукомбинезоны или штанишки, кофточки постоянно выпадали. Гуляли почти до января в том демисезонном комбезе в котором выписывались (62), посто заворачивала в одеялки (сначала тонкое, потом из комплекта в кроватку). Зимний комбез в первую зиму вообще не покупали.

0
18.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

спасибо!!!

0
18.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

спасибо!!!!!!!!!!!!!!

0
18.06.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

зимой мы гуляли: пуховой конверт , удобно что около личика можно стягивать + демисезонный комбинезон (из линдекса с прорезью под ремень для автокресла ) + флисовый слип+ слип. на дно коляски еще клали шкуру из икеи. Пуховой конверт использовали еще и на 2 год в очень сильные морозы.

0
18.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

ого сколько всего!!!!это всегда так утеплялись или при определенной температуре?

0
18.06.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

комбез то демисезонный))), еще гуляли в -18--20 по 2 часа

0
18.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

ааа...понятно!!!!

0
18.06.2013
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Крымск

мы родились в начале ноября, вес был 3550 , ростом 55 см первые вещички покупала почти все в mothercare брала на рост 62 см ( есть у них и меньше размеры) , но малыш так быстро растет в первые месяцы. что через 1-1,5 месяца все эти вещи были нам уже в пору. покупала боди с длинным рукавом ,ползунки, слипики, было очень удобно тепло и комфортно, про одежду на прогулку сложнее подсказать , потому как у нас было очень тепло и мы гуляли а тоненьком флисосвм комбезе, почти до середины декабря. ну а потом уже утеплились в зимнюю одежду. а еще один важный момент в первые месяцы , вам придется часто посещать врача ( ну раз в месяц это точно) во к врачу надо надевать что-то мега удобное, чтобы было легко раздеть и одеть ребеночка. лучше бодик с длинным рукавом ( помнится мне что бодик не снимали при взвешивании) и сверху легко надеваемые ползунки. ползунки на первые месяцы лучше брать с ножками , а то у меня была парочка без ножек, так мой сын все время снимал носочки, видимо ему было жутко неудобно.

0
18.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

спасибо за столь подробный ответ!!!!!!! Картина уже проясняется!!!!

0
18.06.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Мытищи

Про домашнюю одежку вам написали, а по поводу верхней: мы родились 30 октября. Первый месяц отходили в осеннем комбинезоне из Мазы на флисовой подкладке. Потом докупили конверт из овчины и гуляли в нем же пока мал не стал. (брали рост 56, в нем и выписывались, и по делам на машине катались). Далее ударили сильные морозы и достала свой керри + конверт из овчины. Но в нем отъездили не долго, душа захотела праздника и купили очаровательный конверт из пуха. Жаль с первым его не взяла. В нем было мега удобно, т.к за всю зиму ничего кроме домашнего слипа я в него не одевала, а т.к. детей у меня двое, то собираться на улицу надо быстро. В машине тоже в пухе катались, там прорезь под ремни есть, и ни разу в нем не вспотели, чего о керри сказать не могу, правда мы не греем сильно машину.

0
18.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

спасибо за подробный ответ

0
18.06.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Волгоград

Мы родились в середине ноября с весом 3670 г и ростом 56 см. На первое время были пеленки (пеленались пару недель), 3-4 бодика с запахом (одеваются не через голову) с длинным рукавом 56 размера, 2-3 слипа, носочки (здесь обратите внимание на резиночку - чтобы была широкая, мягкая и держала хорошо). Ближе к месяцу стали носить 62 размер. Покупала все тоже самое, но уже побольше вещичек. Гуляли в комбинезоне-трансформере (в нем есть меховая подстежка и ножки можно соеденить-раз'единить). Шапочки домашние не забудьте ))) И шарфик уличный ) Кстати, покупали бодики и слипы в h&m - у них и комбинезончики тепленькие есть клевые.

0
18.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

спасибо большое)))))

0
18.06.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

ну по размерам, купите штуки 3-4 бодиков, слипиков 56го, 4-5 62го и 4-5 68го (просто чтобы не бегать первые месяцы, а знать, что на 4 месяца вы обеспечены минимумом одежды)

зимой мы гуляли в одеяле, если у вас будет конверт, то зимний комбез вам не нужен, в машине можете из конверта вытаскивать и оставлять в демисезонном комбезе (размера этак 68 и больше)

шапочки вам нужно тепленькие и просто хлопковые, по размерам головы уже не подскажу, не помню, вроде 38-40 у новорожденных

0
18.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

спасибо большое!

0
18.06.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

родились мы 7 ноября: был демисезонный комбинезон-трансформер на флисе с капюшоном размера 62 (как комбинезон мы его ни разу не использовали, только как конверт с ручками)

По мере снижения температуры сначала укрывали одеялком, а потом гуляли в меховом конверте из овчины. Конверт большой очень толстый и теплый, в минус 18 не мерзли на улице (ездили в поликлинику, в сильные морозы не гуляли).

0
18.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

спасибо! вот мне кажется то, что в моей голове было: демисезонка до похолодания, все же Москва и ноябрь не самое холодное, чтобы утепляться слишком сильно, а потом да, нам отдают конверт на овчине, сегодня узнала))))) Так что в общем-то поняла, что мне нужно, спасибо!

0
18.06.2013

Одежда фирмы крокид, яселька начинается с 62го размера.

http://vk.com/club50019817

0
19.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

спасибо!

0
19.06.2013
ханна андерсон,осенний слитник, ищу отзывы Совместные закупки мое разочарование ((

Похожие записи