Войти
oxymoscow
46 лет Москва, Россия
На сайте с 05.11.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
12
записей
3
друга
2
подписчика
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
Мама девочки (11 лет) Киев
Мы против рекламы!

Уважаемая администрация сайта. В связи с тем, что вы не хотите отвечать на вопросы, я вынуждена писать пост и просить поддержки у других обитателей Babyblog. Большая часть из нас сидит на сайте через мобильный телефон. В связи с этим у нас возникла некая проблема, а именно - РЕКЛАМА! Если раньше она никому не мешала, то сейчас пребывание на сайте стало невозможным. Реклама подгузников Pampers постоянно всплывает при написания поста или комментирование. И это очень мешает!!!!! Мы, мамы, которые всей душой полюбили этот сайт будем вынуждены его покинуть и перейти на более удобный мобильный ресурс. Просим вас, в ближайшее время, исправить эту оплошность и дать нам опять общаться спокойно и без рекламы. Рассчитываю на то, что администрация дорожит своими обитателями и будет только усовершенствовать сайт.

Прошу репост! Долой рекламу из ББ!!!!

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
Про стереотипы. Впечатлило.

Удивительный эксперимент с обезьянами. Под катом результаты и выводы.

Описание эксперимента.

В клетку поместили 5 обезьян. К потолку подвязали связку бананов. Под ними поставили лестницу. Проголодавшись, одна из обезьян, подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, экспериментаторы открыли кран и ВСЕХ обезьян облили очень холодной водой.
Через некоторое время, другая обезьяна попыталась полакомиться бананом. И снова все обезьяны были облиты ледяной водой. Третья обезьяна, одурев от голода, попыталась достать банан, но остальные схватили ее, не желая холодного душа.
Исследователи убрали одну обезьяну из клетки и заменили ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, попыталась их достать. К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся.

1
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
Мама троих (23 года, 21 год, 13 лет) Новосибирск
Про АНАЛИЗЫ!!! Читать всем!!!

Скопировала, так как действительно нужно и важно знать!!!!

_________________________________________________________

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
Мама девятерых (от 3 года до 26 лет) Москва
иногда я люблю его фразы)) ЦИТАТЫ ДОКТОРА КОМАРОВСКОГО.:

"Хороший детсад - тот, в который просят принести плащик и сапожки, чтобы гулять на улице, когда моросит дождь».

"Не тратьте время и нервы на постоянное выискивание "неправильностей" у собственного ребенка!"

"Все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом".

«Если в школе звонок будет для детей, а не для учителя, и все 15 минут перемены класс будет проветриваться, в 10 раз снизится количество вирусов в воздухе и количество заболеваний».

О медицинской реформе: «Кто будет заботиться о здоровье детей, если педиатров извели в стране?»

«Главное благополучие семьи - состояние здоровья мамы. Папа должен коршуном отбить всех, и дать маме поесть, поспать, погулять».

«Нужно мужиков своих до зачатия ребенка воспитывать, и будет вам счастье. А то вы их балуете, а потом получается, как с детьми».

«Главное в прикорме - не торопиться, не суетиться, и не слушать бабушку, которая говорит, что в 2 месяца нужен желток».

«Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют 2 раза в день».

"Любой педиатр знает: по понедельникам дети болеют чаще. А знаете почему? Потому что в воскресенье ходят в гости к бабушкам, а мерилом любви у нас, к сожалению, принято считать еду".

"Лишние мозги - главная помеха,когда речь идет о родах".

"Большинство людей рождаются здоровыми, больными их делают доктора…"

«Дача всегда лучше, чем любое море. Если ребенок 2 месяца бегает голодный, грязный, босой - это восстанавливает его здоровье за весь год».

«Дети должны быть худыми и с шилом в заднице».

На вопрос о том, в каком возрасте лучше отдавать ребенка в школу: «В нашу школу лучше идти в 10 лет, а заканчивать в 11. Плохо, что в школе не дают ребенку двигаться».

"Счастливый ребенок - это,прежде всего, ребенок здоровый и только потом уже умеющий читать и играть на скрипке".

"Ребенок вообще никому ничего не должен!"

"Появившийся на свет младенец (человеческий детеныш) - такой же биологический объект, как волчонок, поросенок или медвежонок".

О подгузниках: "Суть и идеология памперсов состоит в следующем: Памперс нужен не ребенку! Памперс нужен маме!"

"Человек, придумавший памперсы, совершил подвиг!"

О сексе во время беременности:
"Беременность, в конце концов, длится всего 9 месяцев. Пусть вас утешит: муж слонихи - слон - должен терпеть аж 22 месяца!"

"Если он настаивает на этом чаще, чем вы, то нужно чередовать разъяснительную работу с эпизодическими контактами (совсем отлучать от тела не надо- конкурентки не дремлют)".

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
Подозрительная продажа на Авито. Вкладыш для младенцев Britax Affinity.

Девочки, хочу предостеречь!
Я в теме на Материнстве про Беби джоггер сити мини верса показывала, как вкладыш от Аффинити на Версе сидит.
Также я продавала этот вкладыш. Я его продавала здесь и на Авито, сейчас он едет в Питер. А сегодня вижу на Авито объявление с моими фотками. Тоже про Версу продавец пишет. Фразы мои из авитовского объявления. Продает девушка с именем Оксана, как у меня, из Костромы, то есть скорее всего пересыл. Своих фоток нет. Новый и не дорого.
Мне вот подозрительно.
Я ей написала с просьбой убрать фото или подписать, что чужие.
Никто мне не ответил.
Просто хочу предостеречь тех, кто может сюда зайти узнать про этот вкладыш и хочет купить. Если думаете там покупать, то просите реальные фото в разных ракурсах, спрашивайте, как упакован, где находится липучка, попросите размеры точные. Много на чем можно поймать. Если будут отвечать долго, тоже подозрительно.
Вот так не приятно. :O:
Пишу сюда. Не знаю, как еще предостеречь. :???:

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
Мама девочки (15 лет) Москва
Почему я подарю своему ребенку только одну игрушку на Новый год

Источник: http://wiseparents.ru/pochemu-ya-podaryu-svoemu-rebenku-tolko-odnu-igrushku-na-novyj-god/

Я - хорошая мама. Я люблю своих детей. Я хочу, чтобы они были здоровыми, умными и счастливыми. Поэтому я покупаю своим детям кучу игрушек. До недавнего времени я не замечала логического изъяна в этом рассуждении.

Да, люблю, да, хочу. И поэтому покупаю - конструкторы, паззлы, пирамидки, настольные игры, машины, самолеты и прочие радости. Это детям на пользу идет. Я же стараюсь не хлам какой-то в дом нести. А развивающие вещи. Своего рода вклад в будущее детей.

Ага-ага. На самом деле, ничего подобного. Недавно осознала. Оказывается, куча игрушек - это не плюс. Это не показатель моей любви к детям. И не индикатор уровня их развития. Более того, большое количество игрушек оказывает на детей негативное влияние.

Последнее время, по всему миру набирает популярность движение минималистов. Людей, которые сознательно ограничивают количество окружающих их вещей - мебели, одежды, электроники. Можно по-разному относиться к этим «чудикам» - я, кстати, их понимаю. Но к минимализму в отношении детских игрушек стоит прислушаться.

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
О цене ранцев Randoseru.

Решила купить к школе сыну в первый класс именно такой ранец. И хочется очень прочный и качественный. Стала разбираться. У нас продают по 7000 - 12000 рублей. И дороже, конечно, есть, но мало. Причем убедительно пишут, что производство Япония. Для меня это принципиально.

Обратилась к крупным торговым японским площадкам rakuten, Amazon.jp, на eBay смотрела. Везде произведенные в Японии от 250$ примерно. Еще и доставка. Также спрашивала продавцов дешевых ( до 250$ ))) ранцев неизвестного производства, все говорили, что не знаю или Китай.

Кстати помогла мне в этом разобраться девушка с ББ, которая живет в Японии ( отдам должное, добавлю ссылку позже, она помогает в покупках из Японии). Только она сказала про реальную стоимость японских Рандосеру.

http://www.babyblog.ru/user/lenta/Nuni

Повторюсь, что в этом самолично убедилась.

Так вот вопрос к разбирающимся и имеющим мнение на этот счёт. Откуда у нас такие вкусные цены на японские ранцы, что японцам в Японии недоступны? Или все намеренно путают страну производства и страну покупки? Или я чего-то не знаю?

Просветите, пожалуйста. Поделитесь соображениями.

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
Японский ранец Randoseru. Я запуталась в производителях.

Выбираю сыну ранец, в сентябре в 1-й класс.

Сначала немецкие лопатила. Обычно покупаю из-за границы, так что почти немецкий выучила тематически))). Меня убивало буйство красок и размеры необъятные. Сын у меня маленький, сейчас 115 где-то. Вспоминала свой школьный совковский ранец, сильно он выигрывал перед Херлицами, Хамами, Дердидасами, Сансонайтами и прочими.

Но, увидела японцев Рандосеру. Я решила, это то, что надо. Ничего лишнего, нет надоедливых картинок, качество материала, износостойкость. А вопрос скромности цвета решается подбором чехла. Их на ибее полно, выбор отличный.

Стала разбираться в моделях. Определилась, что мне необходимо иметь в комплектации. Родительская ручка, крючок для вешания, разделитель в большом отделении. Модель Сампо подходит идеально.

Теперь о главном. Я думала, что Randoseru - это бренд. Стала искать уже конкретно, где дешевле купить. И тут я поняла, что я явно что-то не допоняла.

Как оказалось Randoseru - это тип школьного рюкзака, или сумки вообще. А производителей много.

У нас на randose.ru производители: Seiban, ранцы Harnessel произведены токийской компанией KMW, JPRESS, Kazama brand, ранцы Kids Ami ( тут как раз модель сампо) произведены токийской компанией «NAAS bags & lagagge» на фабрике CHIKUMA.

На Ebay еще сложнее, бренды, на которых я наткнулась: Overseas (это или в переводе импортный, или название бренда, не знаю, пока нет сил разобраться), OSJ, KYOWA, наверняка еще есть, я просто несколько выбрала по цене и по цвету.

Может я чего не допонимаю или вовсе ошибаюсь? Поясните мне, опытные мамы, как тут правильно выбрать? Что лучше по качеству именно?

З.Ы. про Overseas нашла. Все-таки это бренд. Прям на ранце выбито было, на картинке увидела.


Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
Автокресло Britax Pavilion или Boulevard из США. Мнения, отзывы, краш-тесты.

Подбираю второе кресло для ребенка. На нашем рынке или не нравится, или необоснованно дорого. Ребенка могу пересадить и в полгода и в год. У нас сейчас автокресло 0+. как удобно будет.

Пока в приоритете вариант купить в США. http://www.britaxusa.com/car-seats
Такое кресло получается уже с доставкой около 13-15 тыр. Нравится и крепления, и аммортизация снизу, и стальной каркас. Расцветки только мрачные. Но это не главное.

Чего у нас днем с огнем, то это крепления соединительные дополнительные на груди, изофикс на ремнях, и качество тканей обещает быть лучше.

Отзывы на Амазоне хорошие, но вот только никак посмотреть у нас не получится. У нас и в Европе не продают. Может есть у кого расскажите, поделитесь. Интересует угол наклона, ткани, общее впечатление, и прочее.

А еще, кто знает, где можно посмотреть результаты краш-тестов по этим креслам. Слышала, что хорошие, но хочется самой удостовериться.

А еще смотрю Chicco NextFit. Есть еще Chicco NextFit Zip - это чехол на молнии, очень легко снимается и смотрится супераккуратно. Но вряд ли за это буду переплачивать. Вопросы те же.

Или просто поделитесь мнением.

Спасибо.

Это Бритакс:

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
Посоветуйте хороший зонтик на коляску. А то уже наткнулась на "веселый" зонтик.

Хочу купить зонт на коляску для малыша от солнышка. У нас Britax Affinity. Катаемся лицом к маме со вкладышем для новорожденного. Сыну скоро 2 месяца только. Так что много спим и только горизонтально. Хочу зонт!

Наивно подумала, что все зонтики одинаковые, купила первый попавшийся безымянный, проехали мы с ним метров 300, а он меня уже взбесил. Колыхается, зараза, на каждой кочке, и это по нормальному асфальту.
И крепление к раме хлипкое, вот-вот развалится. Труба рамная у коляски круглая массивная. Сдала его, пока не разлетелся на куски на очередной кочке или пока я его не переломила со злости)))

Есть ли зонтики с креплением универсальным, чтобы жестко фиксировался, а не как сосиска), удобно регулировался. Какой фирмы выбрать?

Посоветуйте. И на что еще надо обратить внимание?

По инету куплю, но только по рекомендациям.

Спасибо.

П.С. Про Мазеркеевский наслышана положительного. Но сейчас нет в наличие красного. Есть только желтый и белый. А они мне как рыбе зонтик. У меня с красным калор-паком на серебряной раме. Хорошо бы красный, серый, черный, серебряный.

8
Саша
17 лет 4 месяца
Вова
12 лет 1 месяц