Войти

КУПИЛА Помогите выбрать резиновые сапожки: LEMIGO или CROCS?

Любовь
Дарья, 12 лет 10 месяцевВиктория, 10 лет 5 месяцев Москва
Я для дочки на днях купила лемиго. Здесь на бб, то есть без примерки. 

ножка у нас 14 см. Я сразу с запасом взяла 24-25 размер. Они нам конечно нормально так велеки, но дочка ходит в них нормально. Носок для кого они шьют не известно, очень узкий. Нога не влезла. Но это не беда, свекровь смастерит с ними сейчас конфетку) а так на шерстяной носок отлично. Легкие и удобные на мой взгляд. И смотрятся шикарно. У нас беленькие.

0
04.03.2015
Ольга
Москва
У нас тоже 14 см ножка и я не могу понять какой размер брать:(( у вас термикс белые, которые с поролоновым сапожком? Получается у вас в 24-25 в сапожек не влезла ножка? А как тогда быть, с чем носить их?
0
04.03.2015
Любовь
Дарья, 12 лет 10 месяцевВиктория, 10 лет 5 месяцев Москва
Да термикс. Вот такие. 1791acc9900cfdb4e982ca8e53795801.jpg
В сам носочек, нога еле еле проходит. Для этого приходится их натягивать как чулки себе на ногу. Сначала собрать в кучку а потом еле еле надевать. Но и при всем при этом я не смогу надеть этот носочек-вкладыш даже на тоненький носочек. На голую ножку с огромным трудом смогла натянуть. И конечно же ножке не удобно в таком узком ....вкладыше. это при всем при том, что нам сами сапоги см на 2 сто процентов велеки. Этот носочек вкладыш у нас  16 см. Я измеряла. Сейчас мы носим с шерстяными носочками. Плюс колготки и еще носочек (это может и перебор, но я все время боюсь что замерзнет).
Сами сапожки  мне очень понравились. Легкие невероятно. 
0
04.03.2015
Ольга
Москва
Спасибо! Странно конечно, почему нельзя сшить носочек побольше? Получается если мы возьмем 24-25, то тоже не влезем в этот сапожок внутренний:(( жалко... А то, что белые сильно не практично? Мне тоже очень белые нра:))
0
04.03.2015
Любовь
Дарья, 12 лет 10 месяцевВиктория, 10 лет 5 месяцев Москва

Я видела ваш пост, но писать не стала...там девочки вроде не написали ничего про носочек этот... может у нас нога такая... поспрашивайте у тех кто комментирует ваш пост. Но вообще я видела отзывы о носочках что маломерки и сама в этом убедилась. Свекровь должна будет их увеличить в размере))

0
04.03.2015
Ольга
Москва
Да, некоторые пишут, что нормально сидит этот сапожок внутренний, некоторые, что узкий:)) Все детки разные конечно, надо брать видимо и смотреть на месте:))
0
04.03.2015
Елена
Старший сын, 23 года 3 месяцаМладший сын, 12 лет 10 месяцев Екатеринбург

девочки, ну можно же самим сшить внутренний носочек? по нужным размерам)

я бы не заморачивалась и сшила из того, из чего надо)

0
04.03.2015
Ольга
Москва
Я, например, шить не умею вообще, не всем это дано, и мамы или свекрови рядом нет, чтобы сшили, так что для меня это важно
0
04.03.2015
Елена
Старший сын, 23 года 3 месяцаМладший сын, 12 лет 10 месяцев Екатеринбург
соглашусь с вами, не все имеют возможность сшить
но читала где-то, что можно купить такой утепленный носок, либо термоносок для резиновых сапожек подойдет
0
04.03.2015
Любовь
Дарья, 12 лет 10 месяцевВиктория, 10 лет 5 месяцев Москва
Не знаю как дальше будет, но пока особой грязи  нет) не успели испытать в этом плане. Но у нас на даче дочка наступила в глину.... и очень легко отмылось все. 

Надеюсь так и будет дальше.

 

0
04.03.2015
Любовь
Дарья, 12 лет 10 месяцевВиктория, 10 лет 5 месяцев Москва
Тут просто очень странно производить поступает... я не знаю для кого они эти носочки шьют... они очень узкие. Может есть конечно детки с такими ножками, но ....далеко не все. Когда читела про сами сапожки натыкался на отзывы о узких вкладышах... но все равно взяла. Оказалось   правда так. Но я не жалею не разу. Потому как с резиновыми сапогами их не сравнить. И за такие деньги очень даже.
кроссы тоже симпотные но дороже скорее всего. Не знаю конечно. Я за 880р брала.
0
04.03.2015

Здравствуйте! Я вот в замешательствке какой размер брать. У нас нога без носка 13,5 см. Вам сильно велики 24-25? 

0
10.03.2015
Любовь
Дарья, 12 лет 10 месяцевВиктория, 10 лет 5 месяцев Москва
Здравствуйте, да достаточно велеки. Я одеваю пару теплых носок и мне кажется см 1,5-2 еще остается...
могу сейчас измерить см по стельке.
0
10.03.2015
Давайте, если не сложно. Удобные они вообще?
0
10.03.2015
Любовь
Дарья, 12 лет 10 месяцевВиктория, 10 лет 5 месяцев Москва
Мне очень нравятся, они легкие такие. И не смотря на то, что они так велеки дочке, она норм в них ходит.
16 см получается по стельке.
 Единственный минус пока-это вкладыш... он очень узкий и мы его не используем.
0
10.03.2015
Это вы без вкладыша измеряли? 
0
10.03.2015
Любовь
Дарья, 12 лет 10 месяцевВиктория, 10 лет 5 месяцев Москва
Да без вкладыша. К сожалению сам вкладыш сейчас нет возможности измерить.  Но я на сколько помню он так же в районе 16 см...
0
10.03.2015
Мария
Москва

Доброй ночи!а что вы сделали с внутренним сапожком?а то вот купила,а нога не пролезла:(заранее спасибо!

0
04.02.2016
Любовь
Дарья, 12 лет 10 месяцевВиктория, 10 лет 5 месяцев Москва

У меня свекровь вшила такую вставку по центру носочка. Нам стал как раз. Но мы так пару раз сходили гулять. Потом мне проще стало просто теплый шерстяной носок надевать.

0
05.02.2016
Мария
Москва

Ага,спасибо,тоже за вставку подумала:)

0
05.02.2016
Любовь
Дарья, 12 лет 10 месяцевВиктория, 10 лет 5 месяцев Москва

Хотела вставить фото, но почему то не вставляется.😕

0
05.02.2016
Любовь
Дарья, 12 лет 10 месяцевВиктория, 10 лет 5 месяцев Москва
Комментарий удален
0
05.02.2016
Наталья
Миша, 11 лет 10 месяцевАлина, 8 лет 10 месяцев Реутов

А что сделали с сапожком в итоге вы? Носите их? Сегодня купила сыну, та же неприятность (

0
28.02.2016
Мария
Москва

Пока ничего,работа навалилась,разошью по центру в месте сгиба)летом будем без носка носить Заказала на осень слякотную зиму маммут демар,нога отлично прошла,но большие(размер 22/24 на 1см больше лемиго 22/23)

0
28.02.2016
Елена
Рыбка, 13 лет 3 месяца Москва

У нас есть Кроксы с ручками и Лемиго. Те и другие одеваю на носок для резиновых сапог, по теплоте разницы нет, но Лемиго мне нравится больше. Они и легче, и гнутся лучше. А, да, в родной флисовый носок Лемиго нога у ребенка не пролезла, но я об этом читала, так что была готова.

0
03.03.2015
Елена, а Лемиго шире в голенище? У нас в крокс ножка не проходит(( Придется продать и купить другие.
0
05.03.2015
Елена
Рыбка, 13 лет 3 месяца Москва

Да, они шире. Они вообще объемней, для нашей ноги как раз. А вот внутренний сапог очень узкий.

0
05.03.2015
А без сапога на кукую температуру они? Кроксы то вообще без всего) Пишут многие, что ноги в них не мерзнут, поэтому и купила..
0
05.03.2015
Елена
Рыбка, 13 лет 3 месяца Москва

На такую же как Кроксы, с термоноском.

0
05.03.2015
Спасибо!
Значит надо пробовать) Только бы кроксы продать еще))) Жалко что не налезли, они по дизайну больше нравятся. .
0
05.03.2015
Елена
Рыбка, 13 лет 3 месяца Москва

Я тоже купила из-за дизайна в основном. Прошлый год мы отходили конечно, но лучше бы я сразу Лемиго взяла. Земля и небо. ))

0
05.03.2015
Елена
Старший сын, 23 года 3 месяцаМладший сын, 12 лет 10 месяцев Екатеринбург

а в какие кроксы у вас ножка не проходит? какая стопа и в какой размер?

0
05.03.2015

Ножка около 13,5 см без носка, размер с7, причем один налез) и там внутри еще есть запас. А второй совсем никак. И у ребенка ноги именно в голенище пухлые и кажется узкие они ему будут, даже если всем вспотеть и одеть второй. Не хочу просто мучить себя и ребенка каждый раз.

0
05.03.2015
Елена
Старший сын, 23 года 3 месяцаМладший сын, 12 лет 10 месяцев Екатеринбург

а какие все-таки у вас кроксики?

0
05.03.2015
Вторые сверху на фото в этом посте. Синие тоже)
0
05.03.2015
Елена
Анна, 15 лет 10 месяцев Москва
У нас были первые. На влажную погоду нормально, но мы любим глубокие лужи, через дыроки вода заливается. Одевали их сейчас у дочки ноги замерзли, но мы мерзлявые. Купила вторые на пробу еще не одевали. И поддалась общему ажиотажу и заказала в сп на бб лемиго.
0
03.03.2015
Ульяна
Алёна, 16 лет 2 месяцаДимочка, 12 лет Красногорск

Елена, дд, а ссылку на закупку не дадите?

0
03.03.2015
Елена
Старший сын, 23 года 3 месяцаМладший сын, 12 лет 10 месяцев Екатеринбург
на лемиго?
вот здесь сегодня утром еще набирали БЕЗ ОРГА, поди уже стоп
и здесь еще посмотрите
0
03.03.2015
Ульяна
Алёна, 16 лет 2 месяцаДимочка, 12 лет Красногорск

Спасибо

0
03.03.2015
Олеся
Мария, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцВера, 7 лет 8 месяцев Ухта

Извините, а если мне нужно сапожки примерно 15,5 — 16 см, а сама ножка 13 см у нас, то какой размер выбрать для того, чтобы носить с носочками теплыми?

0
18.03.2015
Елена
Старший сын, 23 года 3 месяцаМладший сын, 12 лет 10 месяцев Екатеринбург
на вашу ножку 13 15,5-16 — это очень много! надо брать хотя бы 14,5. Я так считаю. Иначе будет запинаться и падать((( Даже с носком( 
Представляете 2,5-3 см запаса по стельке? Это же не носибельно вообще( Малыш будет падать
0
19.03.2015
Олеся
Мария, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцВера, 7 лет 8 месяцев Ухта
Нет, 15 сапожки по внешней стороне, конечно. У нас сейчас так куома 24 размер. Хорошо сидит, а длина как раз 15,5. Я взяла лемиго 24-25
0
19.03.2015
Елена
Старший сын, 23 года 3 месяцаМладший сын, 12 лет 10 месяцев Екатеринбург
ммм...
дак кто так выбирает по наружной стороне подошвы?
надо по стельке выбирать! у всех видов обуви — сапоги резиновые, те же куома, вики и т.д. — разные материалы и их толщина. и размерность их указывают ТОЛЬКО по стельке. Никто никогда по подошве не подбирает, извините уж...
У нас на нашу ножку 14,5 почти куома 23 размер как раз — 0,5 см запаса по стельке на движение

0
19.03.2015
Ульяна
Алёна, 16 лет 2 месяцаДимочка, 12 лет Красногорск

Спасибо

0
03.03.2015
Mari
Мальчик, 18 лет 6 месяцевМальчик, 14 лет Брянск
У нас были т. синии кроксы 6-7, так у нас нога в них не влезла в подъеме (на полноту не жалуемся, нога нормальная), хотя все лето относили 6-7 шлепки.
0
03.03.2015
Елена
Старший сын, 23 года 3 месяцаМладший сын, 12 лет 10 месяцев Екатеринбург
т.е. возможно, что даже размер с8-9 не спасет?

мне они оч нра внешне, так гармонично смотрятся

а потом какие взяли?

0
03.03.2015
Mari
Мальчик, 18 лет 6 месяцевМальчик, 14 лет Брянск
Сейчас у нас от старшего остались котофей.... Нет, потом у них я думаю такой проблемы нет....у 6-7 достаточно узкое голенище было (а может они нам как раз были, если чуть-чуть побольше, то наверно такой проблемы не возникло :))) Я очень люблю кроксы во всех видах, но с резиновыми у нас не сложилось. У старшего резиновые сейчас, так они ему натирают в области косточки.... Но у нас нога худенькая.
0
03.03.2015
Елена
Старший сын, 23 года 3 месяцаМладший сын, 12 лет 10 месяцев Екатеринбург

понятно

спасибо за ответ)

вот и я все хочу кроксики, но не знаю, какие и какого размера

0
03.03.2015
Mari
Мальчик, 18 лет 6 месяцевМальчик, 14 лет Брянск
Да, они классные, легкие.... Я вот тоже ищу старшему, обычные резиновые сапоги по мне очень тяжелые, ребенка жалко.... 6-7 сабо крокс мы носили, когда размер был 23-24, поэтому думаю Вы в 8-9 утоните. Посмотрите, кажется у вторых не сдвоенные размеры.
0
03.03.2015
Елена
Старший сын, 23 года 3 месяцаМладший сын, 12 лет 10 месяцев Екатеринбург

у вторых есть и сдвоенные и не сдвоенные. и в этом я ничего не понимаю)

знаю, что вторые нам надо с6-7, но встречала просто с6 — вот насколько они отличаются, мне интересно... но пока не примеришь те и другие,  не поймешь

мы их и примерить-то не можем( по почте буду заказывать

поэтому надо брать так, чтобы все продумать) и поэтому и прошу оптом поделиться и совет дать)

0
03.03.2015
Mari
Мальчик, 18 лет 6 месяцевМальчик, 14 лет Брянск
Елена, 6 Вам точно не надо, они быстро малы станут и лето не успеете проносить, ищите лучше тогда 7 (это мое мнение :)))
0
03.03.2015
Елена
Старший сын, 23 года 3 месяцаМладший сын, 12 лет 10 месяцев Екатеринбург

ну да, я также думаю, еще бы найти

0
03.03.2015
Татьяна
Мария, 12 лет 11 месяцев Зеленоград
У нас нога 13,5 см, при примерке лемиго 22-23 дочка запротестовала. А в 24-25 носится по лужам и счастлива. Размер велик, но за счет легкости сапог ей удобно в них.
0
03.03.2015
Ольга
Москва
А у вас гризли или термикс? Просто я читала, что гризли большемерят и совсем запуталась с размерами:)) у нас ножка 14 см
0
04.03.2015
Татьяна
Мария, 12 лет 11 месяцев Зеленоград
У нас термикс
0
04.03.2015
Ольга
Москва
А в сапожок вы влезли или без него носите?
0
04.03.2015
Татьяна
Мария, 12 лет 11 месяцев Зеленоград
Носим с сапожком, на колготы.
0
04.03.2015
Ольга
Москва
Спасибо!
0
04.03.2015
Ольга
Москва
А в сапожок вы влезли? Или без него носите?
0
04.03.2015
Елена
Старший сын, 23 года 3 месяцаМладший сын, 12 лет 10 месяцев Екатеринбург

Я ТОЖЕ ЧИТАЛА И ПРО ГРИЗЛИ И ПРО ТЕРМИКС 

и решила, что все же лучше брать термикс

гризли, правда, лаконичнее смотрятся)

заявляют, что гризли до -30°, термикс до -20°

но на такую погоду есть зимние сапожки, типа викингов, той же куомы)

а термикс полегче

и на нашу стопу 13,5-14 однозначно бы 22-23 взяла

0
04.03.2015
Анна
Д, 14 лет 4 месяцаН, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Владивосток

мы кроксы как на втором фото носим сейчас на обычные махровые носки — ножки горячие.

0
03.03.2015
Елена
Старший сын, 23 года 3 месяцаМладший сын, 12 лет 10 месяцев Екатеринбург

а почему именно такие выбрали их кроксов?

0
03.03.2015
Анна
Д, 14 лет 4 месяцаН, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Владивосток

у них размерная сетка не такая как у первых, нам они лучше подошли.

0
03.03.2015
Елена
Старший сын, 23 года 3 месяцаМладший сын, 12 лет 10 месяцев Екатеринбург
я вот даже про размерную сетку и не думала((
смотрела только с6-7 на нашу ножку 13,5-14

0
03.03.2015

А я взяла своему как на первом фото, но размер 8/9, т к мне все сказали, что они маломерят и узкие в голенище. На ногу 14 см брала. Думаю до осени доносим . А голубые на втором фото вроде как размер в размер идут. И у них др сетка, не такая как у сабо крокс. Сабо сейчас у нас с 6/7, и даже запасик есть небольшой.

0
03.03.2015
Елена
Старший сын, 23 года 3 месяцаМладший сын, 12 лет 10 месяцев Екатеринбург

спасибо, ценная информация!

сабо тоже с6-7 присматриваю, нам они с запасиком должны быть

0
03.03.2015
Alexa
Аришка, 12 лет 8 месяцевОлежка, 9 лет 5 месяцев Мытищи
Леночка, спасибо Вам за темку-подписалась, тк проблема та жа))) постою послушаю, а то хотела вот тоже написать-темку создать, а тут прям ваша один в один😉😉😊 я пока тоже на Лемиго остановилась, если будут в наличии , иут на бб написала, то берем) а так даже и незнаю...боюсь взять какие нить простые и ножка чтоб не дай бог замерзла...
0
09.03.2015
Елена
Старший сын, 23 года 3 месяцаМладший сын, 12 лет 10 месяцев Екатеринбург

Саша, не за что)

Но я кроксы все-таки выбрала) с ручками) с носком их наденем если что) и летом побегаем в них) мне они внешне больше нравятся

пока ходим в экко с мембраной гортекс

0
09.03.2015
Alexa
Аришка, 12 лет 8 месяцевОлежка, 9 лет 5 месяцев Мытищи
Ок, поняла Вас, спасибо😉
0
09.03.2015
Magnolia
Москва

подскажите плиз на стопу 13 см, 22-23 р не будут очень велики без вкладыша??? мы носим 20 р сандаликов но ботинки эко купил 22, запас в см-полтора))

0
26.03.2016
Первые ботиночки Кроссовки для БЕГОВЕЛА

Похожие записи