Хотела купить детям две кроватки машинки, но все они из ДСП и вот вопрос стоит ли париться что из ДСП ( из за выделения формальдегида ) и взять обычные кроватки из массива или стали 🙈 Или купить кроватки машинки и сделать детей счастливыми и вопрос ещё если есть у кого такие кроватки как вам они 😊
Какая кровать ...?
Нам сделали такую кроватку из сосны за 4 тыс. Почему они в Москве дорого стоят не понимаю... Может быть вам лучше из региона заказать с доставкой ТК?

У нас в Ижевске. Качество хорошее. Отшлифовано нормально. Единственное - несколько винтов забыли положить и палки под матрас не шлифованные и не покрашенные.
Может они смогут отправить транспортной компанией.
Подруга на заказ покупала детскую кровать из массива. Делают любой фактуры. Название фабрики могу узнать если надо.
Подруга сказала что фабрика разорилась и уже не делает ничего. Так что прошу простить что обнадежила. Но думаю фабрик много кто по заказу сделает из массива кровать-машинку. Надо искать
При выборе кроватки для своего ребенка лучше все же склоняться в моделям из натурального дерева - ДСП не лучший вариант, особенно, если ламинирующий слой ненадежно нанесен на поверхность (может со временем отлущиватся и увеличивается шанс, что ребенок может пораниться), кроме того ДСП все же выделяет вредные вещества, хоть и в пределах нормы, но еще многое зависит от производителя, т.е. проходят ли проверку поставляемые материалы перед производством или нет. Если интересен вариант из дерева - можно посмотреть - выбор не очень большой, зато данный производитель при изготовлении использует только натуральное дерево. При желании можно изготовить кроватку на заказ.
У нас кровать машинка фирмы Мебелев серия EVO(ЛДСП спрятан в пластик). Сын счастлив и мы тоже)
У старшего была такая машина. Спал в ней с 1.8 до 6.5. Сейчас полностью меняем ему мебель. Нормальная кровать.
Мы с мужем брали недавно не кровать, а ортопедический матрац. Тоже неплохая вещь.

МДФ более экологичный , но кроваток машинок нет из него .
У нас кровать машинка,в плане экологичности можно долго спорить. Люди и против ламината,и против пластиковых окон....и т.д.Мы своей кроваткой довольны,покупали в Мебелев с поднимающимся механизмом
Мы спим уже два года на кровати-машинке и все довольны) сын был счаслив когда купили,фары включаем в роли ночника,чтоб не боялся темноты. Ещё ни разу не пожалела о покупке) а из массива купим когда подрастет)
Я однозначно против ДСП, вот однозначно. К тому же детям такие кровати быстро надоедают, а продать их потом можно лишь за копейки сущие. А вот массив и б/у покупают, проверено лично.
Мы подумали, что у нас почти вся квартира дсп и кровать тут мало что изменит...)