Как подбирать обувь? Какой размер?

Мы брали на два размера больше, с расчетом на след год куому, сапожки очень лёгкие, стелечку подстелили из войлока, чтоб ножка не болталась, ходит прекрасно, ноги не путаются. 
25.10.2014
Где-то читала, что оптимально будет, если зимняя обувь на 1,5 см будет больше... Во первых, пальчикам, даже если подденете теплый носочек не будет тесно... а это важно, т.к. когда пальчики сжаты, они быстрее замерзают..и есть место для роста... и с другой стороны, если больше 1,5 см, то там будет лишний воздух  который будет холодный и опять-таки нога будет мерзнуть... Но по личному опыту, скажу, что большое значение имеет сама обувь. Если носок заужен, то, конечно, 1,5 см это нормально...а вот если носок у обуви нормальный или широкий, и пальчики расположены практически в линию (т.е. большой пальчик не сильно выступает относительно остальных), то 1,5 см это может оказаться многовато...вполне хватит и 1 см.. Ну и померьте обязательно перед покупкой, т.к. у моего ребенка ноги заплетались, когда померили на 1,5 см больше... т.к. сапог плюс ко всему был тяжеловат... Поэтому, мерьте и смотрите как ребенок ходит... если все нормально, то 1,5 см это оптимально:))
24.10.2014
Нам 2 года с хвостиком, в этом году купили русские валенки и калоши.Сейчас  делают очень красивые валенки и калоши прозрачные. Размер где-то на 1 см больше, чтобы можно было на шерстяной носочек одевать, да и ножка к концу зимы подрастёт.  Вообще размер зимней обуви надо брать в зависимости от марки обуви. Какую-то зимнюю обувь нужно одевать на тоненький носочек, а под какую-то при больших морозах придётся одеть и 2 носочка.  В прошлом году, когда нам было зимой в районе 1.5 лет у нас были Demar на мокрую погоду и валенки Топотам Парижская коммуна, и те и другие были на 2 размера больше на начало зимы. Demar  нам не понравились, и бегать неудобно, и промокали, и в слабые морозы с шерстным носком ножка была холодная. В валенках Топотам ножка тоже замерзала с тёплым носком.Поэтому остановили выбор на цельных валенках без подошвы. Они лучше держат ногу, чем угги. Да и по цене выходит дешевле. Хотя знакомым заказываю угги от производителей из Австралии (не Китай), они-то уж точно очень тёплые и ни в какой мороз в них не замерзнешь с тоненьким носочком. Но угги детками лучше всего брать когда они мало двигаются, т.е. в коляску или санки, или для длительной прогулки. Ортопеды (как уже писали) не рекомендую ходить в них детям.
24.10.2014
Дааа, я в вашем возрасте весь мозг себе съела выбором обуви. И размера. Для только начинающего ходить малыша главное — вес! И чтобы ножка более-менее фиксировалась, но не жёстко. Демары отпали сразу — в магазине мерили, нога совсем не держится, болтается. Ходить трудно.  Взяла сперва викинг, запас чуть больше сантиметра. Но для мало ходящего ребёнка мембрана — плохой выбор, в ней надо активно двигаться. Ножки были часто холодные. Плюс к новому году стали малы. И я взяла куому спешно, бу шную за копейки. В таком возрасте они не снашивают совсем обувь, да и сама куома вандалоустойчивая. Были оооч довольны! Всегда тепло, без носочка на колготки всю зиму проносили. И не промокает. Если прям не стоять в луже по щиколотку, конечно )))Ещё я вместе с викингом взяла классические валинки, начитавшись тут на ББ. Вот уж отстой отстоев! Может, для хорошо ходящих они и норм, но моя не могла в них шагу ступить. При том, что ходила с сентября, в январе валенки надели и не смогла. Так и продала их новые потом. Больше никогда не возьму!А ещё, боясь промокания куомы под весну, взяла сноубутсы в декатлоне, с такой галошкой резиновой. Дёшево совсем. Так вот — они и тёплые, и не скользят, и в лужу можно (опять же, не по щиколотку). Потом каждый год их брала. Очень хороши! Советую вам именно их. Ну и куому можно тоже.А с размером — надо плюс полтора по стельке. Будет меньше — не доходите до весны. К тому ж, современная обувь предполагает запас минимум пол см для теплообмена.
24.10.2014
Большое спасибо
24.10.2014
У нас ножка 13,5 см. Первый раз взяла  на эту ( и ,возможно,на следующую) зиму Куому, 24 размер. Просто на колготки болтаются, Ходить малышу неудобно, а вот на носочек нормально будет. Так же на распродаже уже взяла Демары 25р. Пусть ждут своего часа))
24.10.2014
Беру Куому лет с 3-4 детских, где то на сантиметр-полтора больше ноги, и хватает на два года, лучше куомы для нас я еще не видела
24.10.2014
Доброе утро!) Я всегда беру на 1-1,5 см больше. Никакой кожи с мехом.. такая обувь в слякоть мокнет в -10 в ней холодно.. Мне нравится куома, иглу и скандия (не подходят для деток в коляске, только когда ходит ребенок уже). Их носим от +5 до -20. Не промокают, не холодно. С нашими зимами где то тает то мороз — идеально! Скажете дорого? А покупать на слякоть одни на мороз другие не дорого? То на то и выходит))) Никаких шерстяных носок, на колготки обычные (не совковые), в сильный мороз термоносок. Удачи!
24.10.2014
Подскажите, а что подходит для неходящего малыша?
24.10.2014
Дверь открытаМы только начали ходить. Купили валенки на овчине котофей, так если ходит ножки теплые если стоит или сидит ножки прохладные а ведь еще не зима(((( мембранные сапожки типа скандии можно если уже бегает: я всю зиму отходила с коляской тепло было но если стоять то Холодно
24.10.2014
значит, и то, и другое отпадает...
26.10.2014
хм, мне трудно сказать, мы августовские и зиму были в люльке, там кроме мехового конверта ничего не одевала... Но вообще знаю мамы покупают комбезы с ножками у которых низы либо закрыты, под низ носочек шерстяной одевают, либо внизу из той же ткани съёмные сапожки. тоже на носочек шерстяной (ну такой как в нашем детстве))))
24.10.2014
а мы без ножек брали, с расчетом на то, что скоро пойдет))
26.10.2014
может валеночки если уж так обувь охота..или демары)
24.10.2014
скорее не охота, а необходимость )) в любом случае, нужна обувь на зиму, т.к. комбез без ножек. а валенки — да, о них не подумала ))
26.10.2014
Поделюсь, как мне советовала продавец детской ортопедической обуви в магазине: чтобы ребенку было удобно, расстояние от большого пальца до края стельки должно быть 1 см. А чтобы не ошибиться, то должен помещаться женский мизинец. Не больше и не меньше. Меньше — понятно, что обувь быстро станет маленькой. Больше 1 см не рекомендуется, т.к. ножка будет скользить, а это не приемлемо для ее маленького хозяина.  Ведь малыш растет, и нагрузка с ног идет на все тело, на весть позвоночный корсет. И ,плюс, это может привести к деформации стопы (плоскостопие, косолапие), тьфу-тьфу, конечно. Еще важно учитывать в каком возрасте малыш встал на ножки (именно сам). Мой ребенок начал стоять в 6,5 месяцев — то здесь однозначно ортопедическая обувь (даже дома, когда ползает), т.к. для малыша это очень рано. Причем, пятка должна быть жесткой, гнуться может только носок, и обязательно подушечка. И главное, чтобы ребеночку было удобно в обуви!
24.10.2014
Спасибо большое за ответ! ))
26.10.2014
валенки саомвалки, и берите с галошами, тепло, сухо и ребенку удобно
27.10.2014
Марина плюсуюсь к каждому вашему слову!
27.10.2014
Обувь должна быть обязательно качественная ( из натуральной кожи, натуральный мех ), не думаю что нужно брать больше размером, тем более ребёнку. Если обувь качественная то не обязательно носочек одевать, и ребёнку не очень удобно ходить в большой обуви.
24.10.2014
В идеале брать на 1 см больше самого размера ступни — и носочек можно одеть, и небольшая воздушная прослоечка будет и ребенку ходить будет удобно. :)
23.10.2014
Куома хороши, удобны при ходьбе НО  попади вода сверху они протекают т.к. сверху тканевая основаДемары  теплые НО очень неудобные, вообще не понимаю как в них можно ходитьна 3 год жизни сына нашла сапоги кот в этих параметрах  лучше Камик (Kamik) канадские валенки — внизу галош,сверху водонепроницаемая ткань, внутри вкладыш валенок (толщина валенка где то 0,5мм сверху вкладыша слой как фольга чтоли) температурный режим -40 сегодня одели впервый раз -11  у меня 2-е детей чем хороши эти валенки после 1 ребенка выкидываешь вкладыш и покупаешь новый (стоит 11 долл в америке)теперь цена на нихв штатах стоят сейчас 40-50 долл весной распродажа они стоят 25-30 долля купила 2 недели назад на авито за 1500 руб(девушка купила в штатах в прошл весной на вырост- и не попали в размер).Правду девочки пишут что на авито можно лучше и дешевле купить и поверьте мне новое так же дешевле чем в магазинах.
23.10.2014
Можно название и фото?
24.10.2014
название-   Камик (Kamik)bb4c716e5b0a2588178aac9baded7471.jpg 92745f2efca8c3e7c35b8a727009a4a7.jpg http://www.amazon.com/Kamik-Waterbug-Weather-Toddler-Little/dp/B004PFXMI8/ref=sr_1_13?ie=UTF8&qid=1414215180&sr=8-13&keywords=kamik+kids
25.10.2014
Спасибо
25.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сапожки See kai run и Livie and Luca Какие угги подходят на пухлую ножку?