как лучше подобрать спальные места погодкам?
Детская комната : мебель, постельное белье, предметы интерьера и аксессуарыДевочки ситуация такая...на момент рождения малыша дочке будет всего 1 год и 2 месяца...еще совсем маленькая.. она очень любит свою кроватку, сама в ней засыпает, если я ее кладу туда, значит все, пора спать...сама подползает к ней, когда хочет спать...кроватка обычная Икея с опускающейся стенкой...но мы не убираем эту стенку, так как бортики спасают , если малышку надо изолировать на время, например..да и засыпает она там прекрасно...короче любим мы еще кровать =)
/
родится малыш, и его надо будет куда-то класть =) на первые месяцы есть люлька и домашняя коляска...но хотелось бы, чтоб и у него была своя полноценная кроватка, так как именно когда я переселила в 6 месяцев дочку в кроватку, она начала переворачиваться, садиться и так далее..до этого, она лежала как батон в люльке =) то есть места там было мало для движений...итак ,вопрос, как лучше поступить исходя именно из моей ситуации, когда дочка еще любит свою кроватку...но хотелось бы и для малыша полноценную?
1. купить малышу такую же икеевскую кроватку..оставить дочку спокойно в ее кроватке, пока совсем из нее не вырастет..
2. купить дочке кроватку по типу "Я расту" , а малышу отдать ее кроватку
может у кого-то была похожая ситуация...Меня смущает именно то, что, если я лишу деочку ее кроватки с бортами, она уже будет самостоятельно из нее вылезать и укладывать ее будет в 100 раз труднее..да и не ограничить уже если надо на время..
вот такая у нас икеевская
/а вот такая возрастная понравилась

111
Мне кажется вторая лучше. Можно докупить бортики, чтобы не вываливалась по первости.
24.09.2013
Ответить
Надя
Я бы купила вторую.Пока родишь и малыш подрастет ходя бы до трех месяцев-пройдет уже полгода и к этому возрасту дочке будет почти два года,а за этот период она очень быстро поменяется и вырастит.Она сама,увидев такую новую постель,захочет в нее ложиться.Так что зачем тебе две временных если проще взять уже одную постоянную,в которой твоя дочь сможет спать лет до семи это точно
24.09.2013
Ответить
Ummi
я за первый вариант, купите такую же. особенно раз она сама там засыпает и сидит спокойно, это вообще главный стимул))))
24.09.2013
Ответить
Татьяна
Я за 1-й вариант. Ребенок еще не готов ко взрослой кровати. Старшую переселила во взрослую в 2г 2 мес.
24.09.2013
Ответить