Детский шлем. Выбор и предубеждение.

А для чего вам шлем тоинужен? Просто ходить и что б падать не больно? Или вы с ребенком на великекатаетесь? Если просто от падений, когда ходить учится,то он не нужен, а если для передвижения на велике, то конечно без него нельзя.
21.02.2017
Для катания на беговелах/самокатах
21.02.2017
Нужен конечно ,они же с какой скоростью несутся, и падают пока учатся. Мы обычный в Спортмастер покупали.
21.02.2017
Шлем нужен, конечно. Но это вещь одноразовая, т.е. после падения (удара) силы выше среднего он требует замены. Там принцип работы в том, что прослойка амортизирует удар, то есть сами частички разрываются, гася силу удара и голове не достается. Но если второй раз тем же местом, то работать уже будет нечему. При этом внешне шлем выглядит "как новый". Не знаю понятно ли написала:)
21.02.2017
Прекрасно понятно написано) Это же касается кстати автокресла, аварийная ситуация и кресло считается отработанным.
21.02.2017
Ой, я как в замедленной съемке видела, как на катке падал мой мальчик, головой об лёд, вернее височной частью((( если бы не обычный шлем из спортмастера, который заботливый дедушка подарил нам перед первым выходом на лёд. Шлем не разбился, ребёнок цел. Это ваш малыш, вы мама, как чувствуете, так и поступайте...я вот например не разрешаю своему детю кататься с крутых гор на ватрушке, прям чувствую что то не ладное в этом сочетании горка, ватрушка и мой ребзь(((( и никто меня не переубедит... с мужем строга))))
20.02.2017
А у меня наоборот муж за то, чтобы все в шлемах были, даже я :) катаемся на велосипедах по городу. В этом году решили заказать из Германии, пока там распродажа и доставка не особо дорогая (23 евро). Можем объясниться, а потом поделить доставку поровну.https://www.bike-discount.de/en/search?q=Helmet+kids&l=24&o=preis
20.02.2017
Без примерки я пока побаиваюсь заказывать :( хотя цены радуют конечно)
21.02.2017
заказывайте спокойно. Я так заказывала uvex, самый маленький размер. Он точно по голове подгоняется и модели для девочек очень красивые есть)) Дочке все говорили,что шлем очень красивый и проблем с одеванием не возникало.
21.02.2017
О, как задрюкали меня с этим шлемом малообразованные люди! Всю зиму на горках и катках пальцем тыкали и у виска крутили. Шлему быть! На беговеле, самокате, велосипеде, роликах, коньках, горках, лыжах... Голова одна, и пока я несу ответственность за эту голову, она должна быть под огромной защитой. Про автокресло у вас муж такого же мнения, как и про шлем?
20.02.2017
Вот малообразованность окружающих и раздражает, я вообще крайне редко детей в шлемах вижу :(( про автокресло полегче, но тут прям печаль.
21.02.2017
Моему ребенку шлем спасал лицо три раза и один раз затылок. Сын беговельщик, причем не экстремальный. Каждый раз как в замедленной съемке смотрела, как сын летит лицом на асфальт и не успевает выставить руки. Свезенный нос, лоб и выбитые зубы были бы обеспечены 100%. Благодаря шлему на сыне ни царапины. Правда зубы передние он-таки выбил в саду. Мальчик-катастрофа.
20.02.2017
Уж насколько я раздолбайски отношусь к вопросам безопасности и всё равно я за шлем. У малышей нет чувства страха
20.02.2017
Мы и зимой и летом в шлемах при активном отдыхе). Не представляю как можно малоопытного ребёнка выпустить на велосипеде/роликах/самокате/лыжах/сноуборде без шлема. Доча с 2-х лет на роликах 4-х колёсных рассекала, так там они в комплекте со шлемом, наколенниками и нарукавниками шли). А шлемы есть вполне бюджетные и достаточно качественные (вы же не экстремалы, чтобы меганавороченные покупать), по кошельку не ударит, а ребёнок защищён будет. Как-то так). Да, на велосипеде уже давно "спец", просто по деревне без шлема катается, но у нас там тишь да гладь, если и падать, то в травку мягкую. Но это в 6 лет уже.
20.02.2017
Спасибо за иллюстрированый ответ! Шлему быть, просто иногда хочется заручиться поддержкой.
21.02.2017
покажите ему фото из травмы и фото шлемно-велосипедной европы. Вашего мужа понять можно, в шлемах катаются единицы. Но у вас девочка и шрамы ее ну никак не украсят)) В декатлоне сейчас вполне симпатичные модели, берите с "носом" и хорошей вентиляцией.
20.02.2017
Спасибо! Присмотрюсь к декатлону, скорее бы и наше общество приняло это как аксиому
21.02.2017
Мы ездим на всех видах транспорта только в шлеме. Племянник на очень маленькой скорости неудачно упал с беговела в результате море крови и выбитый зуб.
20.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вернуть шлем? Где найти деталь от коляски Пег Перега