Не знала куда адресовать такую тему, решила здесь. Девочки, кто продавал свои коляски и покупал б/у (ваше мнение тоже ценно), расскажите, в чем состоит предпродажная подготовка коляски? Человек я ленивый и всегда боюсь испортить что-то :) Вот смотрю я на свою коляску, и думаю, снимать ли с нее текстиль (вообще одену я его потом?). Или можно не снимать, а как-то на месте его протереть/помыть?
Предпродажная подготовка коляски 2в1
Я отмывала все как следует. Шасси мыла в ванной, текстиль вручную стирала правда, боялась испортить. Сумку щёткой отдраивала, она внутри была пипец просто какая 😂
В этом году покупали б/у коляску для дачи, она тоже была постирана, порошком пахла очень приятно, но в некоторых местах пятнышки. Я со своей брезгливостью их потом отстирала сама. В общем, как удобно, так и делайте. На царапины кто-то и вообще внимания не обратит, а для кого-то это будет существенным недостатком и цену придётся скинуть.
Спасибо! И еще проблема в том, что коляску планирую катать до последнего. денег лишних (чтобы помыть старую коляску, поставить ее красивую-чистую в уголке, и неделю-месяц (?) ждать покупателя) у меня нет. Планирую так: кататься на ней до последнего, если будет покупатель, быстро привести ее в порядок и продать, в этот же день заказать новую (уже присмотрела). Когда успеть все помыть-постирать?
Ну шасси вымыть это 10 минут. Если пятен критичных нет, то можно не стирать, покупатели сами постирают. Но от этого может зависеть цена и скорость продажи. А так текстиль за сутки высохнет )
Спасибо! Текстиль от люльки уже стираю, сама не знала, что там снимается все, кроме боковинок. Их протру щеткой, наверное. Самая большая засада, как это постирать, если покупатель нагрянет сегодня...И что с царапинами делать, вот прм смущают они меня (((
Так вы уже стираете )) если позвонят, договоритесь на завтра ) или так и скажите, что сохнет, если хотят - пусть мокрое берут )
Ну а с царапинами вы ничего не сделаете.
Это я от люльки стираю, а от прогулки то не могу, мы гуляем в ней нон стоп!
Ну так и скажете покупателям, не переживайте )) вы ж не Лексус продаёте
Перед продажей коляску помыла, текстиль постирала в машинке неделикатном режиме...ничего сложного, зато покупателю сильно приятнее. Царапины не прятала, все показала.
Просто девочки периодически пишут про покупку б/у коляски, как неприятно найти дефекты о которых не знали....я не хочу чтобы меня вспоминали нехорошо)))))
Я так машину продавала 😂 Рассказала, что меняла, где красила, а бонусом отдала банку краски 😂😂😂 Надо мной смеялись все, мол нельзя так честно продавать, а я не могла по-другому ))
Да, машину так же продавали)))
Помню ездили смотрели коляску б/у, в объявлении "очень хорошее состояние" на деле...скажем так, мне даром было бы стыдно отдать такую...посидели в машине и поехали в магазин за новой)))
Такая же история))) Объявление. Коляска в отличном состоянии, катались 2 месяца и бла-бла-бла))) Приехали! Такое гов..о!! Видавшая виды коляска, откатали минимум 2-их детей и по бездорожью(((( Продавец еще стоит и упорно доказывает, что катались по городу 2 месяца!
Покупала бу коляску чистую, но дома перестирывала еще. Грязную не стала бы покупать. За время эксплуатации своей новой коляски, шасси уже несколько раз мыла на автомойке. Не представляю как грязное катать.фффф
А я в принципе не представляю грязные колёса, поэтому мою их каждый день. Противно смотреть на коляски, не видевшие воды.
Сами колеса я тоже часто мою. Когда слякоть была, мыла каждый день. Это как в грязной обуви ходить.
А вы осенью домой грязную завозите? Я на лестничной клетке щеткой из ведра мою каждый день и завожу домой.
Нет, я вовсе домой не завожу) коляска на лестничной клетке стоит
у меня тоже на лестничной клетке, и коляска за 60.000, и велосипед дорогой. Но у нас 2 двери, т.е. стоит в холле. Бешусь, конечно, когда соседи дверь не закрывают, все думаю, если украдут у меня что, с них что ли взыскивать :)))
Все снимаю, все простирываю: люльку, чехол с матраса, прогблок, корзину, капюшон. Колеса снимаю мою отдельно над раковиной, шасси промываю отдельно влажной тканью.
Все белые элементы драю особо: обе коляски, что готовила к продаже, - бугабу, у них белый пластик на самых пачкающихся местах: ножной тормоз и колеса, если отмыть не до конца, сразу неопрятный вид.
Ещё и шины подкрашиваю 😅.
как катать коляску и не запачкать, честно говоря, не знаю. Шасси, в любом случае, перемывать. Как вариант, попытаться договориться с покупателем на выходные и помыть ещё раз.
Чернителем для шин. Они есть, вроде, как краска, а есть, как у нас - состав "мокрые шины". После него колеса очень аккуратные.
Сейчас про колеса писала и вспомнила, что продавала 2 коляски не стирая: йойо и нано, которые катала по несколько дней всего. В магазин бы их не взяли уже, тк колеса все ж катанные были по улице. Пристраивала на авито, и даже мысли тогда не возникло что-то стирать, все ж новые почти коляски были. Протерла шасси/колеса и все. Забрали за сутки и ту, и другую.
Я стирала текстиль и мыла шасси. Шасси в душе, текстиль отчасти в машинке, отчасти вручную (то, из чего металлические детали не вынимаются). Царапины, по-моему, не очень важны, меня при покупке б.у больше волнует функционал. Но люди разные, кто-то очень придирчив к внешнему виду.
Хотя когда я продавала люльку, мне её было лень мыть, из текстиля почти ничего не снималось, поэтому я мыла только колеса, остальное протирала влажными салфетками.
Спасибо! Люлька у меня тоже несъемная (кроме матраса и капа), вообще не знаю как ее протирать.... И еще проблема в том, что коляску планирую катать до последнего. денег лишних (чтобы помыть старую коляску, поставить ее красивую-чистую в уголке, и неделю-месяц (?) ждать покупателя) у меня нет. Планирую так: кататься на ней до последнего, если будет покупатель, быстро привести ее в порядок и продать, в этот же день заказать новую (уже присмотрела). Когда успеть все помыть-постирать?
В таком случае нужно 2 предпродажные подготовки, видимо. Одна перед фото, вторая перед продажей. И с покупателем договариваться на завтра-послезавтра.
Ну да, но по опыту знаю, что нужно ковать железо пока горячо, иначе покупатель может передумать :) Видимо нужно заранее все постирать что ли...Возможно не один раз....Шасси то не проблема помыть, это 10 мин., вопрос только с текстилем от прогулки, мы же на ней гуляем постоянно.
Если будет не сильно грязное, можно попробовать протереть, не стирая.
У меня всегда полная предпродажная подготовка, не понимаю как можно грязное продавать. Текстиль в машинку на ручную стирку , шасси и колеса тряпкой мою, колеса все смазываю, если есть царапины ( у меня это вообще большая редкость ) подкрашиваю краской в тон и ничего не видно . Ну и конечно для быстрой продажи нужны отличные фото , а не в полутемном подъезде) ) у меня коляски обычно не зависают, быстро продаются . Но и цена конечно должна быть адекватной. Я люльки продала за 2 часа всего )
Спасибо! А у меня текстиль тмный+светлый, поэтому побаиваюсь стирать, как бы не окрасились белые части.....
Я продавала трость. Просто сфоткала дома.не мыла.указала на все косяки.цену поставила минимум.месяц никто не звонил.муж говорит снижай цену.а мне слало жалко продавать дешево.я ее всю отмыла,подклеила,подкрасила,зашила.сделала новые фото на природе.написала просто б.у одно лето.цену подняла на тысячу.подала обьявление в обед.тут же позвонили двое договорились на выходные.а вечером позвонила еще одна девушка,говорит можно сегодня посмотреть я согласилась.потом вспомнила что коляска еще влажная.бегом сушить ее феном.девушка пришла посмотрела.говорит что она у вас почти новая.и купила.муж был в шоке что продала ее дороже.вот и делайте выводы.
Коляску перед продажей мыл муж. Все что снимается стирали в машинке (но у меня большая, на 7кг). Кап муж снимал и стирал в ручную, потом хорошо прополаскивал его и оставлял стекать и сохнуть в ванной. Колеса снимали мыли, раму протирали. Но все эти заморочки были по той причине, что коляска доя нашего региона дорогая и не хотелось ее за бесценок продавать. Если нет цели "отбить" определенную сумму, я бы протерла и не стала заморачиваться. Царапины на раме естественны. Я бы просто "накинула" на торг и все. Например, хотите продать за 10тыс, выложите за 11тыс и напишите, что торг при осмотре. И за царапины скините тысячу, а может повезет и торговаться не придеться, так возьмут)
Спасибо! И еще проблема в том, что коляску планирую катать до последнего. денег лишних (чтобы помыть старую коляску, поставить ее красивую-чистую в уголке, и неделю-месяц (?) ждать покупателя) у меня нет. Планирую так: кататься на ней до последнего, если будет покупатель, быстро привести ее в порядок и продать, в этот же день заказать новую (уже присмотрела). Когда успеть все помыть-постирать?
Я не снимала и не старала. Коляска хоть и была бежевой, но я аккуратно пользуюсь, поэтому как новенькая) шасси мыла в коридоре(постелила клеенку, старый пододеяльник). Покупателю сказала, что не мыла. Так как все равно все перестирывают)))
На счёт стирки, я чехол от автокресло кидаю в машинку и ставлю деликатную стирку.
текстиль всегда стираю, не очень опрятно смотрится коляска с грязным текстилем, шасси и колеса мою в автомойке, вернее мужа отправляю. Еще важно: много качественных фото, а то некоторые из нета фото новой коляски накачают и продают (не понимаю, на что рассчитывают, я с такими фотами даже звонить не буду, а уж тем более не буду ехать смотреть). Продала уже 4 коляски, довольно быстро, но я цену ставила ниже, чем другие на такие коляски. Одну коляску только катала до последнего, остальные нет, НО я продала через неделю после предпродажной подготовки, поэтому дети не успели испачкать.
Царапины ,это естественно . Вы продаете б/у вещь . Без царапин ,за новой в магазин . Текстиль весь стираю ,как получится ,что то в ручную ,что то в машинке . Шасси снимаю колеса и в ванную . Потом муж все смазывает .
Спасибо! У меня муж не будет ничего делать, поэтому и переживаю (((
я купила б.у коляску Адамекс. сняла полностью весь текстиль который в принципе снимался и постирала в машинке. ничего ему не случилось (цвет розовый и серый). в одну стирку не влезло все, капюшон отдельно стирала, он объемный же из-за каркаса внутри. на раме была царапина одна, продавец никак ее не замазывал и не скрывал. Мне это было не слишком принципиально прям, но тут думаю смотря как вам повезет м покупателем.
Постирайте и помойте заранее, и пока продаете не сажайте ребенка в обуви в коляску, не давайте есть в ней, что бы можно было быстро привести в чистый вид. Покупатели разные же бывают, кто то договаривается о просмотре на ближайшие выходные, а кто то в течении получаса....
))))) я продавала зимой. Не катала,но и не мыл её никто. Встреча Маргарите на следующий день и мыыыыть. А потом сушить около батарей). А так все,что съемное в машинке,остальное ручками))
я свою помыла щеточкой с моющим средством шлангом облила и все... кому надо смажут не нравится дуйте в магазин за новой)