Недавно писала пост о том,что моя сама купила сыну на следующий год куому, а мне все таки кажется что они большие. Девочки, может стоит поменять на размер меньше? Как думаете? Еще есть время обменять. Или все же оставить этот размер?
Фото под катом

Недавно писала пост о том,что моя сама купила сыну на следующий год куому, а мне все таки кажется что они большие. Девочки, может стоит поменять на размер меньше? Как думаете? Еще есть время обменять. Или все же оставить этот размер?
Фото под катом

во первых, ребенок должен не прикладывать ногу к стельке, а полностью на нее встать. во вторых, лучше все таки пальцы ног ставить по краю стельки, а запас смотреть по пятке. и в третьих, на начало сезона в котором используется обувь, запас может составлять до 1,5 см! если сейчас при соблюдении трех вышеназванных условий у вас запас 2 см или меньше, то смело оставляйте! если больше 2,5, то меняйте тоже смело. самое сложное это определиться если запас ровно 2,5 см) вырастет ли нога на целый сантиметр в шесть лет? большой вопрос.
В этом году мы в другой обуви, но дома есть куома 32 размера, вот они прям впритык, миллиметра 3 наверное запас
лучше всего сравните стельки. 3 мм это вообще не запас. это пространство для движения. запас начинается от 5 мм. разные модели куомы тоже могут отличатся размерными сетками.
Мы тоже сейчас 33, я на следующую зиму взяла куому 34 размера. Думаю, что в самый раз будут.
пальцы точно за стельку не вылезли?))) у меня наоборот получается, когда от пальцев сыну запас смотрю, кажется что больше, чем когда по пятке)
Ну честно говоря фиг знает! Вроде должно быть нормально на следующий год! Хотя вы уже большие, не так нога ростет, у меня племянник ( ему 4) уже носит обувь 2 сезона!
У нас тоже был период ( как раз в 4 года) носили обувь 2 сезона, а вот этим летом сын резко вырос из 104 размера в 122-128, и из обуви из 30 в 33...
скорее всего среднестатистический скачек роста между 5 и 7 годами вы уже пережили)))) с другой стороны, если это еще не все, на что способен организм, вы можете с меньшим размером тоже промахнуться. если вам эта пара досталось очень дешево, оставьте. продадите перед сезоном и купите нужный размер. если покупали за полную стоимость... то зачем? лучше тогда просто сдать, и дождаться сезонных скидок.
Я бы не стала. У меня тоже дочь утонула в том году а сейчас все ок.
Тут наверное на два размера меньше нужно менять.Какой возраст у ребёнка?
На 2 размера это нам мало будет. Сейчас 33 носим с небольшим запасом, эти 35
Оставить. в зимних запас должен быть 1-1.5см . мы в начале того года носили р29 впритык были ноги иногда были холодные купили на размер больше и больше не знали проблем. В этом году носим р 32 по стелке запас 1.5 см на тонкий носок ноги тёплые и сухие
Спасибо. Эти нам на 3 см сейчас большие, вот если за год ножка на 1,5 см вырастит , то как раз запас будет 1,5 см
я всегда через размер покупаю=) и смысла сдать не вижу - если куплено по распродаже, то проще продать осенью, если не подойдет) не думаю, что цены будут в следующем году ниже...
Мне кажется оставить! Если на размер меньше, то будет впритык и может на всю зиму ге хватить. З.Ы. носки классные))
Дв, мне тоже кажется велики будут. У моей зимняя обувь на 1-1,5 размера за год вырастает.
Мой совет сдатб вообще обувь и купить к след.году.сейчас в магазинах можно чуму купить.не 90 годы вроде
Зимние сейчас 33 с запасом, но другой фирмы. Куома 32 прям вот впритык практически , на фото 35 размер