Оставляете ли вы вещи второму/третьему и т.д ребенку?

Привет!Я планировала что разница у моих малышей буде не большая, в итоге почти 3 года, много... Но считаю что надо в меру оставлять и в меру покупать.Я от старшего многое отдала и много продала. считаю, что у ребенка с детства должно быть сформировано  чувство вкуса. Старшему все время предлагаю несколько вариантов одежды, он выбирает что хочет одеть именно сегодня.) 
21.11.2014
У нас 4 года — это еще больше) поэтому как представлю сколько вещам лежать надо.. Ужас) и куда все то складывать?) решила оставлять что-то к примеру дорогое (те же пуховики зимние, ну и если в хорошем состоянии). Ну и так, что-то для дома, что-то и для улицы. Ну в общем то, что мне самой еще нравится. А мой одевает что дадут) точнее что я скажу) а потом говорю "иди посмотрись как красиво")) он идет и любуется)) но к вещам он равнодушен) к зеркалу идет больше чтоб покривляться. Может со временем начнет больший интерес проявлять. 
21.11.2014
конечно начнет. сочетание цвета и т.д. обязательно надо обращать внимание детей на это)к примеру белые вещи начинают желтеть со временем. по-этому лучше оставлять в меру) чтобы не ломились шкафы.Ну брумс надо оставлять в отличном состоянии, это бесспорно big_smiles_166.gif  
21.11.2014
Да, я уже оставила брумсовские джинсики, они как новые) Вообще, с одной стороны, мне жалко продавать вещи в идеале за пол цены как-то. 
21.11.2014
За то есть повод купить новые)
21.11.2014
Это да)) главное, чтобы было за что)
21.11.2014
У меня за 4 года и голубые вещи пятнами покрылись. Я оставляла немного вещичек совсем маленьких. Точно все чистое было. Вот и думай((
21.11.2014
О том и речь, хранишь, а потом бац и пятна)
21.11.2014
У меня 3 дочки. Разница 6,5 лет и 3 года. После старшей вещи отдавала сестре двоюродной, пока не забеременела второй. После средней все оставляю младшей. Такие вещи как футболки и шорты носятся все же не один сезон, поэтому то, что донашивала средняя в этом году, на следующий год уже хорошо будет младшей. Но новое покупаю все равно всем, не могу остановиться. В результате шмотья у нас полно. То, что навырост храним у бабушки. Она у нас одна живет, и место для хранения есть))). Пуховики хранила в вакуумных пакетах, но они потом такие помятые. Теперь храню только те вещи, которые не очень жалко. Все не храню, то, что не нравится отдаю или продаю, если вещь дорогая, но пришлась не по душе или вижу, что из моды выйдет.
31.10.2014
У нас после старшего сына полно мешков осталось, хранились 8 лет))). На моду плевать, если вещь хорошая и удобная.
30.10.2014
Я оставила боди, в котором выписывались. И костюм, в котором крестили сына. В общем, памятные вещи. Остальное отдаю, продаю. Второго не планируем или лет через пять))) а если и родим, то не хочу отказывать себе в покупке новых вещей))
29.10.2014
Я считаю, что нужно оставлять только ну совсем хорошие вещи, верхнюю одежду можно оставить, джинсы, шапки. Обувь если только в очень хорошем состояние, вы же не будите носить ребенку обувь с отбитым носом? А все остальное залеживается, вот у меня например есть вещи которые отдали, ну так по дому ношу, но все равно много покупаю, обожаю новые вещи))) 
28.10.2014
Кто же не любит новые вещи) Конечно, заношенные, с пятнами или с дефектами явными вещи оставлять я не планирую)
28.10.2014
У меня дети разнополые, поэтому ничего не оставляю, даже унисекс. Очень люблю выбирать, покупать. Если покупаем одному, то обязательно и другим. Обувь и одежду люблю красивую и качественную. На мой взгляд, у каждого должны быть свои вещи, будь то взрослый или ребенок. Другой вопрос, если вещи остались новые. Тут конечно, можно и оставить. Но это мое мнение. 
28.10.2014
Я тоже люблю выбирать и покупать) Вещи есть и новые и одетые по несколько раз всего, т.е без единого следа, что их одевал ребенок. Я тоже думаю, что второму как-то обидно наверное донашивать все будет. Поэтому думаю, что буду оставлять не все) 
28.10.2014
Вы же ждете второго! Конечно, оставлять! Я сомневающаяся и то оставляю. Вернее, хорошее даю поносить с возвратом, а всякое тряпье по коробкам от подгузов и на антресоль. Пуховиков у меня много моих, каждый год новый покупаю, а некотрые старые рука не поднимается выкинуть, храню просто на вешалке. Но лучше всего в чехол тканевый, это от пыли и случайных пятен защитит. Или вот тут у нас кот открыл лапой шкаф-купе и на новый мужнин костюм запрыгнул... Вот от таких всяких форс-мажоров надо в спец чехол. Как для шубы. 
28.10.2014
Кота у нас нет, но чехлы все равно куплю, и в них уберу пуховички наши! Вы пишете, что хорошее даете поносить с возвратом. Но ребенок же носит вещь, возвращают в таком же состоянии? Я давала подружке так качели, попользоваться, но качели — это другое) да и они ими не пользовались в итоге. 
28.10.2014
Конечно, вещь изнашивается. Но вроде как они нам тоже кое-что давали, это у кого второй, а у кого первый нам дадут, когда второй будет. Одним словом, я к вещам спокоео отношусь: и бу в хорошем состоянии не брезгуем, и свое даем поносить. 
28.10.2014
Я оставляю ту одежду, которая мне очень нравится, если она в идеальном состоянии. Это примерно 1/5 всей одежды, много верхней одежды. Тоже касается и игрушек: классные, в идеальном состоянии — оставляю. Обувь тоже оставляю только самую лучшую. Дочке сейчас 2 года, не думаю, что в ближайшие лет 5 что-то выйдет из моды. Оставляю эти вещи для себя или для своей сестры.Оставшееся самое дорогое — продаю.Всё остальное — отдаю родственникам или в благотворительную организацию.
28.10.2014
Игрушек у нас вообще тьма) надо как-то их разобрать
28.10.2014
Я оставляю хорошие вещи, почти новые и обязательно немножко докупаю каждый сезон. Что поплоше выбросила или младший дома носит.
28.10.2014
А я как представлю, что младшему почти ничего не покупать, и прям грустно становится) наверное буду как и планировала — оставлять одежду для дома в хорошем состоянии которая, что-то из верхней, что в идеале, ну и так, из повседневки что-то, что очень нравится и тоже в идеале) 
28.10.2014
Ну необязательно же ничего не покупать)) просто не в таком количестве.
28.10.2014
Да, вы правы наверное) для меня главное мысль, что покупать все равно буду, так спокойнее) а то не хочется де, что младший прям все донашивал. Не справедливо как-то. 
28.10.2014
оставляю все вещи, потом переберу что выкинуть что в сад, что получше и новое естественно активно поносит и второй малыш, обувь пока как новая вся что осталась поэтому тоже не выбрасываю.
28.10.2014
Спасибо!
28.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жмет Deux par Deux, что делать? Нужны отзывы о Choupette..