Войти

Выбор ледянки

Аня
Аистенок, 13 лет 4 месяцаЕва, 9 лет Орел

мы на первом катались, понравилось! Главное чтоб края закруглены были на сидушке, а то снег весь под попу лететь будет. Второй не пробывали


0
05.12.2015
VaSiLiSkA
Морковка, 12 лет 6 месяцевМорковочка, 8 лет 5 месяцевМоркуля, 4 года Москва

А попе не больно, если на эти закругленные края сесть?

0
05.12.2015
Аня
Аистенок, 13 лет 4 месяцаЕва, 9 лет Орел

Ну мы как-то на них и не попадали, только ногами спереди. Небольно они же не железные, комбез еще мягкий, так что вообще не чувствуется. Добавлю что если кататься с небольших горочек то совсем не страшно и не опасно!

0
05.12.2015
VaSiLiSkA
Морковка, 12 лет 6 месяцевМорковочка, 8 лет 5 месяцевМоркуля, 4 года Москва

Так мы пока только небольшие горки и рассматриваем. В таком-то возрасте на большие пускать еще опасно)))

Спасибо!
0
06.12.2015

У нас как раз первая, научились кататься на ней в 2г2м. Надо держаться - не сразу доходит, но это надёжнее, чем плоские и большие. Ноги впереди надо поднимать - тож не сразу поймёшь, но зато это безопаснее, чем ехать, сложив ножки крестиком (это проще, но падать с крестиком не совсем удобно), и в разы проще контролировать скорость и движение, особенно если горка бьльшая и скользкая: страшно - ноги рефлекторно в землю тык и больше не едешь. Ноги крестиком - едешь далеко, и без остановки (ноги пока раскрутишь, а руки в 2 г не всегда достают до пола, чтоб тормознуть не носом). В общем я за 1ую. Она сложнее, но контролируемее.

0
06.12.2015
VaSiLiSkA
Морковка, 12 лет 6 месяцевМорковочка, 8 лет 5 месяцевМоркуля, 4 года Москва

Развернуто и доходчиво! Спасибо)))

0
06.12.2015
Юлия
Анастасия, 34 года 11 месяцевДенис, 33 года 1 месяцАнтон, 14 лет 2 месяцаВадим, 14 лет 2 месяца Балашиха

а зачем ноги крестиком ? ))) в 2 года дети целиком в ней помещаются, как в санках )))

0
07.12.2015

ни та ни та в 2 года не идет. вариапт Лори идеален и для нас

0
06.12.2015
VaSiLiSkA
Морковка, 12 лет 6 месяцевМорковочка, 8 лет 5 месяцевМоркуля, 4 года Москва

А можно поподробнее?!

0
06.12.2015

ну ниже Лори написала какая у них с фото.

0
06.12.2015
VaSiLiSkA
Морковка, 12 лет 6 месяцевМорковочка, 8 лет 5 месяцевМоркуля, 4 года Москва

На имена и не обратила внимания! Мы остановились на первом варианте своем, если не прокатит, оставим на следующий сезон.

0
06.12.2015
Елена
Анна, 15 лет 10 месяцев Москва

У нас естб двп варианта. Нам больше второй для ребенка нравится.

0
05.12.2015
VaSiLiSkA
Морковка, 12 лет 6 месяцевМорковочка, 8 лет 5 месяцевМоркуля, 4 года Москва

А какой вариант с какого возраста приобретался?

0
05.12.2015
Елена
Анна, 15 лет 10 месяцев Москва

Оба варианта года в два с небольшим. Мы катались на снежной горке без льда. Санки у нас раз на ней перевернулись, а круглая ледянка на нашей горке был самый безопасный вариант. Про ватрушки начиталась ужасов, что очень много травм.

0
06.12.2015
VaSiLiSkA
Морковка, 12 лет 6 месяцевМорковочка, 8 лет 5 месяцевМоркуля, 4 года Москва

мы решили попробовать пока первый вариант, а там посмотрим.

0
06.12.2015
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск

Моя дочка на таких не будет кататься, неудбно.

У нас такая

Она большая и ноги полностью помещаются, то есть не стопорит при езде об снег сапогами. Еще знаю малышам такие мягкие берут, тоже большие и можно вдвоем кататься


Но самая круть - это ватрушка, просто ее носить неудобно.
0
05.12.2015
Ирина
Щепек, 14 лет 6 месяцевНик, 11 лет 6 месяцевГрю, 7 лет 8 месяцев Рязань

У нас Snow-Speedy / BIG,во дворе всем детям понравилась. Каталась сама с высоких горок, сына сажала на колени, было удобно. Малыша (ровно год) на ней катала с невысоких)


0
12.01.2016
Маруся
Егорка, 14 лет 6 месяцев Москва

У нас с 2-х лет оба варианта. Первый безопаснее- ногами может тормозить и контролировать траекторию. На вторую залезает целиком с ногами- используем её для пологих длинных горок или в паре с мамой)

0
06.12.2015
VaSiLiSkA
Морковка, 12 лет 6 месяцевМорковочка, 8 лет 5 месяцевМоркуля, 4 года Москва

Ну у нас горки совсем мелкие пока. На крупные мы еще не планируем. Так что только для малышни без мам.

0
06.12.2015
Мария
Даниил, 13 лет 8 месяцев Москва

У нас был снегокат, использовали больше как транспорт. С горки малыша на ледянке не отправила бы. 2 вариант если можно вместе с мамой усесться, ну или по ровному за веревочку покатать.

0
06.12.2015
VaSiLiSkA
Морковка, 12 лет 6 месяцевМорковочка, 8 лет 5 месяцевМоркуля, 4 года Москва

Мы рассматриваем небольшие горки совсем. Так у нас и санки тоже есть.

0
06.12.2015

и моя и сын подруги прошлой зимой катались на первом варианте, имхо он удобнее для самостоятельного катания малышам.




0
05.12.2015

первая самое то, у нас есть и второй вариант,вечно заносит в ней переворачивается.

0
06.12.2015
VaSiLiSkA
Морковка, 12 лет 6 месяцевМорковочка, 8 лет 5 месяцевМоркуля, 4 года Москва

А возраст какой у вас? Сразу научились кататься?

0
07.12.2015
Валенсия
Доча, 15 лет 5 месяцевСынок, 12 лет 9 месяцевСынок, 9 лет 9 месяцев Москва

Младшему 2.2. На первой он еще не может кататься, но старшая - почти 5 - на ней катается лет с 3. На второй оба катаются. Еще есть доски - тоже удобно. И снегокат у нас. Ватрушку не покупаем, считаю ее менеее безопасной из всего этого.

0
06.12.2015
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Я тоже долго думала что же купить и поняла, что еще рано ледянку, это точно, ватрушка- это вообще убийство, она не управляется и много травм от нее детки получают, в т.ч. и компрессеонные переломы позвоночника, поэтому мы купили санки, обычные, на следующий год купим снегокат.

0
06.12.2015
Ирина
Москва

для ребенка 2 года это не очень удобные варианты, в первом будут ноги мешать,задевать, во втором надо уметь усидеть, есть более удобные мягкие ледянки толщиной около 2 см, длинные или круглые, посмотрите лучше их. Они конечно дороговаты, но зато уж на несколько лет точно.

0
05.12.2015
Юлия
Анастасия, 34 года 11 месяцевДенис, 33 года 1 месяцАнтон, 14 лет 2 месяцаВадим, 14 лет 2 месяца Балашиха

моим в в 1,8 было удобнее на второй кататься , в прошлом году это уже 2,8 и та и та в ходу была )

0
07.12.2015
Виктория
Москва

первый вариант подходит для более старшего возраста. там ручку надо держать, чтобы ледянка не уехала и ножки поднимать

0
05.12.2015

На второй ледянке интересно кататься, когда мама \папа за веревочку возит быстро, первый вариант для горок лучше.

0
05.12.2015
Лиза
Алиса, 23 года 5 месяцевАнисья, 12 лет 3 месяца Москва

На мой взгляд на 2 года такие не подходят. Ребенок один кататься ещё не может, точнее опасно, а для современных катаний они не приспособленны! Лучше купить тюбинг большой, снегокат или санки!

0
05.12.2015
Moon & Ocean
Варвари, 11 лет 10 месяцев Москва

Ватрушку купите, ледянки вам рано.

0
05.12.2015
Наш новый снегокат ⛷ Какой детский снегокат выбрать для взрослых ??

Похожие записи