Всем доброго дня. Выбираю коляску для первого ребенка. ПДР на апрель, поэтому возник вопрос: все-таки выбирать отдельно недорогую коляску-люльку, а потом ближе к осени продавать ее и покупать прогулку (есть ли какие-то секреты выбора прогулки именно на зиму?) Или все-таки выбирать 2 в 1 или 3 в 1? Действительно ли автолюлька в колясках 3 в 1 походит только на первые месяцы, а потом все равно приходится подбирать полноценное автокресло? И правда ли, что время нахождения в этой автолюльке максимум 40 минут (видела в одном видео про коляски), а дальше уже вредно для спины ребенка? Насколько это вообще удобно и безопасно? Какая должна быть люлька для коляски или коляска-люлька на лето? На зиму куча обзоров, а вот на весну и лето совсем ничего...
В колясках 3 в 1 как правило убогое автокресло которое не то что защищает ребёнка, а порой может стать причиной увечий. Если вы активные поездкина авто планируете то берите качественное автокресло которое будет ставится на шасси вашей коляски (может устанавливаться с адаптерами )
Дочка у меня майская у нас была люлька потом осенью хорошую прогулку взяла. Но сейчас много вариантов . Выбирайте хорошую прогулку и на неё как правило бывают люльки устанавливаются . Бритаксы посмотрите .
Ага, спасибо. Пока что это предвочтительный вариант у нас: смотрю прогулочные, чтобы на них устанавливалась люлька. Видимо, после лета люльку будем снимать тогда. А по автокреслам поняла, что лучше отдельно в любом случае брать. Хотя смотрю иногда на людей с люльками - удобно, наверное, ребенка из машины вынул и пошел, куда угодно - либо люлька в руках, либо сразу на блок закрепил и покатил)
Так отдельные автокресла тоже подходят на шасси коляски . Надо подбирать . Макси кози например автокресла ко многим коляскам подходят но через адаптеры например
Ого, вот это был бы бонус. Макси кози смотрела недавно в Оланте, в принципе понравились, но рядом не было никого указания, что их можно, оказывается, и на коляски через адаптеры. Был бы какой-нибудь уже справочник по коляскам, а то все узнавать нужно окольными путями)
Ой да сейчас такая куча девайса для детей, если б не бебиблог я б о многом и не подозревала ))))) кстати , пока время позволяет можете автокресло на ино сайте заказать. У меня кресло и база для установки в авто вышло в 1,5 раза дешевле чем тут
У меня сын февральский, брали 3в1, откатали до 1,5 лет почти, удачная коляска была. В автолюльке до года ездили, спокойно помещался,хотя не мелкий . По 2 часа не катались, но 1-1,5 могли. Вроде нет проблем.
Сейчас планируется майский ребенок, хочу прогулку хорошую (britax смотрю), а к ней люльку и кресло б/у
А что у вас за коляска была 3 в 1?) И почему почти?) Я смотрела, что вроде бы неудобное положение спины в автолюльке, поэтому нельзя долго катать в ней, плюс вырастает быстро (но тут уже у кого какой ребенок, у нас вообщем не в кого сильно высоким быть). Я смотрела на Акушерстве сейчас Britax - сложилось впечатление, что у Britax B-Motion 3 вообще нет такой опции с люлькой - только до горизонтального положения спинку разложить, а у Britax B-Motion 4 - только автолюлька крепится или автопереноска.
На britax есть люльки, я как раз 3х колесную и хочу. И автокресло прекрасно ставится. Тут был пост когда то про нее и с картинками) а была у меня Esperanza classic, обожала ее, хоть она и польская, легкая, везде все закрывается, прогулочный блок хороший, непродуваемый, ни разу не подвела,капюшон до бампера, всю зиму ездили.
вот такая была
Здравствуйте. На
Britax B-motion можно установить и люльку и автолюльку.https://m.babyblog.ru/community/post/perambulator/3266177 вот отзыв девушки об этой коляске.Спасибо большое. Не знала, видимо, не поняла, когда в магазине смотрела.
Люльку я брала дорогую, но б/у- пен перего кулла авто, пользовались чуть больше 3 мес, к 4 пересели в прогулку валко беби снап 4 ультра - она с 0 мес и блок переставляется лицом к маме... пересели в нее весной-конец апреля-начало мая, катаемся по сей день - почти 11 мес и планируем и дальше кататься. На даче у нас была коляска трансформер - наследство от племянника, с огромными колесами:-))) сейчас на зиму муж привезет с дачи, пусть стоит на всякий пожарный, вдрун снегом нас занесет:-))) наш снапик по снегу не очень то ездит, по рыхлому. Кресло было макси кози пеббл, ездили в нем до 10 мес, но потом детка отказалась, так как хотела лицом к движению и чтоб повыше сидеть:-))) хотя по размеру влезла бы в него сейчас и еще долго, мы это кресло нашим соседям давали, так они мальчика в 1,2 возили в нем и он норм влезал в него:-))) кстати, люльку продала вообще без проблем.
Как-то совсем печально - покупать дорогую люльку (пусть и б/у), чтобы три месяца ребенка в ней покатать, а потом все равно пересаживать в прогулку (( Но хоть оправдала себя коляска? Неужели с 4 месяцев ребенку было удобно сидеть? Я на будущее интересуюсь) Трансформер совсем не хочется, тяжелые они все, хоть и функциональные. Про кресло поняла, спасибо!
В прогулочной она полностью лежала, она от 0 мес и раскладывается на 180 градусов. В люльке ее бесили борта:-))) что ничего не видно и еще что слишком свободно - она там прям каталась, особенно по весне, когда зимний комбез и конверт убрали. Но это особенность моего ребенка:-))) хотя старший тоже быстро в прогулочный блок перелез:-))) а у подруги в люльке почти до 8 мес катался... но я брала хорошую зимнюю люльку, так как дочка в январе родилась. Летнему ребенку, наверное, что-то попроще бы взяла. А вообще из люлек быстро вырастают и новую брать нет смысла совсем никакого, лучше уж фирму хорошую взять:-)))
Трансформер ни в коем случае, нам отдали и мы его только для дачи и для плохих дорог использовали! Абсолютно дурацкая коляска, особенно если ручку в положение лицом к миру сделать, коляска вообще не катится...
Секрет колясок для зимы - классические колеса. Те, кто хотят повортные, тем приходится покупать две коляски), на зиму и лето, ну у нас вот Reindeer NOVA, там можно купить 2 рамы поворотную и такую, но суть не в этом. Короче говоря , кто хочет классику, кому нравится именно это, или он живет в такой местности, что ему можно ездить в лесок, на пляж с песком и тд., одним словом - если вы настроены на классику, то она одинаково хорошо идет и зимой и летом.
Если же вы вдруг решили что вам нравятся поворотные, то да, берите люльку отдельно, а к зиме решите, брать ли вам прогулку на классике ил нет. Если естьденьги, т.к. б 2 в1 несомненно дешевле, за счет того, что одна всего лишь рама. дальше, у нас не автолюлька, а втокресло. Автолюлька не годится, это просто как уменьшенный вариант люльки, поэтому никакой особой защиты не несет. А у нас, в нашей модели именно кресло. Посмотрите вот, оно повторяет изгибы малыша, соответственно создавая защитный барьер, если не дай бог. Но да, оно до года, а по факту, смотря какой ребенок, может быть до 8/9 мес. В любом случае, если уж и брать 3 в1, то модель с креслом.
У нас вроде бы вокруг дома все-таки заасфальтировано, никаких буераков нет, но если будем в парке гулять, хз, что там с дорогами, хотя парк цивилизованный. Посмотрю, может быть, либо 2 в 1, либо как говорят тут ниже - прогулка с отдельно покупающейся люлькой. Тогда получается, автокресло будем отдельно покупать. Я начала обращать внимание, что на отдельных колясках написано автолюлька, а на других - автокресло (последние выглядят помассивнее).
1. Я за 3в1 с хорошим прогблоком. У меня такая. Так ребенок предпочитает ее всем прогулкам (покупала прогулки би5, сити элит, элоди - в общем-то любимиц мам, а не идет)
Но выбирайте по прогблоку тогда! Люлька при этом может быть вполне нормальной) у нас огромная была, наприимер) и теплая.
2. В автокреслах малышковых гулять и ездить комфортно до момента, когда ребенок сел. Дальше ему не только может быть тесно... ему скучно)) наш проорал 30 минут дороги, и мы тут же купили автокресло 0+/1.
3. Смена автокресел не страшна. Если вы покупаете известное и по хорошей цене, то и продадите его неплохо.
А почему не тот вариант, что с самого начала советовали - взять отдельно прогулку с возможностью прицепить люльку на лето, а потом убрать и пользоваться только прогулкой? Получается, все равно ориентироваться на качество и проходимость прогулочного блока в основном, ибо к люльке летом никаких особых требований нет, как я поняла, она может быть, чуть ли не любая. Про автокресла поняла, спасибо!
Я просто не нашла для себя ни одной норм прогулочной коляски, поэтому 🤷♀️.
3в1/2в1 хорошие есть
Посмотрите хорошую прогулочную коляску для зимы и докупите к ней люльку. При этом прогулку можно купить и новую- Joie Mytrax, Britax B-Motion 3, Baby Jogger City Elite, Baby Jogger Summit X3, Valco Baby Tri Mode X, Valco Baby Quad X, а люльку взять б/у на авито в идеальном состоянии.
Спасибо большое, даже не знала о таком варианте! Я правильно поняла, что ко всем коляскам, что вы перечислили есть люльки с 0+ возраста, кроме Britax B-Motion 3 и Valco Baby (оба варианта) - там просто спинка раскладывается до горизонтального положения? А это удобно для ребенка и не вредно для спины? Все коляски, конечно, суперские, нужно выбирать.
И у Britax, и у Valco Baby есть свои люльки, которые ставятся на шасси этих колясок. То что спинка в прогулке раскладывается горизонтально это большой плюс, некоторые для весенне-летних детей берут эти коляски даже без люлек, вставляют переноску или матрасик т.к. поверхность получается все равно не такая ровная как в люльке, амортизация у них очень хорошая.
Буду гуглить. На акушерстве смотрела, видимо, неправильно поняла, что у них тоже люльки есть. Про горизонтальное положение поняла, но, наверное, все-таки первое время потребуется люлька, все-таки чтобы поровнее поверхность была.
Полностью согласна. У нас осталась прогулка bumbleride, планирую докупить люльку. До этого была люлька пег перега. Еле-еле отказали 3.5 месяца, солнце било в глаза, перешли в bumbleride все отлично стало.
На лето люлька любая вам подойдет. Апрельский ребенок у меня. Выбрала хорошую прогулку-вездеход и к ней люльку в комплект. Катаю ее уже 1.8г, довольна очень! Коляска одна - везде со мной, в городе, на даче, в отпуске. Бамблрайд инди 2в1 у меня.
Спасибо, посмотрю эту коляску. У вас ребенок в люльке до какого примерно возраста лежал и когда стали уже в прогулку сажать, если не секрет? Никаких проблем не было?
Не секрет конечно) В люльке мы ездили до декабря - 7-8 мес было, на прогулке спали. В прогулку пересели без проблем, поначалу было непривычно что ребенок смотрит "в мир"- но я быстро привыкла. Дочка дискомфорта никакого не выказала.
У меня тоже инди с люлькой. Но я никак не могу привыкнуть к этой люльке. Ведь она холодная совсем. Как вы до декабоя в ней катались, помещались и не замёрзли???
Люлька холодная вы совершенно правы! Но я не искала теплую люльку. Это для меня очень странный критерий, если честно) Она непродуваемая и этого более чем достаточно. Я считаю что ребенка греть надо не коляской, а одеждой. Весной, летом и осенью был флисовый демисезонный конвертик для прохладной погоды, а зимой теплый комбез и все... В прогулке кроме родной бамбловкой накидки на ножки не использовала ничего. Вроде не мерзли...
По мне, лучше всё отдельно. Люльку можно взять любую, Вам по снегу уже не катать. Поворотные колеса или классика - зависит от дорог и Ваших маршрутов. Смотрите, чтоб амортизация хорошая была и кап от солнца закрывал. Для лета еще хорошо, чтоб сетка была - проветривалась коляска. Еще летом москитка актуальна, но подойдет любая универсальная.
Потом к зиме ближе возьмете хорошую прогулку.
Автокресла от 3 в 1 обычно не очень безопасные. Лучше взять что-то проверенное с крашами. И да, в автокреслах не рекомендуют находиться более 3-х часов подряд. То есть при больших расстояниях необходимо делать остановки, вынимать ребенка из кресла и давать его спине отдых. Возможно, что креслах от колясок не рекомендуют и более 40 минут.
Я что-то посмотрела на цену люлек, если взять отдельно - что-то цены не сильно ниже, а потом ее еще продать, получается, нужно будет, ближе к зиме, чтобы не занимать бесполезно место в квартире. Про колеса буду гуглить еще - вроде вокруг вполне нормальные дороги, но я же по ним сейчас без коляски хожу) В парке вроде все тоже цивилизованно. Про амортизацию и кап поняла. Сетку тоже. Автокресло, видимо, все-таки буду покупать отдельно.
Если рассматриваете б/у то посмотрите Бамблрайд Инди или АппаБеби Виста. Новые просто по цене не дешевые (точно больше 25-27 тыс). Автокресло хорошее это Макси Кози, то же можно б/у глянуть.
Спасибо, уже смотрю! Обе очень крутые, буду сравнивать. А на что внимание обращать, если смотреть б/у?
Автолюльку б/у я бы не рассматривала, полно комментов типо: «ой, я взяла на авито, потом там же продала!» И сколько раз ее ,эту автолюльку, спрашивается, так перепродавали? А это безопасность☝️
Колёса, цвет ткани (что бы не выгоревший на солнце), царапины на раме.
Автокресло это безопасность. Его выбирала по краштестам.
Коляску брала самую обычную роан марита, дочь там спала на балконе, редко гуляли, потом с 7 месяцев в прогулочный блок села, до года чуть покатались и купили суперлегкую прогулку с сумкой, в которую она складывалась
Вот мне тоже как-то неуютно, когда думаю, что автолюльки краштесты не проходят и неясно, как у них в этом плане с надежностью (это если исключить все остальное, из-за чего серьезно думаю - нужна ли она вообще). Нам летом, думаю, будет не комильфо на балконе торчать)
Автокресло покупали отдельно, дочка проездила с весны (родилась в марте) до 10ти месяцев до февраля, потом купили следующее лицом к миру. Но подруга возит в 3 в 1 и вот уже 9 месяцев малышу, он крупненький, так что скоро тоже планируют пересаживать. Насчет 40 минут.. нам говорили не больше 1,5-2х часов.
Прогулка на зиму должна быть с хорошей проходимостью. Я покупала 2 в 1, 5 месяцев понятное дело в люльке, потом зиму в прогулке, весной я отвозила ее к папе в деревню и катала дочь на ней там, а в городе на более легких колясках катала (трость и книжка еще у нас), а вот на зиму опять забрала большую прогулку. По проходимости по грязи, ямам, снегу с легкими не сравнится.
Все таки в автолюльках даже с вкладышем для новорождённых ребёнок буквой V находится скорее, поэтому мое мнение: 3 в 1 особо ни к чему, разве что в магазин заскочить на минуту, но так чтобы полноценно гулять - нет
а вы знаете для чего автолюлька? она для автомобиля, а не для прогулок. В чем же тогда, как не автолюльке, ездить в авто, чтобы было безопасно?
Эээ вы не поняли... я про то, что 3в1 не обязательно (по моему мнению, опять же)
Вот именно потому что она не для прогулок☝️
Мы июльские. Сейчас 4,5 мес. И уже туго помещаемся в коляску, хотя люлька не самая маленькая. Geoby c 706 lux. На мой взгляд - люльки у зиппи меньше. Подняла у люльки чуток подголовник, вроде для головы побольше места стало. Сейчас бы брала что-то подлиннее. Типо reindeer mega. И вот тоже тут думаю санки купить для снега. Это я к тому: к зиме вырастет, возможно вы санки купите, а возможно и нет. Про прогул.блок опыта немного, точно не знаю. Но у нас 2 в 1 и заморочек не будет с блоком. По поводу автолюльки- наш не сел в макси кози никак. Друзья отдали что-то капец старое и дешевое и в него сел хорошо)) Так что на мой взгляд либо коляска 3 в 1 - не пожалеете точно. Либо та, к которой можно докупать прогулку и авто... уф, отписалась
У нас была коляска Peg-Perego gt 3 3в1, полностью довольна этой коляской, маневренная, проходимая, люлька просторная. У автокресла есть краш тесты - очень хорошо, оно идёт 0+ , ездили в нем до 1,4, потом пересели в категорию 1 -britax romer King II . Коляску спускала с 3 этажа по ступенькам. Для ТЦ у нас Maclaren, и для сада тоже.
Надо посмотреть на Авито и Юле - что там с этими колясками и как по ценам. Спасибо. Если вдруг решимся на 3 в 1, то тоже рассмотрим. Хорошо, что автокресло с краштестами, а то без них боязно.
Напишите еще ваш бюджет на коляски и условия жизни: лифт, частный дом, выезды на машине с коляской итд ну то есть как планируете использовать. С этими данными проще будет дать вам совет. А и ещё погодные условия
Вобще думала брать на Авито или Юле подержанную, но сейчас уже начинаю в себе сомневаться... Поэтому если тысяч до 25-27 - то буду брать новую, если коляска новая стоит дороже, но действительно будет очень подходящей и удобной, то буду все-таки рассматривать вариант приобрести подержанную. Панельный дом, лифт есть (и обычный, и грузовой, этаж 2) На машине выезжать планирую (по крайней мере, пока - планирую!). Погодные условия - Москва.
Согласна, Aton 4 откатал сына с рождения до 8 месяцев. Автолюлька очень хорошая.
Спасибо, смотрю ее. Там вроде два автокресла к ней идут (смотрю на Акушерстве.ру), в том числе и сайбекс атон, да)
у нас была зиппи спорт 3в 1. внедорожник! прокатала двоих детей и продали еще за 60% от стоимости. автокресло по весу будет вам служить: первую до 9мес катали в нем, вторую до 1года).про то,что нельзя больше 40мин чистая правда,так как вредно для здоровья(в машине та пользуйтесь, но по улице в ней катать не стоит).