Войти

Кроватки micuna

***
Ева, 12 лет 5 месяцев Ренн
Я тоже нашей Микуной довольна. Но покупала я ее на распродаже не дорого, а так они дороговаты, конечно. Можно ИКЕЮ купить, и не париться. Правда не знаю, опускается ли там борт.
 Из тех минусов Микуны, что вам описали, для меня имеет значение только то, что реечное дно не окрашено, поэтому действительно нужна эта "юбка", которой у меня нет. И еще у меня одно время скрипел механизм опускания бортика, причем жутко скрипел, и смазывали, и не помогало. Потом прошло. Но ребенок будился, когда я бортик поднимала.
0
12.12.2014
Ольга
Милана, 11 лет 6 месяцевДмитрий, 8 лет 1 месяц Москва

А если брать ящик вниз, дно не окрашенное будет все равно видно?

0
12.12.2014
***
Ева, 12 лет 5 месяцев Ренн
Не знаю, к сожалению. У нас без ящика.
Можно же валиком покрасить белой краской, там дел на 5 минут. В икее той же краска продается для мебели в небольших банках. Я так и сделаю. А пока у нас кроватка стоит вплотную к нашей и не видно это дело.
0
12.12.2014
мы купили micuna dinus, очень довольны качеством! собирать её очень просто, материалы приятные, никакого запаха...матрас нам шёл в подарок — они по габаритам немного отличаются от обычных кроватей, так что подойдёт только фирменный ну или на заказ если делать
0
11.12.2014
Ольга
Милана, 11 лет 6 месяцевДмитрий, 8 лет 1 месяц Москва

А какой у вас матрас, читаю что латекс и кокос самые лучшие, цена правда не маленькая

0
11.12.2014
у микуны пенополиуретановые матрасики, мне понравился — как раз средней жесткости, легкий. в общем, то, что надо! )))
Основные ХарактеристикиТип - Беспружинные матрасыРазмер матраса: 117 х 59 смВысота матраса: 10 смС обеих сторон одинаково мягкий-жетский (симметричный)Внешнее покрытие: микрофибраНаполнитель: пенополиуретанОписание

Матрас Micuna CH-620 средней жесткости, упругий и гибкий, не слишком жесткий и не слишком мягкий, поэтому он способствует правильному развитию позвоночника. Внешний чехол матраса выполнен из микрофибры высокой плотности, которая меньше пачкается и пылится, чем классический хлопок. Микрофибра — неблагоприятная среда для размножения всевозможных клещей и бактерий, поэтому значительно реже вызывает аллергию. Полиуретановый наполнитель прекрасно походит для детских матрасов, так как также является гиппоалергенным, а также не выделяет вредных испарений, не собирает пыль, не крошится и не сыреет.

ЗЫ: Малыш на ГВ, но спит всегда в кроватке

0
11.12.2014
Ольга
Милана, 11 лет 6 месяцевДмитрий, 8 лет 1 месяц Москва

Спасибо

0
11.12.2014
Ирина
Михаил, 23 года 10 месяцевСавенок, 12 лет 7 месяцев Москва

У нас тоже Микуна. Вот уже год ей. Ну что сказать? Второй раз не купила бы. Объясню:

1. Матрас только родной, т.к. Габариты 119*57 (стандартные 120*60), но вообще массаж для грудничка не важен. Вся дышащая поверхность в итоге закроется непромокающей пеленкой, малышь легкий, чтобы получить поддержку на любом матрасе, большее колличество времени будет спать с мамой или на маме при ГВ.

2. Положение дна 2 или 3, но они бестолковые. Очень глубокое самое высокое, и всё равно надо нагибаться. Опускающийся борт опускается несущественно. У Икеи гораздо лучше положения дна для совсем малышка. 

3. Матрасы родные имеют вскругленные концы и есть щели между стенками и матрасом, что не очень хорошо по безопасности, и игрушки застревают. Плоские перекладины, а не круглые, не очень удобны ребенку, когда он учится вставать. 

Ну и еще мелочи всякие. Была с первым Икея, в этот раз я "выпендрилась", а зря.

0
11.12.2014
Жанна
Давид, 13 лет 6 месяцев Ессентуки

Спим полтора года, всем довольны. Мне очень она нравится, нареканий нет, соотношение цена-качество лучшее из возможных. Матрас только родной, у нас обычный дали в подарок, не вижу разницы — кокос, латекс и т.п., имхо, лишь маркетинг. 

0
11.12.2014
Ольга
Милана, 11 лет 6 месяцевДмитрий, 8 лет 1 месяц Москва

Спасибо

0
11.12.2014
***
Ева, 12 лет 5 месяцев Ренн
Согласна, это маркетинг чистой воды. Нам и на курсах подготовки к родам в госпитале так говорили. Единственное требование к матрасу — чтобы был достаточно жесткий для предотвращения СВДС. 
0
12.12.2014
y@na83
Ника, 13 лет 10 месяцевИгорь, 10 лет Барнаул

У нас такая кроватки. В дневнике по-моему есть фото. Ирина вам уже все минусы сказала. Но кроватки и правда красивые. Не хлюпкие. У нас матрас родной, дали в подарок. Акция такая была . Еще хочу отметить один минус - дно не окрашено ( может конечно только в нашей модели) пришлось шить юбку, но от этого кровать стала только интереснее. Но заморачивалась над этим только при выборе первой постели, в тому же дно переставили и юбка стала большая. Если позволяют финансы, берите не пожалеете

0
11.12.2014
Мебель Cilek (Турция) хотим детскую комату "Black Pirate"! Какой размер одеяла?

Похожие записи