Войти

Автокресло против хода движения и без Изофикс - это реально?

Joie Stages вам нужно.

Реверсивно +

Без изофикса +

До 25 кг +

Стоит 11.900₽ всего

0
04.02.2018
Фенечка
Москва

Вы не поверите!!! Вчера в ночи в результате поисков набрела на это кресло! ))) Поняла, что, да, именно оно нам и нужно! Скажите, оно у Вас есть? Если да, то как в эксплуатации?
0
05.02.2018

Есть, мы его даже в самолет брали:

https://m.babyblog.ru/community/post/perambulator/3276637

Joie покупали для путешествий, нам понравилось. Сначала ткани, думала, не очень. Но сейчас не могу поругать даже их! 2,5 часа полета *2, трансферы из Сочи в горы Красной поляны*2, трансферы в аэропорт, трансферы из Шереметьево - ребенок все высидел идеально, если не спал, то не бухтел. Основное carmate kurutto premium, сравниваю с ним. Положение сна кажется мне одинаковым.

Когда рыдал в самолете туда - брала на руки. Так он вел себя хуже, чем в кресле. Посадили обратно.

0
05.02.2018
Фенечка
Москва

Спасибо! Надеюсь, эти 9 кг будет удобно носить туда-сюда... Но, зато хоть не 15, как у некоторых!
0
05.02.2018

Я видела кресло в 5кг, carmate saratto, но оно только по ходу и со столиком безопасности((

0
05.02.2018
Фенечка
Москва

Жаль, что только по ходу (( Я что-то помешалась на том, что против хода безопаснее. Но, может, кому другому пригодится.
0
06.02.2018

Я его не взяла тоже из-за этого. Хотя 5кг конечно мечта

0
06.02.2018

Посмотрите Chicco Eletta.

Мы в прошлом году брали, нужно было 9-18, с возможностью крепить по ходу и против хода движения, и требующее максимально короткого ремня для крепления.

https://www.detmir.ru/product/index/id/687331/

Мы брали такое же за 8000 в Детском Мире, сейчас они цены подняли.

Кресло брали для такси и дедушкиной машины. Могу сказать, одной маме очень сложно ехать на такси и с коляской, и с креслом. Момент заноса и выноса кресла вместе с ребёнком и коляской - это жесть. Вроде кресло не сильно тяжелое, но просит двух рук))))

Крепится просто и быстро. Не очень просторное, но ребёнку удобно.

В итоге мы примерно с года успешно катаемся на общественном транспорте, кресло только на дачу нас возит. Реально в транспорте на легкой коляске одной маме с ребёнком ехать на порядок удобнее, чем с креслом, и ребёнка не укачивает.

0
04.02.2018
Фенечка
Москва

Да, момент переноски кресла пугает. Поэтому хотелось бы, чтобы оно было еще и легким. Я, наверное, хочу невозможного )) Спасибо за ссылку! Почти то, что надо! Против хода до 13 кг. Хотелось бы подольше, конечно...
0
04.02.2018

В этом кресле после 13 кг ребёнку не удобно будет против хода движения, он ногами будет в спинку заднего сидения упираться. Моя сейчас 12 кг, но ноги длинные, уже не удобно.

0
04.02.2018
Мария
Краснодар

Хм... может я что-то не так понимаю.

У нас britax first class 0-18 кг.

Оно устанавливается как по ходу движения (после года), так и против (соответственно до года). Есть вкладыш для новорожденных. Крепится ремнями.

Мы купили это кресло после автолюльки, месяцев в 10, может чуть позже. Ездили уже без вкладыша и по ходу движения.

0
04.02.2018
Ирина
Алиса, 12 лет 5 месяцевУльяна, 9 лет 6 месяцевДимушка, 4 года 5 месяцев Мытищи

У нас такое. И пока ставим против. Оно просто враспор ставится между задними и передним сиденьями. Ну и крепится штатным ремнем еще, конечно же

0
04.02.2018
Фенечка
Москва

Вот чего нашла сейчас про это кресло: "Все автокресла, выпущенные с начала апреля 2017 года, на своих чехлах не будут иметь фиксаторов ремней безопасности."

И как это понимать?

0
04.02.2018
Ирина
Алиса, 12 лет 5 месяцевУльяна, 9 лет 6 месяцевДимушка, 4 года 5 месяцев Мытищи

Без понятия. Мое выпущено осенью 2017. Имеет свой 5-точечный ремень

0
04.02.2018
Фенечка
Москва

Это я многого не понимаю, поэтому и спрашиваю у знающих! ))) Спасибо, посмотрю обязательно!
0
04.02.2018

Сейчас фирмы такси предоставляют по требованию машины с детскими креслами, зачем покупать и прыгать с ними? Просто, заказываете машину с детским креслом - всё.

0
04.02.2018
Фенечка
Москва

Ответ не по теме.

Вы лично в реале пытались заказать такую машину? С подходящим и безопасным детским креслом? И чтобы ждать ее не три часа? Не говоря уже о том, что просто брезгливо сажать в такое кресло ребенка...

0
04.02.2018

Не поверите, но хотя у нас есть машина, иногда пользуемся услугами такси, при этом заказываем машину с ДВУМЯ детскими креслами, тк у нас двойняшки) Время ожидания машины, в нашем случае, не долее получаса - большинство водителей такси имеют в багажнике одно детское кресло. Чаще всего пользуемся службой http://www.detskoetaxi.ru/
Если брезгливо, можно застилать, но в таком случае не советую покупать б/у кресло.

0
04.02.2018
Фенечка
Москва

Спасибо за наводку, сайт посмотрю. А по поводу брезгливости - есть разница, когда ты один раз купил, постирал и пользуешься, или когда неизвестно, какой ребенок тут до тебя описался и ремни облизал. Нам этот момент важен.
0
04.02.2018

Просто очень неудобно будет, если Вы одна с ребенком, а у Вас ещё и автокресло в довесок... На ремни есть накладки, недорогие и симпатичные) Вам же не каждый день ездить, а автокресло Вам и хранить ещё придётся.

0
04.02.2018
Фенечка
Москва

В принципе, такой вариант возможен, но он будет приравниваться к суперэкстренному. После которого будет стираться и комбинезон и сам ребенок.Так что личное автокресло с вышеуказанными параметрами необходимо.
0
04.02.2018
lyudo4ka_88
Вероника, 11 лет 5 месяцевРоман, 5 лет Москва

Кармате зутто. Категория 0-1-2. До 25 кг. Устанавливается как против хода, так и по ходу. Крепится ремнями. У нас такое, ездим с 4 мес. Сейчас дочке 3, чую еще поездим) запас есть)). Я очень им довольна. На большие расстояния идеальное. В положении против хода лежачее положение очень хорошее.

0
04.02.2018
Фенечка
Москва

Спасибо большое! Скажите, пожалуйста, а против хода вы в нем до какого веса или возраста ездили?
0
04.02.2018
lyudo4ka_88
Вероника, 11 лет 5 месяцевРоман, 5 лет Москва

Ближе к году, но у дочки рост высокий, ноги упираться сильно стали. Если б на это закрыть глаза, то можно и дальше б ездить

0
04.02.2018

Только его сняли с продажи

0
04.02.2018
lyudo4ka_88
Вероника, 11 лет 5 месяцевРоман, 5 лет Москва

На просторах инета есть еще магазмны, где можно приобрести.

0
05.02.2018
Mary Jane
Владислав, 9 лет 8 месяцевКарина, 7 лет 11 месяцев Москва

9-18 куча с изофикс

Рекаро зеро и ему подобные.после 18 кг уже точно по ходу..там уже ребенка штатный ремень держит

0
04.02.2018
Фенечка
Москва

Нужно как раз БЕЗ изофикс до 18 кг.
0
04.02.2018
Mary Jane
Владислав, 9 лет 8 месяцевКарина, 7 лет 11 месяцев Москва

У вас ТЗ размытое..это Вы просто пришли к выводу,что с изофикс ставится дольше?

Сколько сейчас ребенку лет и сколько он весит?

0
04.02.2018
Фенечка
Москва

Ребенку год. Весит 8,5. Нам изофикс не подойдет, т.к. не во всех машинах такси предусмотрено это крепление, причем тут "ставится дольше"?
0
04.02.2018
Татьяна
Михаил, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Автокресла против хода движения - это не 9-18 кг, а 0-18 кг, группа 0/+1. Но те, что без изофикс, против хода все равно до 13 кг, а то и до 10 кг. Поэтому если ребёнку около года и своей машины нет, особого смысла в их покупке нет. Можно купить 9-18 кг или 9-36 кг и ездить по ходу.

0
04.02.2018
Фенечка
Москва

"без изофикс, против хода все равно до 13 кг, а то и до 10 кг."

- Жаааль...

"Можно купить 9-18 кг или 9-36 кг и ездить по ходу." - Можно. Но нам нужно ПРОТИВ хода. Все таки, вопрос безопасности...

0
04.02.2018

А вот и нифига)) я купила от 0 до 25 кг с реверсивной установкой 🤟🏻

0
04.02.2018
Татьяна
Михаил, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

И против хода до 25 кг можно ездить?

0
04.02.2018

Неее))) там какая-то последняя трансфортация для взрослых детей (ближе к 7 годам) делается уже только по ходу.

Но в инструкциях реверсивных кресел написано одно и то же: вы МОЖЕТЕ ставить по ходу с года, но вас никто не заставляет. Там вообще не написано, что нельзя против хода с какого-то веса/роста. Так что общее правило: пока голова не вылезла за подголовник, а ремни выходят выше плечей. Ваш вопрос у меня был при покупке кармейт курутто, хотела максимально долго возить реверсом, нигде не было ответа, кроме инструкции.

0
04.02.2018
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

С изофикс только стандарта I-size. Без него в группе 0+/1 есть и ремённые. Бритакс, кармэтто, вроде что-то есть у макси кози. Вы откройте любой крупный сайт с автокреслами, сортируйте по 0+/1 и смотрите. Если приписка I-size, то сразу мимо.

0
04.02.2018
Фенечка
Москва

Спасибо! Понятно. А у чисто ременных есть какое-то международное обозначение?
0
04.02.2018
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Вроде нет

0
04.02.2018
Mary Jane
Владислав, 9 лет 8 месяцевКарина, 7 лет 11 месяцев Москва

Люлька-переноска до 13 кг...в среднем смотря какой ребенок,там можно очень долго ездить,к тому же если Вам принципиально против хода..Моему 1.3 и он весит 11 кг.

А потом уже можно по ходу возить

Приведите примеры моделей,которые нашли, пожалуйста

0
04.02.2018
Фенечка
Москва

iZi Combi X3. Но его уже нет нигде вроде.
0
04.02.2018

HTS Be Safe iZi Plus

0
04.02.2018
Фенечка
Москва

Спасибо! Ого, оно 15 кг! )))

0
04.02.2018

Вам шашечки или ехать? Конкорд ультимакс 0-18 с базой и без изофикс

Но тоже не легкое вовсе.

0
04.02.2018
Фенечка
Москва

Спасибо, его тоже посмотрю! Нам ехать )). И таскать за собой по поликлинике. Так что этот фактор тоже важен ))
0
04.02.2018

Я бы посоветовала вам 0-13 без изофикс (вес 3.8кг) с шасси, а когда ребёнку исполнится год или вес достигнет 12-13 кг, пересадить его в кидди 9-50 со столиком безопасности.

0
04.02.2018
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

наниа -смотрите

0
04.02.2018
Фенечка
Москва

Посмотрела, не знала о такой марке! Подходит nania trio SP. Интересно, почему оно дешевое такое? ))
0
04.02.2018
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

наниа это бюджетный сегмент

могу сказать если вы берете авто в аренду в греции или чехии то 100% наниа

оно довольно широкое но не сильно удобное

https://www.babyblog.ru/community/post/travel/3060631

https://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1791809

0
04.02.2018
Фенечка
Москва

Спасибо! Будем иметь в виду! Муж уже радуется, что легкое! ))
0
04.02.2018
Таня
Сыночек, 14 лет 3 месяцаЛапочка дочка, 10 лет Санкт-Петербург

Кармето свинг мун по моему все ваши запросы удовлетворяет. Отличное кресло.

0
04.02.2018
Фенечка
Москва

Видела его, только оно не устанавливается против хода. Или я что-то не упустила?
0
04.02.2018
Мария
Максим, 8 лет 11 месяцевАлександр, 6 лет 3 месяца Екатеринбург

Graco Milestone

0
05.03.2018
Наталья
Новосибирск

Вам нужно смотреть автокресла с 0 - 0-18 или 0-25 (правда с хорошими краш-тестами в этой группе пока кресел не было)

0
05.02.2018
Angelin04ka
Москва

Посмотрите японские автокресла Carmate

0
04.02.2018
Фенечка
Москва

Начала смотреть. Нам может подойти модель Zutto, скорее всего. Но про нее написано, что против хода до года. А хотелось бы до трех...
0
04.02.2018
Елена
Москва

Bebe confort Opal посмотрите

0
04.02.2018
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

не встречала таких

0
04.02.2018
Как выбрать автокресло??? 15-36 кг

Похожие записи