Девочки всем здравствуйте! Заранее хочу от души поздравить всех, кто имеет финансовые возможности покупать детям всё, что хочет, так же тех, кто имеет деньги успеть закупаться на распродаже и умеет покупать вещи впрок! Вы счастливчики и я очень вам завидую))
Я же столкнулась с ужасной проблемой, которая выносит мне весь мозг. Под катом много страдания и неадеквата наверное ...Имеется сыночек двух лет. У него есть зимний комбинезон Taika by Lappy kids, купленный в Ашане (слава богу на это хватило ума и чутья, и денег). Он самый теплый из возможной мембраны, 300 гр утеплителя. Купила я его почти без запаса, в конце сезона он еще будет как раз и даже свободно, но уверена, в следующую зиму мы в него не влезем. Сейчас в нашем южном регионе с мерзко-континентальным климатом вдруг потеплело - днем бывает до +5, я боюсь, что такая погода теперь будет дооолго и дитё будет париться (может на улице и не будет, но в машине, в магазине он сразу сильно потеет). Я решила купить ему какой-нибудь демисезонный костюм, который подошел бы и для теплой зимы. Обойдя простые магазины, такого мы не нашли, чтобы выглядело хорошо и на свою цену (сразу скажу, ситуация в семье с деньгами напряженная). Но ко дню рождения дитя бабушки дали денег, чтобы одеть его. В общем китай китайский мне показался для своего качества дорого. Сегодня мы отправились в большой торговый центр с целью купить либо костюм, либо куртку. Были в таких магазинах: Детский мир, Гулливер, Пеликан, Mother care, Ашан, Модис, Reserved, H&M... В Мазекеа оставался последний слитный комбинезон Рейма по теплу две звезды (как сказала консультант, до -20), он был нам как раз, почти без запаса, но распродажный за 2750. Я извелась, напяливала его на ребенка два раза и не купила. Потому что вроде тоже зимний, и слитный, не то, что я искала. Хотя хотелось очень.
Мы купили куртку в Reserved. Тут звезды сошлись - она и размера какого нужно, и по прекрасной распродажной цене, и именно той толщины, как я хотела. Но теперь я ломаю голову и не знаю, какие купить к ней штаны? Какой толщины? Мембрану? Просто плащевку? Не нужны нафиг никакие штаны и носить её уже с джинсами? Я в ужасе. Ни в одном магазине я не смогла подобрать к ней полукомбинезона (кстати мы еще и в Дочках-сыночках были). Есть варианты до 2х тысяч реймы и лаппи. Но они опять же две звезды, до -20. Я сомневаюсь, что мне нужны такие штаны сейчас. А что тогда нужно? Аааа, боже, помогите!!!! Как же это трудно, когда распродажный товар уже везде почти кончился, ты хочешь поступить наиболее рационально и сэкономить! И еще я панически боюсь покупать что-то в конце зимы, потому что совсем не понимаю, сможет ли это сын носить еще один сезон! Кто проходил через эти же круги ада и нашел выход? Как вы покупаете верхнюю одежду на холодное время года? Мне нужна помощь и моральная поддержка (((( я чувствую себя тупой выпендривающейся мамашей, которая хочет задаром круто одеть, но я правда не хочу идти на рынок (((( цена ведь не намного ниже, а качество уступает в десятки раз.
Я сердечно благодарю всех, кто дочитал до конца этот отчаянный бред. Если кто-то еще и поделится опытом в комментариях - вы ы точно спишете перед боженькой половину своих грехов....