Как вы относитесь к детским планшетам?
ужас ,просто ужас какие сейчас подарки нашим детям дарят,5 лет мама аууууу,какая техника!
А если все есть и подарить просто больше нечего? Что тогда дарить? Я своему на 2 года подарила, потому что ему интересно! Он цифры по нему уже выучил (до 10), слова английские. Что по вашему дарить надо? Деревянные игрушки?
лучшеб он вместе с мамой выучил цифры и буквы,,чем с электроникой,нет ничего дороже внимания к ребенку чем задарить куча игрушками а потом незнать что бы еще такого подарить!!!!у таких детей не правильное восприятие мира будет,а все потому что мама решила побаловать ребенка не вниманием а планшетами телефонами!!!фуууу
Ээээ…. Да)))) По-моему, для двухлеток вообще не существует развивашек лучше, чем деревянные игрушки))
мы, кстати, цвета выучили довольно быстро по деревянной рамке с вкладышами ))
Мы по деревянным кубикам и игрушке План Тойз с пчелками, которые надо класть в "соты" соответствующего цвета)
А буквы (в полтора дочка у меня весь алфавит знала и проговоривала) - по деревянным магнитикам с буквами и картинками)
Вы потом ребенка вообще не оттащите от него. Есть печальный опыт племянников - им на ДР подарили по планшету (5 и 6 лет им было). Сейчас их вообще ничего не интересует. ВООБЩЕ! То есть, они идут гулять на улицу и ревут, что им скучно, тк планшеты дома остались. Вы конечно можете возразить, что "да я буду ограничивать". Так вот, если у ребенка будет СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ планшет, то он, соответственно, будет резонно считать, что может играть столько, сколько захочет. И вы ничего не докажете, только если прятать. А после планшета уже никакая другая игрушка или игра не будет интересна. Игры же в свой планшет вы сможете хоть как-то ограничить, тк он ВАШ. К тому же, детские планшеты - это ГЭ и по качеству и по остальным параметрам. А родительский контроль можно и на Айпаде сделать, и чехол специальный "детский" неубиваемый купить.
Если даете ужтакие вещи, то не променяет он планшет на детскую фигню. Купите лучше не ipad, а какой нибудь недорогой планшет с вай фаем и все, сейчас полно их. И пусть делает с ним что хочет. Загрузите игрушек детских, программ сами. А эти детские планшеты фигня все, в самые слабые на андроиде накачали программ, покрасили в синий-розовый и продают втридорого. Мою не проведешь, прячу уже планшет, спокойно играет в игры, смотри ютуб ,ищет мультики какие надо, мотает переключает. Ох детки нынешние. У знакомой в 2 года научился пользоваться голосовым набором, вот это чума))) Тоже прячет, кто ж давал то им саМ, таскают, на маму с папой смотрят все повторять надо им
Поддерживаю мнение Юлии - нет нет и еще раз нет покупке планшета для такого маленького ребенка, малыш к 8-10 годам превратится в игромана, которого от компьютера-планшета придется отрывать со слезами.... когда дети сидят на диванчике и тихо играют в свой планшет - это конечно очень удобно маме и папе, но , к сожалению, последствия плачевны - прежде всего страдает психика и развивается самая настоящая зависимость, а это страшно....
Мы подарили племяннику мужа обучающий планшет.На нем можно учить буквы,цифры,слова,время.Но это именно обучаящая игрушка.Никаких игр типа стрелялки-догонялки и уж тем более выхода в интернет там нет!! Вы подумайте хорошо прежде чем покупать ребенку планшет.Подсядет и никуда не оттащишь о него!У мужа племянник даже пожрать нормально не может без планшета и ничего ему больше не надо и не интересно.А ведь всего 4 года!Но ребенок ваш и вам решать как лучше будет.
Если ребёнок постоянно берёт планшет, это говорит только о том, что ему заняться не чем. Для меня это дико, у нас есть планшет, но только для поездок, стоит на пароле, да если честно у дочери много других интересов, сейчас очень много и конструкторов, книг, такой огромный выбор игрушек...
ХИ.А у меня ребёнку двух лет нет.Берёт айфон мой смотрит что ему надо и так же айпэд.Может в скайп сам выйти и позвонить.Я уверена что посте взрослого моему детский уже не понравится.
Детский планшет не стала бы покупать. Это выброс денег на ветер. Экраны хуже, возможности никакие.
У нас тоже много игрушек но почему то больше нравится планшет и телефон)))))Если конечно прятать то и не будет трогать.Но есть же ещё в доме комп))))))
У меня айпэд ему уже 2 года, собираюсь его дочке отдать а себе новый купить. Никакое барахло не заменит айпэд.
Буквально сегодня увидела его в живую, мой малой заинтересовался, подкмываю купить