Войти

Предпродажная подготовка коляски 2в1

Я отмывала все как следует. Шасси мыла в ванной, текстиль вручную стирала правда, боялась испортить. Сумку щёткой отдраивала, она внутри была пипец просто какая 😂

В этом году покупали б/у коляску для дачи, она тоже была постирана, порошком пахла очень приятно, но в некоторых местах пятнышки. Я со своей брезгливостью их потом отстирала сама. В общем, как удобно, так и делайте. На царапины кто-то и вообще внимания не обратит, а для кого-то это будет существенным недостатком и цену придётся скинуть.

0
27.06.2017
Ольга
Москва

Спасибо! И еще проблема в том, что коляску планирую катать до последнего. денег лишних (чтобы помыть старую коляску, поставить ее красивую-чистую в уголке, и неделю-месяц (?) ждать покупателя) у меня нет. Планирую так: кататься на ней до последнего, если будет покупатель, быстро привести ее в порядок и продать, в этот же день заказать новую (уже присмотрела). Когда успеть все помыть-постирать?

0
27.06.2017

Ну шасси вымыть это 10 минут. Если пятен критичных нет, то можно не стирать, покупатели сами постирают. Но от этого может зависеть цена и скорость продажи. А так текстиль за сутки высохнет )

0
27.06.2017
Ольга
Москва

Спасибо! Текстиль от люльки уже стираю, сама не знала, что там снимается все, кроме боковинок. Их протру щеткой, наверное. Самая большая засада, как это постирать, если покупатель нагрянет сегодня...И что с царапинами делать, вот прм смущают они меня (((

0
27.06.2017

Так вы уже стираете )) если позвонят, договоритесь на завтра ) или так и скажите, что сохнет, если хотят - пусть мокрое берут )

Ну а с царапинами вы ничего не сделаете.

0
27.06.2017
Ольга
Москва

Это я от люльки стираю, а от прогулки то не могу, мы гуляем в ней нон стоп!

0
27.06.2017

Ну так и скажете покупателям, не переживайте )) вы ж не Лексус продаёте

0
27.06.2017
Ольга
Новосибирск

Перед продажей коляску помыла, текстиль постирала в машинке неделикатном режиме...ничего сложного, зато покупателю сильно приятнее. Царапины не прятала, все показала.

Просто девочки периодически пишут про покупку б/у коляски, как неприятно найти дефекты о которых не знали....я не хочу чтобы меня вспоминали нехорошо)))))

0
27.06.2017

Я так машину продавала 😂 Рассказала, что меняла, где красила, а бонусом отдала банку краски 😂😂😂 Надо мной смеялись все, мол нельзя так честно продавать, а я не могла по-другому ))

0
27.06.2017
Ольга
Новосибирск

Да, машину так же продавали)))

Помню ездили смотрели коляску б/у, в объявлении "очень хорошее состояние" на деле...скажем так, мне даром было бы стыдно отдать такую...посидели в машине и поехали в магазин за новой)))

0
27.06.2017

😄

0
27.06.2017
Анютка
Чудное создание!, 10 лет 11 месяцев Москва

Такая же история))) Объявление. Коляска в отличном состоянии, катались 2 месяца и бла-бла-бла))) Приехали! Такое гов..о!! Видавшая виды коляска, откатали минимум 2-их детей и по бездорожью(((( Продавец еще стоит и упорно доказывает, что катались по городу 2 месяца!

0
27.06.2017
Ольга
Москва

Обычно если 2 детей, на фото это видно.

0
27.06.2017
Анютка
Чудное создание!, 10 лет 11 месяцев Москва

Первое фото было с сайта, а второе в подъезде. Ткань на коляске коричневая, поэтому не разглядела. Понадеялась на описание коляски. Больше не ведусь)

0
27.06.2017
Татьяна
Глеб, 15 лет 7 месяцевВадим, 9 лет 6 месяцев Белгород

Покупала бу коляску чистую, но дома перестирывала еще. Грязную не стала бы покупать. За время эксплуатации своей новой коляски, шасси уже несколько раз мыла на автомойке. Не представляю как грязное катать.фффф

0
27.06.2017

А я в принципе не представляю грязные колёса, поэтому мою их каждый день. Противно смотреть на коляски, не видевшие воды.

0
27.06.2017
Татьяна
Глеб, 15 лет 7 месяцевВадим, 9 лет 6 месяцев Белгород

Сами колеса я тоже часто мою. Когда слякоть была, мыла каждый день. Это как в грязной обуви ходить.

0
27.06.2017
Наташа
Кира, 14 лет 4 месяцаВика, 10 лет 10 месяцев Москва

Ого, я вами восхищаюсь! Каждый день мыть колеса!

0
27.06.2017
Татьяна
Глеб, 15 лет 7 месяцевВадим, 9 лет 6 месяцев Белгород

А вы осенью домой грязную завозите? Я на лестничной клетке щеткой из ведра мою каждый день и завожу домой.

0
27.06.2017
Наташа
Кира, 14 лет 4 месяцаВика, 10 лет 10 месяцев Москва

Нет, я вовсе домой не завожу) коляска на лестничной клетке стоит

0
27.06.2017
Татьяна
Глеб, 15 лет 7 месяцевВадим, 9 лет 6 месяцев Белгород

Я бы свою побоялась оставить.

0
27.06.2017
Ольга
Москва

у меня тоже на лестничной клетке, и коляска за 60.000, и велосипед дорогой. Но у нас 2 двери, т.е. стоит в холле. Бешусь, конечно, когда соседи дверь не закрывают, все думаю, если украдут у меня что, с них что ли взыскивать :)))

0
27.06.2017
Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

Все снимаю, все простирываю: люльку, чехол с матраса, прогблок, корзину, капюшон. Колеса снимаю мою отдельно над раковиной, шасси промываю отдельно влажной тканью.

Все белые элементы драю особо: обе коляски, что готовила к продаже, - бугабу, у них белый пластик на самых пачкающихся местах: ножной тормоз и колеса, если отмыть не до конца, сразу неопрятный вид.

Ещё и шины подкрашиваю 😅.

как катать коляску и не запачкать, честно говоря, не знаю. Шасси, в любом случае, перемывать. Как вариант, попытаться договориться с покупателем на выходные и помыть ещё раз.

0
27.06.2017
Ольга
Москва

А шины чем подкрашиваете?

0
27.06.2017
Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

Чернителем для шин. Они есть, вроде, как краска, а есть, как у нас - состав "мокрые шины". После него колеса очень аккуратные.

Сейчас про колеса писала и вспомнила, что продавала 2 коляски не стирая: йойо и нано, которые катала по несколько дней всего. В магазин бы их не взяли уже, тк колеса все ж катанные были по улице. Пристраивала на авито, и даже мысли тогда не возникло что-то стирать, все ж новые почти коляски были. Протерла шасси/колеса и все. Забрали за сутки и ту, и другую.

0
27.06.2017
Ольга
Москва

а дорогой он, этот чернитель?

0
27.06.2017
Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

Рублей 300 стоил, вроде

0
27.06.2017
Татьяна
Михаил, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я стирала текстиль и мыла шасси. Шасси в душе, текстиль отчасти в машинке, отчасти вручную (то, из чего металлические детали не вынимаются). Царапины, по-моему, не очень важны, меня при покупке б.у больше волнует функционал. Но люди разные, кто-то очень придирчив к внешнему виду.

Хотя когда я продавала люльку, мне её было лень мыть, из текстиля почти ничего не снималось, поэтому я мыла только колеса, остальное протирала влажными салфетками.

0
27.06.2017
Ольга
Москва

Спасибо! Люлька у меня тоже несъемная (кроме матраса и капа), вообще не знаю как ее протирать.... И еще проблема в том, что коляску планирую катать до последнего. денег лишних (чтобы помыть старую коляску, поставить ее красивую-чистую в уголке, и неделю-месяц (?) ждать покупателя) у меня нет. Планирую так: кататься на ней до последнего, если будет покупатель, быстро привести ее в порядок и продать, в этот же день заказать новую (уже присмотрела). Когда успеть все помыть-постирать?

0
27.06.2017
Татьяна
Михаил, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

В таком случае нужно 2 предпродажные подготовки, видимо. Одна перед фото, вторая перед продажей. И с покупателем договариваться на завтра-послезавтра.

0
27.06.2017
Ольга
Москва

Ну да, но по опыту знаю, что нужно ковать железо пока горячо, иначе покупатель может передумать :) Видимо нужно заранее все постирать что ли...Возможно не один раз....Шасси то не проблема помыть, это 10 мин., вопрос только с текстилем от прогулки, мы же на ней гуляем постоянно.

0
27.06.2017
Татьяна
Михаил, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Если будет не сильно грязное, можно попробовать протереть, не стирая.

0
27.06.2017
Ирина
♡Любимый сын =)♡, 16 лет 11 месяцев♡Любимая дочка =)♡, 10 лет 10 месяцевЛюбимый малыш , 3 года 7 месяцев Москва

У меня всегда полная предпродажная подготовка, не понимаю как можно грязное продавать. Текстиль в машинку на ручную стирку , шасси и колеса тряпкой мою, колеса все смазываю, если есть царапины ( у меня это вообще большая редкость ) подкрашиваю краской в тон и ничего не видно . Ну и конечно для быстрой продажи нужны отличные фото , а не в полутемном подъезде) ) у меня коляски обычно не зависают, быстро продаются . Но и цена конечно должна быть адекватной. Я люльки продала за 2 часа всего )

0
27.06.2017
Ольга
Москва

а что за краску для шасси Вы используете?

0
27.06.2017
Ирина
♡Любимый сын =)♡, 16 лет 11 месяцев♡Любимая дочка =)♡, 10 лет 10 месяцевЛюбимый малыш , 3 года 7 месяцев Москва

В баллончике, покупаю в авто магазинах

0
27.06.2017
Ольга
Москва

спасибо. Дорогая она? Это краска для бампера?

0
27.06.2017
Ирина
♡Любимый сын =)♡, 16 лет 11 месяцев♡Любимая дочка =)♡, 10 лет 10 месяцевЛюбимый малыш , 3 года 7 месяцев Москва

Разные цены . В среднем 350р

0
27.06.2017
Anna Nicole
Мой зайчик, 11 лет 8 месяцев Москва

Все снимала, стирала отдельно светлый капюшон и подушечку, отдельно темное сидение и того же цвета накладки на ремни, отдельно черную корзину (она самая грязная, естественно). Шасси мыла в душе, терла губкой и даже зубной щеткой в труднодоступных местах. Ах да, стирала все детскими средствами гипоаллергенными. В объявлении все это указывала, чтобы люди были уверены, что коляска чистая и в нее можно смело сажать даже ребенка с чувствительной кожей. Не понимаю, как можно продавать грязную вещь! Да, вещь б/у, но она должна быть чистой и готовой к эксплуатации, в моем понимании.
0
27.06.2017
Ольга
Москва

Спасибо! А у меня текстиль тмный+светлый, поэтому побаиваюсь стирать, как бы не окрасились белые части.....

0
27.06.2017
Anna Nicole
Мой зайчик, 11 лет 8 месяцев Москва

В холодной воде только тогда.
0
27.06.2017
лакеша
Ивашка, 11 лет 7 месяцевстепашка, 8 лет 11 месяцев Орехово-Зуево

Я продавала трость. Просто сфоткала дома.не мыла.указала на все косяки.цену поставила минимум.месяц никто не звонил.муж говорит снижай цену.а мне слало жалко продавать дешево.я ее всю отмыла,подклеила,подкрасила,зашила.сделала новые фото на природе.написала просто б.у одно лето.цену подняла на тысячу.подала обьявление в обед.тут же позвонили двое договорились на выходные.а вечером позвонила еще одна девушка,говорит можно сегодня посмотреть я согласилась.потом вспомнила что коляска еще влажная.бегом сушить ее феном.девушка пришла посмотрела.говорит что она у вас почти новая.и купила.муж был в шоке что продала ее дороже.вот и делайте выводы.

0
27.06.2017
Ольга
Москва

Спасибо!

0
27.06.2017
Юля
Мамина зайка, 13 лет 7 месяцевМалышка Ми-Ми, 8 лет 7 месяцевКрошка Ави, 5 лет 4 месяца Вологда

Коляску перед продажей мыл муж. Все что снимается стирали в машинке (но у меня большая, на 7кг). Кап муж снимал и стирал в ручную, потом хорошо прополаскивал его и оставлял стекать и сохнуть в ванной. Колеса снимали мыли, раму протирали. Но все эти заморочки были по той причине, что коляска доя нашего региона дорогая и не хотелось ее за бесценок продавать. Если нет цели "отбить" определенную сумму, я бы протерла и не стала заморачиваться. Царапины на раме естественны. Я бы просто "накинула" на торг и все. Например, хотите продать за 10тыс, выложите за 11тыс и напишите, что торг при осмотре. И за царапины скините тысячу, а может повезет и торговаться не придеться, так возьмут)

0
27.06.2017
Ольга
Москва

Спасибо! И еще проблема в том, что коляску планирую катать до последнего. денег лишних (чтобы помыть старую коляску, поставить ее красивую-чистую в уголке, и неделю-месяц (?) ждать покупателя) у меня нет. Планирую так: кататься на ней до последнего, если будет покупатель, быстро привести ее в порядок и продать, в этот же день заказать новую (уже присмотрела). Когда успеть все помыть-постирать?

0
27.06.2017
Анютка
Чудное создание!, 10 лет 11 месяцев Москва

Я не снимала и не старала. Коляска хоть и была бежевой, но я аккуратно пользуюсь, поэтому как новенькая) шасси мыла в коридоре(постелила клеенку, старый пододеяльник). Покупателю сказала, что не мыла. Так как все равно все перестирывают)))

На счёт стирки, я чехол от автокресло кидаю в машинку и ставлю деликатную стирку.

0
27.06.2017
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

текстиль всегда стираю, не очень опрятно смотрится коляска с грязным текстилем, шасси и колеса мою в автомойке, вернее мужа отправляю. Еще важно: много качественных фото, а то некоторые из нета фото новой коляски накачают и продают (не понимаю, на что рассчитывают, я с такими фотами даже звонить не буду, а уж тем более не буду ехать смотреть). Продала уже 4 коляски, довольно быстро, но я цену ставила ниже, чем другие на такие коляски. Одну коляску только катала до последнего, остальные нет, НО я продала через неделю после предпродажной подготовки, поэтому дети не успели испачкать.

0
27.06.2017
ирина
лилия, 26 лет 1 месяцКирюшенька Ангелочек, 14 лет 2 месяцаМаруся, 11 лет 9 месяцев Москва

Царапины ,это естественно . Вы продаете б/у вещь . Без царапин ,за новой в магазин . Текстиль весь стираю ,как получится ,что то в ручную ,что то в машинке . Шасси снимаю колеса и в ванную . Потом муж все смазывает .

0
27.06.2017
Ольга
Москва

Спасибо! У меня муж не будет ничего делать, поэтому и переживаю (((

0
27.06.2017
Наталья
Елизавета, 9 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

я купила б.у коляску Адамекс. сняла полностью весь текстиль который в принципе снимался и постирала в машинке. ничего ему не случилось (цвет розовый и серый). в одну стирку не влезло все, капюшон отдельно стирала, он объемный же из-за каркаса внутри. на раме была царапина одна, продавец никак ее не замазывал и не скрывал. Мне это было не слишком принципиально прям, но тут думаю смотря как вам повезет м покупателем.

0
27.06.2017
Наталия
Мишаня, 13 лет 9 месяцев Москва

Постирайте и помойте заранее, и пока продаете не сажайте ребенка в обуви в коляску, не давайте есть в ней, что бы можно было быстро привести в чистый вид. Покупатели разные же бывают, кто то договаривается о просмотре на ближайшие выходные, а кто то в течении получаса....

0
27.06.2017
Lenivec
Иваново

))))) я продавала зимой. Не катала,но и не мыл её никто. Встреча Маргарите на следующий день и мыыыыть. А потом сушить около батарей). А так все,что съемное в машинке,остальное ручками))

0
27.06.2017

Осторожно со стиркой в машине. У меня так чехол от матрасика сел, и я его потом не смогла натянуть на матрасик. Стирала на бережном режиме.
0
27.06.2017
Маринка
Ромик, 16 лет 1 месяцЕгор, 8 лет 8 месяцев Невинномысск

я свою помыла щеточкой с моющим средством шлангом облила и все... кому надо смажут не нравится дуйте в магазин за новой)

0
27.06.2017
Коляска трость для 4 мес и выше. Какая? все о йойа

Похожие записи