Войти

Как понять что ребенку не удобно в коляске?

Анна
Варвара, 13 лет 5 месяцевВалерия, 7 лет 2 месяца Домодедово
У нас такая же фигня ((( как меня все это достало.. как я Вас понимаю... у нас 2 коляски и ни в одной не хочет сидеть. Бэби джоггер элит и обычнаЯ маленькая по типу трости. Как только сажаю начинаются вопли просто. Все соседи в курсе что мы идем куда то. Ничего не помогает. Я думаю просто есть такие дети не для колясок))) думаю моя дочь из таких. Или избаловали. Это скорее всего. с самого начала надо было нв место поставить и не брать на руки. Но это невозможно. Мне жалко.
0
17.01.2015
Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи

как не брать на руки? давился аж слезами! прохожие все оборачивались

0
17.01.2015
Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи

а как Вы гуляете и гуляли?

0
17.01.2015
Анна
Варвара, 13 лет 5 месяцевВалерия, 7 лет 2 месяца Домодедово
Тоже самое. .. все наверно думают что родители изверги. В итоге все равно берем. ММы даже у неврологу ходили. Дала совет:не обращайте внимание, не делайте как она хочет а так как надо. А то она будет всегда так вами манипулировать. Вроде собралась решила что так и буду делать. Аха... при след же выходе тоже самое.... не выдерживаю. У меня аж давление от этих ее истерик скачет потом ((( решения не нашли пока что... Уже жду то время когда совсем окажемся от коляски
0
17.01.2015
Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи
дааа, в 2 года таскать малышку совсем весело
0
17.01.2015
Анна
Варвара, 13 лет 5 месяцевВалерия, 7 лет 2 месяца Домодедово
Я одна очень редко гуляю. У самой проблемы нельзя тяжести таскать. И плюс еще коляска не из легких. Только с мужем. Так планируем все, чтоб вместе идти куда надо. Идем ну ооочень долго. Выходим заранее. Крики , слезы, ор на весь подъезд. Жесть. Я уже поняла что не справляюсь и все... просто пережду этот период. Может научится быстрее ходить и коляску нафиг...
0
17.01.2015
вот так.....а представляете, когда двое одновременно орут??? у меня в двоем орали в коляске...ибо мама-не ломовая лошадь.....тут ода создателям колясок для погодок.  а проходие вам часто еще бкдут оборачиваться в след по любому поводу, под всех не подстроишься. надо делать так, как нужно вам и всех лесом. Лицо кирпичом! а то советчики задолбают
если он ходит, пока постарайтесь гулять без коляски возле дома...скорей всего ему сам факт сидения не нравится. дочь у меня тоже орала в какой-то период, но переросла, секйчас 4й год, а к сыну садится по сей день....
0
17.01.2015
Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи
нет, не представляю)) железные нервы у мамы)) я стараюсь не обращать внимания на прохожих, понятно что под всех не подстроишься, но я в такие моменты оочень нервничаю. это уже мои тараканы)))
значит уберу коляску с глаз долой...пока уберу) будем привыкать топать, а то и топать не нравиться на улице. Видимо одежда мешает
0
17.01.2015

Может. Может просто переходный период, у меня сын оже сейчас капризный.   Ожидаю скачка развития:)

0
17.01.2015
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар
У нас тоже самое!!!! Ему сейчас только ходить интересно!!! И все...((( купили обувь, теперь проще!)) Мне кажется смысла менять коляску нет никакого....
0
18.01.2015
Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи
Ну Егор уже ходит во всю, а Кирилл пока за ручку и то дома и шатаясь. Ждем "хождения", а пока пусть папа гуляет)
0
18.01.2015
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар
Правильно))) если есть такая возможность то почему бы и нет))
0
18.01.2015
ELVIRA
Евочка, 12 лет 3 месяцаДаниил, 11 лет 3 месяца Москва
егор уже сам ходит?
0
18.01.2015
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар
Уже бегает)))
0
18.01.2015
ELVIRA
Евочка, 12 лет 3 месяцаДаниил, 11 лет 3 месяца Москва
обалдеть, нам бы так
0
18.01.2015
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 3 месяцаМаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар
Не спеши)) всему своё время)))
0
18.01.2015
ula
Женя, 17 лет 10 месяцевМарина, 10 лет 7 месяцевМиша, 8 лет Шебекино
дело не в коляске,а в ребенке.
0
17.01.2015
Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи
и как же тогда гулять, если в таком режиме я уже физически не могу, а ребенку надо воздухом свежим дышать, развиаваться
0
17.01.2015
ula
Женя, 17 лет 10 месяцевМарина, 10 лет 7 месяцевМиша, 8 лет Шебекино
у меня только спал на улице в коляске,выходили "поспать",что называется,дома ничего не успевала... Просто сидеть он не хотел,максимум 15 мин) 
0
17.01.2015
Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи
эх, вот ведь. Я уж как-то с психу чуть не побежала за другой коляской в магазин, но подумала "а вдруг и в этой не будет сидеть?" Видимо так и есть
0
17.01.2015
ula
Женя, 17 лет 10 месяцевМарина, 10 лет 7 месяцевМиша, 8 лет Шебекино

мы когда пересели весной в "трость" было нам счастье) До этого-все бесполезно,брала у сестры др.коляску-дело не в коляске.

0
17.01.2015
Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи
а трость волшебная?) или просто переросли эти капризы?
0
17.01.2015
ula
Женя, 17 лет 10 месяцевМарина, 10 лет 7 месяцевМиша, 8 лет Шебекино

мне кажется,дело было в том,что весной поменьше одежды,в трости лучше обзор,а там хз,может и переросли) Не волнуйтесь,скоро станет топать,будете гулять за ручку.Кстати,а в санках сидит?

0
17.01.2015
Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи
санки даже и не покупала. Надо все же прикупить, попробовать
0
17.01.2015
ula
Женя, 17 лет 10 месяцевМарина, 10 лет 7 месяцевМиша, 8 лет Шебекино

вот,многие в санках  сидят(на примере подруг,мы маленькие еще были в первую нашу зиму),но опять-таки не все)))Но,в принципе,санки такая вещь,что в след.зимы пригодится,даже если и в эту сидеть не будет,да и дешевле,чем с новой коляской экспериментировать)

0
17.01.2015
Диана
Митя, 13 лет 5 месяцев Томск

У нас так же было, гуляли на ручках...что поделаешь — гулять то надо было.

Максимум 5 минут мог посидеть пока до парка ездили и все. 

Пробовала другие коляски . в итоге все ровно ножками ходит, а в коляски кричит.

Сейчас уже и вовсе нет коляски))

Терпения вам! Не все детки любят коляски))

0
17.01.2015
Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи
вот ведь прЫнцы...
0
17.01.2015
Диана
Митя, 13 лет 5 месяцев Томск

А что поделаешь))) 

 зато мышцы на руках наросли)) super_smilies082.gif

0
17.01.2015
Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи
мышцы это хорошо. Я б и мирилась дальше с такими прогулками, но спина сильно заныла. 
Хотя смотрю выбора нет(
0
17.01.2015
у нас тоже би моушен, ребенок любит кататься в коляске. 
попробуйте под попу и спину подложить мягкое что нибудь. спинка и сидение жестковатое в этой коляске. я под попу пока ничего не подкладываю, просто забываю каждый день. а на спинку подложила мягкую подушку)) хочу еще подножку поднять-доделать. а то ребенок что то там засыпает через пол часика)))
если не прокатит я бы купила обычные санки на веревке и катала бы))) а так я санки не люблю))и нет у нас их.
0
17.01.2015
Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи
лежит нижняя часть от конверта + иногда подкладываю под спинку верхнюю часть конверта. толку 0. А вот о санках серьезно задумалась, все равно потом пригодятся
0
17.01.2015
Ну у меня тоже в конверте сидит. Я хочу подушку подложить)))
0
17.01.2015
Nelli221
Ева, 13 лет 2 месяца Москва

Дело в развитии ребенка, мы переодически не желаем сидеть в крляске, сейчас нам 1,9 и мы решили не гулять ногами вообще, то есть выезжаем на коляске там лупаем глазами и засыпаем, а когда видим папу, отказываемся в коляске сидеть, до истерики, нужно только чтоб на ручках носил. Перерастет, терпите, коляска не причем.

0
17.01.2015
Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи

вот весело!... эх

0
17.01.2015
Nelli221
Ева, 13 лет 2 месяца Москва

Да было время я даже гулять не ходела ходить, орала так , что люди оборачивались, сейчас я прнимаю, что ей холод не нравится. Когда мороз вообще не хочет гулять

0
17.01.2015
Настасья
Софья, 12 лет 9 месяцевАлександр, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Пару месяцев носила в слинге и рюкзаке эрго-бейби... Сейчас вернулись в коляску. У нас тоже britax. Не думаю, что связано с коляской. У нас это было в "зубной" период. + на руках ей конечно было интереснее:) Сейчас и из коляски нормально за всем наблюдать.. Иногда везла на коляске ее, а потом пересаживала в рюкзак:)
0
17.01.2015
Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи
и чем так интереснее на руках сидеть? высоко сижу, далеко гляжу?))
0
17.01.2015
Настасья
Софья, 12 лет 9 месяцевАлександр, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Ну да:) В коляске не охватить все 360 градусов:) Пока маленький тяжело все время выглядывать - выгибаться, руками за поручень хвататься, чтобы подтянуться и на все посмотреть:) Мы сейчас это практикуем))))
0
18.01.2015
Symires
Ангелина, 12 лет 11 месяцев Москва
мы в 10 месяцев отказывались гулять в коляске вообще. Ходи мать раком и я буду учиться ходить. Благо у нас это было летом. Так  с 10месяцев в коляске мы доезжаем только от пункта до пункта и все. Коляска не нужна и очень часто просимся на ручки.
0
17.01.2015
Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи
и в магазинах такая же песня?
0
17.01.2015
Symires
Ангелина, 12 лет 11 месяцев Москва
да. постоянно приходится чем то подкармливать, подпихивать новые игрушки и все возможное, заканчивается все тем что сломя голову она бежит куда глаза глядят и играет с шмотками в каком нить магазине в ку-ку big_smiles_111.gifА я беги и лови ее.
0
17.01.2015
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск
Ногами хочет ходить, моя с 5 мес. не ездила — орала, потом к полутора годам полюбила простую трость.
0
17.01.2015
Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи

нет, не хочет. Пробовала

0
17.01.2015
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск
Тогда только руки либо эргорюкзак пробовать, я мес. до 10 таскала на прогулке- потом ногами пошла за ручку.
0
17.01.2015
Коварная Няка
Мирослава, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Попробуйте пойти на детплощадку и погулять там. Ножками. На качельках. С горки за ручку. Может детё просто устал ездить в коляске по два часа. Движения душа у него требует
0
17.01.2015
Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи

какое ездить 2 часа?)) 20 мнут, а то и 15! На руках хоть 10 часов может гулять. Итак почти половину времени деревья "щупаем", на качелях катаемся. Ножками еще не топает, только дома за ручку

0
17.01.2015
Анна
Варвара, 13 лет 5 месяцевВалерия, 7 лет 2 месяца Домодедово
Хорошо когда идешь реально гулять. Можно тоаать и можно ждать пока ребенок сам потопает. Моя например сто лет идет. 2 шга вперед и 3 назад.... нам уже 2 года. Идти быстро не хочет. А когда надо идти по делам например или в больницу или в магазин. Вот тогда начинается аншлаг...
0
17.01.2015
Алена
Дима, 15 летКатюша, 10 лет 3 месяца Москва

У Britax не очень удачная для малыша глубокая посадка (деткам ближе к 2 годам и после удобно,а вот малышам нет). Чем меньше ребенок, тем меньше ему видно из-за боковин рамы. К 9-10 месяцам видеть только маленький кусочек мира ребенку уже недостаточно! Ему было не видно, вы взяли его на ручки и понеслось... Конечно на ручках интереснее,в коляску, из которой плохо видно он возвращаться не хочет. И смена коляски тут не поможет, на ручках все равно лучше и к этому он привык. Тут надо перетерпеть этот момент, подрастет в коляске понравится больше, малыш станет выше и рама перестанет настолько закрывать обзор. 

0
17.01.2015
Анна
Маша, 12 лет 3 месяцаДаша, 10 лет 3 месяца Одесса
У нас тоже самое. Тоже малая не хочет сидеть в коляске. Я согласна с девочками ниже, что это связано не с коляской, а с ребенком. Нам, например, скучно, когда вокруг ничего не происходит. Вот если собачки рядом бегают, можно посмотреть какое-то время. Еще я периодически малой книжку показываю, отвлекаю. Иногда в ку-ку играю, прячусь где-то. Иногда бегаю за коляской и от коляски))) Смотрится со стороны это наверно странно, но зато помогает))) Но, конечно, помогает это ненадолго и все равно приходится на ручки брать. А так вообще я подгадываю, чтобы мы гуляли на сон. Тогда Маша засыпает и спит около 2х часов в коляске.
0
17.01.2015
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва
Дело не в коляске,ищите варианты прогулок без нее надо перерасти
0
17.01.2015
Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи

Какие? площадка, качельки, деревья смотреть и т.д.?

0
17.01.2015
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва
Прям возле дома, чтобы была горка, качели, лопатку с собой когда снег есть пусть копает
0
17.01.2015
я не въехала,так ребёнок в прогулочном блоке в сидячем положении капризничает?
0
17.01.2015
Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи

въехали-въехали)) в прогулочной коляске не сидит

0
17.01.2015
так ответ прост гуляйте на сон) когда будет ходить тогда будете довозить до площадки)))
0
17.01.2015
Mommy
Ангелочек  (было бы...), 10 лет 8 месяцевМалыш (было бы...), 10 лет 8 месяцев Казань

а если вот такие штуки использовать??? 

АРХИВ. Мегамолл Amazon. Есть почти все! ***Принимаю заказы — Совместные покупки в Оренбурге — СП клуб

Поводок-вожжи для детей
0
17.01.2015

у многих детей рано или поздно начинается бзик по поводу сидения в коляске.Тут дело не в самой коляске,а в том,что ему просто надоело  и он хочет чего то нового.Обычно это начинается,когда ребёнок ходить начинает и не в коляске счастье сидеть.)))))У нас тоже самое было,пошёл в январе,на улице ходить ещё не мог,заодно поползать-милое дело.Только спал в ней,как просыпался,я стреленная бежала с ним домой,так как ползать по асфальту,не самая лучшая идея.

0
20.01.2015
ELVIRA
Евочка, 12 лет 3 месяцаДаниил, 11 лет 3 месяца Москва
Думаю не в коляске дело, у моей тоже были такие загоны в возрасте с 5 до 7мес. Поэтому мы выработали методику, идем гулять, когда пора спать. Получается муж гулять два раза по полтора часа (сейчас зима, летом может дольше гулять).
Ребенку просто надоедает сидеть в коляске, не интересно или что то беспокоит. Кирилл уже не первый месяц катается в коляске,он привык к ней, к ее движению. Поэтому точно проблема не в коляске. 
0
18.01.2015
Анна
Котенок, 12 лет 5 месяцев Пушкино
Ахаха) у меня подобная... Дочка))) у нас 3 коляски- трость graco, bumble ride indie дорогущая и еще совсем легкая трость. В итоге гуляем на руках, иногда даже коляску не беру, на руках выношу на площадку, при этом спим в коляске тоже прекрасно) это не коляска, это у ребенка характер))) запастись терпением и хипситом, или эргорюкзаком) мне помогает) хотя тоже крышу сносит порой)
0
17.01.2015
Ольга
Ванечка, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

У нас тоже самое, стараюсь гулять под его сон и то после 15-20 мин катания он поглазеет по сторонам и начинает плакать — приходится брать на руки, на руках он засыпает и только потом перекладываю обратно. Или гуляем в эрго-рюкзачке, но это если не долго и недалеко, а то сейчас на улице скользко, а я не вижу что там у меня под ногами.

0
17.01.2015
Маруся
Егорка, 14 лет 6 месяцев Москва

С 9 мес перестал спать в коляске. С 10 мес доезжали максимум до площадки или парка и там топали за ручки, катались на качелях/каруселях и тд. С года зимой без коляски- на санках покатались, снеговиков полепили, лопаткой снег поковыряли. 

Ребенок ваш не будет сидеть ни в одной коляске! Сочувствую вашей спине)))

0
17.01.2015
моя вообще коляски не признавала (ток годам к двум полюбила, еле отучила))) думаю, ваш малыш тоже просто не хочет сидеть -ему интереснее смотреть на улицу с рук))Вы стоите или ходите уже? может быть уже пора дите выпускать на улицу))))
0
17.01.2015
IrSo
Ярослав, 16 лет 1 месяц Сочи
Какие тут все категоричные) мой тоже с 9 месяцев и до 11 не признавал коляски, только спать. А как начал бегать на улице, так потом не вытащить из коляски было) до 3 лет катались, на площадке/в парке наносится, потом спокойно едет до дома)
0
17.01.2015
Анна
Влад, 16 лет 8 месяцевГлеб, 12 лет 8 месяцев Москва
Я своего младшего приучила к коляске,заговаривала зубы. Он с раннего детства любил собачек и машины,вот и рассказывала ему как радио,очень помогло! Старший до года в коляске не ездил
0
17.01.2015
Катерина
Александра, 13 лет 9 месяцевПлатон, 10 лет 6 месяцев Новосибирск

Моя дочка ближе к двум годам коляску полюбила) До 1,5 лет спали в коляске, после 1,5 гуляли на площадке возле дома. Советую вам на сон выходить, если нормально спит в коляске!

0
17.01.2015
Анна
Тимофей, 12 лет 1 месяцНастасья, 9 лет 3 месяцаСемен, 6 лет 6 месяцевАлександра, 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург
Думаю он хочет гулять вне коляски просто. Мы на площадке гуляем ножками, на сон больше не ходим. Нам скоро 9. Еще вот санки-коляску купили, а то снег у нас не чистят, будем ездить до площадки
0
17.01.2015
Я думаю коляска не при чём. Просто ребенок не любитель колясок. Возможно пока, а возможно и вообще. Так что крепитесь, у самой такая же история.
0
17.01.2015
ღY&Dღ
Дэни, 85 лет 8 месяцев Хабаровск
У вас коляска к себе повернута или от себя?Моему стало интереснее ездить, когда развернула от себя.
0
18.01.2015
Кристина
Евочка, 13 лет 7 месяцев Москва
Это характер и каприза ребенка! И это временно!!! Прошли мы через это;) держитесь!!
0
17.01.2015

Дело не в коляске ребенок хочет ползать, изучать мир

0
17.01.2015
Лиска
Гордей, 18 лет 4 месяцаПлатон, 12 лет 11 месяцев Курск
мне кажется ребенку просто скучно становится...дело не в коляске
0
17.01.2015
Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
Можно слинг или эрго попробовать
0
17.01.2015
Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи

у меня спина не железная, еще и со сколиозом. Летом часто в слинге гуляли, но уже тогда тяжеловато было, а сейчас совсем слоник

0
17.01.2015
Посоветуйте коляску. Легкую. Но для малыша 3 мес и чтоб люлька ставилась или автокресло макси-кози Выбор коляски

Похожие записи