Войти
Мама девочки (4 года), жду мальчика, 14 неделя

Размер зимнего комбинезона для новорожденного

Мама троих (16 лет, 11 лет, 9 лет) Екатеринбург
Сынуля родился в начале октября, покупала зимний трансформер Huppa, размер 68. Еще дохаживаем в нем, но уже теплеет, поэтому скоро в другой перелезем.
0
01.04.2015
Мама девочки (6 лет) Белград

Очень старый пост, но можно вопрос задать? Хуппа был с утеплителем 300? Вы прямо с октября в нем катались? Если нет, то что брали на октябрь-ноябрь? Спасибо!

0
26.08.2019
Мама троих (16 лет, 11 лет, 9 лет) Екатеринбург

Комбинезон Хуппа был 250 грамм, носили с рождения (04 октября) и примерно до первой недели апреля, потом уже покупала комбинезон Next

0
26.08.2019
Мама девочки (6 лет) Белград

Спасибо! Не обратила внимания, что вы из Еката. Наверное там холоднее в октябре. У нас может быть и 0 и +15 при выписке. Никак не могу понять, нужен ли еще один комбез-конверт помимо хуппы 330 и с каким утеплителем.

0
26.08.2019
Мама троих (16 лет, 11 лет, 9 лет) Екатеринбург

У нас тоже в октябре не предсказуемая Погода, в прошлом году было почти +15 на др сына, а когда родился было очень холодно, я про запас на более тёплую погоду покупала плед вязанный, но он не пригодился.

0
26.08.2019
Мама девочки (6 лет) Белград

спасибо, буду думать.

0
26.08.2019
лучше не комбинезон. а конверт с ручками. Керри 62 размер.
0
01.04.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
мне надо чтобы в автокресле возить, конверт не подойдет
0
01.04.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Красноярск
у нас в конверте прорези были для ремня автокресла специальные. они сейчас во многих конвертах есть. очень удобно.
0
01.04.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет)

Это здорово, я даже не знала, поэтому конверт вообще не рассматривала. А так-то конверт явно удобнее для новорожденного

0
02.04.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Красноярск

я сыну вот такой покупаю на осень (выписка в конце сентября) и зимой в машине ездить, рост около 68. конверт демисезонный, видите там квадратик около ножек, это как раз прорезь под ремень. у дочи похожий был, но фирма другая.очень удобно caa023b54174661c68c394afa3b14cf9.jpg

0
02.04.2015

Если не ошибаюсь, то в Керри конвертах с ручками есть прорези для ремней безопасности. 

0
01.04.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск
У меня в сентябре дочка родилась, 50см ростом, мы в октябре купили зимний комбез-трансформер 62р, носим до сих пор, но уже впритык по длине (нам почти 7мес, рост точно больше 62см, одежду носим 68размера). Ножки можно поначалу застёгивать и делать конвертом, а потом пинетки пристегнуть.
И я оооочень рада, что не послушала советов и не стала 68-74 размер покупать. Мы и в этом 62размере сильно тонули поначалу))))
вот фото в комбезе в октябре(ребенку примерно 1,5мес)
03ef5835e31401f70542c69c4f1dc789.jpg

а вот фото в феврале уже с пристёгнутыми пинетками (ребенку 5месяцев)
e070dc369121b1442aea22e30ba6f1d8.jpg
0
01.04.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск
еще был аналогичный комбез, но 80размера, его не смогли носить-слишком большой, ребенок в нем терялся...оставили на следующую зиму)
0
01.04.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
спасибо, мне кажется у вас размер самое то!
0
01.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва

Мы родились 19 ноября. выписывались в керри 62. Хватило до коеца февраля. Сейчас уже в 68 ходим, НО мы родились 56 см ростом. Если вы родитесь 50-52 см то 62 размера хватит до самой весны. Еще зависит какой рост у родителей, мы с мужем невысокие и соответсвенно мелкий в нас, растет без скачков, максимум 2 см в месяц. А у подруги и она и муж высокие и у них мальчонка растет по 4, а то и 5 см за месяц

0
01.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва

Я 74 взяла на ГОД ребенка, имхо, для новорожденного это уж совсем утонуть

Вот тпблички роста деток http://www.kukuzya.ru/page/normy-rosta-i-vesa-detei-razrabotannye-voz

0
01.04.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
74 точно не буду брать, думаю 62 или 68
0
01.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва
Вы подождите до августа, по узи посмотрите какой маоышик булет, если не крупный 50-52 см к родам то в 68 утоните. В августе еще скидки хорошие будкт на зимние комбезики. Сама так в авгумте 2014 закупалась ну с очень хорошими скидками, в частности на керри
0
01.04.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Родились в конце сентября, брала конверт керри 62. Относили всю зиму, сейчас впритык, но еще влезаем (а мы не маленькие, 70см и 10кг). Я думаю вам 62 размер вполне хватит, не утонете при выписке и до конца зимы хватит! Кстати, прорези для ремней там есть

0
01.04.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет)

Прорези есть? Даже не знала, что у конвертов они бывают

0
02.04.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Ну во всяком случае в керри блис точно есть, за все конверты не ручаюсь)
0
02.04.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
я бы взяла 74 размер. конечно он поначалу будет большой.но иначе до конца зимы не хватит.
0
01.04.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск
моя до сих пор в  62 комбезе ходит, с октября месяца))) и еще месяц могла бы его носить, просто уже тепло стало,поменяли на весенний)
0
01.04.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
а моя в 80. многое еще от производителя зависит. ну и вообще,некоторые сами по себе небольшой комплекции.
0
01.04.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск
это точно)))
0
01.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ульяновск
Родились в конце октября, пуховый конверт Nels, размер 68. Уже месяц как лежит в шкафу, мал
0
01.04.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет)

ого! а сразу после рождения не слишком большой был?

0
01.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ульяновск
Я бы не сказала. Мы родились 53см. В 5 мес намерили 67, но конверт уже был мал. Особенно было заметно в автокресле, когда пристегнуть пыталась
0
01.04.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Мы родились в конце сентября и отходили весь период с рождения и до марта-апреля в 62. При выписке были 50 см и конечно утонули, но у нас был трансформер- ножки перестегиваются в мешок. Сначала мешок подворачивала, а к концу носки даже если ребенок перерастет и будут ножки из штанин вылезать можно одеть пинетки.
0
01.04.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск
и мы так же)))
0
01.04.2015
Мама девочки (11 лет) Красноярск
мы родились 14 сентября, брали GAP размер 0-6мес, ходим  в нем до сих пор))) очень крутой комбез thumbsup.gifthumbsup.gifthumbsup.gif
0
01.04.2015
Мама девочки (11 лет) Киев
мы родились в начале октября, я брала Lenne 68 размер. хотя можно было и 62, у них же идет 68 + 5. а другие, где нет такого запаса, точно 68 нужно. 74, я считаю, не нужно, он будет огромный в начале. Весенний купите 74
0
01.04.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
74 точно не буду брать, или 62 или 68
0
01.04.2015
Мама четырех (от 10 месяцев до 13 лет) Тверь
Я бы посоветовала трансформер типа Пилгуни. Сначала мешочком можно, потом и с ножками. А обычные комбезы будут сильно большими сначала. Если пилгуни, то 68
0
01.04.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Спасибо, посмотрю такие
0
01.04.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Красноярск
берите конвертик на 68 рост. нам удобно было чтобы ножки мешочком, а ручки в рукава фирмы пилгуни. родились в октябре ростом 53. Носили с ноября по начало апреля точно. в первые месяцы в ножки подкладывала что нибудь (кофточку свернутую например), чтобы там не было пусто и прохладный воздух не гулял. 
0
01.04.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Родились в середине октября, до сих пор в керри 62. От старшего лежит керри 68 огромный до сих пор.
0
01.04.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Керри большемерят вроде
0
01.04.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
мои ноябрьская и декабрьский первую зиму отходили в керри 62-го размера. Но они и некрупные были. Для октябрьского ребенка купила бы 68, наверное (если именно керри, то удобно тем, что сначала ножки завернуты, а если вдруг быстро вырастет, то их можно отвернуть и купить сапожки-пинетки. Всё-таки это дешевле, чем новый комбез)
0
01.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Берите трансформер, наверное на 74 или 68(+6) (ребенок будет меньшего роста, но размеры часто от балды пишут). Вам надо комбез на 5-6 мес носки. В любом случае вначале будет слишком велик. Ну и будете поначалу как в конверт класть, не вставляя руки в рукава - никуда не убежит в коляске :) а вот в автокресле в большом комбезе неудобно возить.
0
01.04.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
У нас пдр на начало октября.На зиму взяла размер 3-6 мес (62-68 см),знаю что до весны точно доносим.По опыту с первым он июльский на зиму брала р74-так в начале зимы в нем просто утонул и только под конец зимы нормально размер был.
0
01.04.2015
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Самара
Купите комбинезон-трансформер с отстегивающийся овчиной  размер 68 или 74, хватит и на зиму и на весну.
0
03.04.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Nels 68, родилась дочка 15 октября. Конверт, мне кажется, лучше. В комбезе утонет, а низ конверта можно подвергнуть.
0
01.04.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Родились в августе, керри 62 размера сейчас впритык

Думаю вам больше 62 не надо

0
01.04.2015
Мама двоих (28 лет, 13 лет) Москва
Мы сентябрьские, у нас был комбенезон- конверт, он рассчитан на рост 62-74, очень удобный) а в комбинезонах 68 и 74 утонули)
0
01.04.2015
Мама двоих (11 лет, 4 года) Нальчик
Зависит от того какого роста будет ваш малыш))) Ну а вообще оптимальный вариант,как мне кажется 68 см,но поначалу будет великоват,зато до марта хватит точно))))
0
01.04.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Воскресенск
Берите керри 62 они с запасом по росту, и первое время не утоните
0
01.04.2015
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва
Точно 68. 74 слишком огромный будет, а 62 на всю зиму явно не хватит
0
01.04.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
у нас был трансформер комбез-конверт на 80см, до года в нем ходили
0
01.04.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва
Доченька родилась 27 октября, всю зиму и до сих пор ходим в комбезе 62 роста
0
01.04.2015
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Ничего себе вы задумались) 62 см, если будет больше- утонет
0
01.04.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
68.
0
01.04.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Смотря кто - мальчик, девочка, какой размер плода? У меня сразу крупный был, плюс наследственность - папа высокий. Родился 55 см, через 2 недели уже 62 носил. Так что себе я бы 74 взяла))) А если девочка-дюймовочка, то 62 хватит. Среднее - 68.
0
01.04.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Я склоняюсь к 68. Пол пока неизвестен )))
0
01.04.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Ну и правильно, все равно лежать будет, весной может немного посидеть успеет, лучше больше, чем меньше))
0
01.04.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красноярск
Еще смотря какой родится:)
0
01.04.2015
Мама двоих (38 лет, 12 лет) Москва

68 не больше
0
01.04.2015
Мама девочки (13 лет) Москва
68. 74 в год носят средние детки.
0
01.04.2015
Мама троих (13 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Берите 74. 

0
01.04.2015
Мама девочки (12 лет) Мурманск
Берите 68
0
01.04.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
тоже склоняюсь к 68
0
01.04.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
62
0
01.04.2015
Как носить джинсы? Первая покупка Next, пристрой((((

Похожие записи