Выбор кроватки и спального места для новорожденного

Я согласна с комментариями, что первое время лучше поставить кроватку рядом со своей. Переселять никого не надо. Вы хотя бы попробуйте сначала так, а уж если муж будет совсем не высыпаться, тогда уже можно думать о другой комнате. А насчет кроватки - у нас с маятником, колесиками и ящиком как раз) Но я когда выбирала, не пыталась сэкономить на кроватке и коляске, все же не один год они служат. Выбирайте по качеству и по безопасности, чтобы из ценных пород дерева была, краска чтобы нетоксичная. Я выбирала кровати производства италии, взяла в конечном итоге feretti. Не дешево, зато красиво, качественно и безопасно.
13.12.2017
Зачем кого-то куда-то переселять? В первый год можно поставить кроватку у вас в спальне. Потом малыш подрастет и перенести кроватку в детскую. Мне очень понравилась кроватка Sweet Baby Delizia. Взяли без маятника. Оказалось это не просто кроватка, а целый набор мебели - находка какая-то для мам и малышей. Кроватка будет меняться с возрастом малыша. Это освобождает от покупки дополнительной мебели со временем и экономит семейный бюджет. Когда малыш подрастает, просто собираем в другую конфигурацию и будет вам счастье. https://www.akusherstvo.ru/magaz.php?acti>
17.11.2017
Когда родился сын, я была категорически против совместного сна. Но жизнь всегда вносит коррективы) Начались зубки и мы переложили его к себе. Со вторым ребенком я бы выбрала кроватку, которую можно было бы модифицировать в приставную (знаю, что некоторые овальные так трансформируются). Кто его знает, как пойдёт)
16.11.2017
Я против СС (мне кажется это небезопасным), есть люльки маленькие, или кроватки без одного бортика, чтобы ребенок был рядом, но не на кровати с мамой. Очень жалею, что купили сразу большую кроватку, никто такой вариант не посоветовал, в конечном итоге переехали в соседнюю комнату и ребенок спал в люльке от коляски до 6 месяцев (её можно было качать). Сначала вообще ребенка не качала, решила, что так не привыкнет к укачиванию, но в итоге мы и к укачиванию пришли.😊 Но все дети разные.
15.11.2017
А в чем разница - самой выселиться на диван или мужа отселить?) Кроватку, конечно, надо ставить рядом с кроватью родителей. А дальше как пойдет. Вдруг вам повезет, и ребенок будет хорошо спать в кроватке - тогда так и будет) А если нет - заберете к себе. С мужем договоритесь. Мы на кровати шириной 160 см прекрасно спали и спим все втроем. В четыре года планируем отселение ребенка, а еще через несколько месяцев родится второй. Кроватку купим, поставим рядом, а дальше как пойдет.
15.11.2017
Не отселяла мужа. Тоже противница сс. Но я просто засыпала в ночи с ребенком на руках, поэтому мне безопасней оказалось забрать Ее к нам. Сейчас придвинула кроватку, сняла бортик, укладываю ребёнка в ней, под утро забираю к нам. Дочь спит до 5 утра в своей кровати чаще всего, в 5 забираю к себе, в 7 муж встаёт на работу. 2 часа сна втроём я переживаю спокойно. У нас маленькая кровать 140 см.
15.11.2017
У нас, кстати, тоже 140 см, будем как то ютиться)
15.11.2017
Честно, после 2 месяцев полного сс, когда дочь уснула в своей кроватке, мы с мужем на нашей кровати потерялись:) а до этого спать не могли нормально места мало было:)
15.11.2017
Мы спим втроём, но у нас ГВ. Иначе я к утру "никакая", всю ночь прыгала- то кормила, то качала, а потом плюнула и положила к нам в кровать. Теперь ночью спят все). Мужа, кстати, не отселяла, для меня это не вариант.
15.11.2017
Зачем уж сразу мужа отселять??? мы вот спим втроем (точнее вчетвером, кот с нами еще) половину ночи. Но сын не посередине, а с краю, чтобы не упал придвигаю его кроватку к нашей, но втаком случае кровать должна быть без колесиков конечно же. Кроватка обычная икея, ящики внизу я считаю адовым пылесборником, качалки всякие это как приучите. Я сына не качала вообще. А на деле разберетесь как родится ребенок, они все разные. Я сама была против совместного сна, но по итогу просто спать хочется больше, чем спать без сына. Но со вторым ребенком все же надеюсь сохранить свой отдельный сон) по крайней мере не буду ставить рядом кроватку без борта, пока считаю, что это самый прямой путь к переезду в кровать родителей, так сын к нам и переехал)))) он даже в месяц уже ухитрялся как-то гусеницей ко мне переползать!!!!
15.11.2017
Самое главное, что вам квартира позволяет применить разные варианты, а как будет удобно вам, посмотрите уже на практике. Старшая дочка спала всю ночь в своей кроватке. Только когда болела, забирала ее к нам. В эти периоды мы жутко не высыпались, т.к. не удобно, а муж так вообще спал прижавшись к стене и не ворочался, боялся задавить. Но у нас и вариантов тогда не было - однокомнатная квартира. Вторая дочка засыпает в своей кроватке, но на первое кормление мы с ней уходим в другую комнату на большой диван и там уже досыпаем ночь часто просыпаясь для еды. Все довольны, никто никому не мешает.)) У нас кровать на колесиках (которыми ниразу не воспользовались с двумя детьми) и ящиком. Сколько видела, у всех под кроватью что-то хранится, в выдвижном ящике это выглядит намного эстетичнее, чем в отдельно стоящих.
15.11.2017
У нас была с продольным маятником, два уровня дна по высоте, опускающейся стенкой и ящиком. Использовала все это. Ребёнок в кроватке спал до 3.8 лет, пока уже упираться ногами не стал. Не постоянно, но время от времени качала, особенно под утро, когда вроде крутит, качнул и опять спит. В ящике межсезонную одежду хранилась.Так что просто для себя решите, какую хотите, это дело вкуса,Т к дети все разные
15.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор кровати Самые маленькие контейнеры труфаст