Менять туфельки или оставить?

обувь должна быть размер в размер, иначе в взрослой жизни у ребенка будет слишком большая ножка, обувь на вырост не покупают! еще моно понять покупку зимних сапог на размер больше, т.к. носок под одеваешь, нов Москве например зим давно не было, пару недель назад, ребенок сказал , что пальчик после сапог болит, тут же купила новые на размер больше, пусть и зимы осталось 3 недели. И еще очень важный момент качество обуви, я понимаю, что missouri не каждый может позволить, но сейчас много альтернатив happy step например, да и фиг с ним, котофей то же бывает нормальным, и дело как раз в стельке.
17.02.2016
нога у нас узкая, с открытым носом вообще не беру, вываливается вперед, а с закрытым трудно без ребенка купить и не в каждом магазине дадут поменять, а живем в городке маленьком, выбора особо нет, цены накручивают ужас, приходится в Ярославль ехать без нее брать и только там, где разрешают менять((
17.02.2016
менять обязаны везде! закон такой ))) узкая обувь у итальянцев, всегда
17.02.2016
с чего это у ребенка будет большая ножка, если брать с небольшим запасом ? Какая-то утопия.)) Просто если одевать обувь свободную и не стесняющую с движении - то нога вырастет такой, какой и должна быть, а если все время брать впритык и ограничивать рост ноги (как это делали китаянки)- то уже будет неправильный рост и деформация стопы. Мой сынок например если обувь ему размер в размер - он кличит , что ему жмет,мало, неудобно и т.д., хотя я вижу 100 % , что не мало, если оденешь на 1-2 размера больше - все ок, носит с удовольствием . Я как-то читала статью про рекомендации зарубежных врачей в выборе обуви - главное, что бы обувь была мягкой, с гнущейся подошвой, была не тесной и с не сдавливала пальчики . Иногда посмотрю, что продают в магазинах - красивые кроссовки и зауженным носком, если брать по длине стопы - то пальцы сжаты, если брать что бы не дало - получается носок пустой... Беру только с широким носком. Предполагаю, что у сыночка будет большая нога, т.у. у мамы его р. 43 полноразмерный, а у дяди его - р. 47, но это не означает, что он должен носить обувь впритык.
18.02.2016
вот с теми что купила получилась такая же ситуация, носок пустой, а пальцы то ли не просовывает, то ли не влезают дальше, в итоге и запаса нет. На след. неделе поеду менять с широким носом возьму.
18.02.2016
пальцам должно быть свободно. я тут купила кеды с широченным носом, навырост сильно, муж ржет - что как боты у клоунов.))) зато ребенку в них точно будет удобно... Еще в детях хотела купить кеды, вроде за полцены грех не взять, но больно уж они там там зауженные в пальцах, а у моего пальчики врастопырку ( ну наверное потому, что обувь узкую никогда не носил.))) - жалко, там и не купила, зато купила клоунские. )) Конечно поменяйте, мне кажется даже не просто размер - а модель какая-то неудачная, по фото бросается левая туфелька, слишком раннее скругление в области большого пальца.. Советую вообще не брать эту модель а посмотреть что -то еще. Кстати, когда была в деревне - купила сыночку сандалики Орленок, нат. кожа внутри и снаружи за 900 р... Мягкие, комфортные, правда с сентября в саду внешне превратились в г..., сандали бежевые, нос стал черно-серый, но они у сына самые любимые, потому что удобные, еле уговорила его сменить эти сандали. Мне в деревне ольше нравится обувь покупать, в Москве сандали и боты из кож.зама - в начале сезона по 2 т.р. впихивают, а в деревне можно за 1 т.р. кожу купить... Еще мне нравится хороший выбор советских сандалий на липучке, мы взяли на лето 4 пары всего за 1 т.р. - и гоняли все лето и забот не знали... да, липучки у них не очень крепкие, но за лето 4 шт. нам вполне хватило. и не приедались.
18.02.2016
Верхние на фото и есть орленок. Поэтому и взяла, что очень мягонькие, дочери тоже понравились, но придется брать или сказку или антилопу. Но антилопы широченные. Выбора особого и нет. То, что подорожало, это да....я в детском мире на новогодней распродаже отхватила сандали задешево, но их в сад отдала носить, а вот на улицу же еще надо. Вот и жалею, что только одни взяла. Одно разорение с обувью и верхней одеждой. Мы худенькие и высокие, так что маечки и шортики носим очень долго. А вот обувь постоянно менять надо, как и комбезы. Максимум на 2-3 сезона комбеза хватает. Да и вроде думаешь, ну все - на весь год одела календарный - раз и смотришь у куртки рукава коротки или нога махнула....
19.02.2016
У обоих носы узкие, и форма мне не нравится у носа, вот которые сверху - к ним присмотритесь и перемерьте, посмотрите как ходит в них, нижние - точно не нравятся. Вообще модель такая - только на утренник пару раз одеть, на повседневку поищите другие, чтобы носик посвободней был и задник с выемкой такой, чтоб голень хорошо держал. А в туфлях запас должен быть небольшим кстати, я сама заметила, что 0,5 - это максимум.
17.02.2016
ну те, что нижние они на утренник и покупались (вот только с размером прогадала - на след. новый год будут), а вот верхние на май на повседневку. Уже перемеряла - решила поменяю
17.02.2016
Девочки, у кого детки носили обувь Borelli? Знатоки Crocs нужна помощь в выборе размера