Войти
Мама девочки (8 месяцев) Волга

Комбез.

Мама мальчика (9 лет) Москва

Здесь не зависит от месяца, а зависит от прогноза: 5 солнечных дней подряд и будет очень тепло (по ощущниям теплее, чем градусов). До заката. После заката холодное время, но и люди на улице не тусуют в темноте))

В поляне не сильно холоднее, чем тут после заката.

У нас основа софтшелл. 80 гр надевали пару раз, один из них ребенок упарился. Но к концу недели обещают пару дней снега и -1, я психанула и купила зимний лесси)) пока акция ДМ. Но в целом он не нужен конечно.

0
21.12.2018
Мама девочки (8 лет) Волга

Спасибо! Да, мы были в январе, ноябре, декабре, с 0 я конечно погорячилась)))) Да и поедем мы в зимнем комбезе, тк у нас в феврале -30 может быть (на холод будет что одеть). В том году, в январе мы и в майках ходили))))

0
22.12.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Знаете, я вспомнила, что удобно брать так: зимний полукомбез + софтшелл штаны, софтшелл куртка + шерстяные утеплители верха, и пуховый конверт. Из этой комбинации можно надергать на любую погоду.

Ехать в зимнике вам не очень удобно, поскольку это же из машины в здание сразу, а в машине упарится.

Но еще: не сдавайте верхнюю одежду в багаж. Мы так сделали в прошлом январе, а в тот день стукнул мороз и метель началась)) и аэрофлот взял и поменял гейт с рукава на трап 😹. Хорошо, конверт не сдала))

0
22.12.2018
Мама девочки (8 лет) Волга

👍👍👍

Мы тоже один раз так попали в Питере, была весна, но дождь лил, летели мокрыми...

Александра, у вас есть контакты педиатра или клиники, чьи врачи выезжают на дом? Мы едем на 2-3 недели, хотелось бы все иметь на готове.

0
22.12.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Увы, нечем поделиться. Я врач и мне дико тяжело довериться другим врачам, зная как они учились 😂🙈.

0
22.12.2018
Мама девочки (8 лет) Омск

А я не знаю как обойтись одним..на 0 надо 80 гр, в +14 моя в плотной толстовке гуляла, в 80 гр сварилась бы.

Я бы взяла 80 гр и легкую куртку с джинсами/брюками, под низ несколько вариантов.

0
20.12.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

А в +14 можно и во флисе погулять, если не ветренно. Но вообще, да, если будет солнечно, то лучше ветровку иметь со штанами

0
20.12.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Ветрено)

0
21.12.2018
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

Софтшелл. Размер в зависимости от марки. С ростом 73 дочь носила рейма 74, он велик, но у него покрой такой, что он все равно красиво садится

0
20.12.2018
Мама девочки (8 лет) Волга
0
20.12.2018
Мама девочки (9 лет) Мытищи

Софтшелл в 0 для 8мес- имхо совсем не вариант.. Даже с 80гр я бы не рискнула...

0
20.12.2018
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

да

но я не посмотрела возраст вашего ребенка. для не ходячего это, действительно, будет холодно. смотрите 80г

0
20.12.2018
Мама троих (22 года, 14 лет, 11 лет) Москва

Мы в феврале были один раз: ходили несколько дней в джинсах и кофтах, а потом похолодало и дожди - одевали Рейму 80 гр

0
20.12.2018
Мама девочки (8 лет) Волга

Подскажите, пожалуйста, по размеру. На рост 72-76 какой лучше взять?

0
21.12.2018
Мама троих (22 года, 14 лет, 11 лет) Москва

У нас был зимний комбинезон Рейма 74, носили на рост 78-82 примерно. А демисезонный был костюм, не комбинезон

0
21.12.2018
Мама двоих (9 лет, 4 года) Самара

Блин, ну какой софтшелл неходячему ребенку в 0 градусов! Комбез 80 гр вам нужен, даже если пойдёт в 11 мес, все равно не сварится +15. Скорее всего будет очень влажно и ветренно.

0
20.12.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Здесь не бывает 0 градусов)) глобально) бывает пару дней в году. Даже в горах днем +7-9

0
21.12.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Если на подгуз, то да)) а у меня ребенок проснулся мокрым в 80гр на джинсики и тонкий хлопковый свитерок, а был уже более холодный вечер после 15 градусного дня 😹.

0
22.12.2018
Мама двоих (8 лет, 3 года) Москва

Я бы 80гр. комбез взяла... Если Керри с двумя молниями, то 80размер, они не большемерят, с закрытыми отворотами на ножках где-то с роста 70 до 78 хорошо сидят, дальше уже кажется что впритык, и если отвороты открыть можно с ботинками/пинетками.

Ну и на /+10+15 можно софтшел/виндфлис.

0
20.12.2018
Мама троих (26 лет, 22 года, 9 лет)

Мы только что вернулись из Сочи, погода была от +8 до +15 ( один деньбыл снег с дождем и ветер)носили комплект Лесси 80 гр. и комбез Густи 140 гр. по очереди 70/30. Софтшелл я бы не одела.

Размер зависит от марки комбинезона.

0
20.12.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Я тоже за 80 гр минимум. Дожди, ветер.

Размер 74 (+6), те полноценный 80й.

В рейме малышковой (с 2мя молниями) 80 (+6) мой сын ходил с 82 до 87 см (всю зиму)

0
20.12.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Я бы взяла 80гр + флис на всякий случай.

Размер 80 (если это реальные 80, а не 80+)
0
20.12.2018
Кострома

Основа да 80 комбез, но и 180 может потребоваться по вечерам например , или в холодную погоду , если на красную поляну поедете . А может и ветровочный комбез

0
20.12.2018
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

80 грамм на 0 и джинсы/балоньевые штаны с курткой.

0
20.12.2018
У кого был такой костюм Borelli? Носки под Демары

Похожие записи