Животное в подарок. У кого есть опыт?

Если еще не купили, то могу немного просветить :) у нас грызунов много жило разных :) На 2 года надо ОЧЕНЬ осторожно выбирать животное, и помните, что вы выбираете его себе. Это вы будете убирать за ним и ухаживать. Маленьким детям играть с животными (грызунами) лучше только под контролем взрослых! И если собираетесь давать животинку в руки, наверное лучше крупное — типа кролика и морской свинки. Свинки более "безопасные", кролики выдираясь из железных любовных объятий ребенка могут и поцарапать лапами. Но! вам надо обязательно объяснить ребенку, что животное — это не игрушка, и не давать играть им как куклой без присмотра. Тут есть сложный психологический момент, морские свинки бывают настолько спокойные и послушные, ребенок, заигравшись, может случайно ей навредить. И травму получит не только свинка, но и сам ребенок — моральную.Если кролика, то лучше  мини и только в хорошем магазине (где делают прививки и дают гарантию, что ваш карликовый крольчишка не вырастет в слоника). Кролики очаровательно смотрятся в кадре, очень фотогеничны ;) Но их лучше не пускать гулять одних по квартире, если в их радиусе действия могут быть какие-нибудь провода.... ;) В этом плане кролики, кошки и собаки все таки умеют больше шансов удрать, когда что-то идет не так. Попугайчики милые, но  шумят. Хомячки очаровательны, их легко приручить и самочек можно легко научить ходить в туалет в баночку (моя банку 1-2 раза в день, что очень легко, вы избавитесь от неприятного запаха от клетки, могу рассказать подробности обустройства баночного туалета). Если правильно обустроить клетку, то развлечение вам гарантировано! НЕЛЬЗЯ в клетку класть вату! Крыски умнее, но любите ли вы их хвосты?Песчанки очаровательны, у нас была такая, которая вообще не кусалась. Шиншилы милые, но с ними по уходу есть много нюансов + это ночное животное. И их ночная активность (если вы в той же комнате) — это сомнительное удовольствие. Ежики — это класс :) Хорьков лучше не заводить, если у вас дети. Они классные, но это хищники те еще :) В общем, список можно продолжить :)
04.05.2014
Спасибо!!!! Ещё не купили, т.к. решили сначала завести второго малыша, а потом уж им животное ))) Ваши советы сохраняю на будущее )))
07.05.2014
может и правильно, все-таки животные — это была бы ваша забота, когда детки маленькие. Свое животное (типа хомячка) лучше заводить, когда ребенку уже 6-7 лет. Тогда это уже учит ответственности. И малыш сам может ухаживать за своим зверем. А вам есть за кем ухаживать сейчас :) тем более второй на подходе :)
07.05.2014
Лучше морскую свинку, хомячки недолго живут
03.02.2014
 Мы на 3 года подарили сыну морскую свинку. Ни разу никого не укусил. А насчет вони я могу только сказать, что нужно вовремя убирать клетку!
02.02.2014
Они ужасно воняют эти грызуны. А еще он может забраться под плинтус и сдохнуть... Они не ласковые в глазах ноль эмоций. Фу мерзкие создания. Купите ребенку попугайчика или канарейку... Но они тоже могут переносить всякую заразу
01.02.2014
Комментарий удален
27.09.2014
Вы очень милая девушка, ваше мнение очень важно для меня, хорошо что написали. Желаю вам всего наилучшего. super_smilies086.gif
28.09.2014
У меня в детстве был хомяк. Они кусаются и на мой взгляд вообще бестолковые. Во взрослом возрасте были крысы. Обалденные животные, аналог кошки, только живут мало. Больше никаких грызунов не заведу именно поэтому. У знакомых морские свинки, но тоже покупались уже более менее взрослому ребенку, который может самостоятельно ухаживать за животным.
01.02.2014
Только шиншиллу не берите, животное ночное, по ночам носится по клетке, грохот страшный, гладить и тискать особо нельзя шерсть начинает портится сильно, у меня подруга их разводила, это точно не для детей зверек. Возьмите лучше птичек, но не попугаев, они орут сильно, хорошо смотрятся и не прихотливы зебровые амадины, плюс они прекрасно размножаются, а для детей это очень увлекательно наблюдать за таким процессом. Клетку можно чистить раз в 3-4 недели если клетка хорошая продуманная например Hagen vision и на дно наполнитель насыпан , корм менять раз в 2 дня, воду раз в день.  У меня дочь правда старше намного, но ей очень нравится ухаживать за птицами.
01.02.2014
у меня была морская свинка- при всей моей любви к животным, в жизни больше не заведу грызунов. для двухлетки любое животное рано, подрастет-лучше кошку или собаку, попугая.
31.01.2014
А два года грызуна я б не дарила. Это будет ваша забота и не очень-то близкое общение дочки с животным. Очень большой минус ,что живут они мало. У нас было 3 хомячка (в разное время), 2 песчанки. За песчанками интереснее наблюдать и жить могут вместе сразу 2-е, 3-е (надо только вместе маленьких купить и в одну клетку сразу).Попугай тоже был. Как-то неудачно я купила, он, видимо, сразу был слаб, лечили долго, но умер он быстро(((Я бы лучше котенка купила или собачку.Сейчас 2 кошки у нас, одна приходит спать к старшей, второй терпит обнимашки младшей.
31.01.2014
Кошку не могу - у меня аллергия, собака во дворе есть, хочется, чтобы в комнате кто-то жил маленький
31.01.2014
Тогда лучше шиншу, если на нее нет аллергии.
31.01.2014
Моя сестра грезит о шиншилле, говорит, что она совершенно не пахнет и даже обладает интеллектом
31.01.2014
Дегу живут 5-8 лет, полностью ручные(надо только маленького брать) даже на кличку откликается и не пахнут убирать клетку можно 1 раз в 3 недели.
31.01.2014
Дегу - это кто?
31.01.2014
Чилийская белка
01.02.2014
да,очень милый зверек, у меня был
01.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игрушка на годик малышу Подарок дочке на 5 лет