Добрый день, уважаемые мамы и папы!
У нас скоро родится долгожданный малыш :) Подскажите пожалуйста, какие Вы использовали \ используете весы для взвешивания дочек и сыночков?
Добрый день, уважаемые мамы и папы!
У нас скоро родится долгожданный малыш :) Подскажите пожалуйста, какие Вы использовали \ используете весы для взвешивания дочек и сыночков?
Нормальные весы стоят 2000 р, в прокате на месяц весы 1500-2000, так зачем брать в прокат, когда можно купить? Я тоже раньше не понимала смысла весов, а как ребенок стал плохо набирать на гв и я переживала, сразу купили весы, потом лактация нормализовалась и пошел хороший набор веса, но в 8 месяцев опять стал плохо набирать, поняла благодаря весам, оказалось был дизбактериоз и плохо усваивалась пища, в итоге все вылечили.
Купили laica я расту, они до 3 лет и с ростомером! Чаша убирается и взрослый малыш может вставать на них ножками, при этом вытаскивается шнурок, с ограничителем и можно померить рост, очень удобно!

Весы не нужны дома. Чаще одного раза в неделю, а то и две недели нет смысла взвешивать.
Их надо покупать/ брать на прокат, если есть проблемы - маленький вес или малыш плохо набирает вес, или проблемы с питанием. Я брала на прокат на 2 месяца ( а то после того, как старшая дочка подросла, не знала куда их ткнуть), тк у нас проблемы с кормешкой были.
Я использую весы maman, если честно не очень ими довольна, так как вес прыгает на них, но я пользуюсь уже ими 9 мес, там главное чтобы малыш около 10-20 секунд полежал спокойно. Стоили они на момент покупки 100 долларов, но дешевле у нас и не продавали, еще есть весы которые вмонтированны в ванночку для купания, но удобно это или нет точно не знаю.
Я жалею, что не купила весы с рождения. Теперь у меня Beurer, но я тоже не оч.довольна ими. Погрешность до ста грамм бывает, хотя заявленная точность 5 грамм. Но это лучше чем ничего:)
Весы без особой причины не нужны :) Нам пришлось попользоваться тк вес плохо набирали и приходилось делать контрольное взвешивание до и после кормления. пользовались Tefal baby home.
у нас laica, но советую покупать только, если будет действительно необходимо (мало молока, например)
Поликлиниковские) не стоит домой покупать. С ума сойдешь переживать по пустякам) на край их и в аренду сдают)