Про первую обувь

Дочка декабрьская. Дома только босиком ходила. В первую зиму покупала обычные валенки-самовалки и угги на двух замочках (В Детском мире покупала). По факту первый раз стояла на снегу (именно стояла, ни шагу с места не сдвинулась) в 1,4 года. Уже апрель на дворе был))
30.08.2018
моя январская-пошла ближе к марту-пинетками обошлись
30.08.2018
я за правильную профилактическую обувь (с супинатором, жестким задником). Зимние на вашем месте я бы купила любые, а домой - сандалики
30.08.2018
я своего сразу отпустила на улицу гулять, как уверенно стал ходить. это через пол месяца. одела валенки, так как холодно было, бегал за милую душу и не страшно зимой что упадет, снег ведь. к весне ботинки купила до икр, снег набирал, поэтому надо повыше брать, чтобы снег не скапливался и можно было хорошо штаны натянуть на ботинки. ну и одежда вся непромокаемая, в том числе варежки и шапка. так как катался по горкам и валялся в снегу))) у меня тот еще шилопоп был. но зима любимое время года) а на позднюю весну и осень я больше всего ненавидела, ни одну лужу не пропустит. опять выручали непромокаемые вещи. и сапоги резиновые повыше на меху))) а летом пару раз взяла ортопедические сандали. больше не покупала. плоскостопием сын не страдает. дома в колготках, без обуви. зачем дома обувь?
30.08.2018
Дома не нужна,конечно:) Спасибо!
30.08.2018
Дома в кожаных моксах. На развивашках смотрю на детей в сползаюших носках, ну зачееем)))? На улице обувь с подвижным голеностопом, не высокая. Подвижность подошвы наверное переоценена, а вот когда в голеностопе не согнуть - это провал. Ортопеды надеваем временно, чередуем с обычной хор обувью типа геокс
29.08.2018
У меня сын январский. С обувью познакомился в марте) Дома босиком. На улицу обычная удобная обувь, никаких колодок.
29.08.2018
Я выбирала обувь с высоким задником и супинатором. Это на улицу. Дома босиком. Прошлым летом в сандалиях тоже с супинатора и высоким задником. Эти летом особо не заморачивась уже, босиком почти ходила.
29.08.2018
В год, на мой взгляд, уличная обувь должна быть теплая и непромокаемая. Не так много времени ребенок на улице проводит. Да и вообще, здоровым ногам, мне кажется, никакая псевдоортопедическая обувь не нужна. А если есть проблемы, то решаются они индивидуально изготовленной или правильными стельками. Я вот за лето в деревне убедилась, что постоянное хождение босиком по земле, песку, траве - творят чудеса, в отличие от этих жутких колодок.
29.08.2018
Я отношусь к тем кто считает булыжники бесполезными. Дома дети всегда босиком, даже без носков. Сын январский, ходить начал в 9,5 месяцев, соответсвенно зимой ходил уже хорошо. На зиму у нас были демары, которые меня в качестве зимней обуви полностью устраивают, дочке тоже их покупаю.
29.08.2018
У вас демары на липучке или на шнуровке?
29.08.2018
На липучке
30.08.2018
Покупаю только мягкую обувь, без супинаторов, каблуков, твердых задников и прочих ужасов. Чтобы было удобно и красиво. Экко, геокс, декатлон приятно удивил, конверс, Найк, Адидас) просто смотрю на качество материала, отсутствие "ортопедии" и мягкость. Фирма не столь важна. А младшему (в декабре год) на зиму пока беру пинетки, начнет ходить, возьму, наверное, валенки, если найду нормальные,т. к. Ходить будет 5 шагов и в коляску, а в остальном холодно сидеть.
29.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кроссовки софтшел - что за зверь? Adidas Senia boot