Войти
Мама девочки (2 года) Москва

Какое автокресло 2/3 без изофикс?

Москва

Да нет в этой группе системы изофикс. Есть доп системы, которые больше для маркетинга и прибыли производителя. В группе 2-3 ребенка держит штатный ремень. Берите кресло без этих систем, они ничем не уступают по безопасности..

0
02.04.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Как это нет? Вот сразу, навскидку: у макси-кози, конкорда, сайбекса есть кресла категории 2-3 с креплением изофикс. Точно знаю, т.к. недавно как раз подбирала себе кресло, мне как раз исключительно с изофикс нужно.

А со второй частью вашего комментария согласна полностью.

0
02.04.2017
Москва

Возьмите инструкции ко всем этим перечисленным моделям и к любым другим группы 2-3. И прочитайте какие именно системы там стоят. Изофикс это система альтернативная штатному ремню. Есть только в группе 0+ и 1. Отличительным признаком системы изфикс являются две вещи:
- использование кресла без штатного ремня
- уравновешивающая переворачивающий момент система (либо упор в пол либо якорный ремень)
А в группе 2-3 много разных систем, которые могут соединятся со скобами изофикс. Зачем они нужны - фиг знает. Ну типо держат пустое кресло без ребенка, что бы по машине не " летало". Это как надо ездить, что бы кресло по машине "летало"??

0
02.04.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Юрмала

Вообще-то изофикс - это способ крепления кресла к машине, а не ребенка к креслу. Так что использование/неиспользование штатного ремня для фиксации ребенка никоим образом на наличие/отсутствие изофикс не влияют. А вот наличие "скоб изофикс" - да, однозначный индикатор. Другое дело, что после группы 1 крепление изофикс действительно минимально влияет на безопасность и является всего лишь вопросом удобства. Но имхо влияет существенно: пристегнул кресло и забыл, никаких забот о том, что оно куда то денется. опять же установка занимает 3 секунды, причем единственно возможная и правильная.

0
02.04.2017
Москва

Изофикс это не способ крепления. Изофикс это система (механизм) фиксации автокресла к автомобилю без участия штатного ремня. Это система единая для всех производителей и стандартизирована. Это альтернатива штатному ремню. При системе изофикс штатные ремень не применяется.
Эта система достаточно дорогая и рассчитана на большие нагрузки.
Применяется в креслах групп 0+ и 1.
И не надо фантазировать, надо читать стандарты.
Еще раз: не бывает системы изофикс ни в креслах группы 2-3 ни в бустерах.
На ББ об этом уже раз 100 писали и разжевывали...

0
02.04.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Юрмала

"Isofix - один из способов крепления детского автокресла. Cистема Isofix представляет собой встроенные в детское кресло металлические направляющие с замочками на конце и специальные железные скобы, встроенные в сиденье автомобиля. Расстояние между креплениями системы ISOFIX (а также LATCH) от центра до центра составляет 280 мм (28 см).

Система крепления Isofix считается наиболее безопасным и удобным способом крепления детского автокресла. Она практически исключает ошибки при установке детского автокресла. Практически все детские автокресла с системой Isofix также можно закрепить с помощью штатных автомобильных ремней. Это удобно в том случае, если необходимо перевезти ребёнка в автомобиле, не оборудованном скобами системы Isofix."
А вот из другого источника:
" Isofix - это система жесткого крепления автокресла к кузову автомобиля. Isofix - это международный стандарт для всех производителей автомобилей и детских автокресел. Он минимизирует вероятность ошибки при установке автокресла и улучшает защитные свойства. Основным предназначением, все-таки, является исключение возможности установить кресло неправильно (до 70% установок происходит с ошибками). Ведь здесь надо всего лишь правильно направить кронштейны и защелкнуть замки на скобках ответной части в автомобиле.

Isofix - это две салазки (2 кронштейна) в основании автокресла, которые с помощью специальных прутков защелкиваются вокруг скоб в автомобиле, расположенных между спинкой и сиденьем автомобильного кресла. Почти всегда в автомобиле места, оборудованные скобами под установку детского автокресла Isofix расположены сзади справа и слева дивана (хотя бывают и исключения)."

Точка, конец истории. Все остальное (насчет "настоящего силового изофикс и ненастоящего") - рассуждения эстетствующих педантов, путающих соленое со сладким и кормящих чувство собственной важности, умножая сущности без надобности. По крайней мере в контексте круга интересов стандартного пользователя.

0
03.04.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Отлично написали.

0
02.04.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Собственно, Татьяна все подробнейшим образом расписала. Изофикс - это способ крепления именно кресла к машине. На тему безопасности можно долго дискутировать. Лично мне с изофикс удобнее. И лично я, исходя из прочитанного, просмотренного и т.д., считаю, что с изофикс все же безопаснее. Но и без изофикс не криминал, поэтому я соглашаюсь со второй частью вашего комментария)

0
02.04.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Бред бредовый. Чушь несусветная.

А ничего что кресло при ДТП вместе с ребенком полетит намного вероятнее, если одним ремнем будет с ним привязано??

А когда кресло пристегнуто к машине изофиксом, то оно не полетит инерционно вместе с человеком сидящим в нем.

Физику учите.

0
03.04.2017
Москва

О, вы наверное по физике профессор, не меньше. Но вот зачем писать бред в ББ?? Зачем комментировать то, в чем совсем не разбираетесь??
Посмотрите данные краш тестов (ADAC). Посмотрите результат одинаковых моделей группы 2-3 с "изофиксом" и без.
ромер без "изофикс"

ромер с "изофикс"

Псевдо изофикс, который стоит во многих моделях группы 2-3, например в рекаро, можно выдернуть из кресла средним усилием. То есть если вы это кресло зафиксируете на скобы изофикс, то дернув его средним усилением легко сдерните, сломав "изофикс". Это не брак компании и именно так работает эта дополнительная система.
Физика тут совсем иная, чем проходят в 5-6 классе средней школы.

0
03.04.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

У меня ощущение что вы ездите максимум до магазина... И на отечественном авто.

Ссылки - фигня полная- ни о чем.

Вот Вы не обижайтесь, но Ваши выписки из "отзывов" в яндексе похожи на записки домохозяек. С реальностью мало связано.

Вас когда нибудь разворачивало с ребенком на трассе? в занос попадали??

На чем Вы ездите? На какие расстояния? какое у вас кресло?

0
03.04.2017
Москва

Еще раз. Давайте закончим диспут, так как это бессмысленно. Вы не разбираетесь в этом совсем. Зачем воздух зря сотрясать?
PS
Ни разу не разворачивало в машине даже зимой так как умею ею управлять. В занос попадают либо неопытные водители либо дебилы стритрейсеры. Я не то и не другое

0
03.04.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Не зарекайтесь!!

Сложно наверно жить когда вокруг одни "дебилы", а Вы умная...

0
03.04.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Иркутск

У нас Макси-кози роди без изофикс(и изофикс их кажется и нет),кресло фиксируется скобой за подголовник,без ребенка оно не прыгает по салону вообще,дажу скажу,что намертво сидит.До него было Бебе Конфорт изеос нео от 0 до 18кг,вот оно гуляло даже с престегнутым сыном.

0
03.04.2017
Мама девочки (12 лет) Владимир

У нас в этом автокресле голова падает во сне(((( пожалуй единственный минус этого кресла, но существенный

0
03.04.2017

У нас вот такое, без изофикса, просто ремнём пристегиваю, но держится хорошо.


0
03.04.2017
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

У нас такое https://www.detmir.ru/product/index/id/2612871/

Но можно брать эту модель и попроще

0
03.04.2017
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

В вашей группе изофикс не функционален, это скорее маркетинговый ход. Берите спокойно и пристегивается ремнём

0
03.04.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Как раз таки не верно!!

Изофикс не функционален в группе 1, когда кресло пристегивается ремнем и отдельно ремнями от кресла пристегивается ребенок.

А в 15-36 нужен изофикс, потому что кресло вместе с ребенком при сильном ударе мотыляет. Энерция увеличивается. Кресло должно быть пристегнуто к машине отдельно!! Это в идеале...

Автор короче права по большому счету

0
03.04.2017
Москва

Юлия, добрый день,

На фф2 можно легко поставить систему изофикс (там это предусмотрено, имеются закладные детали). Цена вопроса 1000-1500р

0
02.04.2017
Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Мы для максимальной надежности взяли кресло Oasys 2-3 FixPlus от Чикко с двойной системой установки, благо автомобиль позволяет. То есть крепится оно и при помощи штатных ремней безопасности, и крепления фикс плюс. Стоит стабильно благодаря этому, я спокойна - а то такие же мысли и опасения были, как и у вас, что одних ремней недостаточно)

0
22.05.2017
Мама девочки (11 лет) Москва

Я не про кресло, а про изофикс. У меня тоже форд и в даже в его максимальной комплектации изофикс не установлен. Я купила за 1.5 тыс родной фордовский изофикс и брат его прикрутил. В салоне только за прикрутку 3 тыс хотели содрать, хотя там два болта закрутить и все. Сам изофикс покупала в exist (кажется так пишется).

0
02.04.2017
Мама троих (29 лет, 22 года, 12 лет) Барселона

В креслах группы 2-3 без вариантов, вы по любому пристёгиваете ребёнка штатным ремнём, разница только в том, зафиксировано само кресло с помощью изо-фикс или нет. В креслах этой категории полозья изо-фикс не стационарные, из можно убрать, если Вы переставляете кресло из машины оборудованной системой изо-фикс, в машину без этой системы.

0
02.04.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Брянск

У нас BritaxRömer KID II - довольны

0
02.04.2017
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Макси-кози роди айраротект - фиксируется скобой за подголовник. Отличное Автокресло по хорошей цене-10800 руб.

0
15.04.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Ялта

Если без изофикс, то да, именно так как вы описали. Ставите кресло и штатным ремнем, без вариантов. Если нужно в машину, в которой ребенок ездит не часто и не долго, посмотрите nania. У них краштесты нормальные и по цене очень бюджетно.

0
03.04.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

У нас кресло у старшей без изофикс, крепится ремнями безопасности, ездит а нем с года, ей уже 5,5 лет, но худенькая, пока помещается, все отлично, но к нас на фокусе есть крепления для изофикс, младшей поэтому купили с изофикс

0
02.04.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Юрмала

В общем да, штатным ремнем. Не переживайте, это один из стандартных способов. И он безопасен, хорошо показывает себя в тестах. Другое дело, что изофикс имхо просто удобнее в использовании.

0
02.04.2017
Мама троих (26 лет, 14 лет, 14 лет) Коломна

Без вариантов, только так. Причем, без ребенка его тоже надо пристегивать, чтобы по салону не ездило)))

0
02.04.2017
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Там в инструкции нарисовано. Само кресло пристёгивается ремнём - по низу и по спинке кресла.

0
02.04.2017
Помогите выбрать автокресло Автокресло

Похожие записи