Войти

LEGO DUPLO - Большая ферма

Лисичка
Братск
''Не знаю, в какой период от 2-х до 5-ти лет человеческие детеныши умеют пользоваться инструкциями, но мой точно пока не умеет, поэтому пользуется мной.''
Усмеялась) Тоже вызывает недовмение, как дите в 2–3, да наверное и 4–5 должно читать инструкцию
У нас все просто – раз мама выступает в роди инструкции. На это смотрится, ьюбвется, ломаетсч и дальше собирается в абсолютно произвольном порядке без всяких инструкций. Главное – тот самый заветный час тишины… 
0
21.01.2015
лет с 5 дети действительно собирают сами, по инструкции, без участия взрослых. до этого — даже если видят инструкцию, постоянно просят помочь то в том, то в этом.
0
22.01.2015
Лисичка
Братск

Ну, у нас три малышу) Поэтому он сам себе инструкции выдумывает)) Но настоял на покупке нескольких комплектов лего из мелких деталий, там как раз лет с 5, небольшие наборы – паравоз, экскаватор и т.д. Вот первый раз их я собираю. Дальше собирает сам как может. Но ковшы ставит куда надо (эескаватор это тоже наше все), сиденье пассажира, руль, лестницы все в положенные им места. А остальное как прижется) Но в общем и целом вещь угадывается

0
22.01.2015
ну это ж хорошо, что выдумывает.
у меня Санёк тоже нет-нет отойдёт от инструкции и из нескольких наборов конструирует фантасмагорические движущиеся объекты. отличное занятие, развивает мозги.
0
22.01.2015
Лисичка
Братск
Полностью согласна) И воображение, и механическую мысль развивает
0
22.01.2015
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва
Верно. У меня по инструкции только Миша собирает
0
22.01.2015
Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Лего, это такой легкий наркотик для младенцев big_smiles_148.gif  Я вот не в курсе "как оно бывает", в моем советском детстве, этом, понятно, не баловались, но наш 35-летний папа, у которого есть опыт, грезит когда сможет купить детенышу первое Лего. Пока то еще рановато. Видимо с приобретением этого чуда я смогу отдохнуть от обоих))
0
22.01.2015
Alenyshka
Давид, 12 лет 5 месяцев Киев
Мы первое в год купили, но пока только я строю, а он разбирает. Хотя уже начинает пытаться складывать детали. Нам год и 2 недели.
0
22.01.2015
Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Я предполагаю, что мы тоже к году купим. Но конечно я не рассчитываю что дочка прямо сразу начнет играть)) Но когда-нибудь станет интересно))
0
23.01.2015
Alenyshka
Давид, 12 лет 5 месяцев Киев
Да, это точно)) Как по мне — лучше раньше купить полезную игрушку, чем прозевать возраст.
0
23.01.2015
аналогично)Наш папа в магазине игрушек всегда случайно оказывается в отделе Лего и мечтает:)))
0
23.01.2015
Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
big_smiles_162.gif
0
23.01.2015

Алена, что ты делаешь с нами?! :)))) я обхохоталась над вашим упругозадым усатым нянем! :D 

Мы тоже любители Дупло, ни дня без него, но пока сам тоже не строит, ну только "басня" (башня), ну и рушит мамины поделки )) кстати, мой очень оценил вот такой вот подъемный механизм, он у нас в другом наборе. Вот что значит мальчик :) 

0
22.01.2015
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Прошу заметить, наша няня еще молода! Иначе откуда у нее по твоему упругие ягодицы? Поэтому никаких усов у Маугли няни нет, хоть и половая зрелость налицо  kur_2504.gif

0
22.01.2015

Ну я его спереди не видела а жаль, вдруг ветер с моря приподнял его набедренную повязку ;))))

0
22.01.2015
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Спереди у него есть нож))
cdb54887e997efdcff6818a95305cb0c.jpg
0
22.01.2015

Какой мущщина! Красив и опасен! :)))))

0
22.01.2015

Алена, привет! Как всегда, бесподобно написано, а теперь еще и суперская постановка в картинках!

Слушай, не у тебя первой вижу фразу — "прислали Лего Дупло". А кто вам их присылает? Сам великий и могучий Лего? И что надо сделать, чтоб стать его любимчиком?

0
21.01.2015
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Летом бэбиблог делал рассылку (вероятно, отбор шёл по принципу читаемости дневника), предлагали стать экспертом Лего и тестировать продукцию. 

0
21.01.2015

Я так и предположила, потому что посты про Лего вижу периодически у часто и хорошо пишущих девочек, и соответственно часто и многими читаемых )))

0
22.01.2015
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Да, Ленорка права) Предложили и я была не в силах отказаться.
0
22.01.2015
Елена
Варечка, 14 лет Брянск
А мне совсем не нравится Лего-дупло. 
Но все так его хвалят, что постоянно думаю, надо оно нам или нет.
0
22.01.2015
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
А чем не нравится? Обычный конструктор)
0
22.01.2015
Елена
Варечка, 14 лет Брянск
Мне с детства не нравится, что у человечков руки-крюки) А у зверей на спинах эти кружочки для сцепления.
Личные бзики)))
0
22.01.2015
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Понятно))
0
22.01.2015
Таня
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевЮлия, 11 лет 4 месяцаМаксим, 8 лет 4 месяца Москва

Здорово написано,очень весело) Нам на НГ дед мороз подарил наш первый лего "набор для веселой игры". Ребенок самостоятельно играет с ним каждый день по несколько заходов от 5 до 20 минут каждый. Конечно,пока еще играть ему интереснее с мамой,сам он пока только обнимается с зайчиком из набора,селит его в домик (вообще,зайка сразу стал любимцем сына),катает на машинке и качельках (построеных мамой))) мальчика и девочку и всячески унижает черепаху (не могу понять чем она провинилась,но с самого первого дня она стала получать игрушечным молотком. Теперь ее либо запирают в коробку из под лего в гордом одиночестве,либо просто игнорят),ну и строительство наипростейших башенок у нас началось)))). 

0
22.01.2015
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Алиса тоже этих зайцев обажает)
0
22.01.2015
Xenia
Принцесса, 14 лет 1 месяцСынуля, 9 лет 9 месяцев Москва
Мне из новинок Аэропорт и Лесной заповедник приглянулись
0
22.01.2015
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Посмотрела сейчас Лесной заповедник. Да, классный! Тоже хочу) Зверей много не бывает)
0
22.01.2015
Xenia
Принцесса, 14 лет 1 месяцСынуля, 9 лет 9 месяцев Москва
тогда еще фотосафари посмотрите — тоже замечательный со множеством зверей.

0
22.01.2015
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Ага, прикольный)
0
22.01.2015

Да Лего это сила. Вот и я сейчас сижу на ББ, а дите ковыряет Дупло. Жизнь удалась. А как вы храните лего. Все в кучу или по каробочкам. Вот сижу и думаю, что если я вдруг разбогатею и куплю все хотелки, то жить будет негде потому как все займут коробки конструктора, а выкидывать вроде как жалко. Инструкция все ж.




0
22.01.2015
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
У нас всё в кучу.
0
22.01.2015
Елена
Аким Денисович, 16 лет 7 месяцевАнитка-вякалка, 12 лет 4 месяца Вологда
в больших пластиковых коробках на колесах. все в кучу а инструкции на подоконнике, чтоб дочь не съела)
0
22.01.2015
Елена
Рыбка, 13 лет 3 месяца Москва
Alena, а что за деревья у вас участвуют в постановке? )
0
22.01.2015
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Пальмы из дешевого китайского набора с птицами. Очень, кстати, достойные птицы (попугай и цапля на заднем плане есть).

0
22.01.2015
Елена
Рыбка, 13 лет 3 месяца Москва
Спасибо, поищу. )
0
22.01.2015
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Я в Детях покупала. 200 с чем-то рублей всего. Куча птиц и две пальмы)
0
22.01.2015
супер)))мы тоже нынче на НГ подарили сыночку такой набор играем вот уже месяц ежедевно))) пришлось еще один набор купить так как им с папой кубиков для строительства не хватало)))) вот теперь нас понесло и правда остановится сложно уже куча  хотелок в этом году на праздники))))к тому же игрушка реально долгоиграющая а как она хорошо развивает и фантазию и моторику ....уф))))
0
22.01.2015
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Ага, мы из деталей от всех наборов то дом большой построим, то боинг))
0
22.01.2015
Вот вот аналогично)))у нас тут папа недавно Аж КамАЗ соорудил)))
0
23.01.2015
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
А мы такой получили на др от доброй бабушки, а дед мороз в этом году принес аж два набора - небольшой "погоня за воришкой" и большой "джейк и пираты нетландии" в дополнение к имевшимся поездам и я все же думаю, что на этом пожалуй и закончим с дупло)))
0
22.01.2015
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Много их точно не надо. Главное чтобы деталек побольше накопилось и тогда вообще можно не сдерживать свои фантазии))
0
22.01.2015
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

У нас уже очень много скопилось, есть правда отличительная черта у моего дитеныша — что-то однажды построенное трогать категорически нельзя, оно на века)) переделать можно только если что-то опупеннное взамен предложить, а каждая последующая опупенная идея будет храниться еще рьяннее)) но благо сходимся на одном домике обычно. Сейчас у нас еще помимо добика живет робот из лего, ага, уже почти неделю. Текущий домик почти две недели стоит. Остальные детальки убираются в коробку.

И да, не могу не отметить, что позавидовала описанию тихих игр в посте)) что у нас творится в ролевых играх с лего и сопутствующими игрухами!.. 

0
22.01.2015
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев

с удовольствием прочитала ваш пост!!! )))

а мой вот в лего не играет, совсем не проникся... (((

0
22.01.2015
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Еще может дорасти)
0
22.01.2015
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев
Боюсь, быстрее перерастет)))
0
22.01.2015
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь
а мы купили лего с корабликом, один из самых легких, не играет((( никак...
0
22.01.2015
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Вообще ни минуточки?
0
22.01.2015
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь
смотрит, как я собираю, может две детали скрепить. или разбросать все по комнате) вот и вся игра))) а в основном сопрет зайку и мишку и убежит с ними.
0
23.01.2015
Татьяна
Александра, 12 лет 4 месяца Самара
Алена! Привет) Перечитываю посты про Лего своему 11летнему племяннику и опять "уписываемся")))) Сева до сих пор не может остановиться и угарает над упругими ягодицами и добрым сердцем няни:)))) Спасибо) Посылаем от нас кусочек добра и теплоты в ответ на ваш позитив!!!
0
03.02.2015
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

С удовольствием ловлю этот кусочек!)))) спасибо!

0
03.02.2015
Юлия
Little Prince, 16 летLittle Princess, 11 лет 9 месяцев Дмитров
Алена,читаю каждый раз и восхищаюсь,если будете издаваться-скуплю все! И скорее всего не  я одна))) clap.gif
0
24.01.2015
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
big_smiles_162.gifСама еле сдерживаюсь))
0
25.01.2015
Жанна (в СПб)
Артур, 26 летЭдгар, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург

почему мне не выдали ребенка который любит лего Дупло? Младший сын играет с игрушками которые рассчитаны на детей более старшего возраста. После того как вышел из погремушечного возраста, занялся игрушками 5+, а сейчас в пятилетнем возрасте играет в 12+.... и ничем и никогда его не было возможности увлечь тем, что соответствовало его возрасту, у брата всегда интересней и нужней ему......  и очень, очень возмущен почему вон ту коллекцию лего-героев старший брат спрятал от него на шкаф




0
23.01.2015
Natasha
Егор, 13 лет 2 месяца Москва
Ферма+шасси от набора с машинками и та-даммм!!!

a7c2a9f519767294ac0d73dbce36dd36.jpg
0
22.01.2015
Лина
Ильясик, 13 лет 4 месяцаЭмин, 10 лет 10 месяцев Симферополь
прикольно)
0
23.01.2015
*СОНЯ*
Владик, 15 лет 7 месяцев Москва

Так все обыграла)) Целая история) Я очень люблю лего, оно время прям вкладывалась в это дело. Целый ящик стоит... в итоге ребенок просто заставляет строить нас с мужем, а сам на все готовенькое...

0
22.01.2015
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Просто еще не пришло его время ;)
0
22.01.2015
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

А у нас просто ферма. Те же лошади. Строят все — дед, баба, дети, мамы))))) Лошадки вообще излюбленные)))) Целый день "тыгыдык, тыгыдык"))))))Еве конечно рано Лего, она разъединяет детальки, а вот Лизка строит чего-то)))

0
22.01.2015
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Лошади — это даа)) Без го-го Алиса не засыпает)
0
22.01.2015

Ой Алиса какая вы фантазерка,Алисе с вами не соскучишься..Моей доче 1.6 такого восторга от лего дупло нет...но я вот теперь думаю и у меня такой фантазии нет...может поэтому Арише не интересно)




0
22.01.2015
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Только я Лена ;) 
0
22.01.2015
Алёна
Дарья, 15 летКсения, 13 лет 4 месяца Улан-Удэ
О, этот Лего...я раньше думала ну что такого в этом Лего за такие заоблачные цены...на этот НГ Дед Мороз малой положил под елку Лего дупло Мой первый сад и бабушка подарила набор Моя первая ферма...с одним набором игры вообще никак не получилось...деталек мало...с двумя наборами уже лучше...но все равно мало...НО! я очень довольна ЛЕГО! детальки приятные и фигурки классные...блок с окном меня вообще поразил наповал...решили сейчас на ДР малой купить набор с лодочкой...короче сидят две мои дочи и полдня с лего возятся
0
22.01.2015
Виктория
Москва

Любим Лего, но вот новые наборы совсем не нравятся(( У племянника наборы Дупло — обзавидуешься, та же ферма раньше намного интереснее была, эххх.




0
22.01.2015
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Могу только с наборами 20-летней давности сравнить, но уже не помню ничего)
0
22.01.2015
Татьяна
Лиза, 12 лет 9 месяцев Москва
Мы вот тоже получили именно такой подарок на НГ)))веселимся дружно: родители строят, дочь разбрасывает
0
22.01.2015
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Мелкие они у нас еще для созидательного строительства)
0
22.01.2015
Maria
Чудо мое, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Чук и Гек на головах и няня)))))))))) ржу!!!))))))) Лего действительно штука отличная, прямо с года, хотя руки еще крюки) Особенно животные)
0
22.01.2015
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Да, все животные — сразу любовь))
0
22.01.2015

Lego Duplo-это тема!! У нас машинки))

Больше всего порадовал "нянь"  big_smiles_162.gif 

0
22.01.2015
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
У меня хоть и девочка, но в фаворитах тоже машинки) С куклами вообще не играет.
0
22.01.2015
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва
у нас зоопарк! дочь в восторге) все так легко крепится... отличное качество как всегда у лего. Строит сама пока только башенки) и сажает людей за стол)
0
22.01.2015
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Моя тоже башенки и всякие фантастические строения сооружает. Без цели и без смысла)
0
22.01.2015
big_smiles_162.gifутро доброе после такого поста
0
22.01.2015
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
big_smiles_166.gif
0
22.01.2015
Александра
Мария, 13 лет 5 месяцевАлена, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Мы тоже влюблены в Лего, чудо-конструктор! У нас в любимчиках сейчас кукольный домик — вот где простор для ролевых игр!))) 
0
22.01.2015
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Тоже на него засматриваюсь)
0
22.01.2015
Юлия
Брат Роман, 41 год 9 месяцевБрат Ромочка, 35 лет 11 месяцевБрат Данил, 33 года 9 месяцевСын Никита, 26 лет 4 месяцаПлемянница Виктория, 16 лет 5 месяцевПлемяшик Ванечка, 14 лет 8 месяцевДочь Оливия, 11 лет 7 месяцев Сочи
Спасибо за ссылочку. super_smilies082.gif
0
22.01.2015
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
big_smiles_166.gif
0
22.01.2015
-Piratka-
Пиратик, 17 лет 7 месяцевПиратик, 13 лет 2 месяцаПиратик, 9 лет 2 месяца Подольск
у нас лего тоже болезнь) мама не может остановиться)))кстати, в лего-оксфорд такие же детали по размеру . отлично сочетаются с дупло.
0
21.01.2015
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Не слышала про такой. Посмотрю!

0
22.01.2015
Няма
Маргарита, 15 лет 9 месяцевВиктор, 13 лет 5 месяцевДмитрий, 7 лет 2 месяца Москва
У нас есть прекрасный набор лего — сафари. И там тоже полно животных! Слон и слоненок (у моей дочки они — бессменный хит уже пару лет), леопард, жираф и страус. И еще там в наборе джип, самолет, дерево и водопад. И уже перестроили множество вариантов с ними, конструктору год, а все равно играем с удовольствием.
0
12.02.2015
Катерина
Варвара, 13 лет Самара
Почему-то после прочтения поста мне захотелось не новый набор Lego, а такую же няню)))
0
22.01.2015
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Я бы и сама не отказалась))
0
22.01.2015
Снежана
Ариша, 12 лет 6 месяцев Симферополь

LEGO DUPLO и для нас просто счастье))!!! Наш папа сейчас работает в Питере и на Новый год привез наш первый набор для самых маленьких). Арина в экстазе, я на целых полчаса в отпуске)))!!! А если выдавать через день. то удается даже на целых 40 минут в отпуск сходить, ттт)!!! С нетерпением жду следующего набора))!!! 

0
22.01.2015
Пчелка Олька
Максимка, 13 лет 2 месяцаНастя, 7 лет Калининград

Обалденно! Обожаю ваши посты, каждый раз как праздник)) Лего рулит)

0
22.01.2015
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
super_smilies086.gif
0
22.01.2015
Julia
Евгений, 14 лет 10 месяцевДаниил, 11 лет 9 месяцев Москва
Няня хороша! )) Я бы тоже от такой не отказалась )))))
0
22.01.2015
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
big_smiles_162.gif
0
22.01.2015
Charlotte
Алиса, 13 лет 4 месяцаДима, 13 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 6 месяцев Москва

Хочу такой набор на др детям купить. Или поезд. Не знаю, что выбрать!

0
22.01.2015
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Поезд не видела. Посмотрю!
0
22.01.2015
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва
Отлично написано, умничка)) Повеселила от души:)
0
21.01.2015
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
В два часа ночи и не такое сочинишь))
0
22.01.2015
я не читала, но при пролистывании фото увидела этого прекрасного мужчину с загаром и в набедренной повязке. все. мой мир остановился. аааа! объективная реальность уже не будет прежней. спасибо, вы сделали мой вечер.
пысы. обязательно прочитаю утром, хорошо пишете же)))
0
23.01.2015
Первый Лего Дупло сын получил в 10 месяцев. И до сих пор - это его самая любимая игрушка! И даже для мамы это самая любимая игрушка, потому что сынок может один в своей комнате даже час машинки собирать, а мама пока отдыхает в тишине и покое :)))
0
22.01.2015
Няня,конечно, мечта) Жду не дождусь,когда сыночек будет в Лего играть. Когда у меня появился первый наборчик (по большому блату,видимо),я была самой популярной девочкой во дворе:)))
0
23.01.2015
Игрушки Vtech для ребенка в 1.6 "Водный мир" полесье

Похожие записи