Войти

Нечеловеческие муки выбора верхней одежды зимнему мальчику в 2 года. Нужен опыт и здравый смысл.

Татьяна
старший котик, 14 лет 2 месяцамладший котик, 10 лет 2 месяца Москва

Лаппи не носили, а вот рейма до -20 мало кому подходит, там полукомбез 100-120 гр. мой такой носит в +5-5 как раз. Еще я брала Баркито а кораблике, там грамм 60 наощупь, брала на весну, швы проклеены, нп промокает.

В hm супер полукомбезы вернее брюки на лямках и куртки и слитники , они тоже как раз евро зима на +5-7 они вообще не убиваемые. Ткань грубовата, похожа на кордурвкордуру, не промокают . Брюки 110 hm мой носил с роста 92 до 107, я там липучки доп пришивала на лямки. Брала я его с рук, тож напряг был с денежкой, вот 3 сезона минимум, он как новый, хоть бирки вешай

0
30.01.2016
Swirl
Волгоград

Сегодня в HM вообще не было у нас верхней одежды, кроме большого количества очень классных и теплых жилеток, но я такую одежду не понимаю (

0
30.01.2016
Татьяна
старший котик, 14 лет 2 месяцамладший котик, 10 лет 2 месяца Москва

Ну теплые жилетки я тоже не очень понимаю, но вот па тонким утеплителя весной и летом вечером прохладным самое то на футболку

0
30.01.2016
Iskanderchik
Искандер, 12 лет 8 месяцевАмалия, 10 лет Казань

Я тоже не понимала, но уже которое лето эти синтепоновые жилетки пригождаются:)

0
30.01.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

У вас климат другой) в Волгограде жилетка может быть только для красоты))

0
31.01.2016
Iskanderchik
Искандер, 12 лет 8 месяцевАмалия, 10 лет Казань

Согласна, и как мне кажется, сложно давать советы, учитывая, что Россия большая:) Мы к примеру в магазыны джинсы без колготок одеваем и нам ещё жарко, я представить боюсь, как себя дети в утепленных штанах чувствуют, даже самых тонких. А когда одеваю ребёнка на прогулку, ориентируясь по себе, и на улице за ним наблюдаю, если весел и играет, значит все отлично, если капризничает, значит либо замерз, либо жарко. А температура воздуха так стремительно меняется, что (в нашем регионе) лучше иметь верхнюю одежду 160-180 гр, но несколько вариантов поддевы и ей регулировать.

0
31.01.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

У нас примерно так же, только еще очень сильный ветер(

0
31.01.2016
oxana
Лида, 15 летМаксим, 10 лет 2 месяцаАндрей, 5 лет 2 месяца Липецк

ну вы и правда слишком запариваетесь. Купите любые утепленные брюки или джинсы или полукомбез хоть и на рынке, что значит качество уступаетв десятки раз? я вот этого не понимаю. носятся и они, прекрасно носятся. Конечно нужно смотреть, что берешь. особенно когда нет денег. Я большинство вещей беру б/у (покупаю тут на бб в куплю-продам, на авито с пересылкой, может и риск есть, но я пока не попадала). Так же я щас порылась в группах СП ВК, выяснилось что там есть полно и пристроя, и б/у - можно взять по приемлемой цене.

0
30.01.2016
Swirl
Волгоград

Спасибо за ваш опыт, я видимо и правда просто в панике, дитё еще маленький и с такими проблемами я сталкиваюсь первый раз.

0
30.01.2016
oxana
Лида, 15 летМаксим, 10 лет 2 месяцаАндрей, 5 лет 2 месяца Липецк

щас еще начнется межсезонье, вот тогда за голову схватишься... этой весной у нас например сразу резко потеплело и купленная на прохладную весну одежда оказалась не нужна... осенью была беда с шапкой - погода дурацкая, то солнце пришпарит, то ветрище дует, надо 50 шапок на все случаи жизни...тут еще зависит от ребенка, насколько мерзлявый или нет, и еще от менталитета родителей - у некоторых в крови наряжать ребенка как на северный полюс... я вот всегда в садике поражаюсь - погода допустим минус 5, одевают ребенка - тонкая кофточка, сверху теплая кофта/свитер, сверху теплая конкретно такая куртка... Мы вот уже третий год в сад одеваемся зимой так: колготки, тонкий лонгслив, полукомбез, куртка еврозима, на ноги Куома, дополнительно носки ей одеть удается очень редко, обычно прямо на колготки. Недавно воспитатели нас отругали что нет свитера, они пошли гулять и решили что она у нас замерзнет... в 0 градусов... а у нас нет свитеров вообще! причем ни у меня, ни у дочки, ни у мужа...покупать не вижу никакого смысла. Нашла какой-то свитерок, положу в садике, пусть одевают.


0
30.01.2016
Swirl
Волгоград

Оооо, шапки! Это просто КОШМАР! мы сегодня из 100500 шапок в Дочках-сыночках не смогли ничего купить! Так и не смогли понять, какая на какую погоду подойдет! Так и будет видимо дитё за мамкой донашивать!

0
30.01.2016
oxana
Лида, 15 летМаксим, 10 лет 2 месяцаАндрей, 5 лет 2 месяца Липецк

ну не так конечно все плохо... у нас еще беда в том, что почему-то обычные шапки без завязок не идут, видно такая форма головы, они слезают и все! соответственно уже сложнее выбрать. но самая большая проблема в том, что мне всегда жалко денег, я жмот(( а так подобрать думаю можно, этой осенью на рынке вон был очень большой выбор у нас, в конце-концов купить 3 штуки разной плотности - совсем тонкая х/б, двойная и уже более плотной вязки, этого должно хватить на межсезонье, потом уже зимнюю. Нам сейчас отдали несколько шапок, я прямо вздохнула(((

0
30.01.2016
валя,
Москва

мой тоже куртку на лонг, воспитатели пару рах говорили, что он у меня мерзнет.)

0
30.01.2016

Вот, кстати, да. Соглашусь с вами. Верхнюю одежду по погоде считаю ту, которую можно одеть на слип. Когда холодно - Керри на слип, теплее - Рейму на слип, дальше - сложнее)) и у меня уже много лет нет ни одного свитера. Холодно - шубу на майку, теплее - куртку.

0
30.01.2016
oxana
Лида, 15 летМаксим, 10 лет 2 месяцаАндрей, 5 лет 2 месяца Липецк

я раньше носила свитера, но сейчас отказалась, наверное в первую очередь потому что я от них стала чесаться. Но сейчас вот мне реально они не нужны. Максимум - теплая водолазка. На работе сверху одеваю теплый кардиган, если прям холодно. А по улице идти если убряхаться в теплую куртку и еще свитер, жарко будет. Но у меня работа недалеко, если б приходилось ездить на автобусах и мерзнуть на остановках, может, я бы и стала тоже утепляться.

А дочка у меня не мерзлявая и вообще не любит "многослойности". У нас теплой зимней куртки вообще нет, еврозима, потом нам еще отдали лесси, не знаю сколько там грамм и чего, но не очень толстая, вот их носим, опять же в морозы мы не гуляем а в садик на машине едем
0
31.01.2016
Татьяна
сынок, 22 года 7 месяцевдоча, 14 лет 5 месяцев Чехов
0
30.01.2016
Swirl
Волгоград

Да, район неудобный, но я тоже нашла уже неплохой вроде вариант поближе))) жизнь налаживается)

0
30.01.2016
Татьяна
сынок, 22 года 7 месяцевдоча, 14 лет 5 месяцев Чехов

просто не надо нервничать))) выход всегда есть))))

я просто тоже на весну искала,весь авито перерыла,и нашла с Калининграда))))

0
30.01.2016
Ксеня
Светлана, 24 года 9 месяцевДмитрий, 14 лет 7 месяцевАлиса, 10 лет 1 месяц Москва

Хм...ну рейма две снежинки это все же не -20, и даже не -10. до -5-7. потом в зимний 300 гр. И соответственно рационально покупать рейму раздельно а 300 гр. слитно.

0
30.01.2016
Swirl
Волгоград

То есть слитник в две снежинки точно не нужен? Тем более что мне бы хотелось раздельный комплект все равно, часто чувствую неудобство от слитного,когжа куда-то ходим...

0
30.01.2016
Ксеня
Светлана, 24 года 9 месяцевДмитрий, 14 лет 7 месяцевАлиса, 10 лет 1 месяц Москва

Раздельник нужен как раз на весну, а потом еще комбез с утеплителем 45 гр. на весну-лето-осень.

0
30.01.2016
Swirl
Волгоград

Вот это для меня вообще загадка и странно. Слитный комбинезон? Летом когда он может пригодиться?

0
30.01.2016
Ксеня
Светлана, 24 года 9 месяцевДмитрий, 14 лет 7 месяцевАлиса, 10 лет 1 месяц Москва

Раздельный. в +15 17 и после дождя например. Более старщим можно уже и просто ветровочный а под него флис, а в 2 года еще подмерзнет.

0
30.01.2016
Swirl
Волгоград

Блин, я чувствую что я еще и над этими температурами и что надеть поломаю голову....

0
30.01.2016
Ксеня
Светлана, 24 года 9 месяцевДмитрий, 14 лет 7 месяцевАлиса, 10 лет 1 месяц Москва

Это да.

0
30.01.2016
валя,
Москва

я все бсегода беру с запасом.

В 2 года при росте 86-90 я купила куртку Foxi финскую на изософте, размера 92, она с очень большим запасом была, попку прикрывала как пальто, настолько с большим, что сейчас моему 4 года и рост 105 - и мы все щее носим ее в мороз, по спинке она нам еще не коротка даже, коротковаты рукава...
Такую же фокси взяла р. 98, с утеплителем 80 гр., носим не часто с почти 3 лет и до сих пор, и еще на год , а то и 1,5 точно хватит.
Полукомбез 45 гр. керри, покупала р. 04, на рост 95 носили немного в сборочку, сейчас уже впритык.... Осенью одевали раз 10-20, а весной оденем максимум раз 10, когда ходит - штаны норм, а когда нигабается - короткие, ну ничего страшного, из-за пары недель я не буду покупать дорогую одежду прям каждый сезон.
Сейчас хорошие скидки в Кораблике на одежду, была недавно - там слитники шикарные по 999 р., и комплекты на девочек - в районе 1,5-2 т.р. получаются... Качество ни разу не хуже реймы, рейма вся протирается, а эта одежда если и протерется - то точно не сильнее реймы, так и стоит на порядок дешевле.
У меня магазин рядом с домом - если интересно - пишите в личку - я кину ваш свой тел - напишите мне на Ват сап , и на ББ в личку кину, что у нас висит.
И напишите возраст ребенка, и какой сейчас рост,
0
30.01.2016
Belachka
мисенок, 13 лет Москва

Сколько рост у ребенка и какой бюджет?зачем вам рейма,если есть лесси,более бюджетный вариант реймы,и качество ничем не хуже?

0
30.01.2016
Swirl
Волгоград

Проблема и беда в том, что я исхожу из того, что могу примерить в магазинах, деньги появились только сейчас, уже в конец распродаж, когда всё раскупили, бюджет 3 тысячи, рост у гас около 90 см. Рейма 86 впритык, в том плане что без запаса на следующий сезон, больше размер тоже какой-то непонятный (меряла ради интереса за полную стоимость комбез), так и не смогла понять, какой размер нужен (на случай найти распродажу где-то в интернете). Беда еще и в том, что я тупо не понимаю, что нужно ребенку, нужна ему эта мембрана или нафиг (хотя от зимнего нашего я почти в восторге), слитно, раздельно, как купить с запасом, но чтобы и сейчас прилично было ходить....

0
30.01.2016
Belachka
мисенок, 13 лет Москва

Судя по Вашему описанию погоды,вам нужен ком без приблизительно 180 грамм-демисезон.330-это сильные морозы. Вы ориентируйтесь не на мембрана/ немембрана,а количество утеплителя. лесси-Ваш идеальный вариант.бюджетно и качество хорошее. На сейчас вам нужен размер 92,он с запасом плюс 6.еще поносите в начале след.зимы, а в середине зимы вам понадобится уже 98,сможете взять на следующих зимних распродажах.

0
30.01.2016
Swirl
Волгоград

Рационально! А где в интернете продают их?

0
30.01.2016
Belachka
мисенок, 13 лет Москва
Посмотрите здесь на бб. Только смотрите чтобы покупателей было много у продавца. Мошенников много. Вот у Светы посмотрите: https://www.babyblog.ru/community/post/sale/3962865
0
30.01.2016
Ольга
Никиточка, 13 лет 2 месяца Видное

А вы Лесси не рассматривали 80 гр полу комбезы? Они не дорогие, качество хорошее! Я своему на 2 года брала! Мне очень понравился! Сейчас на распродаже можно было до 1000 руб купить!

0
30.01.2016
Ольга
Никиточка, 13 лет 2 месяца Видное

Есть лесси по 140 гр, они как раз демисезон! Тоже в мазе есть за 700 руб с копейками!

0
30.01.2016
Swirl
Волгоград

Не рассматривала, так как в магазинах оффлайн не встретила (((

0
30.01.2016
Anna
Ванюша, 13 лет 1 месяцАлёнка, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я в диапазоне от -2 до +7 надеваю штаны (мембрану или просто с пропиткой) демисезонные без утепления на флисовые штанишки. Прекрасно ходим.

Такие штаны можно и летом в ливень надеть на голые ноги, или на приличные штаны, если надо куда по дождю... Я беру штаны на 2 года, на вырост, на брючинах внизу должны быть липучки/резинки/ что-то для утяжки по щиколотке, тогда не будут волочиться по земле, пока большеваты.
0
30.01.2016
Anastasia
Лев, 11 лет 6 месяцев Москва

У реймы 2 снежинки (звезды, как вы назвали)- это средняя степень утепления. До -20 это с учетом того, что ребенок одет в термобелье+средний слой (поддева, флис) и сверху этот комбез или полукомбез, и еще при этом двигается. Тогда ок. А так, это типа демисезона, то есть если надеть на х/б то это пойдет на 0+7. Возможно это как раз то что вам нужно?

0
30.01.2016
Swirl
Волгоград

Вообще да)

0
30.01.2016
Елена
Ангелина, 23 года 5 месяцевТимур, 12 лет 5 месяцев Дмитров

У нас сегодня в ДМ брюки футурино за 749 и 999, в зависимости от размера висели, вполне приличные штаны, на ощупь грамм 120-140, если бы не перехап, я бы такие купила. А еще как вариант купить непромокайку резиновую, а под низ флисовые штаны, и бюджетно и тепло, и не промокнет

0
30.01.2016
Swirl
Волгоград

В Волгограде совсем нет уже такого(((

0
30.01.2016
Аюшка
Любимый Сынок, 22 года 7 месяцевЛюбимая Дочка, 13 лет 9 месяцев Иваново

две снежинки - это вовсе не зима зимняя, на погоду до +5 двухлетнему малышу в самый раз (у нас некоторые в +7 детей одевали в керри 330 и ничего). В прошлом году мы носили рейму (не мембрану) две снежинки (160гр) начиная с осени (околонулевая температура), зимой в -10 (иногда) с ворсистым флисовым костюмом)и еще весной до хороших плюсовых температур. В этом году рейма тек (140гр) раздельный костюм - на мой взгляд истинно демисезон, предназначенная для слякоти и все-таки температуры околонулевой и выше.

0
30.01.2016
katie-blog
Хвостик, 14 лет 3 месяцаКокосик, 7 лет 10 месяцев Москва

Очень достойно носим куртку cool club из смика и штаны из дет мира на флисе( футурино) это на год где то. Дальше утепляю куртку и штаны ( для моего ребенка это что то типа реймы 2 снежинки) и флиска. Это до -7-10. Дальше Керри/ Ларри без поддев. Итог: демисезон куртка плюс штаны на распродаже 1500 р. Куртку носим уже 3 сезона( в этот раз последний). Есть еще слитник лего( оч удобно когда снег и неудобно когда снег еще не выпал):)). В общем на то что вы описываете нужна именно та рейма или типа того, но удобнее раздельный на более теплую погоду, и слитный на мороз

0
30.01.2016
Улыбака
Ангелина, 12 лет 4 месяцаЖду малыша, 25 неделя Тула

Reima до -20 это с 2-мая слоями поддевы (термобелье и флис), а если просто на джемпер и колготки, мы носим до -3, то есть и на небольшой плюс. Так что может все таки есть смысл взять тот Рейма в Мазе.

0
30.01.2016
Swirl
Волгоград

Я тоже думала так, но беда в том, что размер впритык. То есть я его сейчас куплю фактически на месяц-полтора. И я очень сомневаюсь, что смогу от него потом избавиться (продать) (((((( трата денег выходит.....

0
30.01.2016
Марина
Егор, 13 лет 5 месяцевГлеб, 10 лет 7 месяцевМарк, 4 года 9 месяцев Москва

А я как раз такую рейму и заказала на сейчас, у нас 0+5 эти дни, и я поняла, что сыну ничего надеть)) У нас на морозы 270/170 комплект, в нем сейчас жарко, демисезон 80/60 в нем сейчас холодно, пришлось срочно рейму заказывать 160) Поддевы и т.д. мы не носим, только колготы и водолазку, поэтому на сейчас самое то) И на следующий год взяла лесси 140 здесь на Бб, он подешевле 2500 всего!

0
30.01.2016
Дарья
Андрей, 14 летАрина, 11 лет 10 месяцев Волгоград

Продавцы в мазе нет слов. ОНи Вам не сказали, что рейма до -20 при условии термобелья+флис? У меня сын всю зиму и сейчас тоже ходит в рейме. Поверьте, если сейчас под штаны одеть термобелье или колготки, то не запарится ребенок.

0
30.01.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Ох, не берите рейму! Хорошо носится только рейма тек +, просто рейма и даже рейма тек протираются до дыр! Очень быстро! Меньше чем за один сезон. Ищите полукомбез с утяжкой или резинкой по низу и берите на пару размеров больше. Он и смотрется будет нормально, и носить будете долго.

0
30.01.2016
Елена
Мой сынулька, 12 лет 8 месяцев Люберцы

Ох, сейчас меня закидают тапками, но я не поклонник реймы...ну вот не нравится...Покупаю своему Олдос (как зиму, так и демисезон). Демисезон у них заявлен от -5 до +10. Покупаю на wildberries

0
30.01.2016
Abejita
Анютка, 17 лет 9 месяцевИванушка, 13 лет 4 месяцаКолясик, 24 года 5 месяцев Москва

Я осенью купила прекрасные штаны huppa, демисезон, утеплителя грамм 60, носим как раз от 0 и выше, сидят на размер больше отлично, погуглите!

0
30.01.2016
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

До +5 вполне подойдёт рейма две звезды как куртка, так и полукомбез и слитник. Но на следующий год надо брать с приличным запасом, а не так что почти как раз.

0
30.01.2016

Берите штаны 120 или 80 гр в зависимости от того как мёрзнет. Слитник то вам зачем раз куртку уже купили и по магазам удобнее, но это моё мнение

0
30.01.2016
Нужна мембранная куртка 180гр на худую девочку 85см, какую фирму посмотреть??? В рейма тек тонем раз Срочно, кто брал такой супрафил

Похожие записи