Девушки, последнее время все чаще вижу на улицах дорогие коляски замотанные изилентой в местах которые царапаются чаще всего. Выглядит это , на мой взгляд 👀, убого и колхозно... купить коляску за 50-100тр и катать ее в изоленте... как понимаю это чтоб при последующей продаже цену за царапины не снижать. Но по такой логике можно и в машине после покупки оставить салон в полиэтилене ! Вам встречались такие « экономисты»? Как вам такой подход?
У нас на площадке есть мальчик, ему лет 5-6, он гуляет в бахилах. Я один раз подошла сказать, что снять забыли, мне ответили, что не забыли, а что бы обувь не портить.
Мне почему то мальчиков жалко😭 5-6 лет уже вполне себе осознанный возраст и др могут смеяться
Наверно он с бабушкой гулял? )) Мне кажется мама до такого не додумалась бы )). Хотя и моя мама не стала бы так одевать ребенка.
Он с мамой гуляет,по крайней мере называет МАМА.Мне тоже такое в голову не придет, и бабушки у нас адекватные вроде.
Там под бахилами наверное ещё и бирка не оторвана, потом как новые выставят на продажу, муха не сидела )
Или как в отзывах на вб, заказывают на размер больше и подменивают и не выкупают. А потом людям бу приезжает. Но это не про этих людей, у этих ботиночки новыми останутся.
Про бирку просто 5 баллов! :).
Так по мотивам историй как некоторые выгуливают детей в комбезах с бирками, потом как типа новое продают ))
Проще уж купить набор этих прозрачных цеплялок для бирок и пистолет для них, думаю стоит копейки.
Как они у него не слетают? Я в поликлинике до кабинета дохожу и они уже рваные😆
Ни разу не видела такого.
Вот чо все пристали к пульту с пакетом?)) Ну вот у меня в пакете. Точнее, даже в чехле специальном. На кухне лежит. Ну вот бзик у меня такой - в телевизоре какой-нить Дискавери шуршит, когда я на кухне. И вот задолбалась я за всеми, включая себя, тот пульт на кухне мыть - он то в муке, то в масле, то еще в чем, потому как в чем руки были, в том и хватанул. Два предыдущих вообще водой залили. Насмерть. Уж лучше меня кто-нить обвинит в совдеповских замашках, чем я буду их покупать оптом или он вечно грязный валяться будет))
у моего мужа тоже совдеповские замашки) это его новый телефон. все доводы о том, что нужно пленки снять, остаются неуслышанными))) а свекровь с очков наклейки не снимает. так и ходит с пленочкой, на которой написано : UF/UV))))))


Свекровь, может, вообще не в курсе, что эти пленочки отдирать надо? Я вот с любой техники первым делом начинаю отдирать все наклейки, но при этом все домашние уверены, что я маньяк, а наклейки рождены, чтобы тут жить, и вовсе они никакие не рекламные. С мужем аж мировоззренческий скандал был по вопросу этикетки "Гарантия 36 месяцев" на лицевой стороне новой стиралки))))
Может и не в курсе. Мне неудобно как-то ей об этом сказать, вдруг обидится...)
Про наклейку "Гарантия 36 месяцев" ржу)))))
У меня муж так же говорил не отдирай, про наклейки на стиралке и холодильники. Я говорю зачем они тебе? Мне говорит так нравится)
И у меня был в пакете! Сейчас лень пакет намотать, так нервничаем когда дети его убьют.
У меня был только кухонный, но после того, как я выковыривала гуашь и пластилин из пульта в детской, все активнее желаю и его в пленочку закатать. Это ж не красоты вопрос, а конкретно его жизни))
Вот именно. Прошлый флагман телефон отправился в помойку после 3х минут общения с детской слюной, плата сгорела и считай 50 тонн тютю. Новый телефон у меня водонепроницаемый, только это его и спасает
Девочки, зачем пленки?)) есть силиконовые чехлы. У меня даже с зайчиком один такой🙈 
А есть пленка 
Я тоже на кухне пульт в пакете держу, по тем же самым причинам
А я заматывала, дети грызут, слюни попадут и ппц, ищи новый тыщ за 5.
У меня на кухне пульт тоже в пакете, а то вечно все грязными руками за него хватаются.
Я сама пульт грязными руками не хватаю и мужа приучила этого не делать. Процесс приучения был долгим и мучительным))) Но если привычка хватать пульт грязными руками неистребима, то чехол/пакет меньшее из бед, согласна! Залапанный пульт-это буээээ....
Честно сказать, меня и коляски одетые в дождевики не смущают. Я на это просто не обращаю внимание. У всех свои тараканы. Наверное мои привычки тоже кому-то кажутся странными.
Помимо мужа есть еще дети. Хотя кого дольше приучать к порядку, это еще вопрос))))
Таких колясок не видела, но вот у нас во дворе одна мама все время свою дочь водит гулять с пакетом целофановым, чтобы та все время под попу его подкладывала, если захочет съехать с горки или на качелях качаться.. Комбезы, в которых дочь ходит, видно что новые, разные, берегут для продажи, видимо)) Причем не важно какое время года, и весной и зимой с пакетом. Дочь лет четырех, видно, что очень хорошо и давно приучена к пакетам, сама подкладывает каждый раз))
Если бы они подкладывали карематик как сидушка под качели - и чисто и попе тепло
и на бб не проорали
Ну карематик я зимой тоже подкладываю на качелю, чтобы попа не замерзла, но пакет.. это ж ппц
Бред... Вот поиграл ре в песочнице и с ним потом , например, в магазин не стыдно сходить. Как вспомню, с моим после дворовых игр, за пределы двора выйти стыдно было - как кусок грязи...
Ну так можно вообще на улицу не выпускать😂 Чего грязь собирать? С балкона пусть посмотрит и ладно) зато в магазин сходить будет не стыдно))) главное бахилы одеть))) дорога до магазина тоже грязная😂
Вот я например не вижу ничего стыдного, если ребенок после прогулки грязный. У всех дети и в лужи лазят и в песке по уши. И когда я таких детей вижу зашедших после прогулки например в магазин, то ничего ужасного не вижу. На то они и дети и все это понимают. А вот кататься с горки с пакетом под попой это не аккуратность, а бред полный. Я понимаю когда не разрешают ребенку в "парадно-выходных" вещах куда-то лезть, сама не разрешаю, но когда целенаправленно идут гулять на детскую площадку, то можно одеть что-то скромнее и отстать от ребенка с пакетами..
Тогда можно ребенка просто в резиновый пузырь посадить - гигиенично, это ведь главное.
Ха пакет у нас одна мамаша вообще с полотенцем ходит и все время твердит доча подожди сыро.
Это не экономное, это здравый смысл. Лучше так, чем потом любоваться на щербины по всей раме. Я вон ребенкин беговел всю раму почти перемотала рулевой лентой xD правда сделала это уже после того, как он приобрел жалкий вид). Была б умнее, следала до).
Оооо, даааа! Сын в первый же день новый беговел весь расцарапал. А сейчас он представляет из себя такой побитый девайс обклеенный наклейками)))
Но у меня есть шальная мысль потом как-нибудь заморочиться покраской...
У меня тоже была такая мысль :). Но я его тогда не то, что изолентой, я его в пупырчатую пленку замотаю и поставлю на балкон) и реьенка подпускать не буду
Покрасить и повесить на стенку))))))))) Всё, это экспонат, трогать нельзя, любоваться можно))))
И в чем здесь здравый смысл? Чтобы с момента покупки пользоваться вещью которая выглядит как сильно побитая? Замотать царапины той же самой изолентой, и выглядеть это будет одинаково)
Есть вещи которые убьются по любом! Зачем их колхозить с изново?
ну вы же понимаете, что, например, лако-красочные покрытия призваны не только декоративно украшать, но и защищать металл от коррозии. зачем заливать масло в машину? зачем обрабатывать днище от коррозии? они ж то же по-любому убьются, просто это по-любому может быть 10 лет, а может быть и год.
логика не в том чтобы скрыть, а в том что такое замотанное выглядит как раз как будто убитое заматывают)
телефон в чехле не будет выглядеть как разбитый телефон в чехле)
Я такого не видела. Но у меня похожие чувства вызывают дорогие коляски, которые от солнца и ветра целиком завешаны застиранной пелёнкой. Я поэтому сразу вместе с коляской купила зонтик)) муж поддерживает меня - не признает чехлов в машине например, типа нечего для чужих людей беречь, а самому обламываться
Ну у меня в машине чехлы это часть интерьера, хотела белые сиденья 💺 в машине , но таких в моей модели не делают
Ну если это ваше желание, то почему нет? Просто большинство их покупает ради сбережения внешнего вида салона
А что плохого в сбережении внешнего вида салона?? Чехлы проще почистить, чем сами сиденья.
Я не пишу что это плохо, я о другом. Мне странно когда люди покупают чехлы для сохранности внешнего вида при будущей продаже, и сами своей попой в своей же новой тачке не сидят толком - я об этом. Это мое мнение, мой опыт и только. Если людям просто хочется-нравится-удобно-для интерьера-или еще по какой-то причине нужны чехлы - да кто же вас остановит)
Я, я такая)) надела чехлы дутые, через 5 лет при продаже сняла- сиденья новые. По мне красивые чехлы для сохранности салона гораздо лучше, чем через два года затертые до ворса сиденья, на которые только чехлы и надеть можно, чтобы внешний вид приличный стал. зато затерты своей задницей))
Не видела такого. Зато вижу как гандоны натянут на коляски (дождевики которые) и успокаивают мамаши себя, что - молодец гулять вышла.
Дети цветы жизни) некоторые растят их в парнике....)
Там помимо пленки еще бывает закрывашка от коляски поднята до самого верхУ, так что дырка 3см в лучшем случае((((((
Я несколько раз летом (летом!) встречала коляски, завешенные шалью или полотенцами махровыми. Смысл вообще в такой прогулке?
Чего только ни увидишь. У нас соседка на коляску сверху шкуру какого-то животного клала, поверх дождевики, или под дождевик.
Шкуре конечно))) прям представила шкурку с головой в коляске😳бурная фантазия...
Вот например ( фото с авито так что в свободном доступе
) 
У самой боб и это сама часто цепляемая часть рамы
По моему это для заметности, может действительно отражающая лента. Иногда просто жалко портить. Я в лифт втискиваюсь, раздвигая двери, и каждый раз сердце кровью обливается, что моя колясочка ща вся покоцается. Сама же буду коцанную дальше катать.
Мне тоже показалось, что это светоотражатели. Клёвая идея, кстати! Я б тоже так вилку замотала, чтобы в темноте светиться)
Я бы даже не поняла, что здесь не так, если б не написали.
Ни разу такого не видела. Зато видела обратный вариант - когда люди возят детей в реально ВСЕГДА грязных, убитых, выцветших колясках, причем грязь не только на раме, а именно текстиль грязнючий.
ой,сама терпеть не могу грязный текстиль,но по воскресеньям у нас часто именно так.
Выбираемся на прогулку или в тц и не на 1,2 часа, а на пол дня.Ребенок,конечно,устает в коляске сидеть,берем с собой бананы и печенья.Потом все это размазывается по коляске
Пол пачки влажных салфеток не решают проблему до конца.Каждый вечер воскресенья снимаю некоторые части коляски и в стирку.Раньше тоже не понимала,как можно так засвинячить текстиль на коляске.
Правда,смотрю,некоторые и в больницы и на площадки в таких колясках в будни выезжают.
Спасибо.Но у нас пачкается чаще не матрасик,а перекладина посередине,за которую ребенок хватается руками и облизывает.
На бампер тоже в таком случае можно надеть чехол, но он обычно снимается и под краном нормально моется и так.
У нас там как раз есть тканевая накладка на молнии,вот ее чаще всего снимаю и стираю.Под краном не отмывается.И матрасик есть в самой коляске,его вынула ,т к флисовый конверт пристегнула.А еще ребенок может испачкать боковины,которые за матрасом ,на большом,основном текстиле.Его не снимаю(это всю коляску надо разбирать),губками оттираю.
Какой пипец..
Какие жадные и рассчетливые люди.. Противно от таких людей.
У меня с нет денег на коляску за 100. Я купила несколько колясок, для каждого дела своя. Все новые купила. Каждая за 30 примерно.. И пользуюсь так, как мне надо. Если пачкаю, то мою. Но для себя потому что не люблю ничего грязного. Продавать не планирую. Не могу я детские вещи, в которых аура моих детей, продать..
Чтобы смыть ауру моих детей я все вещи перед продажей стираю :-)))коляски хранить глупо как-то, если не планируешь еще деток, столько новых моделей появляется.
Мне периодически встречается мама с коляской mimo в жёлтом цвете за 111 т.р. И упакована она в зимний комплект (накидка на люльку теплая). Смотрится честно говоря не очень. Вопрос: зачем покупать за такие деньги коляску, когда заведомо известно что люлька холодная...я этого не понимаю.
😁 А у меня спинки задних сидений в машине в полиэтилене уже 5 лет, с покупки ...но это не из-за экономии, а просто лень))). Там дети в автокреслах ездят, спинку и не вижу. Меня не напрягает, детей тоже). В автосервисах ржут)). По теме - таких колясок не встречала...ну или внимания не обращала просто).
У крестного есть друг, так вот у него диван в упаковке чтоб не пачкался )))
На целлофане наверное приятно сидеть , особенно после душа)
Я свою всю поцарапала и не парилась что как же так царапинка... муж мне иногда говорит у ебе же коляска а не танк( когда вилит аак я ей двери открываю)... а вот дождевиком пользуюсь во время дождя, тк ребенок иначе весь намокнет...
Ага,прям один в один как я, тоже все двери коляской открываю😂но мне ее и не жалко, взяла бу, только люльку откатаю, а весной в прогулку пересядем.
У меня была новая.. но я брала чтоб катать ребенка, а не продать ее в идеальном состоянии...думаю с этой цеью обматывают...чтоб не портить товарный вид
Мы одной знакомой бабушке подарили деревянный магнит на холодильник, купили в поездке, он в полиэтиленовый пакетик был упакован такой маленький. В следующий раз приходим - магнит висит на холодильнике в этом самом пакетике, чтобы не портился 😄
Мне только в дождевиках в любую погоду попадаются....вот не пойму все-толи так теплее толи ткань берегут
У меня продувается вся коляска, я дождевик от ветра и снега натягиваю.
У меня подруга всю прошлую зиму в дождевике прокатала Сильвер крос серф...только потому, что реально люлька мелкая, неглубокая, и оооочень открытая для зимы
А ещё многие покупают яркие красивые зимние комбезы и одевают наверх резиновый комбез типа ТИМ. Ну вот и нафига тогда заморачиваться по поводу расцветки ))
Когда сын был младше, я одевала его так в самую грязюку. Резину протер и чисто. А мембрану после надо стирать. Тут дело не в красоте, а практичности.
Ещё мощно: на мембрану резину 🤦♀️
Комбез жалко-ребёнка нет. И так вырастет!
Понты-понты) По-моему, лучше в таком случае купить дешевле и не бояться ее "убить".
К слову не встречались мне такие, или я не обращала внимания. Надо будет присмотреться)
Никогда не видела такого, больше года уже гуляю каждый день в парке. И потом у меня, например, эммалюнга, так чтобы ее убить или поцарапать надо сильно постараться.
Часто вижу ( особенно на 3х колесных заматывают вилку переднего колеса)
У меня так знакомая сделала ещё 15 лет назад. Я сначала думала, что она старую коляску купила и катает. А потом оказалось, что она новую так бережёт.
В итоге она эту изоленту снять нормально не смогла, клей размяк и рама стала вся липкая. И пришлось ей коляску бесплатно отдать)). Вот и стоило ли так портить коляску и самой гулять- позорится))
Не разу не видела.
У нас достаточно дорогая коляска двойная, новая , была... Я не могу сказать,что я не аккуратна с ней,но вид у неё после одной двойни будет печальным, за лето капы выгорели,не сильно, но заметно мне, а с каким треском я закатываю ее в маленький лифт 🙈 Ничего с этим не сделать, погони продать подороже у меня нет и не было,вообще не умею ничего продавать )))
Пульты в целофане это классика )
У меня знакомая тоже части которые царапаются в пленку замотала, но она мотивировала это тем, что коляска дорогая и взята в рассрочку, и ее же потом ещё продавать и не хотелось бы за внешний вид цену сбрасывать. Но я считаю это перебор уже...
Это обычно происходит,когда один ребенок. Когда их 3 и более... Такой ерундой некогда заниматься.
Но у меня коляска всегда была чистая. Всегда был флисовый конверт. А детей кормила дома.
Если решусь ещё раз родить - мою надо будет точно замотать,чтоб народ не пугался ее покоцанности. Как никак старушка уже,двоих откатала)
Грязнючие встречала,прям грязь такая слоем,матерая.
У нас знакомые обеденные стулья с мягкой обивкой купили и замотали строительной пленкой)))) Соседка в любую погоду коляску в дождевике возит, что бы меньше пачкалась и продать потом. Уже ничему не удивляюсь))))
Я вот вижу белые коляски, обмотанные пленкой 🤦♀️
А вообще это из разряда "в песочницу не ходи у тебя новые брючки"..
Никогда такого не видела, всегда терпеть не могла пульты в полиэтилене, и поэтому катала новую инди без матрасика, о чем сильно пожалела - когда ребенок начал ходить коляску насмерть уделали одуванчиками. Заматывать, конечно, безумие, а вот матрасиком стоило прикрыть... тем более, что я как раз та свинюшка с грязной коляской - один раз текстиль с инди сняла для стирки, потом неделю назад приладить не могли, повторять не хочется )))
Ни разу не видела, но могу понять владелицу если коляска действительно удобная, функциональная и покупалась, в первую очередь, для ребенка, а не для понтов. Если сохранить хотя бы относительно товарный вид, то на вырученные деньги, можно что-то еще для ребенка купить. Хотя, если честно, то даже представить не могу, что и где надо обматывать... По мне так ее тогда всю надо упаковать ...
Ни разу не встречала. Странно как-то. А как же эстетическое удовольствие от своей покупки?) Что вот, купил ты крутую коляску, и катаешь ее такая, мол?) У меня коляска куплена на Авито, состояние хорошее, все постирано. На раму ничего не цепляю лишнего. От сильного ветра надевали вот недавно дождевик - смотрелся странным шаром, но надо было дойти в место против ветра...
В Москве ни разу не видела! Хотя на дорогие коляски люблю засматриваться... Сама продавала, считаю не в плохом состоянии. Да и брала бу. Но на мелкие царапки не обращала внимания даже: главное по ходовой и текстилю
Ни разу не видела подобное. А вот убитые и грязнющие , как из болота коляски , часто. У меня , конечно, спокойная двойня была в малышковом возрасте, но не представляю, как можно так уделывать коляску и мыть ее.
О, я так свою конкретно этим самым передним бампером фигачила обо все, что хотелось скотчиком его замотать. Но не стала колхозить))
Колясок таких не видела :))) но зато удовольствие купить машину после таких бережливых людей. Нигде не одной царапинки, а на порожках заводские пленочки.
Ни разу не видела такого, но это конечно ужас. Кто как 'развлекается' ))
У нас в Сочи очень и очень много дорогих колясок ездит, но ни разу такого не видела ещё🤷♀️
Я тоже не встречала, хотя активно гуляю уже 15 лет и на коляски посматриваю )



мамачкииииии

