Хочется узнать про распродажи в детском мире,а именно про закрытую которая есть каждый год.в прошлом году попала первый раз и так поняла что можно было ходить и покупать несколько раз и скидка была 50% от скидок))))а как было в прошлых годах?такая же скидка?и стоит ли ждать такую же халяву в этом году?заранее всем спасибо)
Вопрос про ДМ к опытным мамам
я жду!) думаю, акция будет, но с ограничениями типа "не более 5 тыс в чеке" ну или еще что-то, чтоб ограничить вал народу. потому что в том году был оооочень сильный ажиотаж, в магазинах, где отродясь не было ни души, стояли очереди чел по 10! А вот в позапрошлом году у меня вообще не отложилось в памяти, чтоб был ажиотаж.
Для ориентира: время начала акций примерно 7-10 декабря было, обычно с пятницы по воскресенье. Ждёмс) Планирую не стесняться и брать хомячьи запасы, чего и Вам советую!)))
мне кажется в этот раз ограничат)это как с игрушками в эльдорадо)в этот раз умнее были...думаю в дм так же будет.
жаль в прошлый раз финансово была ограничена(((
а какой им смысл ограничивать? в прошлый раз в инет магазине минут за 10 разобрали рейму :)
ну, продавать выгодно, если с маржой) А если ниже себестоимости, то невыгодно. Скидка на всю одежду и обувь 50% от текущей цены - выгодно, только если с этими вещами будут покупать, например, игрушки за полную цену и на большие доли в общем объеме продаж. В том году кто-то где-то просчитался по этой акции (50% всем владельцам йо-йо), и ДМ, как я думаю, оказался в приличном минусе по итогам этих пары дней, сколько акция продлилась. Поэтому досрочно и завершили.
И в этом году, я думаю, будет что-то вроде "купи на сумму 2500 и выше в чеке, тогда получишь купончик-код на скидку 50%", причем товаров со скидкой разрешат купить на те же 2500. Ну это всё экономически несложно подсчитать, зная аасортимент и стратегические цели по объемам и структуре продаж. Просто я-то этого не знаю) высказываю мысли вслух.
Продавать выгодно даже без маржи. Сокращение логистических издержек, увеличение оборачиваемости , смена коллекции
было бы так "невыгодно" они бы не устраивали такие сейлы,это не мешает ДМ быть на плаву в кризис и открывать свои новые магазины. Это спец пошив реймы, обратит внимание на ярлычки, у мазы- МС в конце, у детского мира ДМ. Не удивлюсь,что по спец пошиву и материалы могут быть другие
насчет пошива - наверное, Вы правы, не в первый раз уже слышу про такое. Надо на ярлыки на шлемах посмотреть.
А насчет сейлов, всё же думаю, отдельно взятая прошлогодняя распродажа была финансово невыгодной. Иначе зачем досрочно было завершать ее? Но Детский мир - часть АФК "Система", может быть, они финансовые потоки из одной отрасли в другую направляют...
Но это уже отдельный разговор)
досрочно? потому что получили необходимую сумму-или распродали почти все. Это было только в прошлом году,когда в интернет магазине разобрали все за неск часов. Шлемы врядли будут шить для ДМ,вы на верхней одежде посмотрите
Я сама в интернет-магазине купила костюм своему сыну и куртку для подруги в 22-30 (всё Lassie), а в 00:00 акция в интернете закончилась. Так что распродали не всё. Если Вас интересовала конкретно рейма, то может быть. Но много одежды и других брендов было в наличии к концу распродаж. И имхо, раз уж ДМ поставил цель избавиться от неликвидных остатков вещей, то тогда они должны были продолжить распродажу, потому что шмоток в магазинах столько, что невозможно с грудничком на коляске проехать, не задев вешалку.
Вы написали "получил сумму", в этом вся и суть! Вы имеете в виду денежные потоки, а я говорю именно про доходы/расходы. Я, например, купила костюм Лесси за 1700 рублей - Вы действительно думаете, что его себестоимость для ДМ была ниже 1700? я думаю что наоборот. Даже здесь, на ББ, в совместных закупках, можно посмотреть цены и убедиться в этом.
Короче, ладно, мы углубились в финансовые дебри, вопрос автора поста вообще не в этом) А по теме я высказалась уже)
закупка лесси это одно,уже ни раз писали,что спецпошив отличается качеством..
Здесь в совместных закупках цены на всё выше, сколько раз не смотрела, видимо цены у поставщиков для совмесов, для ИП и для оптовиков ох как отличаются, потому как много раз покупала вещи в обычном маленьком магазине ИПшном, в 1,5 раза дешевле, чем их тут продают совместные закупщицы. Даже куома в таких маленьких магазинах стоит дешевле, чем тут в СП. Вот пример 750р костюм купила в магазине у дома, а тут в СП он же стоит 1250р, без оргсбора!

Подскажите пожалуйста где искать эту информацию? Пересмотрела все. Не нашла.
внутри комбинезона/куртки есть ярлычок, с описанием состава, как стирать и тд. И там есть артикул цифры и потом две буквы 3746575DM это цифры придумала если что :)
А я вот жду, уже деньги приготовила, я думаю, что там будут смотреть сколько шмртья останется, будет много, будут скидывать много, у них летние остатки до сих пор еще есть!
в нашей деревне летнего нет ничего(зимние комбезы лесси и рейма по одному размеру завозятся(((
Я в общем про сеть, если у них будкт много остатков, то м акция будет более щедрая, но думаю, что код будет на одну покупку, дабы перекупщикам неповадно было, а то потом на авито пестреют эти комбезики
да,кстати..пепекупщики(мне бы даже в голову не пришло покупать для продажи(
Девочки, куда деваться от них. Я к таким людям тоже отношусь скорее негативно, но во время, когда закрывали сеть "Дети", я лежала в больнице с недоношенной дочкой, мне вообще не до магазинов было... Да и потом времени мало, тк есть еще и старший, а помощников нет. В августе купила на авито Керри люкс с ценником из детей (на ценнике 6999) за 3500, и я довольна, потому что сейчас такие комбезы по 10 тысяч. Понятно, что девушка на мне наварилась, ну и я получила свою выгоду. Так что на их товары найдутся покупатели, такие как я, например.
Девушка то как раз вряд ли на вас наварилась, я тоже люкс за 3700 там купила, так что вам повезло, им видно размер просто не подошел
У девушки был ассортимент в багажнике автомобиля, разные размеры и цвета, штуки 4-5. Она мне даже выбрать предлагала. Это точно не пристрой) Ну да и ладно, я не в обиде, я заплатила вполне приятную цену.
в прошлом году мне удалось выкупить в распродажу ДМ раздельный лэсси (110 размер, демисезон) за 1700 рублей и куому за 1750 (27 размер вроде) . Так что, думаю, реально!
а вы забирали из магазина или доставка была?
куому доставляли, костюм забирала из магазина. Правда, за костюмом уже пришлось ехать черти куда, это под занавес я заказ оформил Как услышала что акция досрочно прекращается, в спешном порядке начала думать, чего б еще успеть до полуночи заказать))
Если Вы не из Москвы, я думаю, всегда можно попросить здесь девочек, чтоб Вам забрали из магазина и почтой отправили.
да,но надо прям сидеть у компа и ждать начала. в прошлом году, у них был глюк с реймой- не проходила скидка, зато когда она появилась буквально минут за 10-15 все вынесли...
В том году можно было ходить несколько раз, а вот за год до этого тоже была такая же закрытая распродажа с 50% скидкой, но они присылали специальный код, по нему на кассе пробивали, соответственно можно было купить только один раз. Насчет этого года не знаю, как будет)
наверное такой халявы уже не будет(раз в прошлом году быстро прикрыли лавочку)
Ну да, все начали по несколько раз ходить, они наверное не рассчитывали на такое) Но я согласна и на один заход!) Главное, чтоб скидка была 50% на все)
у нас вообще на город один магазин(и верхней одежды висит по одному размеру(поэтому на нее даже не приходится расчитывать)
а вот если промо код присылать будут,то видимо вообще не попаду(в позапршлом не прислали)и в этот 20%тоже(
Мне тоже кстати не прислали 20%, теперь переживаю, что пролечу и с большой распродажей((
может куда позвонить?)мне в этом году вообще не присылали(
Я им на сайте написала, там где жалобы, они на следующий день перезвонили, сказали, что у меня там что-то не так было записано, номер карты моей спросили, и сказали, что якобы все нормально будет теперь. Но вот как проверить?)
Мне тоже не прислали( а Вы в каком разделе писали? Обратная связь? Я тоже написала, ни ответа, ни привета
Да, в обратной связи писала. Они прислали сначала письмо на почту, что приняли мою претензию, а на следующий день мне перезвонили.
Мне тоже перезвонили и сказали, что коды рассылали выборочно и по каким критериям осуществлялся выбор девушке неизвестно. Так что видимо дело не в том, что где-то какая-то галка не стоит
Я думаю, что все зависит от того, будет ли им хватать денег на предоплату весенней коллекции )))) если нет - будет распродажа )))
Смс пришлют. Но что-то мне подсказывает, что такой халявы больше не будет. Последний раз они досрочно завершили акцию, ибо все смели за 2 дня.
Мне на прошлой недели код присылали на 20% на всю одежду и обувь. Видимо 50 уже не будет
а мне вообще перестали слать(((ни на памперсы,ни бонусы(((надо написать им
в проллом году распродажа была для всех, у кого есть карта ДМ. Ходить можно было несколько раз в течнии всей акции. в позапрошлом году прислали код на скидку. он действует толькотодин раз. второй раз сама лично пробовала - не прошел
Всегда из этой группы узнавала. Мне ни разу не присылали коды на скидку(((( обидно прям! Сейчас вот многие отдали свои коды, -20% не всех заинтересовала, а -50% код достать сложно будет((( если вообще сделают такую распродажу в декабре.
ого...даже так)доллар вроде падает,наверное хватит)хотя в любом случае в убыток себе они торгавать не будут,накрутка на вещи 60-70%..
Я думаю половина этого сообщества ждет эту распродажу😂