Тонкие такие, нужны только с завязками? или пойдут обычные модненькие без завязок, какие носим, когда с мамой гуляем? А то на наш возраст немалышковую хлопковую с завязками еще поискать...Какие вы на май в садик одеваете шапочки?
Мама мальчика (14 лет)
Москва
я своему накупила хлопковые однослойные и двуслойные шапочки , сидят в облипочку, , и даже если будет носиться — они не съездают.... Но у меня другая заморочка — голая шея.
Поэтому мой выбор — только шлемы.. и зимой и весной.... заказала в закупках шлемы и однослойные и двуслойные всего по 200 р. ... однослойные еще попадаются в ДМ рублей по 500 , но размеры в основном маленькие... но они очень тянучие., а двуслойные хлопковые мне попадались только киватовские шлемы — но цпена на них практически такая же как на зхимние, 1,5 - 2 т.р... это ж застрелиться можно.)))
Если интересно — посмотрите в закупках, фирма Транго, бюджетные шапки,варежки, там всего 2 странички аксерруаров в СП, найдете.
0
22.02.2015
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Красноярск
Я как раз их нашла в закупках, там и завязками есть тонкие) У нас шлем есть такой тонкий Ай Лав мам, но мне не нравится, как щеки из-под него торчат, одеваю только под другую шапочку, чтоб шея закрытая была)
0
22.02.2015
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
не знаю, может конечно сидят как-то не так, но мне если честно по барабану, все равно в саду он будет в них ходить, и там точно всем пофиг у кого что там торчит.))))
а забирать из сада можно в другой шапочке, что нравится и наслаждаться красотой.)))
0
22.02.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
Скажите,пожалуйста,а как эти шлемики по размерам?хорошо ли тянутся?
0
23.02.2015
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
представления не имею, на голову 51 беру р. 53-55.. , есть еще 50-52 размер, мне кажется, что они будут впритык.
Брала в ДМ однослойный шлемик беби го, на шлеме стоит размер 92..., тянетсчя очень хорошо
0
23.02.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
Я просто подумала,что вы их уже получили.заказала в закупке тоже
0
23.02.2015
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Добрый день! Увидела данный пост и ваш коммент в нем, ну и загорелась прикупить шлемик. Сейчас зашла на сайт Транго, нашла там шлемы 2х слойные хлопковые. И что? Оказывается, у меня такой же. Покупала в ТЦ прошлой осенью. Тянутся ... да почти не тянутся эти шлемы! Ребенку на ОГ 50-51 см. шлем размера 53-55 еле осенью одевала.
Вот мой шлем:
0
23.02.2015
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
блин, а я от жадности аж 2 заказала, точнее сначала 1, когда написала орг о предоплате — попросила еще 1 добавить, блин, напишу — пусть второй не добавляет в заказ, может успею... а так — у нас всегда все шапочки в обтяг, чтоб не задувало... и это единственные 2 слойные хб шлемы, кроме кивата, которые мне попались.
0
23.02.2015
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Вот и мне только эти шлемы попались. Но действительно какой-то тугой трикотаж, на уши ребёнку давит, когда надеваю его, уши вообще заворачиваются. Вроде у lassie такие шлемы бывают. Караулю на wildberries.
0
23.02.2015
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
У меня 2хслойный. Почти не тянется. На ОГ 50-51 см. размер 53-55 впритык, точнее внатяг, на уши детю давит, деть психует. Еще когда одеваешь его, уши заворачиваются.
0
23.02.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
Спасибо,правда я уже заказала по размеру. Прочитала отзывы на другом форуме, что должно подойти..
0
23.02.2015
Ответить
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Курган
А сколько Вам лет? Мы лет до пяти спокойно находили шапки с завязками
0
22.02.2015
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Красноярск
3 года, голова около 49 см, все прошлогодние с завязками малы. А фирму подскажите?
0
22.02.2015
Ответить
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Курган
Не, фирму не подскажу. Если шапка из рибаны (ткань такая, в рубчик), то она очень хорошо тянется.
0
22.02.2015
Ответить
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Курган
Еще как вариант, раз Вы сами вяжете, их тонкого хлопочка или даже акрила привязать ушки к готовой шапке
0
22.02.2015
Ответить
Воронеж
Я пришило из флиса своему 5 летнему)) так надежней
0
22.02.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 месяцев)
Ростов-на-Дону
У нас такие же параметры. Размер у Киват до сих пор 1 носим)). Покупала крайний раз со скидкой на ВБ
0
22.02.2015
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Красноярск
Там уже нет — я сначала там посмотрела все шапки), только шлемы хлопковые, с такими острыми углами)
0
22.02.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 месяцев)
Ростов-на-Дону
быстро разобрали). Там последнее время скидки постоянно.. сама хотела шлем, а их нет(
0
25.02.2015
Ответить
Мама двоих (24 года, 14 лет)
Ярославль
Кроха — Хэппи лама, у них есть с завязками трикотажные до 50-52 размера, и модельки красивенькие.
0
22.02.2015
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Красноярск
Спасибо! Кроху носили, нравится, а сейчас по наличию не нашла больших, может к весне будут.
0
22.02.2015
Ответить
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Курск
никогда не носили шапки с завязками, если только до года, максимум фасон в ушками, в sela такие бывают. В мае точно шапку не носим. Прятать уши от малейшего дуновения ветра? Так и будут они болеть при каждом дуновении
0
22.02.2015
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Красноярск
Ну у нас сибирь и весна разная все равно, снег таять начинает в середине апреля, я одеваю ей шапку точно в мае, за исключением нескольких дней, когда тепло.
0
22.02.2015
Ответить
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
Курск
тогда да, понимаю, сама с Сибири выросла
0
22.02.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Москва
На самом деле лучше с завязками, у меня дочка так носится, что уши голые, а с завязками есть шапки chobi, например, ну и на Бб девочки вяжут, какие угодно и каких угодно размеров!
0
22.02.2015
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Красноярск
Я сама вяжу, вязаная хлопковая есть, в мае жарко в ней, шапку тонкую именно как трикотажное полотно имею в виду, я их не встречала больше 48 размера.
0
22.02.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Москва
Ну тогда вы знаете, что хлопок то разный бывает и толстый и тонкий, у нас чоби прям тонюсенькая, и бабушка нам навязала тоненьких с дырочками, с узорами, жарко не было, ну а если трикотажные, с завязками я такие и не видела совсем!
0
22.02.2015
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Белгород
мне нравятся шапки с али разноцветные. их и носим в сад
0
22.02.2015
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Красноярск
Мне тоже, но они без завязок, бывает поправляю, когда завертится и уши сильно вылезут. В саду точно никто не поправит, надо либо саму научить это делать, либо завязки, погода еще непонятная будет ,чтоб не бояться, продует там или нет.
0
22.02.2015
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Белгород
ну их одеваю с +15 не раньше, поэтому я не боюсь
0
22.02.2015
Ответить
Мама четырех (от 3 года до 17 лет)
Иваново
лучше с завязками. воспитатели не всегда поправят если шапка с ушей сползет (а она сползёт!). с завязками надежнее
0
22.02.2015
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Красноярск
Еще бы найти с завязками, встречаю только до 48 см их.
0
22.02.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 33 неделя
Владивосток
мы обычные шапочки без завязок носим.
0
22.02.2015
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Красноярск
Ой, боюсь сдвинется на прогулке, а у нас район ветреный, никто ей точно не поправит(
0
22.02.2015
Ответить
Мама двоих (19 лет, 13 лет)
Набережные Челны
мне нравиться шапочки плей тудей. симпатичные, хорошо сидят и всегда ушки закрыты. нам обязательно надо что бы ушки были закрыты, продуло как то и теперь чуть что отит.
0
22.02.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 месяцев)
Ростов-на-Дону
Носим только Киват. На такую погоду: тонкая с завязками.
0
22.02.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Москва
Посмотрите чоби.
0
23.02.2015
Ответить