Какую автолюльку выбрать?

Лучший ответ

1) решите, как вам удобнее будет. Автолюлька безопаснее, если ребенок заснул, а вам нужно выходить из машины, не нужно вынимать его или ждать пока проснется, достаточно взять вместе с автолюлькой, так же можно использовать как шезлонг дома, а еще если выбрать автолюльку с возможностью установки на шасси коляски — то вообще супер-удобно! Кресло на дольше хватит, но при этом хорошие кресла в категории 0+/1 дорого стоят2) база добавляет удобства и безопасности, автолюльку при этом можно закреплять как с помощью базы, так и обычным способом3) я обоих детей почти всегда вожу сзади, не важно при этом, одна я или нет. Если с рождения приучишь, то проблем не будет. В самом начале ребенок все равно много спит. А для того чтобы видеть есть спец.зеркала, которые устанавливаются на подголовник заднего сиденья, чтобы в двух отражениях видеть ребенка.Очень хорошие варианты: Kiddy Evolution Pro 2, Recaro Privia (вкладка у нее волшебная  super_smilies054.gif), Maxi-Cosi Pebble, Maxi-Cosi Cabriofix. Из недорогих: Nania BeOne, Cybex Aton, Hauck Zero
07.08.2014
У нас Romer Baby-Safe Plus II SHR с базой изофикс. Меня очень устроил этот вариант, еще и на косесную базу от коляски ставлю. Но главное выбирала по резутьтатам краш-тестов. Это кресло не подойдет мамам, помешанным на горизонтальном положении. Положение далеко от лежачего, что и есть залог защиты шейных позвонков при аварии. А я помешана на безопасности.)))По пунктам:1) автолюлька (если имеете ввиду кресло 0+) удобнее, потому что ребенка забираю в кресле. Если спит, то крайне актуально. Еще и использую как переноску, шезлонг и качалку. По безопасности самое безопасное из возможных вариантов. 2)с базой удобно, если ребенка в машину носить уже в кресле. И по краш-тестам с базой безопаснее.3)я ставлю только сзади. Во-первых безопаснее, и во-вторых тоже безопаснее. То есть не вижу необходимости наблюдать за ребенком во время движения. Даже не стала специальное зеркало покупать (вот им можете решить проблему наблюдения), чтобы не отвлекаться, хотя у меня стаж вождения 16 лет, а без прав еще больше. Ребенок даже спокойнее сидит, когда рядом никого нет.
13.08.2014
Вот хороший обзор на Русском классной современной автолюльки kiddy evo2Посмотрите. Очень рекомендую
07.08.2014
Я вчера купила maxi-cosi pebble, не знала что он модный, просто в магазинах все пощупала, повертела и только оно в душу упало. Раньше останавливала цена, но нам отдали коляску так что я с чистой совестью купила! Жду малыша еще сильнее теперь!
07.08.2014
У меня подруга приобрела Recaro Privia с базой изофикс. Так как у меня кресла тоже этой фирмы янг спорт и профи плюс люлька. Она позвонила в магазин и ее пригласили на семинар к официальному представителю  Recaro, вот там все и рассказали и показали и ей посоветовали новинку privia по краш-тестам лучшие показатели и именно с базой изофикс — это как дополнительное удерживающее устройство. Вообщем она довольна ей еще скидочную карту дали на следующее кресло))) А устанавливает кресло на перед и отключает подушку безопасности, потому что тоже беспокоит, что не видит ребенка, но вообще на семинаре ей сказали, что считается самое безопасное место это за водителем.
07.08.2014
1. Я купила люльку, понравилось, что она легкая и можно использовать как переноску.2. Базу покупать если купите кресло, которое только с базой "работает". По мне — совсем это не нужно, место в машине займете, и кресло в другую машину уже не поставишь.3. Люльку точно можно устанавливать на переднее сидение, ТОЛЬКО ЕСЛИ ОТКЛЮЧЕНЫ ПОДУШКИ! Если это возможно сделать в вашей машине, тогда можно и на переднее.Я долго выбирала, в итоге купила Heyner Superprotect, оно легкое, недорогое, надежное. Используем и как переноску, причем я пока сама могу его тащить со спящим малышом, тяжеловато, конечно, но реально. И дома иногда в нем сидит, а пока качели не купили — вообще частенько тусовался). Так что я очень довольна!
07.08.2014
У нас тоже Heyner Superprotect была...очень удобная и легкая. Ребенок в ней действительно нормально может лежать, не скрючиваясь. Автокресло-переноска гр. 0+ Heyner Comfort SuperProtec б/у 1000 р.Дома тоже использовали вместо шезлонга...малышу очень нравилось. И для кормления было удобно, пока не сидели еще.Дочь возила в основном сзади....но если малыш очень капризничал, то отключала переднюю подушку и ставила на пассажирское сиденье против хода.
07.08.2014
Мне лично очень нравится и удобно с maxi-cosi pebble! Выбирала долго кресло группы 0+! Перелопатила весь инет!  Мне оно удобно еще тем что ставится на мою коляску, до 4-5 месяцев это было мега актуально так как мы с детьми очень много ездим! 
07.08.2014
Я порекомендую свое кресло, у нас Кармате Зутто с рождения до 25 кг. Либо еще более удобный вариант Кармате Курутто, оно от 0 до 18 кг. Я в свое время взяла Макси Кози Пебл, думала как же это удобно — ребенок заснул его можно вместе с креслом занести. На практике это оказалось менее удобным вариантом. Носить махину со все возрастающим весом оказалось тяжело и неудобно, поэтому сменила его на стационарное кресло. Но многим нравится такая практика, все зависит от человека. В принципе пока не попробуете сами не узнаете. И кстати у нашего Зутто положение более лежачее чем у Пебл. В Пебл ребенок практически сидел если кресло по всем правилам пристегнуто было. 
07.08.2014
Кстати да, таскать кресло с ребенком тяжело стало уже месяца в 2-3. У меня Ромер бебисайв. Спаслась тем, что купила коляску, на бузу которой можно кресло ставить .Вообще зачетно получилось. Достаю колесную базу из багажника, снимаю кресло с базы изофиксовой, ставлю на коляску. Одной рукой коляску качу, в другой сумка, если из магазинов. Легко и практично. На все полминуты уходит. И ничего и никого таскать не надо, хоть на шпильках ходи)))
14.08.2014
Инглезина марко поло. Есть вставка для новорожденного. 
07.08.2014
Плюсуюсь.Поменяли его в 2 мес  с группы 0+.Инглезина намного удобнее и надольше хватит.
07.08.2014
у меня тоже было оно с первым ребенком. единственное-  в жару дочь потела, но, наверное, это от всех кресел так бывает...?
08.08.2014
У нас сейчас рёмер, и тоже потеет...скорее всего нужен чехол..но мы не так часто возим, и на недалекие расстояния, не успевает насквозь взмокнуть))
08.08.2014
меня  удивляет, почему так все советуют  Maxi-Cosi Pebble, как будто других вообще нет, или просто "модно" это ? просто хочется еще какую -то альтернативу , может еще какие посоветуют? у меня просто тоже эта тема актуальна сейчас и я тоже думаю , что выбрать. 
07.08.2014
Может его советуют потому что оно реально хорошее)
07.08.2014
Я, конечно, не исключаю такую вероятность)
07.08.2014
Просто оно одно из самых безопасных!
07.08.2014
Автолюлек много безопасных
07.08.2014
MC Pebble хорошая автолюлька, но могу рекомендовать альтернативу kiddy evo2.Это более современная и навороченная автолюлька с хорошими тестами, горизонтальным положением и рекомендациями врачей. Наверху есть ссылка на обзор.  55a46494a4a8adee9e4459e86d317060.jpg
07.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подскажите с выбором автокресла! В чем разница между разными моделями кресел Romer?