Войти

Сон - ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ "ОСТАВЛЯТЬ ПРОПЛАКАТЬСЯ"

Светлана
Илья, 16 лет 2 месяца Москва
я вообще не понимаю, как это - не подойти и не взять плачущего ребенка. он же просто не умеет притворяться, если плачет, значит, что-то для него не так, как он привык...
мы сразу хватаем на руки, с рождения родственники мужа против "приучения к рукам",но сейчас я вижу результат: наш месяцев с двух просыпается 1 раз за ночь (конечно, я не имею в виду нестандартные ситуации - зубы, болезнь и проч...), примерно с 5,5 мес он не плачет по утрам, а что-то лепечет или "поет",а когда к нему подойдешь - улыбается...в последнее время все чаще спит без перерыва с 12 до 9 утра, после перекуса титей может еще до пол-одиннадцатого поспать.
а сосед снизу (на 1.5 месяца младше) до сих пор часто скорее кричит, чем плачет, спит меньше и хуже (ночами слышно) - на него, третьего, у мамы просто нет времени.
малышей сейчас, в 9 месяцев, тем более надо больше обнимать - возраст такой, что ребенок начинает осознавать себя отдельно от мамы, и незнакомое его пугает.
вот и капризниччают они даже больше, чем раньше.
0
16.02.2011

Не стоит выводить зависимости между сном и политикой родителей так смело. Мы с недельного возраста спим вместе, и я, как и мама из поста, не спала больше 3-х часов подряд все эти 9 месяцев.

А в последнее время у ре появилась просто убийственная привычка - она очень громко кричит просто так, когда ей весело. Соседи, наверное, думают, что зубы режутся или ещё что, а она  так развлекается%)

0
16.02.2011
Светлана
Илья, 16 лет 2 месяца Москва
но если ребенка много обнимать днем, он спит спокойнее - это не я сказала, это я прочитала и проверила на нас.
или что Вы имеете в виду под "политикой родителей"?
0
16.02.2011
Надя
Максимка, 16 лет 2 месяцаДианочка, 13 лет 3 месяца Москва
Светлана, я вот тоже заметила, что когда днем Макса тискаю больше, когда мы с ним дурачимся-валяемся часами, а не "спихиваю" бабушке-дедушке чтобы дела поделать.... он и засыпает в ночь сразу и не просыпается...в противном случает каждые 15 минут вошки с просыпаниями, сися, засыпания и так может быть до бесконечности
0
16.02.2011

Я к тому, что всякие обнимашки и прочие нежности, к сожалению, не панацея. 

Хотя, возможно, я просто не знаю, насколько хуже всё было бы, если бы я не таскала её на руках целыми днями и маниакально укладывала в отдельную кровать.

0
17.02.2011
Светлана
Илья, 16 лет 2 месяца Москва
не поняла сначала, что Вы имели в виду. Вы думаете, что, возможно, соседский ребенок кричит просто так? нет, он плачет - плачет подолгу, плачет так, что потом переходит на визг или как бы поскуливание и почти всегда плач заканчивается захлебываением - в общем, истерика.
когда он плачет, сердце просто обрывается - плач невозможно перепутать с просто криком, поверьте.
0
17.02.2011
К сожалению, я слышу достаточно часто,даже среди моих же знакомых, что вопрос в уходе за младенцем заключается в покормили-умыли-поменяли-все-спать! Многие люди не хотят очень углубляться, что там у ребеночка не так. Я минут пять назад только статью закончила читать, которая меня очень разозлила: достаточно известная в стране женщина, то есть для многих -кумир, рассказывает о том, как она никогда! из постели ранее 7 утра не вставала только потому, что дети проснулись! И что ни одного раза ни одного своего ребенка( а их у нее 4!) к себе в постель не взяла, потому что кто-то заснуть не мог! Даже не выясняя почему он уснуть не мог. Еще раз - эо статья в современном журнале, для многих - пропаганда, так как автор - успешна и красива! 
0
16.02.2011
Светлана
Илья, 16 лет 2 месяца Москва
действительно, кошмар! как будто не человека завели, а тамагочи - все по графику.
вообще невозможно представить. наш хулиганчик проснулся сегодня ночью в 3 и до 5 не мог заснуть (вот всегда так, как только скажу, что спит хорошоimage). и мне даже невозможно представить, как это - пусть он не плачет, но он зовет, ждет,- как это не подойти?
сначала он не хотел, чтобы я укачивала, с папой хотел, потом и папа почему-то надоел....и смеялись все вместе, и ложили меж собой, демонстрируя закрытые глаза, и говорили строго: деткам надо спать... но все равно 2 часа протусили в итоге...image
правда, наше чадо с нами не уснет - даже в полусне, с закрытыми глазами будет пинаться, драться, хныкать, тянуть и одновременно скидывать одеяло... требует просторimage
0
17.02.2011
Светланушка
Красота Кнопочка, 15 лет 11 месяцев Горно-Алтайск
Большое СПАСИБО за статью. Еще раз убедилась что забота, любовь, ласка самое главное для маленького ребеночка. СПАСИБО!
0
17.03.2011
 Пожалуйста :) 
0
17.03.2011
Машенька
Тимошка, 16 лет 1 месяц Челябинск
хоть тепрь я действительно поняла что не зря не стала пробоь этот метод !
0
16.02.2011
Правда, хоть и понимаешь, что как мог неправильно делать, реагируя на плач малыша. Но есть же, есть и другие теории! очень здорово, что люди такими исследованиями занимаются!
0
16.02.2011
Машенька
Тимошка, 16 лет 1 месяц Челябинск
блин сижу реву image не могу когда дети плачут
0
16.02.2011
ленуся
Чебаркуль

я считаю что самой спокойнее подойти и посмотреть почему ре плачет и успокоить,чем сидеть слушать и "воспитывать волю "свою и его

 

0
16.02.2011
lidi
Mark Niklas, 16 лет 2 месяцаJana, 14 лет Висбаден
все прочитала, согласилась, прореверлась от последней истории. Ушла тискать.
0
18.02.2011
Надежда
Олег, 16 лет 2 месяцаПавел, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
спасибо за статью, она придала уверенности мне, что я все делаю правильно
0
16.02.2011
Надя
Максимка, 16 лет 2 месяцаДианочка, 13 лет 3 месяца Москва

весь день читала...пасиб

0
16.02.2011
Надюшка, да пожалуйста большое. Масики наши маленькие.Боже, вот бы еще усталость и раздражительность от усталости окситоцин начисто убивал.
0
16.02.2011
Алена
Димуська, 15 лет 6 месяцевДарья Александровна, 2 года 8 месяцев Москва
полностью согласна!!!
0
16.02.2011
на 100%согласна
0
16.02.2011
Школа "На ладошке" Поберегись - мама!

Похожие записи