Megablocks (и Lego)

Комментарии не читала, есть ещё наборы Playmobil - не совсем конструктор, но как альтернатива, возможно, будет интересно.
19.04.2018
Да, спасибо! Подруга как раз хвалила
19.04.2018
Насчет захламлять не знаю.Классная вещь, с лего столько игр...Был даже пост на эту тему. и цвета учим, животных, бытовуху всякую, башни, дома строим. Муж и я его обожаем (соответственно и играем с удовольствием), сын тоже недалеко ушел) Согласна про количество - должно быть много (а много его не бывает)) у нас сейчас около 8-10 наборов в работе так сказать, еще штук 5-7 на балконе в коробках лежат (в наследство достались наборы 11-13го годов) и если бы было место - играл бы всеми. Хотя у нас коробка для незадействованых деталек и постройки на пластине - не так у ж и много занимают. В будущем планирую просто купить пару ящиков для хранения и хранить там. Мегаблокс мы пока не достали - покупала сыну на 1.4 в подарок, так и лежит))надо попробовать что ли)) Имхо, ребенку нужно все дать попробовать, квлечется - скрепя сердцем захламлять дом, а нет - так и ладно, сейчас кстати в крупных городах полно всяких кружков/студий, где дети строят из лего - сходили, поконструировали и и домой))
16.04.2018
Ну сын у меня просто фанат какой-то Лего-дупло. Так что без него никуда). Даже дочка с ним строит часто. А вот она обошлась в своё время без лего и мегаблокс (возможно, правда, у нас был какой-то наборчик мега-блокс). Были просто блоки, такого плана: Штук 150 2-х и около 50-ти 4-х. Всё. Она этими блоками могла часами заниматься - замки, башни, дороги строить. Сын, кстати, тоже очень их любил, но до 1.5 лет, а потом как-то резко на дупло перешёл. Сейчас достаёт коробку с этими блоками где-то раз в неделю и строит гаражи для машинок).
16.04.2018
Про лего дупло я скажу вам две вещи. Во-первых, чтобы было действительно интересно играть и конструирование, его должно быть много. У моего парня два больших ящика. Первый набор подарила в 1,5 года, но нормальный интерес начался все-таки около 2 лет. Во-вторых, сейчас лего дупло выпускают гораздо более примитивный, чем раньше. Дело в том, что Лего считает, что теперь малыши начинают играть в дупло чуть ли не с года (а раньше они как раз больше на два года ориентировались), поэтому и наборы делаются гораздо более простыми. Я когда просекла этот момент, то отправилась на авито и накупила там старых наборов. Удалось найти как и совсем новые, так и очень слегка б/у (а что лего сделается, оно ж неубиваемое). В итоге у меня набралась отличная коллекция дупло-машин, по-настоящему интересных. Плюс купила наборы ферма и больница старого выпуска. Они просто отличные, не сравнится с тем примитивом, который сейчас у дупло есть.
16.04.2018
Ох, вот не говорите! Реально ооочень примитивные... У нас есть наследство 11-13х годов, не то что небо и земля, а вообще не подлежит сравнению.И гораздо чаще сынок именно фигурки тех наборов берет для игры. надо оже еще поискать старенькие наборы. В коллекции 18го года мне, леголюбу до корней волос, приглянулись два набора (тир с пушкой и карусель на подарок) и все...А вот старые наборы хочется все))
16.04.2018
Ой, а я очень за лего дупло!!! Это единственное что очень хорошо занимает моих детей!! И по отдельности и вместе и вообще я на дупло молиться готова))) мегаблокс не нравится вообще.
16.04.2018
А что вы имеете против Лего? Мегаблокс не покупала ни разу и даже порывов не было. Лего полно.
16.04.2018
я не покупала ребенку мегаблокс, дупло - спокойно обошлись без них. Обычное лего (мелкое) появилось лет в 6.
16.04.2018
Лего ребенок любит, играет постоянно, строит из него дома и транспорт. Есть много других конструкторов: липучки, магформерс, zoob, деревянный, bauer. Играет во все главное заинтересовать. Не хотите лего, не берите, это же не обязательно, но он себя давно зарекомендовал как качественный и прочный (почти вечный) конструктор.
16.04.2018
Я сторонник того, чтобы конструкторов было много и разных. Кроме мега блокс и лего дупло (в огромных количествах) у нас есть игольчатый конструктор от battat (набор с человечками) и большой набор магформерс. И играем мы во все эти конструкторы, у нас ни чего не стоит без дела :)
16.04.2018
У нас и драло огромная коробка и мегаблокс кубики и ферму взяла, по сути стоит своих 600 рублей, младшая играет, строит, что получится, по выходным играют с папой и строят что-то нормальное, Лего обожаю за его вечность, от старшей огромный полный ящик, достанется младшей, старшая из него строит дома для своих лолок, а вот мелкий не любит, ну это скорее всего в силу своего плохого зрения, мелкий, да и я замучалась из углов выскребать
15.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Китайский аналог лего Мой обзор фигурок из конструкторов 1+